Перейти к содержимому


Фотография

Pioneer DEX-P99RS vs Домашний DAC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 15 June 2017 - 20:29

Сху....почему?
Без обид, но откуда такая уверенность?

Ну по причине того что сравнивал А1 и сток и несколько версий твика и от вашего Доктора с альфа проц плюс (который по твоим в том числе заверениям обыгрывает и 1Z1 и единичку )И А1 во всех вариантах ощутимо слабей .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 15 June 2017 - 20:40


#82 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 June 2017 - 20:58

-Ищу альтернативу... -Но пока особо не вижу...

 Oppo HA-1



#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2017 - 21:01

 Oppo HA-1

OPPO_HA-1_iphones_ru_11_2014_9.jpg

Но дорого, вполовину бы дешевле


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 June 2017 - 21:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 June 2017 - 21:08

OPPO_HA-1_iphones_ru_11_2014_9.jpg

Но дорого, вполовину бы дешевле

Ты уж определись - хошь звука качественного услышать или как Питбуль - размазанный бас и плоскую сцену? :D



#85 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 June 2017 - 21:17

Я уже говорил что м2тач янг играет на голову лучше м-дака тока нужно сколхозить линейный БП для него - но бюджет удваевается - если брать как стоковый - не особо намного лучше м-дака и все это сводится к тому что в бюджете м-дака конкурентов то и нет...



#86 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2017 - 21:17

Ты уж определись - хошь звука качественного услышать или как Питбуль - размазанный бас и плоскую сцену? :D

Меня радует мой DAC, на современные   чет не стоит.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#87 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 15 June 2017 - 22:23

Ну я так понимаю, что хорошие звучки типа Асус, Джулии и Маудио Аудиофил... насасывают у М дака очень явно.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#88 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 June 2017 - 22:52

Ну я так понимаю, что хорошие звучки типа Асус, Джулии и Маудио Аудиофил... насасывают у М дака очень явно.

Ты правильно понимаешь! Джулия у меня была - отсос-петровичь :D

Остальное примерно одного уровня



#89 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 15 June 2017 - 23:09

Ищи варианты! Я на авито нашел в ЕКТ за 25- позвонил и уболтал за 20, а цеп всего как полгода купленный за 50 :D  - нульцевый...Попросил Костю что бы съездил глянул и все - купил))) Так что раз я нашел, так и ты найдешь)))

Кстати, кто бы что тут не говорил за сетапы, но тот, откуда мы его выдернули, несмотря на аппаратуру ритейлом в общей сложности более ляма, играл очень убого. По крайней мере, мне не хватит пальцев на руках перечислить машины, которые однозначно играли лучше...
В том числе и на 99м :D

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 15 June 2017 - 23:11

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#90 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 06:20

Кстати, кто бы что тут не говорил за сетапы, но тот, откуда мы его выдернули, несмотря на аппаратуру ритейлом в общей сложности более ляма, играл очень убого. По крайней мере, мне не хватит пальцев на руках перечислить машины, которые однозначно играли лучше...
В том числе и на 99м :D

Дык система то играла убого, не ЦАП- это разные вещи...  Не кто не спорит что на если опыта нет, то и за лям оборудование не заиграет, да как минимум не правильно подобранное...Я то конкретно в лоб 99-й сталкивал с даком - там шансов далеко нет :)



#91 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 June 2017 - 06:53

Ну я так понимаю, что хорошие звучки типа Асус, Джулии и Маудио Аудиофил... насасывают у М дака очень явно.


Ни-разу они не хорошие, просто на фоне обычного Г в свое время они были лучшими. Вата:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#92 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 June 2017 - 08:23

Ни-разу они не хорошие, просто на фоне обычного Г в свое время они были лучшими. Вата :)

Николай, да я то понимаю. ;)  После Криэтив Аудиджи 4 внешняя M Audio Audiophile USB показалась мне очень качественным устройством. Ну не прям прям, но музыку выбрать, отрывками послушать у компа, записать на диск в машину, мне ее хватало. Только она стоит 4р, а M DAC 25р. И что-то мне подсказывает, что не будет прироста на двадцатку! :D 

Но теперь цель дома слушать. ;)

Или ты имеешь ввиду, что есть новые звуковые карты значительно лучше перечисленных?


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 16 June 2017 - 08:28

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#93 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 08:58

И что-то мне подсказывает, что не будет прироста на двадцатку!

 

Это смотря как посмотреть, если посчитать математически то судя из цены ожидаемый прирост в 5 раз - я не знаю , будет ли так....

Но если мыслить  скептически и не покупать что-то, из-за не уверенности прироста пропорционально цены - такими темпами не сдвинуться  с места...

То что ДАК переиграет все эти овнозвуковухи - 100% вопрос на сколько? Не узнаешь пока не попробуешь..


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 June 2017 - 09:01


#94 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 June 2017 - 09:56

Кстати, кто бы что тут не говорил за сетапы, но тот, откуда мы его выдернули, несмотря на аппаратуру ритейлом в общей сложности более ляма, играл очень убого. По крайней мере, мне не хватит пальцев на руках перечислить машины, которые однозначно играли лучше...
В том числе и на 99м :D

Продавашка решил, что дело точно в Даке! :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#95 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 June 2017 - 09:57

Это смотря как посмотреть, если посчитать математически то судя из цены ожидаемый прирост в 5 раз - я не знаю , будет ли так....

Но если мыслить  скептически и не покупать что-то, из-за не уверенности прироста пропорционально цены - такими темпами не сдвинуться  с места...

То что ДАК переиграет все эти овнозвуковухи - 100% вопрос на сколько? Не узнаешь пока не попробуешь..

Не ну так рассуждать точно нельзя! :D  Над чтоб не в пять раз луЧЧе, а чтоб на двадцатку лучше! :p


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#96 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 June 2017 - 10:51

Меня радует мой DAC, на современные   чет не стоит.

-На днях ходил Светлановский орган слушать...  -фигня... -Судя по вашим сетапам... :D

А навеяло вот, что... -Как-то попала в руки копия мастера саундтрека записанного в студии Мосфильма симф.оркестра... -разумеется в формате 24/192... сделал из нее даунов, в том числе и 16/44... -получилось точно лучше некоторых треков с разных тестовых дисков. Но после первоисточника слушать дауна точно не хотелось от слова совсем... -да и вообще ничего другого...-так неделю и прослущал один и тот же трек... -а после месяц вообще ничего не включал вообще... :cool:

-Строить ли крупнобюджетный сетап из старья под контент находящийся уже давно в агонии - личное дело каждого...

 

-Как правило сетап все равно будет продан... либо пополнив бюджет на новое авто... -либо под настиском супруги жажды женского счастья...


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 June 2017 - 11:17

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 11:33

-На днях ходил Светлановский орган слушать...  -фигня... -Судя по вашим сетапам... :D

А навеяло вот, что... -Как-то попала в руки копия мастера саундтрека записанного в студии Мосфильма симф.оркестра... -разумеется в формате 24/192... сделал из нее даунов, в том числе и 16/44... -получилось точно лучше некоторых треков с разных тестовых дисков. Но после первоисточника слушать дауна точно не хотелось от слова совсем... -да и вообще ничего другого...-так неделю и прослущал один и тот же трек... -а после месяц вообще ничего не включал вообще... :cool:

-Строить ли крупнобюджетный сетап из старья под контент находящийся уже давно в агонии - личное дело каждого...

 

-Как правило сетап все равно будет продан... либо пополнив бюджет на новое авто... -либо под настиском супруги жажды женского счастья...

Ну Валера, если ты сравнивал 192\24 и 44\16 на своем даке, то все современные ДАКи, насколько мне известно, так устроены, что к примеру 192\24 играют лучше чем 44\16по своей конструкции.

То есть сравнение как бы надо было тогда делать на разных ДАКах, который каждый заточен  под свой формат. Может быть результат был другой.

1704 например тоже при 96\24 играет лучше, чем 16\44, но это не значит, что он будет хуже твоего 192\24(уверен, что лучше, в хорошем исполнении)

Может чуть сумбур, но думаю ты понял.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 11:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 June 2017 - 11:40

Ну Валера, если ты сравнивал 192\24 и 44\16 на своем даке, то все современные ДАКи, насколько мне известно, так устроены, что 192\24 играют лучше.

То есть сравнение как бы надо было тогда делать на разных ДАКах, который каждый заточен  под свой формат. Может быть результат был другой.

1704 например тоже при 96\24 играет лучше, чем 16\44, но это не значит, что он будет хуже твоего 192\24(уверен, что лучше, в хорошем исполнении)

Может чуть сумбур, но думаю ты понял.

Перечитай сам и удивись... -Зачем мне басни детские писать? 

-Было и есть куча дисков СД и Денон был и другое было... Как могут звучать лучшие из лучших СД в том числе и "с правильными номерами"(С) и в сравнении с файлами и этим же даком я знаю. 

И знаю разницу между старыми фотокарточками от прадедушки и современными... -такие вещи сравнивать в лоб даже нелепо... -А писать и советовать так вообще!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#99 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 11:42

Перечитай сам и удивись... -Зачем мне басни детские писать? 

-Было и есть куча дисков СД и Денон был и другое было... Как могут звучать лучшие из лучших СД в том числе и "с правильными номерами"(С) и в сравнении с файлами и этим же даком я знаю. 

И знаю разницу между старыми фотокарточками от прадедушки и современными... -такие вещи сравнивать в лоб даже нелепо... -А писать и советовать так вообще!

Ну фиг знает тогда, может ты и прав, что не запрещает мне с тобой не согласиться.  :D

У нас свободная страна,  :D  :D  :D

Я пока не смог найти современный ДАК с эмоциями даращими хорошим старым добрым мультибитом.

Может плохо искал, а может "стоит" у каждого  от разных вещей.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 11:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#100 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 June 2017 - 11:49

Ну фиг знает тогда, может ты и прав, что не запрещает мне с тобой не согласиться.  :D

У нас свободная страна,  :D  :D  :D

Я пока не смог найти современный ДАК с эмоциями даращими хорошим старым добрым мультибитом.

Может плохо искал, а может "стоит" у каждого  от разных вещей.

Ты просто пытаешся старый грязный контент сделать мягким и приятный твоему слуху...

А я писал о близости записи к натуральному первоисточнику. 16/44 очень далек от реального первоисточника сам по себе без оглядки на каком чипе его читать... -а дальше можно пожизненно выбирать типы чипа и размер трансов в усилителе... -но если АС ниже 50Гц не играет то пофиг на нигантский размер транса. -Это лишь вопрос фетиша и амбиций владельца - что б фотками померятся на форумах... :D


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных