Перейти к содержимому


Фотография

Забастовка дальнобойщиков !

Забастовка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#81 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 22:09

Невнимателен... :) Я же написал,что "..был бы..".Это будущее время. :)

Ну а стратегический товар,наверное,и будут возить те,кто освобожден от платона.

В общем,наш спич в таком русле ,мне не очень интересен,мы просто отвлекаемся от темы.Я,действительно,хотел бы знать.Почему бастуют дальнобойщики?Почему одни бастуют,а другие нет? 

Часть выводов я сделал,о чем выше упоминал.

 

Ну,вот,вся и суть.Крупные давят мелочь.Правильно?

ОК, не будем от темы отвлекаться, я просто подумал немного внести разрядки.

Вообще же, если бы ты хотел понять отчего они бастуют, то либо встретился с бывшими коллегами, из тех,кто поддерживают бастующих, либо посмотрел ссылки в сети , которых уже накидали тут немало, там есть всё про причины.

 

П.С.

Вопросы разборок крупных и мелких, это одно. А Платон-другое. Просто с платоном мелкие точно не выживут, а крупные перебьются, а может даже извлекут пользу захватив рынок полностью и впоследствии подняв цены. Но тогда уже покупатели пойдут бастовать.



#82 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 22:14

Я,действительно,хотел бы знать.Почему бастуют дальнобойщики?Почему одни бастуют,а другие нет?
Часть выводов я сделал,о чем выше упоминал.

Ну наверное потому что их нагибают дальше некуда.Не мне вам рассказывать,что даже при мин ставке всегда находится тот кто согласится на рейс,только бы была работа.Потому что нет выхода.Через пару лет загонит и себя и машину.Ну и все.Это нормально?))Многие это понимают.И как выше упомянули...люди хотят чтоб к ним как к людям относились)

#83 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 22:21

Павел,и я про это. :)  

Из увиденного в сети я и понял,что суть в том,что мелочь загнется.Несколько ранее сетевые магазины выкинули мелкие магазины и т.д. и т.п..

Что могу сказать? Ну,молодцы,что выступили за свои интересы,успехов вам в борьбе,хотя,скорее всего,проиграют-бизнес же или укрупняется или разваливается...



#84 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:22

Да ерунда это, про дороги. Ладно, в СССР строили под телеги, не тяжелее. Но сейчас-то что? Вот наш КАД, к примеру, трындец колея и не в правом ряду, а в левых.Так что аргумент-мимо. И ещё, СССР нет уж как с 91-го года, сейчас 17-ый другого века. Доколе на ССР пенять будем? Давно уже переделать можно было бОльшую часть.

Павел, так проблема КАД, кмк, не в строителях. а в проектировщиках. Которым апологеты рынка рассказали про то. что заказчик всегда прав и тд. И которые рассчитали по минимуму.  Насчет левых рядов поясгяю повторно - там машин просто больше ездит. Ночью у вас пустые левые полосы? Или как на МКАД - все в левых?

ЗЫ Основные трассы-тебе. как стоматологу. простительно незнание,- ВСЕ идут по советским подошвам и основаниям. Нового из известного мне - 4 кольцо строят вокруг Мск. Дык там пипец основания - давно и много езжу, однако подушки  20 м песка под 6 полос с виброкатками вижу впервые.


Сообщение отредактировал: egor_new - 07 April 2017 - 22:25

С уважением, Антон.


#85 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:24

Ну наверное потому что их нагибают дальше некуда.Не мне вам рассказывать,что даже при мин ставке всегда находится тот кто согласится на рейс,только бы была работа.Потому что нет выхода.Через пару лет загонит и себя и машину.Ну и все.Это нормально?))Многие это понимают.И как выше упомянули...люди хотят чтоб к ним как к людям относились)

А как Вы хотели - капитализм во всей красе. И отношение не играет роли.

ЗЫ Если Вы не понимаете, для чего что-либо делается - значит, делается для денег.


С уважением, Антон.


#86 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 22:26

 

 

Ну наверное потому что их нагибают дальше некуда.

Не больше чем ранее владельцев мелких магазинов и т.п. бизнеса.

 

 

даже при мин ставке всегда находится тот кто согласится на рейс,только бы была работа.

Да.Это так.

 

 

Это нормально?))Многие это понимают.И как выше упомянули...люди хотят чтоб к ним как к людям относились) 

Это укладывается в логику существующего экономического строя.Увы.. :sad:



#87 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 22:34

Не больше чем ранее владельцев мелких магазинов и т.п. бизнеса.
Да.Это так.
Это укладывается в логику существующего экономического строя.Увы.. :sad:

Но есть еще один момент.Бизнес есть бизнес.А вот когда государство принимает в этом самое непосредственное участие используя все методы вплоть до ВС вот это уже вызывает тревогу)))Это что?Государство своими руками душит простых работяг в угоду непонятно кому(точнее понятно кому)Это уже далеко не бизнес!!!

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 April 2017 - 22:37


#88 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:40

Пока работяги несут деньги - читай платят сборы и налоги, все ОК. Как только решают, что государство может пойти боком - то имеют проблем. Что не так?


С уважением, Антон.


#89 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 22:42

Но есть еще один момент.Бизнес есть бизнес.А вот когда государство принимает в этом самое непосредственное участие используя все методы вплоть до ВС вот это уже вызывает тревогу)))Это что?Государство своими руками душит простых работяг в угоду непонятно кому(точнее понятно кому)

Это всего лишь государственно-монополистический капитализм,потом ,все равно, будет коммунизм... :)

Что касается "простых работяг".Ну...не совсем они простые работяги-это мелкая буржуазия.А ,вот,друг у меня простой работяга,он не имеет в собственности  средств  производства и работает на заводе...

А т.к. государство у нас капиталистическое,то оно и действует в интересах капиталиста.В данном случае крупного.Вот,и дорогу отдали на откуп вротенбергу... :)



#90 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 22:46

Это всего лишь государственно-монополистический капитализм,потом ,все равно, будет коммунизм... :)
Что касается "простых работяг".Ну...не совсем они простые работяги-это мелкая буржуазия.А ,вот,друг у меня простой работяга,он не имеет в собственности средств производства и работает на заводе...
А т.к. государство у нас капиталистическое,то оно и действует в интересах капиталиста.В данном случае крупного.Вот,и дорогу отдали на откуп вротенбергу... :)

Вот вы сами на вопрос свой и ответили почему бастуют)))Потому что государство должно выступать на защите прав людей,а не вротенбергов.Поэтому и бастуют)))
А у многих грузовики кредитные)))Они не то что ничего не имеют,а еще и должны и машина без работы это только вложения за стоянку,по крайней мере в Питере

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 April 2017 - 22:49


#91 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:54

Это всего лишь государственно-монополистический капитализм,потом ,все равно, будет коммунизм... :)

Что касается "простых работяг".Ну...не совсем они простые работяги-это мелкая буржуазия.А ,вот,друг у меня простой работяга,он не имеет в собственности  средств  производства и работает на заводе...

А т.к. государство у нас капиталистическое,то оно и действует в интересах капиталиста.В данном случае крупного.Вот,и дорогу отдали на откуп вротенбергу... :)

Офигеть-грамотного на Блюзе встретил. Событие! 

ЗЫ Это не ирония.


Сообщение отредактировал: egor_new - 07 April 2017 - 22:54

С уважением, Антон.


#92 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 22:55

Пока работяги несут деньги - читай платят сборы и налоги, все ОК. Как только решают, что государство может пойти боком - то имеют проблем. Что не так?

Так ведь платят и несут.Куда больше?)

#93 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:56

Ровно до момента, когда больше нести не смогут. 


С уважением, Антон.


#94 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 22:58

Кстати, имеющим короткую память - массовые выступлениями в тн "лихие 90" по численности доходили до 2 млн человек. Это ориентир насчет "вся страна в едином порыве", для хомяков известно кого.


С уважением, Антон.


#95 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 22:58

Вот вы сами на вопрос свой и ответили почему бастуют)))Потому что государство должно выступать на защите прав людей,а не вротенбергов.Поэтому и бастуют)))
А у многих грузовики кредитные)))Они не то что ничего не имеют,а еще и должны и машина без работы это только вложения за стоянку,по крайней мере в Питере

Нет.Мой вывод не такой.Я считаю,что это обычное обострение классовой борьбы. Это мнение и было у меня ранее,сейчас же я просто пытался узнать,существуют ли другие причины.Нового не выяснил.Если это не так,то поправьте.

По поводу государства и прав людей,я скажу так.Чье государство,того права оно и защищает.Люди бывают разные-богатые,не очень богатые и бедные,а еще они делятся на классы.Так что тут,с этой точки зрения, все правильно.

А по поводу кредитов,я скажу так.Банки-это зло.Я всегда переживаю за грабителей банков,если они людей не поубивали...

Многие из нас должны банкам...Да и вся эта организация работает на то,чтобы ты всегда был должен...



#96 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 23:00

Нет.Мой вывод не такой.Я считаю,что это обычное обострение классовой борьбы. Это мнение и было у меня ранее,сейчас же я просто пытался узнать,существуют ли другие причины.Нового не выяснил.Если это не так,то поправьте.

По поводу государства и прав людей,я скажу так.Чье государство,того права оно и защищает.Люди бывают разные-богатые,не очень богатые и бедные,а еще они делятся на классы.Так что тут,с этой точки зрения, все правильно.

А по поводу кредитов,я скажу так.Банки-это зло.Я всегда переживаю за грабителей банков,если они людей не поубивали...

Многие из нас должны банкам...Да и вся эта организация работает на то,чтобы ты всегда был должен...

Это не классовая борьба. а борьба буржуазии за привилегии именно для их группы, тк класс один - эксплуататоры. Ведь бастующие не предлагают отменить плату за транспорт вообще? Или за отмену транспортного налога? Или акциза? 


Сообщение отредактировал: egor_new - 07 April 2017 - 23:01

С уважением, Антон.


#97 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 23:00

Это всего лишь государственно-монополистический капитализм,потом ,все равно, будет коммунизм... :)

Как в анекдоте про Брежнева
Выступает на съезде....
Через год мы будем жить лучше
В зале тишина никто не аплодирует
Он снова...
Снова тишина
Он в третий раз...будем жить лучше
Тихий голос из зала
А мы?

#98 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 23:01

Офигеть-грамотного на Блюзе встретил. Событие! 

ЗЫ Это не ирония.

 Прикалываешься ... :)  :)  :)



#99 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 April 2017 - 23:04

Как в анекдоте про Брежнева
 

Одно но, Брежнев не строил коммунизм... :)



#100 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 23:04

 Прикалываешься ... :)  :)  :)

Понимание ситуации глобально, пусть и с ошибками, а не в частностях я тут встретил впервые с 1998 или 1999 года - не помню, когда в синюю конфу засосало).


Сообщение отредактировал: egor_new - 07 April 2017 - 23:06

С уважением, Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных