Перейти к содержимому


Фотография

Доработка Кроссовера в АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#321 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 19:22

ну зашли и зашли, круто чё)

 

ты эта, зря в форуме чудачествами своими палишься, где продавать-то эти ас будешь, а ты будешь - 146%,

сразу после того, как наиграешься и придёт понимание, что с них ничем больше того, что они могут и в них заложено не выжать - тупИк (ударение для тебя, пока на "И" :D )

Кто сказал что я буду их продавать? Не...такая корова и самому нужна :D  Обломятся все на эти АС их уже и не найти таких :D  :tongue:  :p



#322 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 April 2017 - 19:31

Кто сказал что я буду их продавать? Не...такая корова и самому нужна :D  Обломятся все на эти АС их уже и не найти таких :D  :tongue:  :p

 

эээ, сюда слющай да, дядя Андрей повидал таких неспокойных на своём веку, как овна за баней

те, кого свои железяки устраивают, не ковыряют их перманентно, кидаясь из крайности в крайность :smile:



#323 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 April 2017 - 19:32

Я правильно понимаю, что из за этого (как карта ляжет) одни и те же модели радиоаппаратуры играют по разному?

 

 

Проверено на русских комплектухах? Возможно! У импортных не встречал пока туда-сюда.

Тут https://www.avito.ru..._i_dr_912260157 наверно четверть от того,  что я покупал для сравнения. Еще видов 30 электролитов и столько же резисторов,  проводов и т. п.,  такие вещи и не продашь -  не стал вбивать в объявление. Я выше описал каким образом направленность может меняться не предсказуемо... а может и совпасть, 50/50.

Все,  завязываю с попытками Винограду объяснить,  он не излечимый теоретик. 


Сообщение отредактировал: Pitterson - 16 April 2017 - 19:33


#324 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 April 2017 - 19:36

Когда еще была 4х полоска Г. Крылова,  в обеих каналах детальки были "по направлению надписи". В одной отслушал детальки,  убедился что надписи от балды и пересобрал правильно. Сравнил с не переделанной -  она звучала немного мутнее,  менее выразительно. Вообще такими вещами не надо заморачиваться в системах,  где все сделано "от балды". 



#325 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 April 2017 - 19:37

Pitterson, а есть сломаные кондёры (с отломаными ногами и тд) ? Приму в дар для опытов.


Помирать, так с Музыкой :)


#326 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 19:40

эээ, сюда слющай да, дядя Андрей повидал таких неспокойных на своём веку, как овна за баней

те, кого свои железяки устраивают, не ковыряют их перманентно, кидаясь из крайности в крайность :smile:

Дядя Андрей просто отстал от жизни и стал слишком спокойным и по этому не понимает что, если бы они меня не устраивали, то я бы в них не вкладывал бы $ ;)

Просто я хочу понять: можно ли их сделать еще лучше!? :p

По поводу моножилы мундорф- у меня сейчас акустические провода из не "маде ин МИражАудио" И все что я пробовал- это пока лучший провод по звуку и вопрос с проводами я для себя закрыл навсегда, по этому стало интересно, а может и внутри АС им же все развести и попробовать утереть нос Скандинавам :D



#327 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 April 2017 - 19:41

К сожалению)  -  нет. Могу специально для вас скинуть цену на то что в объявлении. Там еще одно есть объявление с катушками,  может кому пригодиться, есть и zero-Ohm от интертехника. 



#328 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 19:46

Все,  завязываю с попытками Винограду объяснить,  он не излечимый теоретик. 
 

Зачем все так близко к сердцу воспринимать? :)  Я же не говорю что этого не может быть, но в то же время и логику применяю- почему не должно быть " как повезет" то что надписями в обрат может лучше - я допускаю, но не пробовал, тк есть у меня сомнение чито эти дженсены как не крути, но им долеко до тех что в стоке стоят, да и цена на них об этом говорит - дешевые они...А вот были бы дорогие какие, то я бы обязательно бы повертел бы их..



#329 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 19:48

Pitterson, а есть сломаные кондёры (с отломаными ногами и тд) ? Приму в дар для опытов.

А нафига они нужны, раскрой секрет? Золотишко или еще чего драгоценного там соскребсти хошь? :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 April 2017 - 20:12


#330 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 April 2017 - 19:55

Дядя Андрей просто стал слишком спокойным

 

ты тоже скоро станешь, время-то идёт, играйся пока, зато будет что вспомнить и посмеяться

давно ли у гдн диффузоры с подвесами пропитывал, ясчЫки ОА колотил, от звука пёрло тебя, ржака :D

 

 

Все,  завязываю с попытками Винограду объяснить,  он не излечимый теоретик.

 

я вообще и разговаривать-то с ним завязываю


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 16 April 2017 - 19:59


#331 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 16 April 2017 - 20:24

Тут https://www.avito.ru..._i_dr_912260157 наверно четверть от того,  что я покупал для сравнения. Еще видов 30 электролитов и столько же резисторов,  проводов и т. п.,  такие вещи и не продашь -  не стал вбивать в объявление. Я выше описал каким образом направленность может меняться не предсказуемо... а может и совпасть, 50/50.

Все,  завязываю с попытками Винограду объяснить,  он не излечимый теоретик. 

Тут вот в чем дело. Про все перевороты резисторов речь не шла. Конкретно интересуют эти дженсены. И вопрос был, могут ли играть дженсены против надписи лучше. Был ли такой опыт. То есть конкретный опыт и только про них. Да, нет? И без, о том как другие корабли бороздят мировые океаны и туда и сюда и обратно и о капитанстве на них ;)


Авто-Балалайка и Сергей 


#332 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 April 2017 - 20:27

Дядя Андрей просто отстал от жизни и стал слишком спокойным и по этому не понимает что, если бы они меня не устраивали, то я бы в них не вкладывал бы $ ;)

Просто я хочу понять: можно ли их сделать еще лучше!?   :D

Конечно можно... -Заменить потом динамики потом корпуса... -Нет предела совершенству.

-А если серьезно, то прежде чем тратится на пафосные деталюшки кроса и множество опытных телодвижений, стоит взвесить возможности самих динамиков. -Послушав их аккуратно в полную полосу (без "улучшайзеров").


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 April 2017 - 20:29

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#333 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 20:32

прежде чем тратится на пафосные деталюшки кроса и множество опытных телодвижений, стоит взвесить возможности самих динамиков.

Интересно, а как это сделать? Как узнать их возможности? Ведь эти ДГ в массовую продажу не поступали и маркировок там не каких нет, и соответственно отзывов тоже нет по ним, как понять на что они способны? 

Ну то что эти динамики дают нех-е разрешение и 3д пространство при правильном подборе комплектующих и источника - сомнений нет...


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 April 2017 - 20:32


#334 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 16 April 2017 - 20:37

Конечно можно... -Заменить потом динамики потом корпуса... -Нет предела совершенству.

-А если серьезно, то прежде чем тратится на пафосные деталюшки кроса и множество опытных телодвижений, стоит взвесить возможности самих динамиков. -Послушав их аккуратно в полную полосу (без "улучшайзеров").

Отвечу за себя. Прежде чем решиться на операцию своих кроссов я попробовал до этого ещё 4 штуки разных. От всех динамики брали что то своё. Например от кроса фокала утопии 6 кита они взяли очумелую середину, а НЧ потеряли как было с родными кроссами. От хеликса кросса взяли отличную чистоту и т.д. Вот и решил на операцию родного кросса, так сказать попытаться взять и объединить это всё по возможности. Особенно после кросса фокала решился на операцию, когда СЧ очень хорошо запели динамики.


Авто-Балалайка и Сергей 


#335 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 April 2017 - 20:50

Интересно, а как это сделать? Как узнать их возможности? Ведь эти ДГ в массовую продажу не поступали и маркировок там не каких нет, и соответственно отзывов тоже нет по ним, как понять на что они способны? 

Ну то что эти динамики дают нех-е разрешение и 3д пространство при правильном подборе комплектующих и источника - сомнений нет...

 

 

Отвечу за себя. Прежде чем решиться на операцию своих кроссов я попробовал до этого ещё 4 штуки разных. От всех динамики брали что то своё. Например от кроса фокала утопии 6 кита они взяли очумелую середину, а НЧ потеряли как было с родными кроссами. От хеликса кросса взяли отличную чистоту и т.д. Вот и решил на операцию родного кросса, так сказать попытаться взять и объединить это всё по возможности. Особенно после кросса фокала решился на операцию, когда СЧ очень хорошо запели динамики.

Я же вроде сразу изложил - как... Послушать без кроса - это и будет тот максимум на который способны излучатели. -Ибо любые деталюшки не улучшайзеры, а ухудшайзеры втой или иной степени.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#336 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 16 April 2017 - 20:52

Я же вроде сразу изложил - как... Послушать без кроса - это и будет тот максимум на который способны излучатели. -Ибо любые деталюшки не улучшайзеры, а ухудшайзеры втой или иной степени.

Миды да, а твитера как?


Авто-Балалайка и Сергей 


#337 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2017 - 20:55

Я же вроде сразу изложил - как... Послушать без кроса - это и будет тот максимум на который способны излучатели. -Ибо любые деталюшки не улучшайзеры, а ухудшайзеры втой или иной степени.

На мой взгляд это ничего не покажет, тк слушать нужно сведенную систему, а не компоненты по отдельности и только тогда можно понять на что АС способна, а без кросса это просто звук не полной полосы...

Практика показала что эти АС играют лучше с м2тач цапом и причем прилично, а значит потенциал у них есть, по этому значит они могут лучше- дело в ухудшайзерах - по этому кросс тоже под нож



#338 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 April 2017 - 20:56

Миды да, а твитера как?

И твитера так же но аккуратней с уровнем громкости... -наглядней будет в сравнении с какими -нибудь хорошо знакомыми принятыми за идеал.

-Я думал уж где где, а на этом ресурсе все давно в теме как это делается... -Столько было тем о прослушке массовой твитеров и не только.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#339 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 April 2017 - 21:00

На мой взгляд это ничего не покажет, тк слушать нужно сведенную систему, а не компоненты по отдельности и только тогда можно понять на что АС способна, а без кросса это просто звук не полной полосы...

Практика показала что эти АС играют лучше с м2тач цапом и причем прилично, а значит потенциал у них есть, по этому значит они могут лучше- дело в ухудшайзерах - по этому кросс тоже под нож

-Я уже писал ранее ... -ты не понял тогда и вряд ли поймешь сейчас...

Но повторю на всякий... -Ну вдруг дойдет...

Каждый компонент крив в той или иной степени и в ту или другую сторону включая помещение и расстановку в нем не говоря уже о непосредственно электроакустических компонентах. -И вот результирующая сумма ВСЕХ кривых должна совпасть с кривизной персонального вкуса и или привычки основанной на собственном опыте.

 

А потому лучше/хуже понятие растяжимое...


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 April 2017 - 21:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#340 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 16 April 2017 - 21:04

И твитера так же но аккуратней с уровнем громкости... -наглядней будет в сравнении с какими -нибудь хорошо знакомыми принятыми за идеал.

-Я думал уж где где, а на этом ресурсе все давно в теме как это делается... -Столько было тем о прослушке массовой твитеров и не только.

Методы общепринятые конечно есть. Но уши у всех разные. Я например не слышу как играют и что могут одни твитера или миды отдельно. Мне нужна полная полоса и обязательно стерео. Если же слышу визги писки или искажения и не могу понять от чего, вот тогда уже идёт индивидуальная прослушка каждого динамика. Возможно это индивидуальная особенность.


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных