Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Хочется попробовать моножилу на акустический кабель.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#741 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 26 November 2016 - 23:03

Давайте определимся в определениях и что влияет на звук.

1) Что такое литц (ссылки приводил).

2) Влияет ли качество сетевого провода на звук.

 



#742 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 November 2016 - 23:36

Бегло послушал. Больше все композиции понравились  которые начальные по имени сортировки. 
Добавлено.
После не беглого прослушиваю, остаюсь с первым и самым правильным впечатлением как всегда. Лучше понравились начальные имена файлов всех композиций. Края диапазонов лучше очерчены и не наезжают друг на друга.

Ничего не понятно. Называйте номера файлов по последним двум цифрам в названии. И прочитайте мое описание что с чем сравнивается, 2 раза по 3 межблока, потом 2 раза по комплекту "межблок+сетевик".

#743 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 November 2016 - 06:33

Ничего не понятно. Называйте номера файлов по последним двум цифрам в названии. И прочитайте мое описание что с чем сравнивается, 2 раза по 3 межблока, потом 2 раза по комплекту "межблок+сетевик".

Понравились 13, 16, 19, 21 - которые начальные по имени сортировки.


Авто-Балалайка и Сергей 


#744 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 November 2016 - 10:57

 

Меняя в системе один компонент нужно заново приводить в "баланс" всю систему, а этого не было сделано.......я про усилитель, как минимум, если не понятно.

Попробовал подкинуть АВ РеАудио 800.4 в твике от дяди федора и поиграться с моножилой и хулом. И меня ждало разочарование. Я вообще почти разницу не заметил на этом усилке. Кроме как, что на Хуле чуток гейны пришлось убирать. Уже не услышал тех отличий в лучших на вандерхуле ревербераций, как до этого на Д классе ЖЛ 1800.
А так этому усилку НЕ место на сабе. Дядя федор не для этого его точил. Подключал его мостом (или тыл или фронт), и полный мост (тыл + фронт). В последнем случае засушил саб капитально. Мостом на фронт играл лучше всего.

Вывод для себя. На саб, АВ класс только на спокойную музыку или на соревнования. На ней он просто заслушаешься. А вот на драйв, АВ уже совсем плохо, очень большой разрыв диссонанс. Д класс же играет намного универсальнее  на всех жанрах, хотя и чуток и проигрывает на блюзе, но не одним блюзом "питаюсь".
Про провода на этом АВ усилке разницу как слышал на Д не услышал.

На закономерность не претендую, буду еще пробовать на саб два АВ усилителя  - Пионер 802 (тоже от дяди Федора) и стоковый РеАудио (номер не помню).

Сегодняшние участники. ЖЛ килограмм 7 весит (в два раза больше чем РеАудио).

 

f447fbc3a87f610629f57937b2564fb4.jpg         9c44fc781494cc1f949af91d5b81d47d.jpg


Сообщение отредактировал: turinec - 28 November 2016 - 11:04

Авто-Балалайка и Сергей 


#745 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 November 2016 - 11:44

Попробовал подкинуть АВ РеАудио 800.4 в твике от дяди федора и поиграться с моножилой и хулом. И меня ждало разочарование. Я вообще почти разницу не заметил на этом усилке. Кроме как, что на Хуле чуток гейны пришлось убирать. Уже не услышал тех отличий в лучших на вандерхуле ревербераций, как до этого на Д классе ЖЛ 1800.
А так этому усилку НЕ место на сабе. Дядя федор не для этого его точил. Подключал его мостом (или тыл или фронт), и полный мост (тыл + фронт). В последнем случае засушил саб капитально. Мостом на фронт играл лучше всего.

Вывод для себя. На саб, АВ класс только на спокойную музыку или на соревнования. На ней он просто заслушаешься. А вот на драйв, АВ уже совсем плохо, очень большой разрыв диссонанс. Д класс же играет намного универсальнее  на всех жанрах, хотя и чуток и проигрывает на блюзе, но не одним блюзом "питаюсь".
Про провода на этом АВ усилке разницу как слышал на Д не услышал.

На закономерность не претендую, буду еще пробовать на саб два АВ усилителя  - Пионер 802 (тоже от дяди Федора) и стоковый РеАудио (номер не помню).

Сегодняшние участники. ЖЛ килограмм 7 весит (в два раза больше чем РеАудио).

Опять торопитесь с неадекватными выводами. Разницу почти не заметили, по Хулу так вообще обратные наблюдения, а выводы подготовили. Энергетически усилители должны быть как минимум равноценны, но запас никогда не будет лишним. Вы поставили АВ-задохлика, который, судя по всему, вниз вообще не забирается и что-то от него требуете на сабе. Сабовый АВ усилок должен держать на канал 0,5-1Ом нагрузку, тогда его можно назвать условно сабовым, хотя бы по запасу питания. Прелесть АВ класса, помимо всего прочего, и проявляется как-раз таки на сверхбыстрых сабовых драйвовых композициях, где Д уже не "поспевает" и смазывает или упрощает удары двух бас-бочек, и тональную разновидность тычков (на электронной, например, ударной музыке) пытается играть на одной ноте. Если уж ставить "слабый" АВ на саб, то саб должен быть очень чуйким и желательно фришным, чтоб энергетики усилка хватило для контроля. Говорю это как фанат S.O.A.D., Nightwish и прочих монстров рока)). Моей ранней рекомендации по замене своего/своих ящичных сабов на фришный, как финишный вариант для любителя суперточного и мощного драйва, вы видимо и "не заметили".....

 Ищите достойного соперника в усилках или подходящую сабовую голову, тогда и сделаете выводы по АВ/Д и моножиле/волосянке. Или оставляйте систему в нынешнем "балансе" и радуйтесь музыке, но без неадекватных выводов по прочему.... Радует, что правильно реагируете на "критику" и предпринимаете действия, а не разводите теоретику,...плюсую!)


Сообщение отредактировал: Серый - 28 November 2016 - 11:57


#746 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 November 2016 - 12:01

300-400 ват честных моего ЖиэЛя, усилитель класс АВ каких будет размеров и какой конкретно к примеру? А то что АВ класс может быстрее отстучать электронщину, очень сомневаюсь. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#747 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 November 2016 - 12:16

300-400 ват честных моего ЖиэЛя, усилитель класс АВ каких будет размеров и какой конкретно к примеру? А то что АВ класс может быстрее отстучать электронщину, очень сомневаюсь. 

Зря сомневаетесь. Если улавливаете на слух кроме скоростной ещё и тональную составлящую разницу в ударниках, то выбор однозначно будет за хорошим АВ. Даже слушающие "негров" эту разницу хорошо понимают, что уж говорить о блюзменах/рокерах. На форуме много было бесед на эту тему. Не в ваттах дело, хотя и в них тоже.... Запас по току должен быть. Д выигрывает в этом у АВ в высоком КПД, почти в 2 раза большем. Поэтому для АВ нужен приличный блок питания, т.е. преобразователь напряжения.

Размеры самые обычные. Конечно, Д здесь может быть и в выигрыше. Смотрите старые Саундстримы серий Рубикон или Референс, например. Или ориентируйтесь на запас по мощности для выбранного саба и возможность держать мостом нагрузку в 1Ом и сами что-то поищите, пройдитесь поиском по форуму.........



#748 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 November 2016 - 12:22

Размеры самые обычные. Конечно, Д здесь может быть и в выигрыше. Смотрите старые Саундстримы серий Рубикон или Референс, например. Или ориентируйтесь на запас по мощности для выбранного саба и возможность держать мостом нагрузку в 1Ом и сами что-то поищите, пройдитесь поиском по форуму.........

Такой тоже есть. Попробую как его. Точно! Эх, сотку референс бы ещё достать!


Авто-Балалайка и Сергей 


#749 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 November 2016 - 12:25

Такой тоже есть. Попробую как его. Точно! Эх, сотку референс бы ещё достать!

Только не из новоделов! Не забывайте смотреть на параметры усилков, а не только на названия.



#750 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 November 2016 - 12:29

Только не из новоделов! Не забывайте смотреть на параметры усилков, а не только на названия.

Конечно из старых как у меня референс 5.0. 10.0 тоже самое (мануал смортрел) только ватт побольше.


Авто-Балалайка и Сергей 


#751 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 November 2016 - 12:40

Конечно из старых как у меня референс 5.0. 10.0 тоже самое (мануал смортрел) только ватт побольше.

http://www.soundstre..._10/rca5_10.pdf 10-ка будет гуд, особенно после твика, хотя мне больше серия Рубикон нравилась.)

П.С. Попробуйте Референс мостом и не мостом, если головка  чуйкая и не задушена ящиком, можете услышать влияние моста.....


Сообщение отредактировал: Серый - 28 November 2016 - 12:53


#752 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 November 2016 - 17:52

Попробовал ещё один дяди федора АВ на саб с моножилой. Пока не переиграли ЖиэЛь д класс в моём понимании звука. АВ на саб играет (для представления на лобовом стекле) как засахарившийся тягучий мед, Д - как прозрачный мед. Ни в коем случае не считаю это выводы по классам, а лишь только что есть у меня в наличии. Буду пробовать ещё 2 АВэшника в сравнение.


Авто-Балалайка и Сергей 


#753 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 29 November 2016 - 19:50

Попробовал ещё один дяди федора АВ на саб с моножилой. Пока не переиграли ЖиэЛь д класс в моём понимании звука. АВ на саб играет (для представления на лобовом стекле) как засахарившийся тягучий мед, Д - как прозрачный мед. Ни в коем случае не считаю это выводы по классам, а лишь только что есть у меня в наличии. Буду пробовать ещё 2 АВэшника в сравнение.

Вот нравится вам садо-мазо, не отнять.... :)  Я про лишние телодвижения с промежуточными вариантами. Поставили бы сразу VRX 1.500 и надолго закрыли тему подбора усилителя на саб (хотя, на мой вкус, он чуть мутнит звук, требует доводки).

П.С. Что за д.Фёдор? Ссылку наводящую дайте, плиз.


Сообщение отредактировал: Серый - 29 November 2016 - 19:53


#754 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 December 2016 - 11:28

Вот нравится вам садо-мазо, не отнять.... :)  Я про лишние телодвижения с промежуточными вариантами. Поставили бы сразу VRX 1.500 и надолго закрыли тему подбора усилителя на саб (хотя, на мой вкус, он чуть мутнит звук, требует доводки).

П.С. Что за д.Фёдор? Ссылку наводящую дайте, плиз.

Автор темы извини за около флуд не по теме. И вот наконец  вопреки бытующему мнению про Пионер гм 802, но в твике все того же дяди федора (на магнитоле FFZ), Бас заиграл на уровне ЖиэЛя с Хеликс П12. Связка Пионер ГМ 802, Хул Магнум и Kicker CWR 102 ЗЯ (20л) заиграло бесподобно, мощно, отчетливо. Я рад. С этой связкой есть смысл повозиться. Буду переделывать разводку внутри короба на Хул 352.


Сообщение отредактировал: turinec - 02 December 2016 - 11:32

Авто-Балалайка и Сергей 


#755 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 December 2016 - 13:31

Автор темы извини за около флуд не по теме. И вот наконец  вопреки бытующему мнению про Пионер гм 802, но в твике все того же дяди федора (на магнитоле FFZ), Бас заиграл на уровне ЖиэЛя с Хеликс П12. Связка Пионер ГМ 802, Хул Магнум и Kicker CWR 102 ЗЯ (20л) заиграло бесподобно, мощно, отчетливо. Я рад. С этой связкой есть смысл повозиться. Буду переделывать разводку внутри короба на Хул 352.

Чтобы без флуда, отчёт нужен более полный. Описывайте услышанное как и раньше, своими словами, пусть не точными в терминологии, но вполне понятными по смыслу. "Бас заиграл на уровне ЖиэЛя" - не достаточно, чтоб понять разницу между усилками. Где сравнение связок с моножилами/волосянками? Или категоричное заявление "Буду переделывать разводку внутри короба на Хул 352"  говорит о выборе провода само за себя?

Сабы, в полном понимании этого слова, начинаются от 12" и выше, всё что меньше - большой мидбас или с тяжелой подвижкой тормозной 10", не смешите с Кикером. Оптимум в авто 15", если есть место (можно фриэйр, чтоб без ящика). :)



#756 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 December 2016 - 13:41

По вч и особенно по сч, я дуб дубаком. А вот по нч могу ушами помериться и с большой уверенностью. Кикер с пионером 802 заиграл жирно. На ЖиэЛе он играл бумц бумц. Сейчас на коньках катаюсь.  Соберу  мысли ещё напишу.


Авто-Балалайка и Сергей 


#757 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 December 2016 - 14:06

По вч и особенно по сч, я дуб дубаком. А вот по нч могу ушами помериться и с большой уверенностью. Кикер с пионером 802 заиграл жирно. На ЖиэЛе он играл бумц бумц. Сейчас на коньках катаюсь.  Соберу  мысли ещё напишу.

Не очень понятно что стало приоритетом для вас. Жирность, иногда, можно оценить как более наполненный и богатый спектр частот с прежней импульсной составляющей или наоборот, размазанный и жирный с плохим импульсом и бедным искажённым спектром. 

"Бумц бумц" можно расценить и как точный импульс, а можно и наоборот - бедный спектр частот и упрощённый импульс (кривая огибающая сигнала), когда саб/усилитель пытается разнотональные ноты играть на одной частоте.

Пишите точнее.... :)



#758 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 December 2016 - 14:29

Если бумц бумц не точно играет, на панель не ложит, есть оттяжка к дину, спектр нч не весь, то это я даже описывать не буду и сразу на скамейку штрафников как это было с двумя предыдущими усилителями от ffz класса АВ. С пионером саб Кискер очень интересно заиграл. Я последнее время автозвук начал сравнивать с нарисованной картиной. Так вот если вч представить на полотне точками, образы инструментов и певцов соотвествующими фигурами на этой картине. Так вот сейчас НЧ не только рисуются своими инструментами и образами, но и ещё заполняют всё другое пространство картины не заполненное точками и образами от сч. От этого эти точки лучше искрятся как бенгальский огонь на черном небе. Для меня саб как то так. А не когда колотнет хоть и в правильном месте, но без заполнения всей картины.


Авто-Балалайка и Сергей 


#759 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 December 2016 - 14:47

Если бумц бумц не точно играет, на панель не ложит, есть оттяжка к дину, спектр нч не весь, то это я даже описывать не буду и сразу на скамейку штрафников как это было с двумя предыдущими усилителями от ffz класса АВ. С пионером саб Кискер очень интересно заиграл. Я последнее время автозвук начал сравнивать с нарисованной картиной. Так вот если вч представить на полотне точками, образы инструментов и певцов соотвествующими фигурами на этой картине. Так вот сейчас НЧ не только рисуются своими инструментами и образами, но и ещё заполняют всё другое пространство картины не заполненное точками и образами от сч. От этого эти точки лучше искрятся как бенгальский огонь на черном небе. Для меня саб как то так. А не когда колотнет хоть и в правильном месте, но без заполнения всей картины.


То, что описываешь, называется отсутствие контроля нч ;)

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 02 December 2016 - 14:48

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#760 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 December 2016 - 16:27

Если бумц бумц не точно играет, ........

Тогда ваше "жирнее" лучше перефразировать в "спектрально богаче/полнее/красивее", для понятливости.)

П.С. У усилка, кроме контроля, ещё есть и спектр, и импульсная составляющая.


Сообщение отредактировал: Серый - 02 December 2016 - 16:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных