Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Выбор Плеера (оптика/кокс)

плеер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 OFFLINE   zen111

zen111

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 347 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 01 March 2017 - 20:07

вот я и склоняюсь к 3 или 5 

у 3го и 5го цапы разные, если вы будете использовать чисто аналоговый выход, то основную роль в произведении музыки будет влиять встроенный ЦАП, на мой взгляд в в fiio x3 (первого поколения) очень неплохой ЦАП, думаю лучше чем в X3 (2), X5... 


Сообщение отредактировал: zen111 - 01 March 2017 - 20:09

Двушка (пушка), была...


#22 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 01 March 2017 - 20:24

у 3го и 5го цапы разные, если вы будете использовать чисто аналоговый выход, то основную роль в произведении музыки будет влиять встроенный ЦАП, на мой взгляд в в fiio x3 (первого поколения) очень неплохой ЦАП, думаю лучше чем в X3 (2), X5... 

---------Скажу одно(слушаю в наушниках) Fiio X3-2 полное Г....не...не полное...но рядом с первым и рядом не стоит(2ой играет как мой хуавей p7 очень схоже...и так же близко как айфон,тока айфон жирнее)но не люблю такую подачу(устаю сильно) поэтому первый и оставил в итоге себе...точнее взял снова...



#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 March 2017 - 21:30

я и рассматриваю бу

может оказаться котом в мешке. Хотя, ломаться там особо нечему...

Вы музыку кроме машины слушаете? Дома, в ушах, транспорте общественном может быть?

Я брал бы себе универсальный плеер, с оптикой-коаксиалом и с большим удобным экраном.

Вокруг него можно построить приличного качества домашку и персональную систему, и автомобильную.

а плеер....Сорри, что предлагаю выше вашего бюджета, но подумайте:

 

http://xchesser.ru/c...roduct/cayin-i5 Под Андроид и экран большой и удобный.

 

или такой более "классический" вариант:

http://xchesser.ru/c...uct/ibasso-dx80



#24 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 01 March 2017 - 21:35

Класический вариант это

http://xchesser.ru/c...oduct/qls-qa360
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 March 2017 - 21:39

Класический вариант это

http://xchesser.ru/c...oduct/qls-qa360

большой и толстый кирпич с мелким экраном. Не очень-то удобно. Правда, есть пульт, но его надо переделывать- тоже неудобный и большой.



#26 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2017 - 21:46

С м.т.з. - слушать эти плееры "по аналогу" в машине бессмысленно совсем, они и "по цифре" звучат неоднозначно. Ну и довольно неудобно.


Помирать, так с Музыкой :)


#27 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 01 March 2017 - 21:57

С м.т.з. - слушать эти плееры "по аналогу" в машине бессмысленно совсем, они и "по цифре" звучат неоднозначно. Ну и довольно неудобно.


Выбор большой, чтоб найти однозначный. Одинаково неудобно тянутся до магнитолы трек переключить или до плеера. А разместить можно в держателе для телефона.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#28 OFFLINE   zen111

zen111

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 347 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 01 March 2017 - 22:07

С м.т.з. - слушать эти плееры "по аналогу" в машине бессмысленно совсем, они и "по цифре" звучат неоднозначно. Ну и довольно неудобно.

ну да конечно....


Двушка (пушка), была...


#29 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 March 2017 - 22:19

...разместить можно в держателе для телефона.

тогда уж - любой смарт )

по otg на spdif конвертер

дополнительными плюшками будут онлайн пробки и интернет-радио

с появлением буста я dx100 только дома и слушаю


Alpine+celestr'ы+RCF

#30 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2017 - 22:20

DM101, ну у ГУ хоть кнопки удобные, и подсветка есть, плюс управление кнопками с руля, плюс не загромождает лишними предметами. Но иногда внешний плеер всё-таки нужен, если нехватает возможностей ГУ.

P.S. Напишите потом итоги сравнения звука этих трёх плееров по цифре, будет весьма полезно. Заранее спасибо.


Помирать, так с Музыкой :)


#31 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 March 2017 - 22:22

... "классический" вариант:

http://xchesser.ru/c...uct/ibasso-dx80

щас dx200 вышел )

на ess9028


Alpine+celestr'ы+RCF

#32 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 01 March 2017 - 22:29

DM101, ну у ГУ хоть кнопки удобные, и подсветка есть, плюс управление кнопками с руля, плюс не загромождает лишними предметами. Но иногда внешний плеер всё-таки нужен, если нехватает возможностей ГУ.
P.S. Напишите потом итоги сравнения звука этих трёх плееров по цифре, будет весьма полезно. Заранее спасибо.

У меня уже давно всё удобно подключено, с флешки вав по коаксиалу в проц заходит, и управление на руле.
В зимнее безделье тянет, что то попробовать новое.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#33 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 01 March 2017 - 22:34

Лично сравнивал по цифре QLS 550 и HIdizs AP100.

QLS как палка,прямой.Звук ровный,но послезвучия очень упрощённые.Включил AP100 и просто обалдел,появились слюни,детальки новые вылезли,бас куда лучше стал,в целом звук более праздничный.

з.ы. Сравнивал на Свиридове "Пушкинский венок",в хоре чётко стали различаться голоса,размер помещения стал передаваться точнее и т.д. В общем настоятельно рекомендую.

З.Ы. товарищу подоткнули АР100 в замен X3 в авто,так он при мне чуть не выкинул свой Х3))))


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#34 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 01 March 2017 - 22:49

большой и толстый кирпич с мелким экраном. Не очень-то удобно. Правда, есть пульт, но его надо переделывать- тоже неудобный и большой.

Вы им пользовались??? Управление на руле (перемотка, листание треков и папок, пауза!) - лекго реализуется с помощью обучаемого адаптера, есть кокс и оптика, ооочень шустрый - как в загрузке так и в работе, немаловажный "+" для эксплуатации в авто - безболезненное извлечение АКБ, прекрасный и всеядный транспорт, надёжный!!! Дисплей - он вам нужен? я свой вообще в бардачок убрал, чего на нём смотреть?  


Сообщение отредактировал: IlSan - 01 March 2017 - 22:56

С уважением! Александр.


#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 March 2017 - 23:06

Вы им пользовались??? Управление на руле (перемотка, листание треков и папок, пауза!) - лекго реализуется с помощью обучаемого адаптера, есть кокс и оптика, ооочень шустрый - как в загрузке так и в работе, немаловажный "+" для эксплуатации в авто - безболезненное извлечение АКБ, прекрасный и всеядный транспорт, надёжный!!! Дисплей - он вам нужен? я свой вообще в бардачок убрал, чего на нём смотреть?  

Пользовался. Если я пишу про дисплей и отмечаю то, что он мне нужен и побольше, то значит он мне нужен и побольше. :)

Вам-не нужен, поэтому вы свой убрали.

Как вы находите нужную композицию-ума не приложу. Но это ваше личное дело.

кокс, оптика, всеядность, шустрость, всё это есть и в плеерах по моей ссылке. Только они меньше , тоньше и легче значительно. Ненужный вам дисплей уже обсудили.

По поводу пульта- мне лично удобен тот, который на руле. Или рядом, чтобы не тянуться далеко. Плеер на телефонной подставке или на магнитом шарике steelie подходит вполне. Остановился бы на таком решении, если бы не г.у. на андроиде.



#36 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 01 March 2017 - 23:21

По вашему описанию переделки пульта, сильно сомневаюсь, что он у вас был (или был нормально установлен)... да и не намного, у "ссылочных" дисплей больше, так только, если стоя в пробке "потыкать"... Действительно, вкусы у всех разные.

 

ПС: 

- плеер в бардачке, самый "противопионеровский" вариант;

- управление штатными кнопками на руле, надеюсь согласитесь, самый удобный вариант, "шарики" и т.д., уже не то;

- сел и поехал, автомобиль всегда готов радовать владельца музыкой, как с ШГУ;

- довольно проблематично найти хорошее крепление для плеера, что бы не болтался и не гремел, действительно был "под рукой" и не мешали провода;

- поиск песни... :) , думаю, что свою фонотеку, вы знаете наизусть.

- и т.д.


Сообщение отредактировал: IlSan - 01 March 2017 - 23:45

С уважением! Александр.


#37 OFFLINE   ДНА

ДНА

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 08.08.2016

Отправлено 02 March 2017 - 00:02


http://s.aliexpress.com/nmmiQjYr
Hidizs AP-60

Сообщение отредактировал: ДНА - 02 March 2017 - 00:03


#38 OFFLINE   Никита77

Никита77

    Постоянный участник

    • Откуда: Родом из Москвы.
  • житель Блюза
  • 376 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2012

Отправлено 02 March 2017 - 00:17

Обращаюсь непосредственно к автору темы! 

Прежде чем приобретать в машину плеер ОЧЕНЬ тщательно поюзайте его в магазине!

Дело в том, что меню большинства плееров заточено под домашнее использование и даже если Вы решите проблему бесперебойного его питания и он не будет каждый раз долго и нудно загружаться после того как Вы сели в авто, домашние мультиформатные ВИДЕО аудио плееры обычно, после включения, предлагают выбрать из многочисленных вариантов источников. И когда Вы долистали это меню до источника - жесткий диск(флешка), он предложит выбрать какую именно флешку (их два гнезда может быть) выбрав флешку он спросит какую именно музыку - крайние прослушанные повторить или войти в корневое меню флешки, выбрать папку, выбрать альбом, выбрать песню.

И вот только после этих многочисленных выборов, может что и запоёт. При чём если плеер не имеет своего экрана, то он думает, что подключен к большому телевизору, но уж точно не к дисплею в 7" , и пишет всё меню малюсенькими буквами.  И что самое противное, обычно плеера не умеют играть с того места, где их в прошлый раз выключили.

То-есть, заставить его петь просто ткнув кнопку вкл не выйдет! 

Преимущество плеера в том, что они обычно все форматы понимают и свежие модели умеют сами резать CUE Флаки как комп, ну и оптика конечно.

Но для правильного использования цифро сигнала, нужно, чтобы процессор умел регулировать громкость, поскольку в цифре её нельзя регулировать, а только в аналоге уже.

Использовать плеер как источник аналогового звука однозначно не стоит. 


Плеер iXtreamer + JVC kw-avx810 + АирМюзик--

Проц 701 Альпайн
Усь GM-X 924--в/ч PeerlessDX 25TG
-- мид в фазике в панели на прямое излучение Scan15w8530К00
Усь GM-X 1022Premier--стерео бас фронтально Aurum AC200/50c2c
Усь GM-X 802 две штуки --саб Pioneer TS-W12PRS сдвоенный
Акустичка - Аудиоквест очень старая и совсем американская
Межблоки - сигнальные кабели от истребителя Миг 25 (реально серебрянные)


#39 OFFLINE   zen111

zen111

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 347 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 02 March 2017 - 05:12

Обращаюсь непосредственно к автору темы!
Прежде чем приобретать в машину плеер ОЧЕНЬ тщательно поюзайте его в магазине!
Дело в том, что меню большинства плееров заточено под домашнее использование и даже если Вы решите проблему бесперебойного его питания и он не будет каждый раз долго и нудно загружаться после того как Вы сели в авто, домашние мультиформатные ВИДЕО аудио плееры обычно, после включения, предлагают выбрать из многочисленных вариантов источников. И когда Вы долистали это меню до источника - жесткий диск(флешка), он предложит выбрать какую именно флешку (их два гнезда может быть) выбрав флешку он спросит какую именно музыку - крайние прослушанные повторить или войти в корневое меню флешки, выбрать папку, выбрать альбом, выбрать песню.
И вот только после этих многочисленных выборов, может что и запоёт. При чём если плеер не имеет своего экрана, то он думает, что подключен к большому телевизору, но уж точно не к дисплею в 7" , и пишет всё меню малюсенькими буквами. И что самое противное, обычно плеера не умеют играть с того места, где их в прошлый раз выключили.
То-есть, заставить его петь просто ткнув кнопку вкл не выйдет!
Преимущество плеера в том, что они обычно все форматы понимают и свежие модели умеют сами резать CUE Флаки как комп, ну и оптика конечно.
Но для правильного использования цифро сигнала, нужно, чтобы процессор умел регулировать громкость, поскольку в цифре её нельзя регулировать, а только в аналоге уже.
Использовать плеер как источник аналогового звука однозначно не стоит.

речь идет о портативных плеерах, вы случаем ничего не путаете?

Двушка (пушка), была...


#40 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 March 2017 - 05:43

Лично сравнивал по цифре QLS 550 и HIdizs AP100.

QLS как палка,прямой.Звук ровный,но послезвучия очень упрощённые.Включил AP100 и просто обалдел,появились слюни,детальки новые вылезли,бас куда лучше стал,в целом звук более праздничный.

з.ы. Сравнивал на Свиридове "Пушкинский венок",в хоре чётко стали различаться голоса,размер помещения стал передаваться точнее и т.д. В общем настоятельно рекомендую.

З.Ы. товарищу подоткнули АР100 в замен X3 в авто,так он при мне чуть не выкинул свой Х3))))

Тоже лично проверял, и вчера вечером ещё раз перепроверил. Хифимэн 603 переигрывает Хидиз ап100 в детальности, сочности, в музыке в целом короче. К примеру вот здесь на 11-12 секунде https://yadi.sk/d/Dn0Yr-Ke3EsRpW первый прихлоп смычком погромче, а второй чуть поглуше. Так вот Хидиз только первый хлопок выдаёт. А Хифимэен не только 2 стучка смычком выдаёт, так ещё и канифолью по струнам отчетливо чувствует. Проверено на Баерах 880 (а они не детальностью точно не страдают) и ещё двух наушниках. Так же подтверждено это сегодня утром в машине через линейник.

Не было бы у меня других плееров для сравнения, то конечно бы тоже от хидиза глаза закапывал :D


Авто-Балалайка и Сергей 






Темы с аналогичным тегами плеер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных