Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос мнений по звучанию Morel Supremo Piccolo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 12 May 2007 - 11:30

Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему


это ключевая фраза. я слышу изменения в своем автомобильном тракте при замене межблоков, и мне этого факта достаточно. причем иногда эти изменения могут даже больше, чем при замене уся, поэтому я и подхожу достаточно серьезно к вопросу выбора межблока
про акустические писать не буду - серьезно не экспериментировал, это оставлено напоследок, текущие ак.кабели пока(!) не являются узким местом
---

#22 OFFLINE   МТ

МТ

    Опытный участник

    • Откуда: минск
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 May 2007 - 00:29

отличные головки...как то добавлять ничего и не хочется.

#23 OFFLINE   Каток

Каток

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 1492 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2007

Отправлено 13 May 2007 - 01:09

Сообщение от павел эт хоум
Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему

это ключевая фраза.


+1000
Полностью согласен. Именно это ключевая фраза, причем во всей акустике. Кто-то слышит, и мучается, как устранить или улучшить чего-то там. А другой НЕ СЛЫШИТ, и не понимает, о чем речь, и чего, собственно, сыр-бор такой стоит.
И первым очень трудно объяснить, а вторым очень трудно понять - они же не слышат!

Слух человеческий очень хорошо тренируется (если, конечно, нет никаких патологий). Как правило, через какое-то время вы услышите свои кабели. При условии, что аппаратура к тому моменту тоже эволюционирует до соответствующего уровня.
Дело времени, всего лишь.

P.S. Но нужно торопиться. С возрастом слух "садится", можно не успеть!!! ;)

#24 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 13 May 2007 - 05:18

отличные головки...как то добавлять ничего и не хочется.


Ну вот, хоть и кратко но по теме. Кстати, какой усь на них лучше ставить?

#25 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 13 May 2007 - 10:58

про акустические писать не буду - серьезно не экспериментировал, это оставлено напоследок, текущие ак.кабели пока(!) не являются узким местом

что за кабели?

#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2007 - 12:00

Сообщение от павел эт хоум
Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему



+1000
Полностью согласен. Именно это ключевая фраза, причем во всей акустике. Кто-то слышит, и мучается, как устранить или улучшить чего-то там. А другой НЕ СЛЫШИТ, и не понимает, о чем речь, и чего, собственно, сыр-бор такой стоит.
И первым очень трудно объяснить, а вторым очень трудно понять - они же не слышат!

Слух человеческий очень хорошо тренируется (если, конечно, нет никаких патологий). Как правило, через какое-то время вы услышите свои кабели. При условии, что аппаратура к тому моменту тоже эволюционирует до соответствующего уровня.
Дело времени, всего лишь.

P.S. Но нужно торопиться. С возрастом слух "садится", можно не успеть!!! ;)



Вот же любители вырывать слова из контекста. Я ведь написал, что не слышу улучшений, что потом, через некоторое время, подтверждает и сам хозяин. Волшебным образом он тоже перестаёт слышать эти самые новоприобретённые кайфы. Не надо думать, что я призываю всех перейти на продукцию Мистери, отнюдь. Но, на мой взгляд, не надо искать в кабеле того, чего в нём нет и не должно быть.
И ещё, ну, у Марата особые счёты с автозвуком и своим кошельком, но он себе задачи поставил какие-то очень серьёзные, а зачастую бывает, что народ приобретает акустику за полторы сотни зелёных, а потом начинают её кривизну пытаться вытянуть "золотыми" проводами. По-моему должен быть принцип соразмерности системы.

#27 OFFLINE   МТ

МТ

    Опытный участник

    • Откуда: минск
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 May 2007 - 12:27

нее ..)) тут советовать не буду... главное "воздух" не убить...)))

#28 OFFLINE   Cheetah

Cheetah

    Опытный участник

    • Откуда: moskva
  • житель Блюза
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2006

Отправлено 13 May 2007 - 12:33

вот-вот, я тоже пока решил в свою систему попробовать акустические и мбл канаре - типа недорого и вроде прилично. не оттого что не хватило на подороже. будет нечем заняться через годик -другой может ими (проводами) и займусь эксперимента ради

#29 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 13 May 2007 - 12:46

нее ..)) тут советовать не буду... главное "воздух" не убить...)))



Вот в этом то и проблема. Пока остановился на Steg K2 01, но это предворительно, исходя из характеристик уся, наростание, затухание, шум и т.п. Скоро приедут морельки буду разные пробовать конечно. Хотя мнение людей уже проходивших этим путем было бы интересно усышать, дабы сузить зону поиска.

#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2007 - 14:10

Вот в этом то и проблема. Пока остановился на Steg K2 01, но это предворительно, исходя из характеристик уся, наростание, затухание, шум и т.п. Скоро приедут морельки буду разные пробовать конечно. Хотя мнение людей уже проходивших этим путем было бы интересно усышать, дабы сузить зону поиска.


Не надо СтегК на в.ч. ставить, если , конечно, речь идёт о работе только с в.ч. трактом. Стеги эти, хоть и лучше серии QM, но , в большей степени на мидбас хорошо работают, а на Супремо надо бы взять, что понежнее.

#31 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 13 May 2007 - 14:33

Не надо СтегК на в.ч. ставить, если , конечно, речь идёт о работе только с в.ч. трактом. Стеги эти, хоть и лучше серии QM, но , в большей степени на мидбас хорошо работают, а на Супремо надо бы взять, что понежнее.


Сщвершенно верно, речь только о Вч, строится пполная поканалка. По части "по нежнее", что рекамендуете попробовать?

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2007 - 15:34

Сщвершенно верно, речь только о Вч, строится пполная поканалка. По части "по нежнее", что рекамендуете попробовать?



Понежнее, это типа Генезиса или ДЛСа А-серии.
Стег резковат и , если по взрослому счёту, без того самого "воздуха".

#33 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 13 May 2007 - 16:48

что за кабели?


Kimber 4VS и менять я его пока не собираюсь, и без этого нерешенных вопросов хватает
---

#34 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 13 May 2007 - 17:48

Kimber 4VS и менять я его пока не собираюсь, и без этого нерешенных вопросов хватает


замена кабеля порой позволяет решить проблемы о которых и не подозреваешь ;)

#35 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 13 May 2007 - 18:09

замена кабеля порой позволяет решить проблемы о которых и не подозреваешь ;)


хм, а есть основания считать, что именно ак.кабель у меня в чем то виноват?
пост конечно типа многозначительный, но откровенно говоря не люблю таких многозначительных, но абсолютно пустых по содержанию ответов.
я вроде уже ответил, что менять не собираюсь, т.к. не нашел ни одного четкого сравнения 4VS с каким либо другим ак.кабелем, с внятным изложением результата. врочем и без оного тоже. проводить собственные исследования сравнивая ак.кабели сейчас нет ни времени, ни средств, я не работаю в сфере кар-хоумаудио, доступа к халявным обрезкам нет, а покупать хорошие, и, как следствие, дорогие ак.кабели на пробу десятками метров это очень небюджетно, позволить себе сейчас не могу, особенно ввиду неочевидности целесообразности
купив этот кимбер я сравнил его с теми обычными для караудио кабелями, с котороми смог, а именно дакс и артсаунд (были разные по сечению варианты). выяснил что кимбер лучше во всем (кроме суббаса, просто не пробовал), на чем временно и успокоился. и т.к., как уже говорил, сейчас не имею финансово-временной возможности проводить тесты, а также разбирать до железа салон для замены ак.кабелей считаю вопрос выбора ак.кабеля для себя временно закрытым.
тем более, что подчеркну - уверен в нецелесообразности поиска лучших в данный момент, есть более важные моменты требующие внимания
---

#36 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 13 May 2007 - 18:21

хм, а есть основания считать, что именно ак.кабель у меня в чем то виноват?
пост конечно типа многозначительный, но откровенно говоря не люблю таких многозначительных, но абсолютно пустых по содержанию ответов.
я вроде уже ответил, что менять не собираюсь, т.к. не нашел ни одного четкого сравнения 4VS с каким либо другим ак.кабелем, с внятным изложением результата. врочем и без оного тоже. проводить собственные исследования сравнивая ак.кабели сейчас нет ни времени, ни средств, я не работаю в сфере кар-хоумаудио, доступа к халявным обрезкам нет, а покупать хорошие, и, как следствие, дорогие ак.кабели на пробу десятками метров это очень небюджетно, позволить себе сейчас не могу, особенно ввиду неочевидности целесообразности
купив этот кимбер я сравнил его с теми обычными для караудио кабелями, с котороми смог, а именно дакс и артсаунд (были разные по сечению варианты). выяснил что кимбер лучше во всем (кроме суббаса, просто не пробовал), на чем временно и успокоился. и т.к., как уже говорил, сейчас не имею финансово-временной возможности проводить тесты, а также разбирать до железа салон для замены ак.кабелей считаю вопрос выбора ак.кабеля для себя временно закрытым.
тем более, что подчеркну - уверен в нецелесообразности поиска лучших в данный момент, есть более важные моменты требующие внимания

ну если не собираешься менять то и ладно... ;)

#37 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 13 May 2007 - 19:12

ну если не собираешься менять то и ладно... ;)


епрст! конечно собираюсь! но не сейчас и пока понятия не имею на что! :D
---

#38 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 13 May 2007 - 20:21

Вот в этом то и проблема. Пока остановился на Steg K2 01, но это предворительно, исходя из характеристик уся, наростание, затухание, шум и т.п. Скоро приедут морельки буду разные пробовать конечно. Хотя мнение людей уже проходивших этим путем было бы интересно усышать, дабы сузить зону поиска.

То, что у меня подключено к Пикколо сейчас- это Нак РА-350. На днях будет заменен на это:http://www.bluesmobi... Испытания закончены - пора ему за работу браться :D

#39 OFFLINE   МТ

МТ

    Опытный участник

    • Откуда: минск
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 14 May 2007 - 00:54

более точно смогу сказать в июне...когда будет закончена установка морелей.
еще очень понравились ETON 190 v ,но там маленький нюанс выпоз, потому решили попробовать морели.

#40 OFFLINE   МТ

МТ

    Опытный участник

    • Откуда: минск
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 14 May 2007 - 00:57

Genesis да,хорошо,но обратил внимание на присутствие какого то шипения...может прдираюсь)))
понравился аудисон старый vr409....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных