Перейти к содержимому


Фотография

Домашний усилитель на уровне...

Audison vrx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:37

Так какие нахрен замеры?

Замеры показывают лишь то что АС играет ровно и нет провалов и горбов и сфазировано нч с вч нормально, а не как у самопала- вот и все.... 



#122 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:42

Замеры показывают лишь то что АС играет ровно и нет провалов и горбов и сфазировано нч с вч нормально, а не как у самопала- вот и все.... 

шкалу сделай не 10 дб а 2-3 и посмотри на свои провалы и горбы.

Я с фоником игрался в такую ерунду, делаешь масштаб меньше и все, система огонь на вид, а по факту  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 22:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#123 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:45

шкалу сделай не 10 дб а 2-3 и посмотри на свои провалы и горбы.

фонеГ продан - мерить больше нечем...и провалов и горбов там нет - тренируй слух что бы без фонега и графика слышать косяки, а не по картинкам в теории лечить. 



#124 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:46

фонеГ продан - мерить больше нечем...и провалов и горбов там нет - тренируй слух что бы без фонега и графика слышать косяки, а не по картинкам в теории лечить. 

Ты больной?

Я тебе об этом уже пишу 20 минут.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#125 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:47

По моему надо слушать ушами и не заниматься мастурбацией с фонегами, если только не строишь АС заново.

Вот я к чему. Какой она должна быть знает тот, кто ее проектирует и ты либо принимаешь этот труд либо нет. 

А принять его можно только ушами.

При том повторю, ни у тебя ни у меня нет комнаты   для замера АС, (безэховой камеры)

Так какие нахрен замеры?

Вот тут что написано?

Яков у тебя раздвоение личности?

Я в шоке, ты просто не смог ответить на вопрос и "крутишь жопой" уже 20 минут.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 22:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#126 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:47

Ты больной?

Я тебе об этом уже пишу 20 минут.

Сам больной!  Че тогда даиопался  до 10дб? 


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 May 2017 - 22:48


#127 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:51

Сам больной!  Че тогда даиопался  до 10дб? 

Ты сделал замер, так я тебя и спрашиваю: "Тебе график нравится? 10 дб перепад это нормально?"
Так ответа и не получил. 

Повторяю, замер ты сделал, а что с ним делать ты не знаешь. Так нахрен делал?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 22:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#128 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:52

Система должна музыку играть, а не АЧХ строить.

Все приборы эти нужны только при проектировке АС и при поиске стояков комнаты.

 

 

По моему надо слушать ушами и не заниматься мастурбацией с фонегами, если только не строишь АС заново.

Вот я к чему. Какой она должна быть знает тот, кто ее проектирует и ты либо принимаешь этот труд либо нет. 

А принять его можно только ушами.

При том повторю, ни у тебя ни у меня нет комнаты   для замера АС, (безэховой камеры)

Так какие нахрен замеры?

Вот два моих поста, в которых я описал свое отношение к этому замеру.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#129 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 22:56

Ты сделал замер, так я тебя и спрашиваю: "Тебе график нравится? 10 дб перепад это нормально?"
Так ответа и не получил. 

Повторяю, замер ты сделал, а что с ним делать ты не знаешь. Так нахрен делал?

Ты чо вымораживаешь то? Валера попросил замер и я ему скинул, ты то чо к этому доколупался?

Я тебе ответил сразу, что эта АЧХ очень неплохая, тк знаю системы где и близко такой ровной нет и включая твой самопал! Больше чем уверен что на графике будет болото.... Ты вообще свои АС мерил? Или у тебя отличный слух что бы заявлять что они музыку могут нормально играть? У тебя есть опыт в настройке систем в том же АЗ что бы заявлять, о правильности звучания АС?

Что ты настроил и какое место занимал и в каких соревнованиях? Или ты типа с рождения определяешь правильность звучания системы? Так такого без опыта не бывает! А то что тебе нравится как звучит, не значит что это правильно и понравится и другим...


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 May 2017 - 23:06


#130 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:05

Во первых, уже писал: Не мерил и не буду. Нет для этого ни возможности (тех средств и спец условий), ни желания.

Во вторых; мой слух меня вполне удовлетворяет в возможности выбора АС для себя.

В качестве эксперта себя не ангажирую, иногда привлекаю соратников при выборе различной периферии (межблоки, акустические и т.д.) для оценки со стороны.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#131 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:13

Во вторых, мой слух меня вполне удовлетворяет в возможности выбора АС для себя.

Так как ты тогда можешь утверждать что твои троэлсы достойные, если у тебя нет понимания и не опыта в настройке систем? Ты тупо просто не знаешь как должно  звучать - просто нравится тебе! 

Одному моему другу у которого тоже нет понимания в звуке система штатная в авто и ему она тоже нравится как звучит и из этого вывод: не его и не твое мнение по оценке звучания нужно просто не воспринимать за истину...



#132 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2017 - 23:16

Вообще то я сюда выкладывал АЧХ своих АС и не в 1 м, а в 1.5м  это почти точка прослушивания

Но для тебя могу повторить

UumYt8xF2ck.jpg

-Ну что и требовалось доказать... -Теперь видно и понятно что ты так идеализируешь.

 

-Ну и остальная ваша переписка о многом говорит.

-С одним соглашусь, если нечем править - лучше не мерить что б не расстраиваться. 

 

-С нижним стояком можно побороться и тем самым сгладить еще два горба - 2й и 3й резонанс... -Но это как раз и может поубавить "басовитости" и "вкусной выразительности-вовлеченности".


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#133 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:18

Так как ты тогда можешь утверждать что твои троэлсы достойные, если у тебя нет понимания и не опыта в настройке систем? Ты тупо просто не знаешь как должно  звучать - просто нравится тебе! 

Одному моему другу у которого тоже нет понимания в звуке система штатная в авто и ему она тоже нравится как звучит и из этого вывод: не его и не твое мнение по оценке звучания нужно просто не воспринимать за истину...

Я тебе открою одну тайну:

Тут ничье мнение нельзя принимать за истину. 

Общение на форумах всего лишь общение на тему, где все в разной степени чего-то не знают и этим общением заполняют свои пробелы.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#134 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:19

-Ну что и требовалось доказать... -Теперь видно и понятно что ты так идеализируешь.

 

-Ну и остальная ваша переписка о многом говорит.

-С одним соглашусь, если нечем править - лучше не мерить что б не расстраиваться. 

 

-С нижним стояком можно побороться и тем самым сгладить еще два горба - 2й и 3й резонанс... -Но это как раз и может поубавить "басовитости" и "вкусной выразительности-вовлеченности".

100-350-1к-3.15к ?

Тоже заметил..

А 100 это не  фазик? Или фазик 60?

Что бы что-то править в этой АС(нет даташита на ДГ) мастерства надо больше чем при проектировке новых.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#135 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:25

Я тебе открою одну тайну:

Тут ничье мнение нельзя принимать за истину. 

Общение на форумах всего лишь общение на тему, где все в разной степени чего-то не знают и этим общением заполняют свои пробелы.

Так нельзя, если ты не имеешь представления по оценки звука, то и советовать тоже не имей моды, а то получается конфуз... Нравятся тебе троэлсы и нравятся, а возвышать их не нужно....Знаешь есть несколько людей в моем городе, которых я знаю как они слышат и мне достаточно будет их мнения что бы принять решение заочно и я точно знаю что значит так оно и есть....

А ты создал тему про троэлсы и пишешь какой прекрасный у них звук, а пипл то хавает и делает выводы, но только ты подписать забыл что слуха у тебя нет что бы оценить публично их звучание.... 



#136 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2017 - 23:28

100-350-1к-3.15к ?

Тоже заметил..

А 100 это не  фазик? Или фазик 60?

Что бы что-то править в этой АС(нет даташита на ДГ) мастерства надо больше чем при проектировке новых.

-Для начала заглушить бы АО и промерить опять. -Заметить разницу... -Сделать выводы...


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 May 2017 - 23:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#137 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:29

 

 

-С нижним стояком можно побороться и тем самым сгладить еще два горба - 2й и 3й резонанс... -Но это как раз и может поубавить "басовитости" и "вкусной выразительности-вовлеченности".

Давай конкретнее 



#138 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:31

Так нельзя, если ты не имеешь представления по оценки звука, то и советовать тоже не имей моды, а то получается конфуз... Нравятся тебе троэлсы и нравятся, а возвышать их не нужно....Знаешь есть несколько людей в моем городе, которых я знаю как они слышат и мне достаточно будет их мнения что бы принять решение заочно и я точно знаю что значит так оно и есть....

А ты создал тему про троэлсы и пишешь какой прекрасный у них звук, а пипл то хавает и делает выводы, но только ты подписать забыл что слуха у тебя нет что бы оценить публично их звучание.... 

Как же ты болезно реагируешь.  :D

 

 

-Для начала заглушить бы ОО и промерить опять. -Заметить разницу... -Сделать выводы...

Думаешь недостаточное наполнение? Стояки?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#139 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:33

Давай конкретнее 

Яша, обычно пишут :

"А можно чуть поконкретнее?" 

Как бы давая понять собеседнику о своей заинтересованности и просьбе...

Это в самом грубом варианте.

А вообще ты должен быть благодарен, что кто-то пытается вникнуть в твои АС, выявить проблемы и пути их решения, а не зубоскалить на помощников.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#140 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:40

Яша, обычно пишут :

"А можно чуть поконкретнее?" 

Как бы давая понять собеседнику о своей заинтересованности и просьбе...

Это в самом грубом варианте.

Ну начнем с того что я прекрасно знаю траблы и косяки своей системы, тк я слышу что оная играет и мне не совсем понятно как можно лечить по фотографии .... Это все больше напоминает - доколупаться .... Косяки есть и я их слышу и естественно все не идеально, а где без косяков то?

И там совсем не фазики виноваты, а как раз расположение и точка прослушивания....


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 May 2017 - 23:41






Темы с аналогичным тегами Audison vrx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных