Перейти к содержимому


Фотография

Кабели для домашней системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#81 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 April 2017 - 11:58

Весна)

#82 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 12:03

Дальше можно не читать...

А Вам не разобравшись не писать.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#83 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 12:07

Весна)

Почитайте про ПСН и возможно что то поймете. Потом про весну поговорим. Тема плавно скатывается на умничанье. Но между мною, Василием, Макаровым есть больше общего чем кажется - мы никогда не будем выставлять видеороликов своих систем и не собираемся кормить троллей.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#84 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2017 - 12:26

Каждому уважающему себя,как минимум ,всегда стОит вовремя вспомнить о "16 ошибок интернет ___''''".
Я,каюсь,сам иногда зарываюсь,тем не менее...
Не спроста это было изложено на каком-то аудио ресурсе,но было удалено- к сожалению.

Сообщение отредактировал: Stich - 09 April 2017 - 12:29

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#85 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 12:44

16 ошибок

 Настоящий профессионал интернет-битв никогда не будет делать следующего:

-оправдываться
-меряться членами
-демонстративно уходить с форума, а потом возвращаться
-сообщать о своих реальных действиях или намерениях
-обещать то, чего не сможет выполнить, угрожать другим
-вестись на «слабО»
-приписывать к своим сообщениям «ИМХО»
-вступать в диалог с троллями
-спрашивать мнения людей, о которых он ничего не знает
-«юморить» в ответ на грубость
-заигрывать с сильными, подхалимничать
-вступаться за «обиженного»
-делать несвойственные для него «движения»
-торчать на форуме «круглосуточно»
-любой ценой оставлять последнее слово за собой
-убеждать кого-то в чем-либо.

 

Если все просуммировать, то настоящий профи интернет-битв вообще никогда не должен общаться в интернете. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#86 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2017 - 13:20

Вы Папа Карло излишне категоричны- это жесткая " отжимка" оригинального текста.
В любом случае лишний раз стОит вспомнить ,что общение в сети отличается от непосредственного- кто и как ТРАКТУЕТ ,но это весьма индивидуально.:)
Оригинальный текст сопровождался весьма показательным картинками- кому то известно или это где то сохранилось?

Сообщение отредактировал: Stich - 09 April 2017 - 13:23

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#87 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 13:37

Вы Папа Карло излишне категоричны- это жесткая " отжимка" оригинального текста.
В любом случае лишний раз стОит вспомнить ,что общение в сети отличается от непосредственного- кто и как ТРАКТУЕТ ,но это весьма индивидуально. :)
Оригинальный текст сопровождался весьма показательным картинками- кому то известно или это где то сохранилось?

 Картинки - это мишка подтирается зайчиком? http://www.libo.ru/libo7059.html


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#88 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2017 - 13:42

А да! Спасибо,как-то искал и не нашел.
Иногда стОит просмотреть .:)
Тут недавно один участник демонстративно так хлопнул дверью...- типа нужно было всем опечалился,а я вспомнил эти правила.
Они таки более " правильные" в том случае.

Сообщение отредактировал: Stich - 09 April 2017 - 13:44

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#89 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 14:17

А да! Спасибо,как-то искал и не нашел.
Иногда стОит просмотреть . :)
Тут недавно один участник демонстративно так хлопнул дверью...- типа нужно было всем опечалился,а я вспомнил эти правила.
Они таки более " правильные" в том случае.

Я не встречал таких идеальных борцов. По крайней мере они скорее всего мало интересны для прочтения их матерных или высушенных и никому непонятных мыслей.
Тут итак предметом троллинга на самом деле является нежелание понимать, что 
Не всякий человек, умеющий рассуждать последовательно, способен при этом рассуждать правильно: он исходит из какого-то свойства предмета, не замечая других его свойств и особенностей, иначе говоря, судит односторонне и впадает в заблуждение. Чтобы рассуждать всегда правильно, нужен ум не только ясный, но и обширный, меж тем мало кто умеет, сразу охватив предмет со всех сторон, сделать затем все нужные выводы: вот и получается, что люди, обладающие истинной верностью суждения, так малочисленны.

Люк Де Клапье Де Вовенарг

Но сейчас и наличие таких людей все чаще ставится под сомнение. Причем, ошибка неверующих лишь в том, что человек, рассуждающий правильно вовсе не обязан знать отчего и почему так происходит...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#90 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2017 - 14:31

Довольно таки часто приходиться читать что то мысли в интернете,мнение о чём либо- и бывает я не просто согласен с автором ,а практически он взял все мои разбросанные по разным местам мысли,упорядочил их и обрамил в хорошую рамку .
Я иногда завидую-хотел бы так изложить свою же мысль,но не способен.

Читая же изредка каких то философов,тем более древних- понимаешь,что видимо все уже сказано и написано.
Просто все! ..Правильно,грамотно - так как должно быть.И становиться скучно...- а что же делать нам?
Но видимо это не многих посещают такие мысли.

ЗЫ мы заметно отделились от темы обсуждения,как бы не прикрыли.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#91 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 April 2017 - 14:36

Давайте попробуем вернуть тему,у меня вопрос.
В одном месте прочитал фразу типа:
- хочу купить кусок ХХ( хорошего) кабеля и сделать сетевик.
Последовал совет:
- это достойный провод,делай подлиннее - будет лучше.

Вот собственно говоря- если я делаю может не очень хороший кабель- любой! стОит ли делать его покороче,насколько возможно?
Типа: короткий кабель- меньше его влияние?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#92 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 14:42

Короткий кабель конечно же меньшее влияние. Но в цвете слов мыслить обширней - короткий проводник еще не значит лучше звучит вся система. Для этого нужно хотя бы иметь более менее ровную систему. Вот тогда логика становится логичной. Но опять же система не зазвучит лучше, она зазвучит правильнее.

Главный вопрос не "как лучше" , а "как правильнее"... Их часто путают, выдавая одно за другое.

К примеру, года два назад кто то тут на форуме решил сменить концепцию системы лишь потому, что его стала шокировать разница в звучании различных фонограмм из коллекции. В результате он пошел на улучшение методом отказа от правильности ( что по сути есть не что иное как ухудшение).

Опять же в цвете мыслить обширнее... Какая система будет выдавать меньше разницы на фонограммах разного качества? Для этого всего лишь необходимо обрезать ее до аппаратуры 3 класса, оставив прежним динамический диапазон. Иначе штырить не будет совсем.  


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 April 2017 - 14:56

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#93 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 April 2017 - 17:13

Почитайте про ПСН и возможно что то поймете. Потом про весну поговорим. Тема плавно скатывается на умничанье. Но между мною, Василием, Макаровым есть больше общего чем кажется - мы никогда не будем выставлять видеороликов своих систем и не собираемся кормить троллей.

Это такой выдуманный им параметр? ) 

Записи на рекордер его системы есть,  это был очередной повод усомниться в правильно выбранном пути построения системы. Есть системы звучащие лучше,  в которых все эти ПСН,  Фарады,  низкоомные нагрузки,  утяжеления и т. п. не используются. 



#94 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2017 - 20:16

Это такой выдуманный им параметр?

Пардоньте, а Вы что выдумали? Шлаковые ролики в ютуп? :D  :D  :D Еще скажите, что обратились к "Марксу" ( действительно перечитали о ПСН)?!

Повторюсь, для слабокофф по физике - пока ПСН дает действительное объяснение положения вещей. Но это понимают лишь пытающиеся вникать в вещи.  Остальное - троллинг людей, имеющих систему лишь для демонстрации в ютупе.   Что тут нужно еще объяснять и понимать? Смешно ведь. 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 April 2017 - 20:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#95 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 April 2017 - 01:12

Папа, я ту тему читал с самого начала, внимательно, и все описанное проверял. И как итог - слышал как это звучит в записи рекордером. Просто у хозяина системы иные требования к звуку, это все объясняет.
У меня также есть некоторые наблюдения, что и как влияет на звук, просто я не придумываю под это дело "обоснований" в виде формул ПСН.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 10 April 2017 - 01:15


#96 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 April 2017 - 06:50

Петр, на самом деле таких непридумывающих ничего 99,9% населения планеты. Я не знаю что в этом случае является для них предметом гордости ( наверное ничего не придумывать - это звучит гордо?)  Меня радует, что ЮМ относится к оставшимся 0,1%.  Но он почему то вовсе не горд собой ( видимо потому что ничего не придумывающие любят осуждать что то придумывающих).  Это ж так легко - сидеть ровно на попе и критиковать. Только к ЮМ очередь на прослушку два года вперед, а мы зовем-зовем, ролики в ютуп выкладываем-выкладываем, на форумах умничаем-умничаем - а никто к нам на прослушку не идет и никому наши системы кроме нас самих не нужны...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#97 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 April 2017 - 09:44

Папа, ЮАМ в столице и только фото его кунцкамеры с кратким описанием достаточно для нескончаемого потока туристов.
Если для вас кол-во посетителей является показателем качества звука, мне вас жаль..

Сообщение отредактировал: Pitterson - 11 April 2017 - 09:46


#98 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 April 2017 - 10:37

Берете 4 жильный ВВГ сечением не ниже 25 квадратов, для гибкости лучше с маркировкой МЖ , потрошите на нем изоляцию, одеваете на концы медные помышленные наконечники, соблюдаете направление в кабеле, поверху голых жил надеваете чулок из бязи, льна или хлопка

 

А а почему именно в лен, хлопок, бязь, на что она влияет? Почему просто нельзя использовать термоусадку к примеру?


Сообщение отредактировал: wingroad - 11 April 2017 - 10:38


#99 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 April 2017 - 15:57

" я тебе адын вещь скажу..." (С) уважаемый....Я в топе о конденсаторах ссылку выложил ,где описывают простыми словами и весьма доступно чем отличаются конденсаторы BG от остальных.
Ознакомься...А если читал уже - попробуй осмыслить,может заложен в этом и ответ на твой вопрос.
Фольга - есть и в обычном ..И в BG.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#100 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 April 2017 - 20:57

А а почему именно в лен, хлопок, бязь, на что она влияет? Почему просто нельзя использовать термоусадку к примеру?

Все просто - большой коэффициент диэлектрической проницаемости чреват. Вакуум и воздух практически не поляризуется. Чем больше коэффициент - больше поляризация и воздействие на фон кабеля, выражающееся в окрасе сибилянтов голосов и перкуссии. Органические диэлектрики, как ткань или бумага обладают свойствами почти вакуума или воздуха, т.е. их диэлектрическая проницаемость близка к 1, они не поляризуются даже в состоянии излишней абсорбции влаги.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 11 April 2017 - 21:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных