Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

8" мидбас на объём двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 September 2016 - 14:08

Всё верно, но только в домашке можно не числом, а диаметром брать,ведь увеличение количества (когда сдваивают или страивают)не всегда обращается в качество. А ещё, у нас (в АЗ), в подавляющем большинстве, 8-ки делают тугими,слобочуистыми и тяжёлыми. "Шоб давило". Приличный мидбас 8-ку ещё поискать придётся.

А так, да, тезис абсолютно верный: больше площадь, меньше ход. Чуйка, масштабность,искажения,всё в выигрыше.

Количество переходящее в качество тоже нужно "готовить", как минимум, раздельное оформление для головок обеспечить. "Шкафы" с 15-18" широкополосниками не всем вписываются в интерьер, компромиссы короче.... "У нас в АЗ" уже давно бы пора вам и всем забыть про автобренды и перейти на домашние/профессиональные, которые порой куда качественнее и дешевле.



#102 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 September 2016 - 14:15

Вот и я примерно про то же. Сравнивать с домашкой... Часто там саб 12"?))
Как правило, саба и вовсе нет, поэтому берут именно количеством вуферов, так как ставить домой огромные гробы с динамиками бОльшего диаметра желающих мало. А в итоге получается практически тоже самое, добавляют басов, но теряют в качестве.

Следуя вашей логике бас берётся не из размера, а от суммированной площади? Тогда можно дешёвых пищалок мульён вместо саба поставить...) 


Сообщение отредактировал: Серый - 26 September 2016 - 14:15


#103 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 September 2016 - 14:38

Следуя вашей логике бас берётся не из размера, а от суммированной площади? Тогда можно дешёвых пищалок мульён вместо саба поставить...)

У меня с логикой всё в порядке. А вот у Вас с пониманием русского языка видимо проблемы.
Если у Вас больше нет аргументов, лучше вовсе не писать, чем устраивать клоунаду.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#104 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 September 2016 - 14:52

У меня с логикой всё в порядке. А вот у Вас с пониманием русского языка видимо проблемы.
Если у Вас больше нет аргументов, лучше вовсе не писать, чем устраивать клоунаду.

Поучите меня ещё русскому языку, уважаемое хамло.



#105 OFFLINE   Buzz_Helmet

Buzz_Helmet

    Постоянный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2011

Отправлено 26 September 2016 - 14:53

Мне кажется должны быть интересными новые Herz ML 1800.3, слушал кто-нить?
Сам пока остановился на Nitro 8" ручной работы от Михаила. Ну как остановился... готовятся к инсталу, который в процессе и закончится наверное ближе к лету)))

#106 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 September 2016 - 15:28

Мне кажется должны быть интересными новые Herz ML 1800.3, слушал кто-нить?
Сам пока остановился на Nitro 8" ручной работы от Михаила. Ну как остановился... готовятся к инсталу, который в процессе и закончится наверное ближе к лету)))

"Извиняйте изменение связанно. что у меня 1650.3 мид, перепутал".

 

Насчет  комплексно звука эти миды не скажу. Но баса лучше их не слышал в других машинах (даже региональных чемпионских и не только чемпионских). Правильный ли они бас дают, тоже не скажу. так как смотрим первое - не слышал такого баса ни где. Ну и то что каждые 3 месяца рвёт внутреннюю шумку на дверях от них, то это точно. Возможно есть басовитее миды, но в моем инстале на полной громкости уже приходится орать собеседнику, чтобы он услышал. и куда басовитее я не знаю. Мне хватает за глаза.


Сообщение отредактировал: turinec - 26 September 2016 - 15:32

Авто-Балалайка и Сергей 


#107 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 September 2016 - 15:54

Поучите меня ещё русскому языку, уважаемое хамло.

За слова ответишь?!
Где и кому я хамил?

А вот ты сразу незнакомому человеку "тыкать" начал, потом ёрничать про пищалки стал, слова переворачивать, потому что аргументы кончились, хотя тема и разговор были совсем о другом. Теперь вот сам выдаешь свою сущность и хамишь.
Ну да ладно, я до такого опускаться не стану, тем более из-за пустомели с картонной короной.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#108 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 26 September 2016 - 16:19

"Извиняйте изменение связанно. что у меня 1650.3 мид, перепутал".

 

Насчет  комплексно звука эти миды не скажу. Но баса лучше их не слышал в других машинах (даже региональных чемпионских и не только чемпионских). Правильный ли они бас дают, тоже не скажу. так как смотрим первое - не слышал такого баса ни где. Ну и то что каждые 3 месяца рвёт внутреннюю шумку на дверях от них, то это точно. Возможно есть басовитее миды, но в моем инстале на полной громкости уже приходится орать собеседнику, чтобы он услышал. и куда басовитее я не знаю. Мне хватает за глаза.

Не до конца понятно какой мид с достаточным басом,поясните


Eclipse CD8053_2.5way+sub

PPi PCX-480_Front:

Focal TN51+5W2+Polk MMC690(mids)

Kicker ZR600_Sub: Pioneer W12prs

 


#109 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 September 2016 - 17:45

Не до конца понятно какой мид с достаточным басом,поясните

У меня Herz ML 1650.3. Перепутал, плохо прочитал вопрос про 1800.3. Но тенденция думаю сохраняется с басом, ведь серия одна.


Авто-Балалайка и Сергей 


#110 OFFLINE   kastrulkalove

kastrulkalove

    Опытный участник

    • Откуда: Россия.Крым.ялта
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2012

Отправлено 26 September 2016 - 19:42

У меня Herz ML 1650.3. Перепутал, плохо прочитал вопрос про 1800.3. Но тенденция думаю сохраняется с басом, ведь серия одна.

не знаю гте там в 1650.3 бас,мне даже в 1800.3 басок показался не особо!!!

#111 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 September 2016 - 19:52

не знаю гте там в 1650.3 бас,мне даже в 1800.3 басок показался не особо!!!

Клен его знает. Если без саба система, тогда конечно не хватит.


Авто-Балалайка и Сергей 


#112 OFFLINE   Никита77

Никита77

    Постоянный участник

    • Откуда: Родом из Москвы.
  • житель Блюза
  • 376 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2012

Отправлено 26 September 2016 - 21:34

Видел домашние колонки от известного итальянского бренда, в них был один вч и три одинаковых 5"диффузорника , причём это была трёхполоска. Один дин играл сч два других нч, динамики одинаковые, только разное оформление и в результате совершенно разное звучание. Хозяин сказал, что на сч- ф/и , а на нч - лабиринт. Играли они очень красиво собранно и низко, не знаю на сколько, но саб им явно не нужен.

Сообщение отредактировал: Никита77 - 26 September 2016 - 21:35

Плеер iXtreamer + JVC kw-avx810 + АирМюзик--

Проц 701 Альпайн
Усь GM-X 924--в/ч PeerlessDX 25TG
-- мид в фазике в панели на прямое излучение Scan15w8530К00
Усь GM-X 1022Premier--стерео бас фронтально Aurum AC200/50c2c
Усь GM-X 802 две штуки --саб Pioneer TS-W12PRS сдвоенный
Акустичка - Аудиоквест очень старая и совсем американская
Межблоки - сигнальные кабели от истребителя Миг 25 (реально серебрянные)


#113 OFFLINE   lift_m@bk.ru

lift_m@bk.ru

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2012

Отправлено 26 September 2016 - 21:38

Это домашка!



#114 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 September 2016 - 21:39

рАССмешил итальяшками...  Там натуральный кусок шпона был... И ты его не расслышал... Учись слышать форманты дерева... иначе не поймешь итальяшек...


Это домашка!
какашка

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 September 2016 - 21:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#115 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 27 September 2016 - 02:30

За слова ответишь?!
Где и кому я хамил?

А вот ты сразу незнакомому человеку "тыкать" начал, потом ёрничать про пищалки стал, слова переворачивать, потому что аргументы кончились, хотя тема и разговор были совсем о другом. Теперь вот сам выдаешь свою сущность и хамишь.
Ну да ладно, я до такого опускаться не стану, тем более из-за пустомели с картонной короной.

сорри бро, но нужно быть идиотом чтобы кого упрекать за тыкание а потом обозвать пустомелей с картонной корбкой ))



Hell is for Heroes

#116 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2016 - 07:20

 

 Там натуральный кусок шпона был... И ты его не расслышал... Учись слышать форманты дерева...

какашка

 

 

Продолжаю пребывать в уверенности :

-Через десять лет тебе поставят памятник во Владикавказе и мемориальную доску на твоём доме в Нахабино.

-Через пятьдесят в твою честь назовут улицу в Москве.

То, что будет через сто я уже писАл в другой теме.

 

А мы? Всю оставшуюся жизнь будем гордится, что жили на одном форуме с гением.И с укором в собственный адрес думать:что же мы за дураки были, что не поняли и не признали истину сразу и безоговорочно.



#117 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 September 2016 - 07:39

 Не верю что без отдельного саба 10ки и больше, мидами 8ами можно сделать не мультяшный  бас или бочковой. Ну не будет бархата. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#118 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 September 2016 - 07:41

 Не верю что без отдельного саба 10ки и больше, мидами 8ами можно сделать не мультяшный  бас или бочковой. Ну не будет бархата. 

А у меня же слышали как играли две 8"?



#119 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 27 September 2016 - 07:51

А у меня же слышали как играли две 8"?

Привет Женя!
Не в обиду, но тут я с turinec полностью согласен. У тебя очень хорошо играет, но на мой вкус тоже не хватает того, что он зовёт бархатом. И это может дать только большой саб.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#120 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 September 2016 - 07:51

 Не верю что без отдельного саба 10ки и больше, мидами 8ами можно сделать не мультяшный  бас или бочковой. Ну не будет бархата. 

Все зависит от подбора компонентов.  Другой вопрос, что динамику больших мидов придется несколько прибрать. Если такой компромисс устраивает хозяина системы, то почему не имеет прав на существование?  К тому же существует парадокс, заключающийся в том, что иногда лучше иметь недостаток инфрабаса, чем инфрабас не слитный с басом.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных