Перейти к содержимому


Фотография

Pioneer DEX-P99RS vs Домашний DAC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 June 2017 - 12:13

Николай, да я то понимаю. ;)  После Криэтив Аудиджи 4 внешняя M Audio Audiophile USB показалась мне очень качественным устройством. Ну не прям прям, но музыку выбрать, отрывками послушать у компа, записать на диск в машину, мне ее хватало. Только она стоит 4р, а M DAC 25р. И что-то мне подсказывает, что не будет прироста на двадцатку! :D

Но теперь цель дома слушать. ;)

Или ты имеешь ввиду, что есть новые звуковые карты значительно лучше перечисленных?

М аудио не слушал. Есть асус hdav 1.3 де люкс. Ооооочень сильно меняет звук в лучшую сторону примитивная замена штатных операционников в i/u на lme 49860. В сумматоре можно оставить штатные. То же сильно вывод звука на системном уровне. 

Я к тому что путем минимальных затрат и правильного вывода звука можно существенно улучшить и раскрыть копеечную карту и сказать честно эти копеечные карты легко нагнут практически любое авто г.у. и вышеупомянутого виновника темы.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#102 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:16

 

Я к тому что путем минимальных затрат и правильного вывода звука можно существенно улучшить и раскрыть копеечную карту и сказать честно эти копеечные карты легко нагнут практически любое авто г.у. и вышеупомянутого виновника темы.

Ты имел в виду обоих?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#103 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:27

Ну Валера, если ты сравнивал 192\24 и 44\16 на своем даке

Кто-то прибздевывает децл :D  М-ДАК не читает 192/24 , тока 96/24   макс :D



#104 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:31

Кто-то прибздевывает децл :D  М-ДАК не читает 192/24 , тока 96/24   макс :D

По коксу могет, по оптике нет

 

«Мозгом» новинки является 32-битовый высокопроизводительный чип ESS Sabre32 9018, способный обрабатывать внутри себя цифровые аудиоданные с частотой до 84,672 МГц. Разумеется, с внешними источниками M-DAC работает на стандартных частотах дискретизации — до 96 кГц/24 бита по оптике и USB и до 192 кГц/24 бита по коаксиальному входу.

 

Может и по USB только 96\24 ?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 12:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#105 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:35

По коксу могет, по оптике нет

Так  смысл тогда? То есть получается что бы нам слушать 192/24, то звук должен пройти как минимум 2 ЦАПа? И что от него на выходе останется? Омно?

Я имею в виду что не включить через ДАК с компа на прямую в УМ никак- 192/24 - остальное все бред..



#106 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 June 2017 - 12:40

Ты имел в виду обоих?

Конечно нет. М дак не слушал, а вот с 99 ым имел небольшой, но вполне достаточный опыт общения.


Сообщение отредактировал: vaty - 16 June 2017 - 12:41

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#107 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 June 2017 - 12:40

Так  смысл тогда? То есть получается что бы нам слушать 192/24, то звук должен пройти как минимум 2 ЦАПа? И что от него на выходе останется? Омно?

Я имею в виду что не включить через ДАК с компа на прямую в УМ никак- 192/24 - остальное все бред..

-А что ты так испереживался..? -имеешь кучу контента в 24/196??? :) -для того что б понизить битрейт в аналог переводить не надо.

-Открою еще один секрет - перевод с цифры в аналог потом в цифру и опять в аналог еще никому на слух разницу не удалось найти...

лучшие слухачи гораздо больше видят и знают чем слышат!!! :)

Уж поверь много раз перепроверял...

 

-здесь вообще слишком много фетиша и все меньше музыки...


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 June 2017 - 12:45

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#108 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:41

Так  смысл тогда? То есть получается что бы нам слушать 192/24, то звук должен пройти как минимум 2 ЦАПа? И что от него на выходе останется? Омно?

Я имею в виду что не включить через ДАК с компа на прямую в УМ никак- 192/24 - остальное все бред..

Яша, тыб мат часть то все же изучил...

Какие два цапа?

Коаксиал это цифровой сигнал.

Просто видать чип для USB входа слабоват.

Что то типа x-mos и там в м-дак стоит,

dsc03423.jpg

может более дешевая и ранняя версия, которая ограничена 96\24.

Хочешь больше, покупай внешний преобразователь(типа моего свистка)

hiface.jpg.4f2c0569c245fbbb71c9990b0a686

https://doctorhead.r...rca/?comm=set_3

 

622b549s-960.jpg

приколхозил аккум питание ему и подпер кондерчиком на прпобу  ему, поет соловьем.

теперь корпус надо мутить красивый и зарядник.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 12:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#109 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:43

ДЕЛ 


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 June 2017 - 12:43


#110 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:44

-А что ты так испереживался..? -имеешь кучу контента в 24/196??? :) -для того что б понизить битрейт в аналог переводить не надо.

-Открою еще один секрет - перевод с цифры в аналог потом в цифру и опять в аналог еще никому на слух разницу не удалось найти...

лучшие слухачи гораздо больше видят и знают чем слышат!!! :)

Уж поверь много раз перепроверял...

Ради ржаки история есть:

Сравнили два варианта подключения:

1)  Альп 9861 по оптике на 701 проц

2) Денон Z-1 по аналогу на этот же проц(соответственно два преобразования)

Во вотором случае играло гораздо лучше.

Система так себе. но хохяин прям дыбу давил ппц.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 12:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#111 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 12:50

Какие два цапа? Коаксиал это цифровой сигнал.

Ну и почему ты догнать не можешь, это может тебе мат часть учить надо ? Конечно цифровой!

Лан. объясню на пальцах, сейчас у меня подключен ЦАП по USB к компу и по RCA  к УМ это сколько ЦАПов в тракте ? 1! Правильно!

А если я подам в М-ДАК сигнал по коксу ну или наоборот с дака в УМ по коксу, то значит либо у меня должен быть УМ с встроенным ЦАП либо если я в ДАК запускаю по коксу, то значит у меня в компе опять должна быть звуковуха или что там, что бы кокс с компа взять - и она тоже будет портить звук- правильно?

и на кой через столько приблуд пропускать звук, что бы слушать 192/24?


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 June 2017 - 12:57


#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 13:00

Ну и почему ты догнать не можешь, это может тебе мат часть учить надо ? Конечно цифровой!

Лан. объясню на пальцах, сейчас у меня подключен ЦАП по USB к компу и по RCA  к УМ это сколько ЦАПов в тракте ? 1! Правильно!

А если я подам в М-ДАК сигнал по коксу ну или наоборот с дака в УМ по коксу, то значит либо у меня должен быть УМ с встроенным ЦАП либо если я в ДАК запускаю по коксу, то значит у меня в компе опять должна быть звуковуха или что там, что бы кокс с компа взять - и она тоже будет портить звук- правильно?

и на кой через столько приблуд пропускать звук, что бы слушать 192/24?

Все написал выше.

В устройствах типа твоего дака априори чип для USB входа  овно.

Многие ставят внешний USB\coax или USB\toslink преобразователи.

вот эта вроде считается неплохой.

alphausb1.jpg

berkeley%20alpha%20usb%202.jpg

P1020098.jpg.da7138fc67ab8b9eb774bbbc889

http://berkeley-audi...-alpha-usb.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 13:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 13:04

Все написал выше.

В устройствах априори чип для USB овно.

Многие ставят внешний USB\coax или USB\toslink преобразователи.

P1020098.jpg.da7138fc67ab8b9eb774bbbc889

http://berkeley-audi...-alpha-usb.html

Тебе ли не знать что даже USB кабель влияет на звук, а тут еще и платы дополнительные ставить в комп

Знаю человека который даже доп USB  плату ставил в комп не дешевую с доп питанием тк. стоковый USB выход в мат. плате тоже портит звук...

короч. не понимаю зачем такие сложности с этим коксом...



#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 13:05

Тебе ли не знать что даже USB кабель влияет на звук, а тут еще и платы дополнительные ставить в комп

Знаю человека который даже доп USB  плату ставил в комп не дешевую с доп питанием тк. стоковый USB выход в мат. плате тоже портит звук...

короч. не понимаю зачем такие сложности с этим коксом...

M-DAC+_offen.jpg

В М-Дак + поставили X-mos и сделали на отдельной плате.

В обычном она занимает 2 см2 площади платы вверху напротив USB

mdac_offen_t.jpg

Сравни масштаб и делай выводы.

Кроме кокса и оптики можно и по AES\EBU и по I2S на внешних устройствах соединяться, и питание организовывать серьезное и т.д.

Как илюстрация возможных примочек

64a8723b198ff4f8120e16dcebfeb184.jpg

Дак слева лишний, остальное только для ЮСБ сигнала, 

Каждый блок у нас по 30-50 тр


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 13:15

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 June 2017 - 13:09

M-DAC+_offen.jpg

В М-Дак + поставили X-mos и сделали на отдельной плате.

Кстати ты шаришь в этой плате? Можно заменить стоковый БП в м даке на какой-нить линейный  выносной? А то я где то читал что именно в даке выносной только транс, а сам БП в корпусе в плате - это так?



#116 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 13:18

Кстати ты шаришь в этой плате? Можно заменить стоковый БП в м даке на какой-нить линейный  выносной? А то я где то читал что именно в даке выносной только транс, а сам БП в корпусе в плате - это так?

Сделать можно все

97777c9s-960.jpg

Вот Ваня из Самары собирает ДАК, питание тут ниче так.(заметь, по размеру бошльша самого ДАКа)

У тебя на плате ток стабилизаторы под каждое питание, а входное напряжение одно и похоже даже однополярное? Вход два Контакта?(посмотрел картинки, нет, там много напряжений идет и двуполярное похоже)

Можно на стабы подать питание раздельно от своего транса,и т.д.

Можно и стабы поменятиьь и все остальною

Но я в этом не шарю нифига,надо спецам смотреть.

Кстати, если дак ест не много, можно тупо аккум повесить на вход,(сделать сборки под нужные напряжения) 

Считается самым фильным вариантом.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 June 2017 - 13:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#117 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 June 2017 - 14:06

М аудио не слушал. Есть асус hdav 1.3 де люкс. Ооооочень сильно меняет звук в лучшую сторону примитивная замена штатных операционников в i/u на lme 49860. В сумматоре можно оставить штатные. То же сильно вывод звука на системном уровне. 

Я к тому что путем минимальных затрат и правильного вывода звука можно существенно улучшить и раскрыть копеечную карту и сказать честно эти копеечные карты легко нагнут практически любое авто г.у. и вышеупомянутого виновника темы.

Сань, да нету желания в нее с паяльником лезть! Надо, что-то по серьезнее выбрать.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#118 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 June 2017 - 14:09

Сделать можно все

97777c9s-960.jpg

Вот Ваня из Самары собирает ДАК, питание тут ниче так.(заметь, по размеру бошльша самого ДАКа)

У тебя на плате ток стабилизаторы под каждое питание, а входное напряжение одно и похоже даже однополярное? Вход два Контакта?(посмотрел картинки, нет, там много напряжений идет и двуполярное похоже)

Можно на стабы подать питание раздельно от своего транса,и т.д.

Можно и стабы поменятиьь и все остальною

Но я в этом не шарю нифига,надо спецам смотреть.

Кстати, если дак ест не много, можно тупо аккум повесить на вход,(сделать сборки под нужные напряжения) 

Считается самым фильным вариантом.

Да питание серьезное, все от своих обмоток, все стабилизировано.

Вроде  РСМ63 в цапе? А платы чьи не известно???


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#119 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 June 2017 - 14:14

Да питание серьезное, все от своих обмоток, все стабилизировано.

Вроде  РСМ63 в цапе? А платы чьи не известно???

Веговский проэкт.

Какой-то известный.

Но будет переделывать, пассив выхлоп ставить.

Собрал уже, говорит огонь


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#120 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 June 2017 - 14:25

Все написал выше.

В устройствах типа твоего дака априори чип для USB входа  овно.

Многие ставят внешний USB\coax или USB\toslink преобразователи.

вот эта вроде считается неплохой.

 

 

 

http://berkeley-audi...-alpha-usb.html

-Да с чего ты взял??? -Почему сразу плохой? -Может дело в асинхронном входе и кешировании? -Им это виделось важнее чем 192 контента которого практически нет до сих пор. -Я тоже пользовал несколько конверторов...

 

 

622b549s-960.jpg

 

Ну загоняешься неподетски...:) -Надо/ не надо - чем больше - тем лучше...:) -Чешутся очумелые ручки...

Сколько он потребляет мерил???

-если бзаморочился на твике авто, то я даже представить себе затрудняюсь на что оно похоже б стало...

-жениться нужно барину...- а то дрова все перерубил...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных