Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Хочется попробовать моножилу на акустический кабель.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#701 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 November 2016 - 13:04

Зря. Это слышно в том числе тактильно.

 

попроси (в хорошем смысле) у жены соседа по гаражу, которая не знает что такое VdH, а что медная проволока

она скажет: "нет, никакой разницы - нет", зеркальце на л/стекле в которое она смотрится подтряхивает одинаково



#702 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 26 November 2016 - 13:24

зачем менять? просто свой бросить рядом. у меня в городе до КамГЭС не далеко... можно километров 20 бросить белдена =)

Во влияние сетевого кабеля (кабель от розетки 220 В до уся или проигрывателя) можно не верить, а можно своими ушами проверить, не трудно же "потыкать" разные кабели (комповые подходят).



#703 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1160 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 26 November 2016 - 13:31

Смена подстанции дает больший эффект.



#704 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 November 2016 - 14:14

попроси (в хорошем смысле) у жены соседа по гаражу, которая не знает что такое VdH, а что медная проволока

она скажет: "нет, никакой разницы - нет", зеркальце на л/стекле в которое она смотрится подтряхивает одинаково

Не вопрос. Ящик шампанского ставлю перед новым годом если между магнумом и жилой не услышат. Красноярск пишите в личку. Можно и глухим, там по тактильным в грудак будет разница.


Авто-Балалайка и Сергей 


#705 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 November 2016 - 14:26

Поставлю для СЕБЯ точку. Хул Магнум для меня переиграл моножилу. Моножила, согласен, дубасит лучше, отчетливее пятно баса, есть эффект вау (ни фига себе лупит), грудную колотит колотушкой. Но Магнум мне ближе  с его проработкой баса когда не колотушкой по груди, а веничком. Однако он открыл и дальнейшую проблему, это шелест дифа на сабе Хеликс П12. С моножилой этой дин работает на ура, дубаснет так что мама не горюй, а с Хулом где надо проработать ещё и рельеф баса в тихих композициях, становится слышен шелест мембраны.

Споткнулся/остановился на полпути, лучше бы и не начинал, т.к. всё-равно вернулся к тому, с чего начал. Только зря время своё и наше потратил, сделав субъективный полу-вывод. :)

Меняя в системе один компонент нужно заново приводить в "баланс" всю систему, а этого не было сделано.......я про усилитель, как минимум, если не понятно.



#706 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 26 November 2016 - 14:49

Смена подстанции дает больший эффект.

Подстанция в 4 км мощностью 4 гигаВатт. А если серьезно, трудно поменять сетевые провода и послушать?



#707 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2016 - 16:05

Смена подстанции дает больший эффект.

Пробовали?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#708 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1160 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 26 November 2016 - 16:08

Денег нет.



#709 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2016 - 16:13

попроси (в хорошем смысле) у жены соседа по гаражу, которая не знает что такое VdH, а что медная проволока

она скажет: "нет, никакой разницы - нет", зеркальце на л/стекле в которое она смотрится подтряхивает одинаково

Мне всегда интересно как ты уговорил себя и уговариваешь других... ЗеркальЦО - эт круто...

 

Денег нет.

ИХ ПОТРАТИЛИ НА "НАУКУ" И ПРАВЯЩИЙ КЛАСС...  чУть попозжа появятся, но их надо тратить с УМОМ - иначе все как обычно: Нет денег...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 November 2016 - 16:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#710 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 16:18

Разбавлю градус обсуждения. Прислали мне кабелечки на тест, пользуясь случаем решил "зафиксировать научно" :) изменения при смене кабелей. Тут http://soundex.ru/in...comment-1644222 описание, ссылка для скачивания записей. Желающие могут сами послушать и убедиться. Недели через 2 скину пароль для файла, где описано на какой записи какой кабель. Мильон долларов за фиксацию смены звука при замене кабеля поделим на всех )))

Кто-нибудь послушал? Собираюсь уже пароль написать. Чтобы развеять сомнения спорящих тут, могу записать замену только одного сетевика. Дорогих Черновских у меня уже нет, есть простой компьютерный - разница при смене будет еще больше.

#711 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2016 - 16:46

Кто-нибудь послушал? Собираюсь уже пароль написать. Чтобы развеять сомнения спорящих тут, могу записать замену только одного сетевика. Дорогих Черновских у меня уже нет, есть простой компьютерный - разница при смене будет еще больше.

А в чем проблема пароля? Или проблема с поддержкой от Чернова?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 November 2016 - 16:47

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#712 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 16:52

Нет проблемы. Пройдите по ссылке, там я подробно описал. Суть теста - СЛЕПОЕ сравнение.

#713 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 November 2016 - 16:52

Мне всегда интересно как ты уговорил себя и уговариваешь других... ЗеркальЦО - эт круто...

 

 

1. в то время когда "кабельная тема" меня ещё интересовала (интриговала), я сравнивал всевозможные кабели в салонах,

некоторые брал под залог домой и сравнивал дома. с самопалом, который колхозил сам. ты уловил мысль? а она вот: мне не нужно уговаривать себя, я всё это давно пропустил сквозь ЖКТ и того ...

 

2. в последних (и не только) постах данной темы говорю о том, что: не нужно пихать провод для дома (пусть даже это и никчёмный, полутораметровый обрезок) в автостафф на субвуфер. так же, как не нужно пихать моножилу из касторамы в дом. сетап. ты уловил мысль? лови: не нужно кидаться из крайности в крайность, у всего есть своё, оправданное в том, или ином случае место

 

3. сам знаю



#714 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2016 - 16:55

Нет проблемы. Пройдите по ссылке, там я подробно описал. Суть теста - СЛЕПОЕ сравнение.

Я о пароле... По Вашей ссылке тоже один флуд беременных от Чернова рыжих барабанщиков...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#715 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 16:59

В моем сообщении, содержащем ссылку на файлы и на описание где какой кабель(под паролем), все подробно описано. На бред фанатов не обращайте внимание.

#716 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2016 - 17:06



В моем сообщении, содержащем ссылку на файлы и на описание где какой кабель(под паролем), все подробно описано. На бред фанатов не обращайте внимание.

Извините, но Вас там слегка покромсали в угоду козлам...  Так что делитесь паролем как то иначе... Да и ТО, для тех, кто сохранил Ваши архивы...

Фсе как обычно... Копает один, и лопата его - а заведовать вами через пять минут начинает другой...

 

Pitterson, а Вы пробовали сравнивать выложенные треки с Вашими с Вашего же компа???  На мой взгляд - это более интересно, чем пытаться выслушивать по поводу Черновских кабелей... Для меня они стали не интересны как только взял их в руки... А как пришлось укорачивать, так интерес погас совсем. Третий раз произошел при прослушивании - три раза - это МНОГО... :) Что, чего и как - не важно. Но эффект одинаков...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 November 2016 - 17:18

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#717 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2016 - 18:16

Нет проблемы. Пройдите по ссылке, там я подробно описал. Суть теста - СЛЕПОЕ сравнение.

C каких пор вы стали фанатом слепых сравнений?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#718 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 18:54

Извините, но Вас там слегка покромсали в угоду козлам...  Так что делитесь паролем как то иначе... Да и ТО, для тех, кто сохранил Ваши архивы...
Фсе как обычно... Копает один, и лопата его - а заведовать вами через пять минут начинает другой...
 
Pitterson, а Вы пробовали сравнивать выложенные треки с Вашими с Вашего же компа???  На мой взгляд - это более интересно, чем пытаться выслушивать по поводу Черновских кабелей... Для меня они стали не интересны как только взял их в руки... А как пришлось укорачивать, так интерес погас совсем. Третий раз произошел при прослушивании - три раза - это МНОГО... :) Что, чего и как - не важно. Но эффект одинаков...

Вам показалось, представитель фирмы возразил против такой формы сравнения, на что я обосновал почему это лучше просто моего описания звука. Я не пойму какие у вас проблемы с архивами, весь материал лежит в моем облаке, ссылки даны, ключ к архиву дам позже - на сундуке.
Не понял, что вы предлагаете сравнить? В моем сравнении участвовали кабели референсной серии, не могли вы их потрошить - они не продаются на развес как дешевые серии. Про их звук писать не буду - это помешает данному сравнению записей.

#719 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 18:55

C каких пор вы стали фанатом слепых сравнений?


Оч.давно.

#720 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 November 2016 - 19:32

 

2. в последних (и не только) постах данной темы говорю о том, что: не нужно пихать провод для дома (пусть даже это и никчёмный, полутораметровый обрезок) в автостафф на субвуфер. так же, как не нужно пихать моножилу из касторамы в дом. сетап. ты уловил мысль? лови: не нужно кидаться из крайности в крайность, у всего есть своё, оправданное в том, или ином случае место

 

 

Не пойму как может  моножила - рельса быть удобнее в машине, а не дома, а мягкий провод не нужен в машине. Ну да ладно.
А вот в такой тест вы поверите? Качественного записывающего устройства у меня нет, а есть просто смарт самсунг. Но даже на нём перегрузы (перегрузы для микрофона в телефоне, а не в музыке в целом в машине) на сабе с моножилой и серебрянкой хул будут записываться по разному. Ниже зафиксированные перегрузы это с хула. Там слышно какой бас ребристый. На моножиле он будет совсем другой, я в этом уверен. Хотя  можете сказать, что я что то изменил при переключении проводов, изменил громкость, усилок и т.д. В этом случае, тогда мне нужен помощник(и). Я готов. Ведь перегрузы микрофона их амплитуда явно беспристрастный арбитр и запишутся они по разному на моножиле и хуле, коль я это слышу, уверен это и микрофон услышит.  Да вообще, что я со своим смартфоном как деревенский, у вас же думаю есть фоники и на них тоже нет разницы?

 


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных