Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#221 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 00:26

 Как доживет до 67 лет (дай ей Бог здоровья), то и будет у нее эта сумма на руках.

Так дожила уже. Имеет инвалидность, работала с 19 лет, большую часть жизни трудилась на Игнолинской АЭС.Пенсия есть, приличная, аж 17 тыс. Сколько в евро это? Выходит, что меньше немецкого пособия для бездельников, тем 380 платят за то, что ни дня не работали.

Мужа нет уже, в полном соответствии с графиком жизни русского мужика. Не пил, не курил, трудился там же.

Есть однокомнатная квартира с дешёвой коммуналкой и льготами инвалиду, так что в пятёрку укладывается.

У тещи две дочки, которые хотят, чтобы мама была женщиной даже в 67, поэтому стараются и помогают-  по возможности. Вот в Сочи недавно возили, на четыре дня.

Без такой помощи ни театра, нибассейна, ни салона приличного, ни суши пару раз в месяц не будет. Только бесплатная поликлиника с очередями и районная библиотека в качестве духовной пищи.



#222 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 00:26

Постой, ты меня не сбивай-я и сам собьюсь. Где взять 30825 евро? Чтобы в банк под проценты снести. Открой тайну золотого ключика, расскажи.


я ж тебе сказал где. Не раз уже. 30825 евро делим на 12, потом еще раз на 12, потом умножаем на 64. В итоге получаем 13 700 р. Что ровняется средней пенсии женщины в России. Денюжки в кубышку, теща арбайтен))))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#223 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 00:33

я ж тебе сказал где. Не раз уже. 30825 евро делим на 12, потом еще раз на 12, потом умножаем на 64. В итоге получаем 13 700 р. Что ровняется средней пенсии женщины в России. Денюжки в кубышку, теща арбайтен))))))

Экий ты забавник. Или ты цен не знаешь магазинных? Или не знаешь как ценны работодателям пенсионеры работающие? На почту, за десятку,да, можно было бы устроится. А куда ещё? Это в Германии в 65 -67 фрау , у нас , сорри, бабушка уже. За редким исключением.Так что не выйдет гандикап получить в тридцатку евро.

Что делает немецкие пенсы после тяжёлой трудвой жизни? Кайфуют. Отдыхают, едят по турциям-грециям-испаниям , тусуются. Сколько их на морях сидит-толпы.

Наши где? Мужики доживают, тётки с внуками няньчатся.



#224 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 00:33

Так дожила уже. Имеет инвалидность, работала с 19 лет, большую часть жизни трудилась на Игнолинской АЭС.Пенсия есть, приличная, аж 17 тыс. Сколько в евро это? Выходит, что меньше немецкого пособия для бездельников, тем 380 платят за то, что ни дня не работали.
Мужа нет уже, в полном соответствии с графиком жизни русского мужика. Не пил, не курил, трудился там же.
Есть однокомнатная квартира с дешёвой коммуналкой и льготами инвалиду, так что в пятёрку укладывается.
У тещи две дочки, которые хотят, чтобы мама была женщиной даже в 67, поэтому стараются и помогают-  по возможности. Вот в Сочи недавно возили, на четыре дня.
Без такой помощи ни театра, нибассейна, ни салона приличного, ни суши пару раз в месяц не будет. Только бесплатная поликлиника с очередями и районная библиотека в качестве духовной пищи.

Ты и впрямь думаешь что там дураки? Это раньше там платили бездельникам. Сейчас хрен проскочишь, пособие платится несколько месяцев, по уменьшающей, дальше тебя трудоустраивают или предлагают менее квалифицированную работу.Отказываешься-нет пособий. Наши отделы занятости населения ( не знаю как правильно называется эта организация) работают по такой же схеме.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#225 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 00:37

Ты и впрямь думаешь что там дураки? Это раньше там платили бездельникам. Сейчас хрен проскочишь, пособие платится несколько месяцев, по уменьшающей, дальше тебя трудоустраивают или предлагают менее квалифицированную работу.Отказываешься-нет пособий. Наши отделы занятости населения ( не знаю как правильно называется эта организация) работают по такой же схеме.

Вроде речь про людей на песии по старости. Какая работа, о чём ты? Жил , к примеру, человек, не работая, сидел на шее у любовника или ещё как,может бомжевал, не важно. Баллов не набрал пенсионных вовсе, поэтому ему социальное пособие начисляют, по старости к 65 годам-380 евро. Это минимум.

Вроде как писАл уже это я.



#226 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 00:45

Экий ты забавник. Или ты цен не знаешь магазинных? Или не знаешь как ценны работодателям пенсионеры работающие? На почту, за десятку,да, можно было бы устроится. А куда ещё? Это в Германии в 65 -67 фрау , у нас , сорри, бабушка уже. За редким исключением.Так что не выйдет гандикап получить в тридцатку евро.
Что делает немецкие пенсы после тяжёлой трудвой жизни? Кайфуют. Отдыхают, едят по турциям-грециям-испаниям , тусуются. Сколько их на морях сидит-толпы.
Наши где? Мужики доживают, тётки с внуками няньчатся.

Ну я не одну бабушку главбуха знаю и управляющюю не одну. Мне до их зарплат долго долго арбайтен. Так и отдыхающие Гансы с Мартами в Турции и других странах -одни отдыхают, другие дома с внуками няньчатся, да кифирчиком балуются. Аналогия простая - половина Чехии, треть Италии и т.д. понимают по русски, а моя соседка Валя, дальше Урюпинска носа не совала. Если исходить из первой части предложения, то богата и роскошна жизнь россиян.Если из второй- то в .опе полной мы все находимся.

Сообщение отредактировал: vaty - 27 May 2017 - 00:59

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#227 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 00:55

Вроде речь про людей на песии по старости. Какая работа, о чём ты? Жил , к примеру, человек, не работая, сидел на шее у любовника или ещё как,может бомжевал, не важно. Баллов не набрал пенсионных вовсе, поэтому ему социальное пособие начисляют, по старости к 65 годам-380 евро. Это минимум.
Вроде как писАл уже это я.

Подожди.... Ты ж вроде хотел сравнивать? Или ты хочешь выходить на пенсию в возрасте как у нас, а пенсию ихнюю получать? Экий ты забавник. Так не бывает. Арбайтен до 67 лет, все время отчисляешь приличные деньги в пенсионный фонд, а потом получаешь вменяемую (относительно наших денег и жизни в России, но в переводе на ихнюю жизнь не очень приличную) пенсию. Если ты у нас отчисляешь в песнионный фонд копейки, то на момент выхода на пенсию, ты их и получаешь.
По минимуму- пересчитаем минимум?))))) 12 лет разницы ты ни куда не денешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#228 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 08:24

Ну я не одну бабушку главбуха знаю и управляющюю не одну. Мне до их зарплат долго долго арбайтен. Так и отдыхающие Гансы с Мартами в Турции и других странах -одни отдыхают, другие дома с внуками няньчатся, да кифирчиком балуются. Аналогия простая - половина Чехии, треть Италии и т.д. понимают по русски, а моя соседка Валя, дальше Урюпинска носа не совала. Если исходить из первой части предложения, то богата и роскошна жизнь россиян.Если из второй- то в .опе полной мы все находимся.

Можно попробовать статистику и такую поискать, но где-не знаю. На глаз если, то наши отдыхают,в основном, среднего возраста, а немцы-пожилые. Питер ныне -очень туристический город и если смотреть по европейцам-японцам, то ,опять же, большинство-пожилые. М.б. специфика города и самой поездки такова, не знаю.



#229 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 08:35

Подожди.... Ты ж вроде хотел сравнивать? Или ты хочешь выходить на пенсию в возрасте как у нас, а пенсию ихнюю получать? Экий ты забавник. Так не бывает. Арбайтен до 67 лет, все время отчисляешь приличные деньги в пенсионный фонд, а потом получаешь вменяемую (относительно наших денег и жизни в России, но в переводе на ихнюю жизнь не очень приличную) пенсию. Если ты у нас отчисляешь в песнионный фонд копейки, то на момент выхода на пенсию, ты их и получаешь.
По минимуму- пересчитаем минимум?))))) 12 лет разницы ты ни куда не денешь.

Да , хотел. Но не таким странным способом. Возраст выхода на пенсию особого значения не имеет, это довольно формальный показатель. Гораздо важнее соотношение лет жизни к годам на пенсии, т.е. сколько лет составляет возраст дожития.

что с того, что мы раньше выходим на пенсию, если помираем раньше? Даже с учётом стойкости наших дам, по-среднему выходит не очень интересно.

 

Теперь про общую тенеденцию- она ведёт к повышению пенсионного возраста. По всему миру вместе с продолжительностью жизни увеличивается и пенсионный возраст, это нормально.Активная фаза жизни удлиняется. И у нас это произойдёт, никуда не деться.

 

Если немец работал и отчислял до положенного срока, выработал стаж в 45 лет,то получит вполне приличню, а не то, что ты написал, пенсию. И социалку , и медицину бесплатную. И добавки у него будут, потому что зарплаты на жизнь хватало и он ещё в пенсионный фонд денежку отправлял.

 

П.С.

Забыл рассказать.Был ,уже довольно давно, я в турецком Кемере, в отеле Орандж Каунти. Отель новым был, второй сезон функционировал. И там куча немчуры и голландцев. Пожилых-подавляющее большинство. И ещё инвалиды на каталках, даунята разные, все с сопровождающими их социальными работниками.

Ужаснулся, куда попали. Выяснил, что это отдыхают по социалке люди, типа наших домов отдыха, что были в СССР. Бесплатно или за 27 процентов от стоимости. Позже, кстати, они как-то рассосались- сезон жаркий начался и не возят их в самую жару. Зато приехали наши с украинцами. Стариков бесплатников среди них не было.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 May 2017 - 08:56


#230 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2017 - 09:29

Ваши последние вычисления - ровно "ниочем" ,откуда бы не были взяты какие либо цифры.
Фразу " есть ложь,большая ложь и есть статистика" придумана не мной.
По вычислениям vaty любая немецкая пенсионерка с завистью смотрит на ее пенсионерку из России- на практике.... для примера,гостиницы на Мертвом Море довольно дорогие ,потому как абсолютно круглый год в них живут пенсионеры из Германии,сменяя смену за сменой.
"пенсионерок из России " ...- ну ,честно сказать- разве состоятельные внуки туда привозят.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#231 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 09:57

Ваши последние вычисления - ровно "ниочем" ,откуда бы не были взяты какие либо цифры.
Фразу " есть ложь,большая ложь и есть статистика" придумана не мной.
По вычислениям vaty любая немецкая пенсионерка с завистью смотрит на ее пенсионерку из России- на практике.... для примера,гостиницы на Мертвом Море довольно дорогие ,потому как абсолютно круглый год в них живут пенсионеры из Германии,сменяя смену за сменой.
"пенсионерок из России " ...- ну ,честно сказать- разве состоятельные внуки туда привозят.

 Да просто всё, вычислять можно по-разному, но видится мне, что надо просто включить логику.

1. Немцы выходят на пенсию позже. Но и живут дольше.

2 Наши выходят раньше, но живут меньше.

Сравнение возраста дожития (термин не мой, сорри) -не  в нашу пользу однозначно.

3. Размер пенсии и социальные блага-опять же, трудно сравнимы. Нам не дотянутся туда никак.

Вывод: размер песнии у немцев выше,пенсионный срок длится дольше. И, возможно самое важное, пожилые люди дольше вместе живут! Не умирают деды, а тусуются со своими немецкими бабушками.

Вокруг стариков создана система поддержки и улучшения качества жизни. Они не лежит грузом на бюджете, это дело страховых компаний и они(страховщики) с этого имеют приличные деньги.

Vaty передёргивает, у него другая математика. Он предлагает нашим старикам выйти на пенсию и продолжать работать. До 67 лет. Получаемую в это время пенсию не тратить,  передавать в надёжный банк под проценты. Даже сумму высчитал-30 тыс евро.

Математика Vaty рассчитана только для дам, мужики, статистически, до 67 просто не доживают в массе своей. Математика Vaty расчитана на каких-то бухгалтеров высокооплачиваемых, потому как подавляющему большинству предпенсионных работников не платят много. А ведь здоровье уже фиговое, а лекарства дорогие.

 

Россия, по совокупным показателям, находится довольно низко в рейтинге уровней жизней по странам.Германия- очень сильно выше, хотя и не на самом верху, на 14-ом месте. Есть и более социально ориентированные страны с более жёсткой экономической политикой.

Нас опережают не только развитые европейские и азиатские страны. Нас Эстония опережает. Белоруссия. Казахстан, Ганс! Вот , блин. наши "маяки" по уровню жизни, но никак не Германия с её проблемами и долгоиграющим канцлером.



#232 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2017 - 10:51

какую логику тут не включай-пользы будет немного.

ткни пальцем в карту России ,возьми там 10 пенсионеров,потом тоже самое проделай с Германией.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#233 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 11:21

какую логику тут не включай-пользы будет немного.

ткни пальцем в карту России ,возьми там 10 пенсионеров,потом тоже самое проделай с Германией.

Всё верно,но парадокс в том, что тема именно про логику. И нам Vaty явил пример этой самой логики- патриотичной и оптимистичной. Хочу сказать, что и я ловлюсь на это. Помню мне мой хороший знакомый грек, хозяин апартов, где мы жили с семьёй, на жизнь жаловался. И налоги огромные, и цены высокие, и трудится ему приходится от зари и до зари. И я сижу, ему киваю и сопереживаю.

А потом присмотрелся, потом узнал, сколько стоит его бизнес, сколько взято кредитов и под какой процент и подумал- вот сидит нищий греческий миллионер и жалуется богатому нищеброду из России. Равно как и греческие пенсионры, которые брюзжат о своей трудной жизни за утренним кофием под свежеиспечённый круасан в кафешке-кондитерской.

Да их бы в псковскую область, в город Печоры. На недельку. И они потом бы всю оставшуюся жизнь бога благодарили бы, что у них не так.



#234 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2017 - 11:43

что же не пожаловаться....

Хорошо помню, в начале 90-х я еще жил на Украине,в гости приехала моя тётя уже давно уехавшая в Израиль.

На мою просьбу рассказать  "..как жизнь в Израиле?"  я выслушал получасовой рассказ о горестях, трудностях и сплошных проблемах.

Мне по настоящему стало жалко тётю и я совершенно искренне спросил её не хочет ли она вернутся .

Помню хорошо её выражение лица,хотя надо признать жить тут совсем не просто.

Да,и с продолжительностью жизни тут все в порядке


Сообщение отредактировал: Stich - 27 May 2017 - 11:45

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#235 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 12:56

Всё верно,но парадокс в том, что тема именно про логику. И нам Vaty явил пример этой самой логики- патриотичной и оптимистичной. Хочу сказать, что и я ловлюсь на это. Помню мне мой хороший знакомый грек, хозяин апартов, где мы жили с семьёй, на жизнь жаловался. И налоги огромные, и цены высокие, и трудится ему приходится от зари и до зари. И я сижу, ему киваю и сопереживаю.
А потом присмотрелся, потом узнал, сколько стоит его бизнес, сколько взято кредитов и под какой процент и подумал- вот сидит нищий греческий миллионер и жалуется богатому нищеброду из России. Равно как и греческие пенсионры, которые брюзжат о своей трудной жизни за утренним кофием под свежеиспечённый круасан в кафешке-кондитерской.
Да их бы в псковскую область, в город Печоры. На недельку. И они потом бы всю оставшуюся жизнь бога благодарили бы, что у них не так.

Нет ни какой логики, только голые цифры. Патриотизм с оптимизмом то же не при чем. А вот твоя логика настораживает- ты берешь *удачных бюргеров* и *не удачных* наших пенсионеров. Мой сосед по гаражу, сосед через гараж в противоположенную сторону в этом же ряду, напротив два гаража- все пенсионеры. Вполне удачные. Следуя твоей логике если их закинуть в какой нибудь Неаполь или окраину Берлина, то они должны быть счастливы? Поверь, ужас будет в их глазах не меньше чем у бюргера в Печере, и путешествуют они вряд ли реже *удачных немецких пенсионеров*. Кстати они как и я, многим не довольны в стране и написать ВВП мелкими буквами где ни будь, это будет высшая похвала нашему президенту, но все они прекрасно понимают-Болотная не поможет и если сейчас уйдет ВВП, то стране капут. Двое из них бывшие фсбшники, один военный, один преподаватель.
Если взять моих соседок пенсионеров, по лесничной площадке, а у меня из 4 квартир, в трех живут пенсионеры, то да, какая нахрен Турция с Грецией, хотя пенсии далеко не минимальные. Хотя знакомая ездила недавно в Турцию, отель пятерка по 17 т.р. с носа. Раз в год, все пенсионеры живущие на одной лесничной клетке, легко себе могут позволить Турцию, за такие деньги. Но не поедут, минталитет другой. В чулок будут дальше собирать и внукам карамельки покупать.
Еще раз напишу- не сравнивай не сравнимое. Разное все.

Сообщение отредактировал: vaty - 27 May 2017 - 14:21

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#236 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2017 - 14:13

Ясен красен! И Меркель,"обгадившись" с переселенцами-из кожи лезет,чтоб исправить..Только вот что-случись у бундесов,как у нас "обвал" нац валюты-вылетела бы из кресла в миуты..а у нас-всё спокойно."Лишь бы не было войны"(с)..и пугают страшилками))

ЗЫ..в 2000-2008 на волне БЕШЕННЫХ денег от нефти(от НЕФТИ ,Карл!!!А не от роста ВВП в производстве!!!)-был подъём..даже бакс-ПАДАЛ!!!(по памяти с 26-до22 рупий))..И ЧТО???..Вместо того,чтоб на эти ДАРМОВЫЕ деньги(потому что природные богатсва не мои и не наши..они-НАШИХ ПОТОМКОВ!..читай-НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС! сродни Алмазному Фонду))-создать развивающуюся экономику-так НЕТ! всё растащили..И отгрохали себе особняков..

Да так бы и продолжалось-ибо свято верили что барель дороже сотки -и в шоколаде все будут..ан нет..и КТО за это ответил?..Да никто!..

Так вот..в странах,где экономика-на ПЕРВОМ месте,где власть чуть промажет-тут же ДРУГАЯ ,где ЧАСТНАЯ собственность-первостепенна(не важно на слово или на завод или на ларёк)-где Новая власть всегда в ответе за принятые решения Старой власти(хорошее или плохое-но наследство)-там у жителей спокойная вера в будущее..А у нас-то ты в министерстве-то вдруг миллиарды под подушкой нашли)))

Читаем внимательно, прекраснодушный вы наш, один замечательный документ, Criminal Finances Bill.И больше не верим в сказки. 

 https://www.gov.uk/g...ill-factsheets 


Сообщение отредактировал: egor_new - 27 May 2017 - 14:14

С уважением, Антон.


#237 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2017 - 14:26

Нет ни какой логики, только голые цифры. Патриотизм с оптимизмом то же не при чем. А вот твоя логика настораживает- ты берешь *удачных бюргеров* и *не удачных* наших пенсионеров. Мой сосед по гаражу, сосед через гараж в противоположенную сторону в этом же ряду, напротив два гаража- все пенсионеры. Вполне удачные. Следуя твоей логике если их закинуть в какой нибудь Неаполь или окраину Берлина, то они должны быть счастливы? Поверь, ужас будет в их глазах не меньше чем у бюргера в Печере, и путешествуют они вряд ли реже *удачных немецких пенсионеров*. Кстати они как и я, многим не довольны в стране и написать ВВП мелкими буквами где ни будь, это будет высшая похвала нашему президенту, но все они прекрасно понимают-Болотная не поможет и если сейчас уйдет ВВП, то стране капут. Двое из них бывшие фсбшники, один военный, один преподаватель.
Если взять моих соседок пенсионеров, по лесничной площадке, а у меня из 4 квартир, в трех живут пенсионеры, то да, какая нахрен Турция с Грецией, хотя пенсии далеко не минимальные. Хотя знакомая ездила недавно в Турцию, отель пятерка по 17 т.р. с носа. Раз в год, все пенсионеры живущие на одной лесничной клетке, легко себе могут позволить Турцию, за такие деньги. Но не поедут, минталитет другой. В чулок будут дальше собирать и внукам карамельки покупать.
Еще раз напишу- не сравнивай не сравнимое. Разное все.

Не правда ваша: я беру средних их и средних наших. Это тебе понадобилось зачем-то взять в доказательства их низшую пенсию по старости для женщин в 580 евро, тогда как она вдвое больше, средняя-то.Вот и сравнивай её с нашими средними 17-тью.

Остальное, про твоих соседок. нежная лирика.



#238 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2017 - 14:40

Не правда ваша: я беру средних их и средних наших. Это тебе понадобилось зачем-то взять в доказательства их низшую пенсию по старости для женщин в 580 евро, тогда как она вдвое больше, средняя-то.Вот и сравнивай её с нашими средними 17-тью.
Остальное, про твоих соседок. нежная лирика.

ну как же не правда? Правда, я взял не минимальную, а среднюю пенсию фрау в Германии. У мужчин она гораздо выше. Доберусь до компа скину ссылку, где брал данные. Все данные свежие, а не лохматых годов.
У тебя значит не лирика? Ты брал тех кого видел, и я беру тех кого видел. Ну и в чем разница?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#239 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 27 May 2017 - 14:57

Чтоб пенсия нормальной зарплата должна быть такой:

17082_html_7fd7bdc3.jpg


"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#240 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 27 May 2017 - 15:08

Ну я не одну бабушку главбуха знаю и управляющюю не одну. Мне до их зарплат долго долго арбайтен. Так и отдыхающие Гансы с Мартами в Турции и других странах -одни отдыхают, другие дома с внуками няньчатся, да кифирчиком балуются. Аналогия простая - половина Чехии, треть Италии и т.д. понимают по русски, а моя соседка Валя, дальше Урюпинска носа не совала. Если исходить из первой части предложения, то богата и роскошна жизнь россиян.Если из второй- то в .опе полной мы все находимся.

Я ,видимо,был не в той трети Италии))Но вот что интересно-что в Италии,что в Испании,что в Греции-мне всегда  "удавалось" разговаривать с пожилыми парами (причем -не на тюленнем отдыхе -скажем в городе С.Дали...)--которые мило "прожигают" пенсию..А из наших-только если,как бабушку с дедушкой вывезли дети их.(ЗЫ..не путать,если человек на пенсии-но имеет свой бизнес-тогда да..знаю одну 60 с гаком "старушку"-так она всю семью с детьми и внуками возит..на свои)))..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных