Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#341 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 21:08

Сначала разберитесь, когда и почему Новый завет стал важнее старого. )))))) Дальнейший разговор на эту тему бессмыслен...

Ну кто сказал тебе, что ты можешь в подобном тоне с кем-то общаться?



#342 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 21:09

В принципе -запретных тем нет и быть не должно. Можно обсуждать всё что угодно, но с должным тактом и с пониманием темы. Тем не менее, на нашем форуме, считаю,с тактом напряжёнка, да и людей понимающих и могущих что-то привнести в обсуждение тоже не сказать, что много. Тогда зачем?

Вот именно, зачем, если ни такта, ни понимания, ни привнести нечего...

Сообщение отредактировал: dyno - 03 June 2017 - 21:09

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#343 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 21:11

Ну кто сказал тебе, что ты можешь в подобном тоне с кем-то общаться?

Чем тон не нравится? Кипит, или факты личной биографии давят? )))
ЗЫ Спрошу напрямую: что из священных книг христианства приходилось читать? Только честно...

Сообщение отредактировал: dyno - 03 June 2017 - 21:16

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#344 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 21:31

Чем тон не нравится? Кипит, или факты личной биографии давят? )))
ЗЫ Спрошу напрямую: что из священных книг христианства приходилось читать? Только честно...

Я может быть буду невежлив, но в ответ спрошу -а зачем эти вопросы? Дальше темы морали и воспитания я всё равно не пойду, просто незачем. Ты агрессивен сейчас и мне не понять, что именно вызывает эту агрессию. Если лично я, то , к сожалению, мы далеко и я не могу помочь очной встречей. Если не лично я, а религия какая-либо тебя царапнула где-то, то и тут у меня нет возможности как-то посодействовать.

Ты уж разбирайся сам со своими траблами, а не допрашивай меня, что мне приходилось читать. Тем более,что читать и понимать, это очень разные вещи.

 

П.С. Тон-да, мне твой не нравится. А т.к. мы в свободном обществе живём, то можем выбирать с кем и по какому поводу общаться.



#345 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2017 - 21:45

Вчера был в Бишкеке. В одной из мечетей шел вечерний намаз. Предлагаю особо одаренным, зайти туда и рассказать свою точку зрения на их религию и веру.

 

их реакция будет такой, какие поведенческие установки, которые принимаются обществом как мораль, закон, правило (с) дает их религия.

 

твоя реакция, кстати, ничем, не отличается.

ну посуди сам: ты позволяешь себе сплошь и рядом ерничать по поводу гейропы и пиндосов, но тебе резко не нравится, когда кто-то не разделяет твоих убеждений по отношению к ряду вопросов, например к религии в общем и к христианству в часности.

 

не находишь, что это двойные стандарты?



#346 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 22:04

Ты херню то не неси и не подменяй понятия. Одно дело мусолить тему политики, совсем другое тему вероисповедания. Рыло это у тех кто влазит в религиозные темы и пытается там нарыть бонусы для своего тухлого мировозрения.

Не хами мне писею.  Рыло у тех, кто использует веру в целях управления людьми. И пока никто точно не скажет для чего именно она предназначена, но ясно, что не для того чтобы исключительно стать праведником и заниматься благотворительностью. Тому куча исторических примеров.

Представь себе на миг, что на самом деле ничего нет, Бога тоже нет.  А веру придумали лишь для того чтобы очередь за ничтяками не занимали, на пути не стояли, были управляемыми...  Жизнь всего одна...

Как не странно поступки многих сильных мира сего в таком свете выглядят весьма логичными и вовсе не аморальными. Становится очевидной  теория золотого миллиарда.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 June 2017 - 22:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#347 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 June 2017 - 22:04

Я может быть буду невежлив, но в ответ спрошу -а зачем эти вопросы? Дальше темы морали и воспитания я всё равно не пойду, просто незачем. Ты агрессивен сейчас и мне не понять, что именно вызывает эту агрессию. Если лично я, то , к сожалению, мы далеко и я не могу помочь очной встречей. Если не лично я, а религия какая-либо тебя царапнула где-то, то и тут у меня нет возможности как-то посодействовать.

Ты уж разбирайся сам со своими траблами, а не допрашивай меня, что мне приходилось читать. Тем более,что читать и понимать, это очень разные вещи.

 

П.С. Тон-да, мне твой не нравится. А т.к. мы в свободном обществе живём, то можем выбирать с кем и по какому поводу общаться.

 

Так я вроде черным по-русски написал: в Ветхом завете куча примеров поведениялюдей, которые показаны как нечто обыденное, но если б вы удосужились прочесть сию книгу, вы бы понимали, о чём я. Как и появилось бы понимание, что база для нравственности и морали заложена именно там, у истоков, и вопрос именно в понимании, и в том, что есть более равные, а есть просто люди. И религия в первую очередь блюдёт не права простого верующего, а права "более равных". 

В моих словах нет агрессии вообще. Есть неприятие мнения, основанного на чьих-то словах, без желания понять и разобраться самому. Если культурным и нравственным считать лишь то, что нужно вышестоящим, то можно закрывать глаза на ту же инквизицию, уничтожение индейцев, насильственное обращение в веру ("крещение" Руси") и т.д. Удобно, чё... 

Тысячелетиями обходились без религий, и ничего, жили и процветали... И культура была, и мораль. Но вот почему-то она неугодной стала, рабскую навязывать начали, начав с убийства праведника... 

В религиях не культура и нравственность как таковая, а способы и методы для уравнивания, успокаивания и усмирения верующих в угоду более равным...


Сообщение отредактировал: dyno - 03 June 2017 - 22:12

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#348 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 22:33

Так я вроде черным по-русски написал: в Ветхом завете куча примеров поведениялюдей, которые показаны как нечто обыденное, но если б вы удосужились прочесть сию книгу, вы бы понимали, о чём я. Как и появилось бы понимание, что база для нравственности и морали заложена именно там, у истоков, и вопрос именно в понимании, и в том, что есть более равные, а есть просто люди. И религия в первую очередь блюдёт не права простого верующего, а права "более равных". 

В моих словах нет агрессии вообще. Есть неприятие мнения, основанного на чьих-то словах, без желания понять и разобраться самому. Если культурным и нравственным считать лишь то, что нужно вышестоящим, то можно закрывать глаза на ту же инквизицию, уничтожение индейцев, насильственное обращение в веру ("крещение" Руси") и т.д. Удобно, чё... 

Тысячелетиями обходились без религий, и ничего, жили и процветали... И культура была, и мораль. Но вот почему-то она неугодной стала, рабскую навязывать начали, начав с убийства праведника... 

В религиях не культура и нравственность как таковая, а способы и методы для уравнивания, успокаивания и усмирения верующих в угоду более равным...

Для христианства Ветхий Завет по большей части заимствованная часть. И описывает не то, как надо, а то, как было. Скажем так, в истории человечества много всякого неприятного, что же, разве следует об этом забыть и не знать?

Без религии общество не обходилось никогда, верования, предметы и служители культа были всегда ,практически с "первых" времён появления человека и палеонтологи это подтверждают.

Даже опыт СССР не свободен от религии, хотя государство не просто отделило церковь, но прямо ей противодействовало. Хотя,время жизни СССР в масштабе цивилизации просто ничтожно и можно им пренебречь.

 

Закрывать глаза не нужно ни на что, я не к этому призывал и никоим образом не оправдывал.

Всё, что я хотел сказать, я сказал-речь шла об одной лишь функции религий из многих, но ты не захотел понять сказанного.



#349 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 22:35

 

Представь себе на миг, что на самом деле ничего нет, Бога тоже нет.  А веру придумали лишь для того чтобы очередь за ничтяками не занимали, на пути не стояли, были управляемыми...  Жизнь всего одна...

 

Откуда же ты тогда взялся? Такой красивый и умный. Неужели из обезьяны? Не наговаривай на себя лишнего, даже если в зеркале и есть определённое сходство

:)



#350 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2017 - 22:40

Откуда же ты тогда взялся? Такой красивый и умный. Неужели из обезьяны? Не наговаривай на себя лишнего, даже если в зеркале и есть определённое сходство

:)

 

Паша, ты же вроде бы врач.

Ева точно из ребра? :D



#351 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2017 - 22:45

Паша, ты же вроде бы врач.

Ева точно из ребра? :D

Ева из яйцеклетки, думаю. И тут надо понимать, что в Библии очень не всё буквально.

И да, я не вроде как бы, а именно врач и есть.

Скажи, а вот отчего вы так все нападаете на христианство? Лично я когда говорю религия имею в виду вообще любую.



#352 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 June 2017 - 22:53

Паша, группа людей с помощью религии и бла-бла-бла про духовность и т.д. занимается отъемом денежных знаков у населения и укрепляет собственную власть.
При этом Библия, Коран и т.д. - отточенный веками бизнес инструмент.

Возможно, глубина погружения этой группы людей (среднего и низшего звена) такова, что они сами "уверовали".

Вадь, я так же считаю! Но! Для многих людей отсутствие религии создаст свободу творить всякую дрянь, а так богобоязнь останавливает и слава ему:)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 03 June 2017 - 22:53

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#353 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2017 - 23:23

Ева из яйцеклетки, думаю. И тут надо понимать, что в Библии очень не всё буквально.

И да, я не вроде как бы, а именно врач и есть.

Скажи, а вот отчего вы так все нападаете на христианство? Лично я когда говорю религия имею в виду вообще любую.

 

Я тоже имею ввиду любую.

Просто марши попов они на глазах, поэтому к ним, естественно, больше внимания.



#354 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 June 2017 - 23:24

Откуда же ты тогда взялся? Такой красивый и умный. Неужели из обезьяны? Не наговаривай на себя лишнего, даже если в зеркале и есть определённое сходство
:)

Ну так причем тут Бог и откуда я взялся? Или по твоему Дарвин не может ошибаться? Опять же по шумерам те же аннунаки в общем то не Боги.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#355 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2017 - 23:33

https://youtu.be/P2BuUejjRlo

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#356 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2017 - 00:02

Я тоже имею ввиду любую.

Просто марши попов они на глазах, поэтому к ним, естественно, больше внимания.

Да? А у нас и буддисты ходят, в барабаны стучат, ничего, терпим и даже улыбаемся. Пусть ходят и те, и эти, если людям нравится и они поддерживают такие хождения.



#357 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2017 - 00:07

Ну так причем тут Бог и откуда я взялся? Или по твоему Дарвин не может ошибаться? Опять же по шумерам те же аннунаки в общем то не Боги.

В том-то и разница, что Дарвин мог ошибаться, а тот, кто тебя создал-нет.

П,С. шумерский пантеон -дело давнее, я могу уже и забыть что-то. Но смутно помнится мне,что как раз аннунаков назначали на роль младших божеств. :)

Игорь, ты о чём сейчас?



#358 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 04 June 2017 - 00:14

Возвращаясь к западным странам, вот хорошая мысль. 

павел эт хоум

 

 

Мы с тобой сами стремились в колоду стран, которые живут по тем принципам, которые мы же сейчас осуждаем. Нас обманули? Вполне возможно, но это мы сами разогнали СССР, сами отдали Крым,сами решили, что будем жить так, как живём теперь. И что удивляться? В этом мире другие законы, хочешь джинсы и колбасу говёную- вписывайся в рамки и не выпендривайся. Хочешь рамки раздвинуть? Будь сильным , заработай кучу бабла и сделай так, чтобы весь мир смотрел тебе в рот и ловил твои слова.

 

Причем, как я понял, Павел вроде как к западным странам и радеет. Ну да там социалка, наверно, чуть получше. Ну да коррупция у нас большая (как будто 150 лет назад была маленькая). Но! Основная мысль не поменялась, скажем за последние несколько тысяч лет. Будь сильным. Так же Павел? Будь сильным или в школе хулиганы морду набьют, будь сильным или в институте (общаге) будешь на птичьих правах, будь сильным или гопники у подъезда будут деньги отбирать. То есть те же "волчьи" законы, что и, я уж не знаю, как человек научился копье затачивать.

Будь сильным и тебя не тронут, будь сильным и отбери что тебе нужно. Вот такой у нас "цивилизованный" запад, а всё остальное мишура. Да, там наверно в среднем живется лучше. По моему сейчас никто никому не мешает переехать куда хочешь. Но насчет политики - без ВВП сейчас не потянем, не "будем сильными", а у слабого сразу все отберут, это же "цивилизованные" страны.



#359 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2017 - 00:20

Возвращаясь к западным странам, вот хорошая мысль. 

павел эт хоум

 

Причем, как я понял, Павел вроде как к западным странам и радеет. Ну да там социалка, наверно, чуть получше. Ну да коррупция у нас большая (как будто 150 лет назад была маленькая). Но! Основная мысль не поменялась, скажем за последние несколько тысяч лет. Будь сильным. Так же Павел? Будь сильным или в школе хулиганы морду набьют, будь сильным или в институте (общаге) будешь на птичьих правах, будь сильным или гопники у подъезда будут деньги отбирать. То есть те же "волчьи" законы, что и, я уж не знаю, как человек научился копье затачивать.

Будь сильным и тебя не тронут, будь сильным и отбери что тебе нужно. Вот такой у нас "цивилизованный" запад, а всё остальное мишура. Да, там наверно в среднем живется лучше. По моему сейчас никто никому не мешает переехать куда хочешь. Но насчет политики - без ВВП сейчас не потянем, не "будем сильными", а у слабого сразу все отберут, это же "цивилизованные" страны.

Это по-разному везде. Европа, к примеру, сейчас другие ценности культивирует. И сила не в почёте.

Но что-то  примеры (прошкольных хулиганов, про общагу,про гопников у подъезда) мне почему-то не западные образы навеяли. :)

 

В чём же сила? Почти как в кино вопрос. Кстати, а что отберут у нас без ВВП?



#360 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 June 2017 - 00:30

Это по-разному везде. Европа, к примеру, сейчас другие ценности культивирует. И сила не в почёте.
Но что-то  примеры (прошкольных хулиганов, про общагу,про гопников у подъезда) мне почему-то не западные образы навеяли. :)
 
В чём же сила? Почти как в кино вопрос. Кстати, а что отберут у нас без ВВП?

например какие? В смысле какие ценности культивирует европа?
Именно так они себя и ведут. Как гопники. И вели все время так.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных