Перейти к содержимому


Фотография

Домашний усилитель на уровне...

Audison vrx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2017 - 23:40

Как же ты болезно реагируешь.  :D

 

 

Думаешь недостаточное наполнение? Стояки?

-Звездная болезнь видимо прогрессирует

 

-Думаю несколько причин сошлись... -Где-то рядом резонанс помещения... +фазик +задний +задняя стена близко....


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#142 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:43

Ну начнем с того что я прекрасно знаю траблы и косяки своей системы, тк я слышу что оная играет и мне не совсем понятно как можно лечить по фотографии .... Это все больше напоминает - доколупаться .... Косяки есть и я их слышу и естественно все не идеально, а где без косяков то?

И там совсем не фазики виноваты, а как раз расположение и точка прослушивания....

Тогда повторяю - какого лешего выложил эти замеры?

Что они показывают?

Подвожу, подвожу, а все никак не допрет до тебя.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#143 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:45

-Звездная болезнь видимо прогрессирует

 

-Думаю несколько причин сошлись... -Где-то рядом резонанс помещения... +фазик +задний +задняя стена близко....

Ну я правильно понимаю, что данный замер для оценки АС не имеет никакого смысла? Или я ошибаюсь?

Я просто вспоминаю каморку Крылова и вот думаю, КАК, млять, как он строит там АС?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#144 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 23:47

Надо вам в гости друг к другу съездить, как-нибудь на выходных, а то так и не поймёте друг друга.



#145 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:50

Надо вам в гости друг к другу съездить, как-нибудь на выходных, а то так и не поймёте друг друга.

Ага, из Красноярска в Саратов. 

Только вопрос в том, что сидя и слушая, каждый может слышать свое.

Сколько раз  такое видел. Да в том же АЗ.

Саня Senator как пример антагониста в моем восприятии музыки.

Мне его система нравилась, но себе такую бы не собрал. Как и он про мою говорил.

Вопрос восприятия, плюс "воспитания слуха", плюс муз предпочтения, да и просто вкусовщины, в конце концов. Одному блондинки, а другому высокие.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 23:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#146 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 23:52

+задний +задняя стена близко....

Ну вообще то когда звучит фазик его слышно на стене - идет привязка... я уже объяснял почему так... мне нужно АС ставить в другую сторону по направлению длины комнаты, а у меня сейчас наоборот  и место прослушивания рядом с голой стенкой 



#147 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 May 2017 - 00:14

Ну я правильно понимаю, что данный замер для оценки АС не имеет никакого смысла? Или я ошибаюсь?

Я просто вспоминаю каморку Крылова и вот думаю, КАК, млять, как он строит там АС?

-Ну кому как...

-Зная кривизну своего помещения можно корректировать замеры и выводы соответственно.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#148 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 May 2017 - 03:00

Ну вообще то когда звучит фазик его слышно на стене - идет привязка... я уже объяснял почему так... мне нужно АС ставить в другую сторону по направлению длины комнаты, а у меня сейчас наоборот  и место прослушивания рядом с голой стенкой 

 Яш как нибудь заскочу на машине, покажу как лоскут кочмы 5 на 15 см двигая по определённым местам меняет картину сцены и тоналки будто динамики вертишь. Я думал сначала это я епанулся, попросил жену и она это тоже услышала, и ни когда как то особо не давала комментариев (так отстранено всегда лучше/хуже), а тут даже пояснила всё что слышит, мол вот тут НЧ лучше собираются и прорисовываются и как то всё более празднично становиться.

 

Всё это я к чему? К тому, что факторы внешние тоже очень сильно влияют.

 

А сам уж и не знаю, что и думать. Раз так тряпочка влияет на звук в авто. Это ж сколько там у меня косяков и стояков? Короче чем дальше в лес, тем я больше расстраиваюсь и хочу всё это дело бросить.


Авто-Балалайка и Сергей 


#149 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 May 2017 - 09:02

Надо вам в гости друг к другу съездить, как-нибудь на выходных, а то так и не поймёте друг друга.



#150 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 May 2017 - 09:17

Увидел что в теме усилители Аудисон упомянуты и решил зайти почитать.

 

1. Жизнь идет - ничего не меняется. 

Яков, как всегда, самый самый: и слышит он лучше всех, и система у него лучше всех.

Да и вернулось все на круги своя, как и несколько лет назад, когда в машине у Яши стояли DLS R6A и были лучшими... Теперь тоже дэлээс и тоже лучшие даже среди акустики в несколько раз дороже...

 

Вот читаю, хочу информацию почерпнуть какую-нибудь насчет автомобильных усилителей в квартрие и сравнение оных с домашними за те же деньги, а вместо этого одни галимые понты, переливаемые из пустого в порожнее.

 

2. Насчет наличия и отсутствия слуха хотелось бы подкинуть вам в огонь: про слух и его наличие/отсутствие может рассуждать тот, кто ходит на концерты и знает как ВЖИВУЮ звучит тот или иной инструмент и их набор. А еще не только во дворе три акорда на гитаре может "слабать", но и на других инструментах, не только струнных, но и клавишных, например, имел честь в составе музыкального коллектива поиграть.

 

3. Ну и в заключении: цифрами и графиками удовольствие от прослушивания МУЗЫКИ ( а не отдельных звуков ) не измерить. И свой вкус не описать. 

 

Я все. 


Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 10 May 2017 - 09:24

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#151 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 May 2017 - 09:31

1. Жизнь идет - ничего не меняется.  Яков, как всегда, самый самый: и слышит он лучше всех, и система у него лучше всех. Да и вернулось все на круги своя, как и несколько лет назад, когда в машине у Яши стояли DLS R6A и были лучшими... Теперь тоже дэлээс и тоже лучшие даже среди акустики в несколько раз дороже...

 

Тебе пля обязательно нужно написать здесь что-то упомянув меня? Ты че не можешь просто свое мнение оставить, обязательно нужно зацепить? В любой теме где есть мои посты и выкакал сообщение ты - 100% напомнишь всем про ДЛС и про чудесный звук....Это что болезнь какая то? 


Сообщение отредактировал: wingroad - 10 May 2017 - 09:32


#152 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 May 2017 - 09:37

Тебе пля обязательно нужно написать здесь что-то упомянув меня? Ты че не можешь просто свое мнение оставить, обязательно нужно зацепить? В любой теме где есть мои посты и выкакал сообщение ты - 100% напомнишь всем про ДЛС и про чудесный звук....Это что болезнь какая то? 

Да уже как-то неудобно становится. Вроде знаю тебя, вроде умный же человек, но как скажешь что-нибудь мне аж неудобно становится.

 

Ну и про дэлээс я, разве, не прав? 

Тут в какую тему не зайди так везде длс лучшие и магнат лучший! 

Но пойми ты, Яш, они могут быть лучшими для тебя, а не для других! А подача у тебя такая будто лучшие они будут для всех...

 

Я ни в коем разе не хочу тебя задеть, обидеть, или на ругань вывести. Просто прошу тебя подумать как построить фразу, прежде чем ее написать, что бы она не выглядела как выглядит большинство твоих перлов. 

 

Например про наличие/отсутствие слуха. 

Ну как ты можешь определить у кого он есть, а у кого нет? 


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#153 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 May 2017 - 09:41

А топикстартеру хотелось бы сказать, что седичи у него был мертвый, раз он от вэрэиксов тащится. 

И прежде чем искать усилитель, сравнимый по звуку с вэрэикс, нужно послушать живой седичи, с нормальной акустикой и хорошим источником. 


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#154 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 May 2017 - 09:57

Да уже как-то неудобно становится. Вроде знаю тебя, вроде умный же человек, но как скажешь что-нибудь мне аж неудобно становится.

 

Ну и про дэлээс я, разве, не прав? 

Тут в какую тему не зайди так везде длс лучшие и магнат лучший! 

Но пойми ты, Яш, они могут быть лучшими для тебя, а не для других! А подача у тебя такая будто лучшие они будут для всех...

 

Я ни в коем разе не хочу тебя задеть, обидеть, или на ругань вывести. Просто прошу тебя подумать как построить фразу, прежде чем ее написать, что бы она не выглядела как выглядит большинство твоих перлов. 

 

Например про наличие/отсутствие слуха. 

Ну как ты можешь определить у кого он есть, а у кого нет? 

А теперь давай по порядку:

1. эта тема не про ДЛС просто Валера попросил замер АЧХ - я дал - другой доковырялся до 10дб - я вообще не хотел про это писать здесь

2. Про слух в соседних теме был спор самопал и про фирменную АС и Эскандер говорил что троэлс звучит лучше фирменных аналогов за 300 тыс. а теперь выяснилось  что это ему только так кажется, тк общих критерий по котором можно оценить звучания он не знает и это все чисто его ИМХО и дело его личного вкуса

3. где написано про мою машину, и то что звук там лучший?  Я такое разве упоминал?

4. Но пойми ты, Яш, они могут быть лучшими для тебя, а не для других! А подача у тебя такая будто лучшие они будут для всех...

 

Где написано что они лучшие? Или может я где то написал что они самые лучшие? 

По поводу для меня или для всех - ну тут есть люди кто послушал  как играет - спроси их мнение! и не только здесь и ты многих знаешь лично!

И для этого и есть основные критерии по которым можно оценивать звучание системы не только для себя, но и для всех, тк эти критерии общепринятые! На соревнованиях по АЗ разве судят по нравится/ не нравится? Естественно есть методичка судейства и слух судьи, по этому когда оценку звучания дал человек который в этом компетентен, то такое мнение уже можно считать как точку отсчета, а не как написал Валера:

 

Отдельная тема - восприятия звука... -Как показывают мои наблюдения - людям чаще нравятся кривые и менее широкополосные системы.  -Горбление или мазня на басу многими расценивается как басовитость... -Многим нравятся горбики на середине - "вкусненький вовлекающий вокал" или горбик на верхней середине расценивается как разрешение-детальность... -Провал на 7-8кГц - комфорность, мягкость, ламповость, аналоговость  и т.д.

 

Вкус однако... -Отсюда и все "экспертные" отзывы.

 

 

И теперь скажи мне, в чем я не прав?

И эта-самое давай уже завязывай про ДЛС и про магнат и прочее меня цеплять - мне это не нравится! 



#155 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 May 2017 - 10:06

А теперь давай по порядку:

1. эта тема не про ДЛС просто Валера попросил замер АЧХ - я дал - другой доковырялся до 10дб - я вообще не хотел про это писать здесь

2. Про слух в соседних теме был спор самопал и про фирменную АС и Эскандер говорил что троэлс звучит лучше фирменных аналогов за 300 тыс. а теперь выяснилось  что это ему только так кажется, тк общих критерий по котором можно оценить звучания он не знает и это все чисто его ИМХО и дело его личного вкуса

3. где написано про мою машину, и то что звук там лучший?  Я такое разве упоминал?

4. Но пойми ты, Яш, они могут быть лучшими для тебя, а не для других! А подача у тебя такая будто лучшие они будут для всех...

 

Где написано что они лучшие? Или может я где то написал что они самые лучшие? 

По поводу для меня или для всех - ну тут есть люди кто послушал  как играет - спроси их мнение! и не только здесь и ты многих знаешь лично!

И для этого и есть основные критерии по которым можно оценивать звучание системы не только для себя, но и для всех, тк эти критерии общепринятые! На соревнованиях по АЗ разве судят по нравится/ не нравится? Естественно есть методичка судейства и слух судьи, по этому когда оценку звучания дал человек который в этом компетентен, то такое мнение уже можно считать как точку отсчета, а не как написал Валера:

 

Отдельная тема - восприятия звука... -Как показывают мои наблюдения - людям чаще нравятся кривые и менее широкополосные системы.  -Горбление или мазня на басу многими расценивается как басовитость... -Многим нравятся горбики на середине - "вкусненький вовлекающий вокал" или горбик на верхней середине расценивается как разрешение-детальность... -Провал на 7-8кГц - комфорность, мягкость, ламповость, аналоговость  и т.д.

 

Вкус однако... -Отсюда и все "экспертные" отзывы.

 

 

И теперь скажи мне, в чем я не прав?

И эта-самое давай уже завязывай про ДЛС и про магнат и прочее меня цеплять - мне это не нравится! 

1. не хотел так и не нужно было, эта тема не про твою систему так то.

2. я не читал что он писал, я читал что ты пишешь. а ты пишешь так же: что твоя система обыгрывает любую уровнем дороже. я не прав? 

3. упоминал, в  то время, ни раз... не бежать же мне пять лет тему "автозвука" на 24авто перелистывать!

 

Насчет лучших: я часто вижу как ты развешиваешь ярлыки "овно" на ресиверы и прочую железяку. А на основании чего? Того, что они тебе не нравятся? Зато нравятся другим, которые не говорят что у тебя система овно. Но раз уж ты прошелся по ним то возникает мстя. 

Лично мне, например, уже надоело ваши понты уровня детской песочницы читать. 

Вроде взрослые люди, а делаете из форума тему для размахивания пиписьками.

 

Сколько в данной теме ответов топикстартеру по теме? Пять процентов.

Остальное ОВНОпонты твои и твоих оппонентов. 

 

А про дэлээс... не пиши о них в таком стиле, будто они зэбэст, и никто цепляться не будет, в том числе я. ;)


Сообщение отредактировал: Андрюш_ик - 10 May 2017 - 10:22

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#156 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 May 2017 - 10:35

Как же вы уже надоели со своими ДЛСами.... реально достали уже  - сколько нерв вымотал этот паренек с вегалаба со своими умозаключениями...

Все нет их у меня - проданы!

Пошел в авто систему разбирать и за одно усилок на помойку выкину.... 

На обратно пути заеду в Ялдорадо куплю себе ресивер и овноколонки свен....


Сообщение отредактировал: wingroad - 10 May 2017 - 10:36


#157 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 10 May 2017 - 10:46

У меня не было vrx'ов  :unsure: 



#158 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 May 2017 - 10:58

У меня не было vrx'ов :unsure:

Ну ничего в них, по моему, сверхестественного нет.
Когда заменил амперы моноблоки ра75 на врх 2.250 на миде, отметил лучшую динамику, но хуже голосовой диапазон.
Так же сравнивал ампер ра150 с врх2.400. Те же впечатления.
Если в этом бюджете, то мне понравился старенький luxman 507

06.jpg

Тут он без крышки.

Внутренности не поражают, но аппарат показался довольно музыкальным.

Тот же luxman 580 понравился меньше.

c.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 May 2017 - 11:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#159 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 10 May 2017 - 15:33

То есть ты видишь перепад в 10дб, а дальше все. Много мало - хз... Я тебя спрашиваю, ты ответить не можешь, все увиливаешь. Ну погугли уже, ответь сам.

У человека с дБ как-то не сложилось, вот его высказывание

 

может было бы и проще и понятнее измерять уровень затуханий и усилений сигнала в dB, но эта единица не входит в систему единиц и в каждом ключе разная , но с ватами мне вообще не ясно



#160 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 10 May 2017 - 21:26

исправные, недорогие - REGA (20-30 тыр.)

Андрей, у Вас ужасный вкус!! И ведь не краснеете, поди! :tongue:  :tongue:  :D 







Темы с аналогичным тегами Audison vrx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных