Перейти к содержимому


Фотография

CD & CPU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:46

Даже и не знаю... Не припомню такого. Были нюансы, но разительно убил только SMSL на X-mos. Но это уже как бы и не транспорт...

Может, вопрос правильной реализации?

Потому и предлагаю сравнение, в своём бюджете. Понятно, что лучшее - враг хорошего, но и бюджет не резиновый, как я понимаю.

В авто - конечно не будет большой разницы. Особенно, если акустика "сведена" на слух, ну т.е. как почти у всех.

Да, вопрос правильной реализации. Реально очень хороший звук слышал от двух транспортов, оба доступные. Первый СД транспорт, второй - файловый. В стоке оба звучат так себе.



#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:47

*****

Не по тестам, по звуку.

То есть может играть?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:48

В авто - конечно не будет большой разницы. Особенно, если акустика "сведена" на слух, ну т.е. как почти у всех.

Да, вопрос правильной реализации. Реально очень хороший звук слышал от двух транспортов, оба доступные. Первый СД транспорт, второй - файловый. В стоке оба звучат так себе.

Ну не томите, какие железяки? :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:48

То есть может играть?

Жалко по-русски не дает выражаться форум :laugh:

Я уже 2 раза в этой теме написал, что этот М2теч - шляпа полная. Вы чем читаете? :)



#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:49

Жалко по-русски не дает выражаться форум :laugh:

Я уже 2 раза в этой теме написал, что этот М2теч - шляпа полная. Вы чем читаете? :)

То есть и свисток и коробка?

http://yandex.ru/clc...962993984287174


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:49

Ну не томите, какие железяки? :o

Простой плеер Ямаха и файловый транспорт продающийся как КИТ на веге. Но в стоке они - довольно средние, предупреждаю.



#87 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:51

То есть и свисток и коробка?

гребанныйебастос.... я ужЕ и ссылку прямую на него выше дал. Если оно вам не интересно, то пишущему - тем более.



#88 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2017 - 00:51

Валера, я знаю о твоем отношении ко всему этому и уважаю его.Знаю про отношение к СД, и т.д.
Не надо по сотому разу об этом, решение осознанное, хочу начать, так сказать с истоков и может своим путем приду к твоему решению.

да причем тут я? У меня с ночным тигром совсем разные вкусы всегда были... -Я даже удивлен прочитав его пост... -и очень, очень много людей разных схожи во мнении...
Ты так долго был в Москве и со многими общался и вроде много всего разного слышал и так не определился до сих пор... -такой винегрет у тебя, мне даже жалко твою голову и кошелек...
Хоть раз бы сходил на выставку и послушал в одном месте разного и дорогого... -И первое понял что есть твое и второе что от бюджета вверх сначала каждый рубль првносит в звук а после определенного момента каждая тыща привносит лишь понтов.
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#89 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:52

Ну может я не правильно выразился, но там типа , чтоб операционка не вмешивалась или че там надо.

Я в этом не оч коппенгаген

Есть для этого драйверы ASIO, WASPI, Kernel - которые обходят это все... Или может я опять не правильно понял?



#90 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:55

Есть для этого драйверы ASIO, WASPI, Kernel - которые обходят это все... Или может я опять не правильно понял?

Да, наверно так


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#91 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:56

А в первом есть? :D  не пойму что этим хотели сказать.

Не со свистком, а с https://www.amazon.c...r/dp/B004US1LCO звук хреновый, в сравнении с любой крутилкой дисков.

у меня не открылось с перволго раза.

Ясно, ***** значить :cool:

https://www.amazon.c...ECGYHNPT30AGZCR

Вторая версия тоже?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#92 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 01:00

Узнайте, можно ли это http://forum.vegalab...ead.php?t=48317 заставить работать с вашим Парасаундом. Там всего пару проводков соединить. Если можно - я опишу что сделать с МФТ, чтобы он хорошо начал звучать.



#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 01:02

Узнайте, можно ли это http://forum.vegalab...ead.php?t=48317 заставить работать с вашим Парасаундом. Там всего пару проводков соединить. Если можно - я опишу что сделать с МФТ, чтобы он хорошо начал звучать.

ВУот пасиб, буду изучать :)

 

parasound c/bd 2000, по поводу этого транспорта что нить можете сказать.

если взять к 1600му.

По aes\ebu соединить.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 01:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 01:09

По варианту доработки СД транспорта не буду писать - там сложнее.



#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 01:10

По варианту доработки СД транспорта не буду писать - там сложнее.

Да и так уже помогли, спс..


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 03:46

Один момент заметил.

Если слушать СД, то прослушивание всегда более вдумчивое, чем с туевой хучи файлов.

Потому как, ты ставишь альбом, законченное творение, а не плейлист и т.д.

Второе, это сам процесс.

Пленочное фото тоже набирает популярность, народ поел  цифры и возвращается к истокам.

Я просто таю от машин 50-х, 60-х, 70-х годов, а современные навевают скуку и постылое уныние. Любые.......

Практичность, удовбство.....разве это рядом с кайфом от музыки?

Невозможность просмотра пленочного фото до проявки так же кайфово, как прослушивание пластинки или диска, обьем которых ограничен.

Имея в машине плеер по цифре, ни одной песни до конца не дослушал.

Диск это другое, все до конца, все до последней капли .... впитываешь.

Хрен знает, но покупая диски, а не тупо тыря из инета, ценишь музыку по другому.

Все песни спеты, все фильмы сняты, все книги написаны......

Это мои, чуть нетрезвые мысли........


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 04:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#97 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 January 2017 - 06:20

Вот разве это нормально себя так вести? Если у тебя система за "лям" которая не играет скорее всего на этот "лям"  То зачем обсерать другие системы ?

Ты то "мистер пафос"

Я вот свою систему собирал по принципу - бюджетно и максимально музыкально за потраченные деньги - а ты тупо вломил бабки, а играет - уверен, если сравнить с моей - не намного лучше...уж точно не на лям-вот это печаль :D

Просто некоторые с умом подходят к этому делу, а ты тупо деньги заплатил.

 

виня, ты дядю Андрея то не лечи.

этот бред-алкотрэш, я регулярно читаю под каждой редакцией из твоих овносистем (все твои темы внизу, сам проверь, как опохмелишься ). То в бюджете 10300(10 ум диатон и 2 гдш по 150р.  :D ) у тебя на "лям по звуку". То вот как теперь.

виня, ты регулярно меняешь свои ком-ты к удорожанию, хотя из твоей логики в этом нет смысла. Вас тут 2 эпических "слухача" - "8.4. звук вокруг" и ты  :D

вот скажи мне, как система 400 300 300 (ум, сд, ас) на фирм. дисках по 25-30$, может играть хуже твоего usb овна 30 20 20 !?  :D к стати, что за самопал с атакамой тебе впарили? где ящики в карпете?  :D



#98 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 18 January 2017 - 07:42

Выскажу давно выведенное мной наблюдение: отсутствие концепции=деньги на ветер...
Составляем две концепции, записываем плюсы и минусы, подбиваем средний бюджет, делаем выводы. А уж потом - детальная проработка. Ибо говнотракт на твердотеле может оказаться хуже средненького CD, как и наоборот.
ЗЫ И никогда не забываем, что хороший CD-диск вряд ли где достать задёшего, а файлом многим не в лом поделиться.

подскажите лучший на ваш взгляд автономный твердотельный транспорт

#99 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 18 January 2017 - 07:53

...
Еще не слушал его, в пути, но думаю там есть потенциал.
20salhh.jpg

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с) Вовочка

#100 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 18 January 2017 - 08:05

Я просто таю от машин 50-х, 60-х, 70-х годов, а современные навевают скуку и постылое уныние. Любые.......

Поэтому у тебя в системе всегда не то, что что ты хочешь. С авто ты хотя бы знаешь чего хочешь...
И зачем эти темы и вопросы?
"Сундук" по тебе плачет ))
Это просто 9,87!

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 18 January 2017 - 08:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных