Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

8" мидбас на объём двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 24 September 2016 - 21:30

Согласен что их давно нету со стыковкой боролся Валера магнат очень неплохо получилось . про параметры в курсе.



#42 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 24 September 2016 - 21:34

Да это могут подтвердить много уважаемые люди.Вообще вопрос непонятен зачем писать если это неотслушенно

Знаете, на слово не верица. :D



#43 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 24 September 2016 - 21:54

Приезжати послушайте аие пионеры продемонстрирую.радугу 2 года назад неподумав продал



#44 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2016 - 22:01

Согласен что их давно нету со стыковкой боролся Валера магнат очень неплохо получилось . про параметры в курсе.

Да, я в курсе, через Валеру радуги немало прошло и ванадиевые 8-ки ему если не нравились, то по крайней мере не вызывали неприязни. Восторгов не помню, но не в этом суть. Трабл в сращении с 3-ками, да ещё с топовыми и серьёзными. И тут "густые" полусабики не слишком успешны будут, Именно такой тандем (ванадиум +тезсиы) я слушал.

И знаю ещё историю про длительную и непростую переделку ванадиумов в АИЕ. Как вы думаете, а кто их туда (в переделку) привёз? Подсказка: не я.



#45 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 24 September 2016 - 22:02

Приезжати послушайте аие пионеры продемонстрирую.радугу 2 года назад неподумав продал

Аие мне приходилось слушать, это шляпа и последнее, на что следует обращать внимание. 

Не поеду.))



#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2016 - 22:06

Аие мне приходилось слушать, это шляпа и последнее, на что следует обращать внимание. 

Не поеду.))

Ты давно отстал от жизни. Приезжай!



#47 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 24 September 2016 - 22:11

Это было не так.Сначала были профики потом они продались.Случайно были куплены ванадиумы 7" новые.сгорели через пол часа работы

при разборке это оказалось подделкой.были мытарство с аие кстати заявленная добротность 0.34(как это поставить на дверь?).Хотя какое то время я это слушал.А потом одумался вырос из яселек и задумался о ПРАВЕЛЬНОМ мидбасе.



#48 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 24 September 2016 - 22:17

Ты давно отстал от жизни. Приезжай!

Зачем? Рутковской  обещал чемпионов во всех форматах, на своей продукции. Где ани? :D



#49 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 24 September 2016 - 22:22

про шляпу согласен



#50 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2016 - 22:47

Это было не так.Сначала были профики потом они продались.Случайно были куплены ванадиумы 7" новые.сгорели через пол часа работы

при разборке это оказалось подделкой.были мытарство с аие кстати заявленная добротность 0.34(как это поставить на дверь?).Хотя какое то время я это слушал.А потом одумался вырос из яселек и задумался о ПРАВЕЛЬНОМ мидбасе.

Странно,не находите? Профики самопродались , ванадиумы самоубились, Ещё и поддельные..., а и не поддельные (скорее всего), на самом-то деле, просто так их делали.

Выбор АИЕ тоже странен, ведь я передал Валере мидбасы 6-ки АИЕ перед переделкой ванадиума для оценки и понимания нужен такой звук, нравится он клиенту или нет.

И всё это при том, что лепший друг Валеры отнюдь не Рутковский, а Вадим Карелський, его продукция известна и испытана и даже принята за эталон. Более того, есть в пользовании у того же Вадима-Каравана, так что послушать было где и у кого.

 И вот теперь, вы, нарвавшийся на проблему с Радугой,её , уже практически несуществующую, предлагаете найти и поставить в систему с тезисом.

История сия весьма загадочна есть.



#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2016 - 22:49

Зачем? Рутковской  обещал чемпионов во всех форматах, на своей продукции. Где ани? :D

Зреют, наверное.Ну да ведь и аИЕ не пионер чтобы спонсить соревнующихся.В таком раскладе  если бы я ( к примеру) соревновался профессионально,ну вряд ли бы мне было бы интересно такое сотрудничество.



#52 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 24 September 2016 - 22:55

Да что вы за эту радугу вцепились ее просто можно слушать а несжигать как множество динов способные изрыгать звуки а невоспроизводить.И что то подозрительно на счет пионеров молчите?



#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2016 - 23:03

Да что вы за эту радугу вцепились ее просто можно слушать а несжигать как множество динов способные изрыгать звуки а невоспроизводить.И что то подозрительно на счет пионеров молчите?

А что мне сказать о том, чего я не слышал и не видел вживую?

В радугу я не то, чтобы вцепился, просто вы её сами предложили...теперь понимаю почему-слишком глубоко в память запала :) Да и немудрено.

Сама-то по себе Радуга может и ничего, но в этом конкретном случае, мне так видится.

Но видится мне, что тема себя изжила и выходит на круги малоинтересные. Лично я пока заканчиваю в ней участие.

Удачи всем!



#54 OFFLINE   Александр1861

Александр1861

    Новичок

    • Откуда: Самара, Россия
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2014

Отправлено 25 September 2016 - 00:35

А что мне сказать о том, чего я не слышал и не видел вживую?
В радугу я не то, чтобы вцепился, просто вы её сами предложили...теперь понимаю почему-слишком глубоко в память запала :) Да и немудрено.
Сама-то по себе Радуга может и ничего, но в этом конкретном случае, мне так видится.
Но видится мне, что тема себя изжила и выходит на круги малоинтересные. Лично я пока заканчиваю в ней участие.
Удачи всем!

Возможно, но с вариантами не густо))
Я как понимаю не часто с топовыми вч и сч ставят 8"
Таким образом подитожим рейтинг:
1. Pioneer TS-W10RS - плохих отзывов нет о нем, поэтому первый.
2. Morel elate titanium SW-9 - вцелом отзывы положительные, но в сравнении с пионерами проигрывают и требовательны к усилку, по отзывам форумчан.
3.Nakamichi SP-80 - отзыв по ним всего один, но положительный, в продаже найти сложно, тяжелые, большие. Интересный, но неоднозначный вариант, поэтому третий.
4. Seas H1288-08 - по параметрам не дверные, есть плохие отзывы, но в некоторых системах играют хорошо и не требовательны к усилку.
5. AIE L850A Speed Z-8Om - вниз особо не играют + я как понял, далеко не всем нравится как играет продукция данного бренда, что подтверждается большим количеством продукции в продаже/перепродаже. Спорный вариант с низкой ликвидность.
Рейнбою оставим за скобками т.к. в продаже их не нашёл, да и судя по отзывам, есть проблемы с качеством у них.
Alpine ICS-X8 + Ibasso DX50 // Helix DSP PRO // Carrozzeria ODR RS-A50X + Alpine PDX-V9 // Audison Thesis 1.5 Violino + Audison Thesis 3.0 Voce + Sinfoni Tempo 65 + Rainbow Profi 12.

#55 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 25 September 2016 - 03:18

А у кого,  на этом,  есть всё то, что Вы перечислили , в автомобильной системе? :D

Я лично знаю 5 человек, которые любят качественную музыку, которые считают что это один из лучших басовиков которые можно поставить в трешку в авто.
Кроме того, один из них как раз вместо фокалов поставил аие легкий басовик и остался очень доволен, по этому я знаю эту связку очень хорошо.
То что вам когда-то попался неудачный с ваших слов вариант, это не значит что динамики ерунда, просто либо вы их не разогрели как положено, либо установка хромала, у меня такие сложились представления, ну либо у вас вкус очень специфичный, уж простите за прямоту.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#56 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 25 September 2016 - 03:24

Кстати L850speed именно 8 омные могут глубоко играть но при этом оставаться музыкальными, хорошо слышатся различия в струнах басовых инструментов и размеры барабанов, чего не скажешь про сис вами предложенный,да и пионер не далеко ушел.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#57 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 September 2016 - 07:00

Я лично знаю 5 человек, которые любят качественную музыку, которые считают что это один из лучших басовиков которые можно поставить в трешку в авто.
Кроме того, один из них как раз вместо фокалов поставил аие легкий басовик и остался очень доволен, по этому я знаю эту связку очень хорошо.
То что вам когда-то попался неудачный с ваших слов вариант, это не значит что динамики ерунда, просто либо вы их не разогрели как положено, либо установка хромала, у меня такие сложились представления, ну либо у вас вкус очень специфичный, уж простите за прямоту.

Я тоже знаю людей, которые отчаянно нахваливали это барахло, более того, слушал их системы. Всё очень печально. 

Вкус у меня нормальный. ;)



#58 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 September 2016 - 08:13

В смысле 1288 не дверные ? Всё там отлично в дверях.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#59 OFFLINE   Александр1861

Александр1861

    Новичок

    • Откуда: Самара, Россия
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2014

Отправлено 25 September 2016 - 08:58

В смысле 1288 не дверные ? Всё там отлично в дверях.


Инф. из даташита Seas 1288, для наглядности через дробь показатели морелей sw-9 титаниум:
Qms 2,04/4,6
Qes 0,52/1,1
Qts 0,41/0,8
Vas 97 литров/26 литров
Alpine ICS-X8 + Ibasso DX50 // Helix DSP PRO // Carrozzeria ODR RS-A50X + Alpine PDX-V9 // Audison Thesis 1.5 Violino + Audison Thesis 3.0 Voce + Sinfoni Tempo 65 + Rainbow Profi 12.

#60 OFFLINE   Pancher

Pancher

    Постоянный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2009

Отправлено 25 September 2016 - 09:19

У seas параметры просто далеки от заявленных)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных