Перейти к содержимому


Фотография

CD & CPU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:19

Я писал про магнитолу. С ресиверами аналогично при сравнении с хорошим усилителем.

Да ресс был(пока есть) для поддержания штанов. Так сказать комбайн для начала.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:21

:):) :)-Просто нет слов... -Особенно улыбнуло - музейный рес в кино зачем???

А вообще, покупал именно то, что слышал сам.

Усилители и полочники.

По флексу и поросю лотерея.....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2017 - 00:23

потому, что он есть :)
Юра подсуропил с ним, вот пристраиваю куда-нить. :D
А что, остальное тож не понра?

-Ай молодца... -Юра...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#64 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 18 January 2017 - 00:26

Где формируется звук, не думали об этом? Когда все кроме транспорта становится хорошим, приходит понимание, насколько транспорт ограничивал и весь предыдущий опыт сравнения в системе - в топку.

Думал. Но это уже холивар... Мы же не берём убогий транспорт за точку отсчёта? Поэтому все отличия в транспортах легко будут похоронены убогой акустикой (её искажениями). Точнее отличить хороший транспорт от менее хорошего можно только в хорошей системе. 

Да и речь больше о концепции. 

Автору в идеале, после определения бюджета, искать для сравнения комп и сидюк, у себя дома сравнивать.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#65 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:26

Я чет потерял "дугу сюжета" Что нужно то ТС? :D



#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:27

Думал. Но это уже холивар... Мы же не берём убогий транспорт за точку отсчёта? Поэтому все отличия в транспортах легко будут похоронены убогой акустикой (её искажениями). Точнее отличить хороший транспорт от менее хорошего можно только в хорошей системе. 

Да и речь больше о концепции. 

Автору в идеале, после определения бюджета, искать для сравнения комп и сидюк, у себя дома сравнивать.

Я так понимаю, надо идти обеими дорогами.

Потихоньку.

Там мож и винил когда нить .... ну а че, мы хуже людей чтоль :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:29

Я чет потерял "дугу сюжета" Что нужно то ТС? :D

Общение на тему, мы тут болтаем. :)

Преимущества и недостатки сидька и компа (сетевого плеера)

Меня больше всего удручает контент и танцы с бубном вокруг конвертера и обхода ОС компа.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#68 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2017 - 00:29

Я чет потерял "дугу сюжета" Что нужно то ТС? :D

-высоких оценок очень дорогому винегрету...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#69 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:31

-высоких оценок очень дорогому винегрету...

Ну оценку можно дать только послушав.

Бюджет как раз не высокий.

Венигрет только для кино. На стерео, все более менее понятно.

????-Дак-Пред-Усь -АС

Но, признаюсь, грешен, охота похвалиться обновками :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#70 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:32

Думал. Но это уже холивар... Мы же не берём убогий транспорт за точку отсчёта? Поэтому все отличия в транспортах легко будут похоронены убогой акустикой (её искажениями). Точнее отличить хороший транспорт от менее хорошего можно только в хорошей системе. 

Если тут Денон(магнитолу) называют шлаком, то транспорты используемые абсолютным большинством - еще хуже. Мне пришлось посравнивать разные, в т.ч. популярные, в хорошей системе всего лишь транспорт портит звук так, что слышать не хочется. Неважно какая там акустика стоит, если на ЦАП не пришел хороший звук.



#71 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2017 - 00:35

Общение на тему, мы тут болтаем. :)
Преимущества и недостатки сидька и компа (сетевого плеера)
Меня больше всего удручает контент и танцы с бубном вокруг конвертера и обхода ОС компа.

-самый простой вариант обойти ос компа - асинхронный дак... -но с твоим путь один - древний сд транспорт и винил тебе не понадобится... -будешь до пенсии винтажные диски собирать... в то время как все от них избавились.

собственно тот 63 для того и вырадили чтоб сд похоже на винил играло... -пипл та привык а привычки это...

Сообщение отредактировал: neuwey - 18 January 2017 - 00:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:37

Если тут Денон(магнитолу) называют шлаком, то транспорты используемые абсолютным большинством - еще хуже. Мне пришлось посравнивать разные, в т.ч. популярные, в хорошей системе всего лишь транспорт портит звук так, что слышать не хочется. Неважно какая там акустика стоит, если на ЦАП не пришел хороший звук.

Есть два конвертера.

Свисток(m2tech) https://market-click...067551f&keyno=1 по коксу и коробочка http://yandex.ru/clc...796640049025966 по оптике.

Во втором случае звука нет как класса.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 18 January 2017 - 00:37

Если тут Денон(магнитолу) называют шлаком, то транспорты используемые абсолютным большинством - еще хуже. Мне пришлось посравнивать разные, в т.ч. популярные, в хорошей системе всего лишь транспорт портит звук так, что слышать не хочется. Неважно какая там акустика стоит, если на ЦАП не пришел хороший звук.

 

Даже и не знаю... Не припомню такого. Были нюансы, но разительно убил только SMSL на X-mos. Но это уже как бы и не транспорт...

Может, вопрос правильной реализации?

Потому и предлагаю сравнение, в своём бюджете. Понятно, что лучшее - враг хорошего, но и бюджет не резиновый, как я понимаю.


Сообщение отредактировал: dyno - 18 January 2017 - 00:39

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#74 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:40

-самый простой вариант обойти ос компа - асинхронный дак... -но с твоим пкть один - древний сд транспорт и винил тебе не понадобится... -будешь до пенсии винтажные диски собирать... в то время как все от них избавились.

Валера, я знаю о твоем отношении ко всему этому и уважаю его.Знаю про отношение к СД, и т.д.

Не надо по сотому разу об этом, решение осознанное, хочу начать, так сказать с истоков и может своим путем приду к твоему решению.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:42

Даже и не знаю... Не припомню такого. Были нюансы, но разительно убил только SMSL на X-mos. Но это уже как бы и не транспорт...

Может, вопрос правильной реализации?

Потому и предлагаю сравнение, в своём бюджете. Понятно, что лучшее - враг хорошего, но и бюджет не резиновый, как я понимаю.

Бюджет у всех ограничен, даже у тех кто кричит , что неограниченный.

Я серьезно смотрб в сторону M2tech hiface evo 2, с последующей доукомплектовкой генератором и батарейкой.

По тестам почти на уровне Беркли....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:42

Есть два конвертера.

Свисток(m2tech) https://market-click...067551f&keyno=1 по коксу и коробочка http://yandex.ru/clc...796640049025966 по оптике.

Во втором случае звука нет как класса.

А в первом есть? :D  не пойму что этим хотели сказать.

Не со свистком, а с https://www.amazon.c...r/dp/B004US1LCO звук хреновый, в сравнении с любой крутилкой дисков.



#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:44

Общение на тему, мы тут болтаем. :)

Преимущества и недостатки сидька и компа (сетевого плеера)

Меня больше всего удручает контент и танцы с бубном вокруг конвертера и обхода ОС компа.

Простите, но не догнал что значит ОС компа?



#78 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:44

Бюджет у всех ограничен, даже у тех кто кричит , что неограниченный.

Я серьезно смотрб в сторону M2tech hiface evo 2, с последующей доукомплектовкой генератором и батарейкой.

По тестам почти на уровне Беркли....

*****

Не по тестам, по звуку.



#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:45

А в первом есть? :D  не пойму что этим хотели сказать.

Не со свистком, а с https://www.amazon.c...r/dp/B004US1LCO звук хреновый, в сравнении с любой крутилкой дисков.

В первом вроде что-то есть.

Сравнивали с Хамелеоном (сетевой плеер) и какими-то двумя еще конвертерами.

Не слил никому.

Правда все на этом несчастном Деноне....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:46

Простите, но не догнал что значит ОС компа?

Ну может я не правильно выразился, но там типа , чтоб операционка не вмешивалась или че там надо.

Я в этом не оч коппенгаген.

На Линуксе типа гораздее чем на Окнах


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных