Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#321 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 15:25

Поищите оригинальный перевод Ветхого завета

Нет его!!!©  С чего Вы взяли, что это именно оригинальный перевод???!!!


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#322 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 16:09

Вот, люди уже даже и не замечают... Поищите оригинальный перевод Ветхого завета, может вопросы появятся к христианству. 

 

 

 

Спасибо, КЭП. :)

Смотри, ты меня пытаешься вовлечь в своё отношение к христианству. Но мне нет дела до твоих воззрений. У меня свои, а вопросы веры обсуждать я бы не хотел. Речь была о другом.



#323 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 June 2017 - 16:49

Нет его!!!©  С чего Вы взяли, что это именно оригинальный перевод???!!!

вроде как известно,что все люди по настоящему интересующиеся ,читают на языке оригинала ... зачем переводить то? :)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#324 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2017 - 16:54

..."шиза в башке" уже давно,просто многие этого не понимают.

:)

 

+1

 

 

p.s. есть ли рай?



#325 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2017 - 17:06

Читаю и ......ахреневаю........ думаю подожду, интересно куда вывезет........... горе от ума (???), блеать.

Дошли до чего, веру обсуждать. Это самое ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Можно прикрываться чем угодно , но это табу.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#326 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 17:13

но это табу.

А что так?  В таком случае и начальство обсуждать табу - они ж богоизбранники... Посмотри скок религиозных течений... Море! А все потому что табу вовсе не табу - каждый толкует в свое богоизбранное рыло...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 June 2017 - 17:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#327 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2017 - 17:24

 

Дошли до чего, веру обсуждать. 

 

перечисли все, что, по твоему мнению, нельзя обсуждать.



#328 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 03 June 2017 - 17:28

С точки зрения правил


На форуме запрещается (все разделы и подразделы):
...
5. Создание и обсуждение политических и религиозных тем, как заведомо провокационных.

#329 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 17:36

Дошли до чего, веру обсуждать.

Еще раз - вера и религия это не одно и то же. ...

 

 

 

Смотри, ты меня пытаешься вовлечь в своё отношение к христианству. Но мне нет дела до твоих воззрений. У меня свои, а вопросы веры обсуждать я бы не хотел. Речь была о другом.

Откуда это следует? Вот выбирая компоненты для звука, или бензин, или авто, вы пытаетесь постичь суть, выяснить отличия, не хотите быть обманутым, а тут вдруг слепо повинуетесь кадилу? Или прочтение христианской святой книги (она же такой считается, не?) у вас уже ассоциируется с чем-то богохульным? ;) Там очень много примеров по теме нравственности и морали, а в целом уж сами увидите, что ещё...


Сообщение отредактировал: dyno - 03 June 2017 - 17:38

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#330 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 17:37

С точки зрения правил


На форуме запрещается (все разделы и подразделы):
...
5. Создание и обсуждение политических и религиозных тем, как заведомо провокационных.

Провокационность в данном случае сомнительна.  Ибо обсуждая политические вопросы никто не подстрекает, а обсуждая религиозные вопросы затрагивались лишь вопросы устройства, нравственности и морали.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#331 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 17:37

Нет его!!!©  С чего Вы взяли, что это именно оригинальный перевод???!!!

Имелся в виду тот, который признан наиболее точным. Таких хватает.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#332 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 03 June 2017 - 17:43

Еще раз - вера и религия это не одно и то же. ...
 
 ...


Согласен.

#333 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 03 June 2017 - 17:46

Провокационность в данном случае сомнительна.  Ибо обсуждая политические вопросы никто не подстрекает, а обсуждая религиозные вопросы затрагивались лишь вопросы устройства, нравственности и морали.


Думаю, это касается не всех...

#334 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 17:53

Имелся в виду тот, который признан наиболее точным. Таких хватает.

 Но Вы же прекрасно понимаете, что наиболее точный может быть на самом деле вовсе не точным...  Все можно переписать с листа и на свой лад. Кто проверит?

Мне, к примеру больше интересна цивилизация шумеров... Якобы с их золотых табличек и был списан первый Завет...   Но ведь тоже лишь предположение...

Вона как оказывается, что и России ( правильнее наверное Руси) до Рюрика не было. А при Романовых так вообще выяснилось, что с нашими годами жития от начала ( а их поболее чем у евреев натикало) у нас ни культуры, ни вообще ничего не было.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 June 2017 - 18:13

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#335 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 18:16

А теперь по новой гипотезе о "табачном черте" и Петра подменили... Получается, что Романовы закончились на Петре до его поездки в Европу... Вроде как казнили его там... под псевдонимом Железная маска... Жжуть... :mad:  :(


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#336 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 18:33

 

 

 

 

Откуда это следует? Вот выбирая компоненты для звука, или бензин, или авто, вы пытаетесь постичь суть, выяснить отличия, не хотите быть обманутым, а тут вдруг слепо повинуетесь кадилу? Или прочтение христианской святой книги (она же такой считается, не?) у вас уже ассоциируется с чем-то богохульным? ;) Там очень много примеров по теме нравственности и морали, а в целом уж сами увидите, что ещё...

Оттуда, что ты хочешь в содержание одной из мировых религий влезть. Я же говорил о воспитательной роли религии вообще, не вдаваясь в частности христианство это, мусульманство или иудаизм. У тебя кипит почему-то, но это твои проблемы и ,опять же, факты твоей личной биографии.

Ветхий Завет, это больше история, чем правила и мораль. Основные христианские заветы и послания изложены в Новом Завете.



#337 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2017 - 20:40

А что так?  В таком случае и начальство обсуждать табу - они ж богоизбранники... Посмотри скок религиозных течений... Море! А все потому что табу вовсе не табу - каждый толкует в свое богоизбранное рыло...

Ты херню то не неси и не подменяй понятия. Одно дело мусолить тему политики, совсем другое тему вероисповедания. Рыло это у тех кто влазит в религиозные темы и пытается там нарыть бонусы для своего тухлого мировозрения.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#338 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2017 - 20:44

Вчера был в Бишкеке. В одной из мечетей шел вечерний намаз. Предлагаю особо одаренным, зайти туда и рассказать свою точку зрения на их религию и веру. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#339 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 21:04

В принципе -запретных тем нет и быть не должно. Можно обсуждать всё что угодно, но с должным тактом и с пониманием темы. Тем не менее, на нашем форуме, считаю,с тактом напряжёнка, да и людей понимающих и могущих что-то привнести в обсуждение тоже не сказать, что много. Тогда зачем?



#340 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 21:08

Оттуда, что ты хочешь в содержание одной из мировых религий влезть. Я же говорил о воспитательной роли религии вообще, не вдаваясь в частности христианство это, мусульманство или иудаизм. У тебя кипит почему-то, но это твои проблемы и ,опять же, факты твоей личной биографии.
Ветхий Завет, это больше история, чем правила и мораль. Основные христианские заветы и послания изложены в Новом Завете.

Сначала разберитесь, когда и почему Новый завет стал важнее старого. )))))) Дальнейший разговор на эту тему бессмыслен...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных