Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#321 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 00:58

Как ни странно, но при схеме Shield-Av-ресивер-Телек все работало, но Шилд не спрашивал про Атмос. КОгда подключил Шилд напрямую к телеку тем же кабелем 1м, то было предложено включить Атмос. После неудачи Шилд предложил сменить кабель...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#322 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 09:27

Как ни странно, но при схеме Shield-Av-ресивер-Телек все работало, но Шилд не спрашивал про Атмос. КОгда подключил Шилд напрямую к телеку тем же кабелем 1м, то было предложено включить Атмос. После неудачи Шилд предложил сменить кабель...

-действительно странно... -я не знаю что такое Шилд,, но по идее ав-рес толжен определить что есть Атмос, если он поддерживает этот формат. -А на тв должна появляться(кратковременно) надпись HDR, если он распознал и поддерживает такой видеоформат..

eda7604dccd3.jpg

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 12 July 2020 - 10:00

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#323 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 10:18

Как ни странно, но при схеме Shield-Av-ресивер-Телек все работало, но Шилд не спрашивал про Атмос. КОгда подключил Шилд напрямую к телеку тем же кабелем 1м, то было предложено включить Атмос. После неудачи Шилд предложил сменить кабель...

-пытаюсь понять написанное:

-если ты подключил плеер к тв напрямую, то откуда ав-рес берет аудиосигнал??? -и как тв может понимать есть ли в звуковом канале атмос..? -тв поддерживает уже многоканалку и имеет eARC?

 

-контент по идее должен иметь несколько аудиодорожек и нужно именно в плеере выбрать нужную (в нашем случае атмос).

-далее плеер должен передавать звуковой сигнал на ав-рес... -если плеер имеет два выхода хдми (видео и аудио), как в моем случае, то звуковой выход хдми конектим к ав ресу и тот сам определяет что получает атмос и выводит надпись на дисплей все это время. -видеовыход плеера  кидаем на тв. НО понадобится еще один шнурок с тв на рес для озвучивания тв програм через ав-рес.

-если плеер имеет только один выход хдми то конектим сначала с ресом и потом кидаем на тв, но рес должен поддерживать передачу UHD BD. -но если рес поддерживает атмос, значит и UHD может.


Сообщение отредактировал: neuwey - 12 July 2020 - 10:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#324 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 10:56

Nvidia Shield TV 2019

 LG oled B9

 Yamaha rx-v 777

Тут вопросы к ресиверу, скорее всего он не умеет Атмос. Поэтому и переключил плеер напрямую к телеку, звук пустил по ARC на ресивер, многоканальный телек умеет. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#325 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 11:03

 

 Yamaha rx-v 777

Тут вопросы к ресиверу, скорее всего он не умеет Атмос. Поэтому и переключил плеер напрямую к телеку, звук пустил по ARC на ресивер, многоканальный телек умеет. 

-ну как бы да... -он вообще 7-ми канальный... -ни о каком Атмос речи и быть не может - помимо наличия соответствующего декодера, для атмос необходимо, вроде как, минимум 9 каналов.усиления.


Сообщение отредактировал: neuwey - 12 July 2020 - 11:04

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#326 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 11:05

Да, у меня обычных 5.1 сейчас реализовано.

Меня больше видео интересует. Звук и так норм. 4К работает, а вот для Атмос кабель получается слабоват. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#327 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 11:07

Да, у меня обычных 5.1 сейчас реализовано.

Меня больше видео интересует. Звук и так норм. 4К работает, а вот для Атмос кабель получается слабоват. 

-атмос это звук... -если рес не поддерживает, то как..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#328 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 12:24

На сколько знаю, это и видео тоже. Хотя, наверное видео-это Вижн. Да, плеер не может включить именно Dolby Vision. Сорри, ошибся.

 

Настроил в телеке автоопределение по hdmi, все заработало. Но проскакивает артефакты в картинке. 


Сообщение отредактировал: dyno - 12 July 2020 - 12:56

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#329 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 13:52

На сколько знаю, это и видео тоже. Хотя, наверное видео-это Вижн. Да, плеер не может включить именно Dolby Vision. Сорри, ошибся.

 

Настроил в телеке автоопределение по hdmi, все заработало. Но проскакивает артефакты в картинке. 

-контент какой и откуда? -с HDD по USB или WI-FI?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#330 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 14:48

Nas по гигабитной сети, провод. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#331 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 July 2020 - 18:00

Nas по гигабитной сети, провод.

Как сам ящик? Доволен? Сразу попался нормальный вариант или же искал, как в моем случае долго с не битыми пикселями? И по звуку- у тебя модель с нч (2+2) или без самбубенов?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#332 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 19:54

Норм, решил не загоняться на С9.

Наши и тернетмагазы похоже сами проверяют на битые, поэтому все норм.

Картинка отличная, в паре с Shield. Замена теперь только на 8К, скорее всего. :) 

А звук вроде 2+2, но мне не важно, работает через ресивер и Нормальную акустику. Доя мультиков и ютуба его хватает.

 

Изменил настройки Shield, вроде все нормализовалось. Но осадочек остался... При случае куплю что-то брэндовое, пусть и начальной линейки. Аудиоквест Перл например. 


Сообщение отредактировал: dyno - 12 July 2020 - 19:57

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#333 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 July 2020 - 20:49

Норм, решил не загоняться на С9.
Наши и тернетмагазы похоже сами проверяют на битые, поэтому все норм.
Картинка отличная, в паре с Shield. Замена теперь только на 8К, скорее всего. :)
А звук вроде 2+2, но мне не важно, работает через ресивер и Нормальную акустику. Доя мультиков и ютуба его хватает.

Изменил настройки Shield, вроде все нормализовалось. Но осадочек остался... При случае куплю что-то брэндовое, пусть и начальной линейки. Аудиоквест Перл например.

Себе первый (тот что с витрины) брал b7. В том ящике звук сам по себе был аиренный, для телевизора. Тот ящик сдал. Купил b8- звук калич. Совсем гавно. Включаю через пионер рес с300 и акустику сони лявойс g33. Более менее/куда не шло. Но складывается стойкое ощущение что вывод самой цифры ужасен. Ибо подключая к тому же сетапу транспорт, тот что в разделе а.з. тестили- небо и земля. Такое ощущение что поменял рессивер и акустику. 5и чего общего в звуке.
Определить легко- 2+2 дороже на 270-300 баксов. У 2+0 маркировка sb (если не путаю).

Сообщение отредактировал: vaty - 12 July 2020 - 20:51

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#334 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 20:58

 Но складывается стойкое ощущение что вывод самой цифры ужасен. Ибо подключая к тому же сетапу транспорт, тот что в разделе а.з. тестили- небо и земля. Такое ощущение что поменял рессивер и акустику. 5и чего общего в звуке.
 

-Саш, ты про звучание тв програм через рес? -а что за каналы? -1HD звучил лучше всего(там даже выбор звуковых дорожек есть)... -остальные HD тоже вполне себе...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#335 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 July 2020 - 21:21

-Саш, ты про звучание тв програм через рес? -а что за каналы? -1HD звучил лучше всего(там даже выбор звуковых дорожек есть)... -остальные HD тоже вполне себе...


И с первого, и с лджи сторе музыка и с ютуба. Каличь, Валер. Но у меня по оптике ящик с ресом соеденинен.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#336 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 21:47

И с первого, и с лджи сторе музыка и с ютуба. Каличь, Валер. Но у меня по оптике ящик с ресом соеденинен.

-первый какой? -их два - обычный и 1HD и там выбор дорожек:

6d2c6e4513bd.jpg
.

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#337 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 July 2020 - 21:48

-первый какой? -их два - обычный и 1HD и там выбор дорожек:
6d2c6e4513bd.jpg
.

Ща приду, гляну.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#338 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 21:54

Я телепрограммы вообще не смотрю, поэтому не скажу за их звук.

Сейчас на кухне медиаплеер, с оптикой. Звук стал намного лучше, чем когда шло на телек по hdmi а потом с телека по оптике. 


Сообщение отредактировал: dyno - 12 July 2020 - 21:57

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#339 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 July 2020 - 22:02

Я телепрограммы вообще не смотрю, поэтому не скажу за их звук.

Сейчас на кухне медиаплеер, с оптикой. Звук стал намного лучше, чем когда шло на телек по hdmi а потом с телека по оптике. 

-тоже рес и многоканалка? -у меня минирес и 4,0 с сабом. -в этих плоских панелях звук ниочем, хоть и саб встроенный - но он в стену бубнил... -такое долго терпеть нельзя было...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#340 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 July 2020 - 22:05

Не, у меня стерео на кухне. Максимум саб приделаю, если Min21  или аналог не куплю. 


Сообщение отредактировал: dyno - 12 July 2020 - 22:06

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных