Перейти к содержимому


Фотография

Сор из избы PowerAmper XP200


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 253

#161 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 June 2017 - 17:27

Давайте по порядку чем Вас оскорбил не поделу. Цитируйте если на эмоциях оскорбил публично извинюсь.

Как минимум тут #133


Помирать, так с Музыкой :)


#162 OFFLINE   колян

колян

    Новичок

    • Откуда: артемовск
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2010

Отправлено 15 June 2017 - 17:33

Я без понятия, как он его прослушивал (и делал ли это вообще). Подсадить не мог, это же не лампы, мог только сжечь совсем, хотя дома это и довольно непросто. В машине обычно условия заметно суровее - как по температуре, так и по нагрузке и громкости.

 

в начале темы есть что включал дома.аа понятно транзистроры особые детали не имеют неблагоприятных условий работы.все ясно двойной стандарт. 



#163 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 June 2017 - 17:51

Хорошо, транзисторы нужно менять на новые каждые 500 часов, а псле перегрева сменить масло в трансформаторах и радиатор. Так норм? ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#164 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 15 June 2017 - 18:16

Тсимир когда то купил, проф его "улучшил", тсимиру не понравилось и он продал как новый, проф вон как активно в теме и ждет извинений еще :D Совсем барыги оборзели. 



#165 OFFLINE   Alexj

Alexj

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2016

Отправлено 15 June 2017 - 18:38

Как минимум тут #133

Я Вас упомянул лично в этом посту три раза.
 
1. Прошу заметить у них деньги измеряться в других величинах Prof.Nimnul 50000 р. Цитата «Тема вообще не о чём» Это не ваша разве цитата?!
 
2. Да и показать другим что уважаемые для некоторых люди, тоже могут преследовать свой интерес и быть в сговоре. Я считаю авторитет дороже любых денег.
 
Да я утверждаю что подстроечник припаян не на заводе!!! И все здесь точка!!!
 
3. Он продаётся с гарантией от чуда мастера Prof.Nimnul я не вижу здесь оскорбления каждый может понимать как угодно, может это похвала а может и нет.
Профессора подтверждающая его новизну и уникальность доработки на заводе регулировочные потенциометры навесом - это заводская работа! Усилитель в состоянии нового. Это разве не Ваши слова
 
4. Я его не подключал и боюсь включать из за намазанной малярной кисточкой термопасты. Тут вопрос к качеству и компетенции Prof.Nimnul
Да соглашусь здесь перегнул это стеб сори, но сделано очень не аккуратно и на всех шляпках полизаны грани. Ну тут профессор мог и не прикладывать своей руки тогда это лож продавца, я думаю они между собой разберутся. 
 

 

Профессор я вообще не злой человек, если Вас все это так цепляет Извиняй.


#166 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4137 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 June 2017 - 18:59

Ржу и плачу... Очередная тема о том, что оборудование от обсуждаемой конторы плохо пахнет. Скажите спасибо тем, кто за нее заступается :-)

PS- Аквагену отдельное спасибо за поддержку продаж столь неудачной техники. Саша, если бы не твоя невольная помощь, мне и другим участникам форума тяжело было бы избавиться от неликвидов.


Сообщение отредактировал: Ден - 15 June 2017 - 19:06


#167 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 June 2017 - 19:06

1 - Ещё раз спрошу, каким образом эта фраза оказалась привязана к деньгам? Там где-то они упомянуты?   И особенно при чём тут мои заработки?

2 - Про сговор - это оскорбление прежде всего. 

Если подстроечник припаян не на заводе - то зачем вы покупали этот усилитель? Или подстроечники появились после получения вами фото и вашего согласия на покупку?

 

3 - Я к вашей сделке вообще отношения не имею, и если теперь вы продаёте этот усилитель - то и  гарантии можете давать только свои. На ХР200 я никаких гарантий вообще никогда никому давать не стану, и продавцу данного усилителя (автору темы, Андрею) об этом было чётко сказано. Посоветовал только перекрестить перед продажей, а покупателю сходить с ним к мощами Николая Чудотворца, пока они в Москве. Видимо моим советом прененбрегли ;)

 

Да, этот усилитель в состоянии без вмешательства в его конструкцию. Новым я его не считаю, уже писал ранее.

 

4- Не нравится эстетика термопасты? Простите, не Малевич я и не Шишкин, для меня было важнее, чтбы она прежде всего попала в нужное место, а размазывать потом остатки по радиатору не считаю красивым.

На каких там шляпках грани "полизаны", можно фото? Когда я его видел - там винты все были нетронуты.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 15 June 2017 - 19:10

Помирать, так с Музыкой :)


#168 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 June 2017 - 19:07

 

Я Вас упомянул лично в этом посту три раза.
 
1. Прошу заметить у них деньги измеряться в других величинах Prof.Nimnul 50000 р. Цитата «Тема вообще не о чём» Это не ваша разве цитата?!
 
2. Да и показать другим что уважаемые для некоторых люди, тоже могут преследовать свой интерес и быть в сговоре. Я считаю авторитет дороже любых денег.
 
Да я утверждаю что подстроечник припаян не на заводе!!! И все здесь точка!!!
 
3. Он продаётся с гарантией от чуда мастера Prof.Nimnul я не вижу здесь оскорбления каждый может понимать как угодно, может это похвала а может и нет.
Профессора подтверждающая его новизну и уникальность доработки на заводе регулировочные потенциометры навесом - это заводская работа! Усилитель в состоянии нового. Это разве не Ваши слова
 
4. Я его не подключал и боюсь включать из за намазанной малярной кисточкой термопасты. Тут вопрос к качеству и компетенции Prof.Nimnul
Да соглашусь здесь перегнул это стеб сори, но сделано очень не аккуратно и на всех шляпках полизаны грани. Ну тут профессор мог и не прикладывать своей руки тогда это лож продавца, я думаю они между собой разберутся. 
 

 

Профессор я вообще не злой человек, если Вас все это так цепляет Извиняй.

 

по пункту 3. Это ваш малолетний сын оскорблений может не увидеть. А вы вроде человек искушённый и понимаете, что означает слово "контекст". Вполне себе наезд и оскорбление. Мы. питерские, очень чувствительные. Думаю, что извинится можно и нужно. Потому как из 4 пунктов-два. Плюс весьма сомнительный второй пункт. В процентах-более пятидесяти. По сути- больше половины.



#169 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 June 2017 - 19:15

Самое время тему эту удалить,плюнуть и растереть....
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#170 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 15 June 2017 - 19:22

нормальная тема, не хуже других.



#171 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 June 2017 - 19:51

Тема показательна. Не занимаю ничью сторону. Но! Как можно купить что-либо по фото, которые вызывают сомнения в качестве товара? В данном случае речь о "новизне" И тут, вопрос не в терминологии, а в здравом смысле. Продавец говорит новый, а покупатель в это свято верит - офигеть!(прям хочется по другому сказать)
В моем XP не было безупречности, в частности монтажа, хоть и был он из пакета. Мужчины, всегда есть варианты примирения. Мир тесен, а в контексте караудио, мал.
А вот Георгия, зря облили, мое мнение!

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#172 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 15 June 2017 - 20:15

Тренд не очень понятен в последнее время - плохие покупатели...



#173 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 15 June 2017 - 20:23

А плохие покупатели у тех, кто имеет непосредственное отношение к улучшениям (продажам), разработкам (продажам) и продажам (продажам)). Если уже слово "новое" в объяве обретает какой то еще смысл. И необходимо определяться в терминологии. Свежесть ведь одна и больше никакая.


Сообщение отредактировал: 59ru - 15 June 2017 - 20:26


#174 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 June 2017 - 20:28

я туда рукожопыми руками залезу, добавлю

в твоем случае это компенсируется наличием ушей ;) но что делать то с кармой? Тебе же по любому выигрывать на нем приодеться :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#175 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 15 June 2017 - 20:40

но что делать то с кармой? Тебе же по любому выигрывать на нем приодеться :D

 

у меня есть еще один, с хорошей кармой :D



#176 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 June 2017 - 20:41

И тут, вопрос не в терминологии, а в здравом смысле.
 

ты думаешь кто-то сделал вывод в нужном направлении? ага щас, всегда проще шуметь на продавцов, чем заставить себя думать :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#177 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 June 2017 - 20:41

у меня есть еще один, с хорошей кармой :D

а давай и ему ее испортим :)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#178 OFFLINE   Alexj

Alexj

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2016

Отправлено 15 June 2017 - 20:57

1 - Ещё раз спрошу, каким образом эта фраза оказалась привязана к деньгам? Там где-то они упомянуты?   И особенно при чём тут мои заработки?

2 - Про сговор - это оскорбление прежде всего. 

Если подстроечник припаян не на заводе - то зачем вы покупали этот усилитель? Или подстроечники появились после получения вами фото и вашего согласия на покупку?

 

3 - Я к вашей сделке вообще отношения не имею, и если теперь вы продаёте этот усилитель - то и  гарантии можете давать только свои. На ХР200 я никаких гарантий вообще никогда никому давать не стану, и продавцу данного усилителя (автору темы, Андрею) об этом было чётко сказано. Посоветовал только перекрестить перед продажей, а покупателю сходить с ним к мощами Николая Чудотворца, пока они в Москве. Видимо моим советом прененбрегли ;)

 

Да, этот усилитель в состоянии без вмешательства в его конструкцию. Новым я его не считаю, уже писал ранее.

 

4- Не нравится эстетика термопасты? Простите, не Малевич я и не Шишкин, для меня было важнее, чтбы она прежде всего попала в нужное место, а размазывать потом остатки по радиатору не считаю красивым.

На каких там шляпках грани "полизаны", можно фото? Когда я его видел - там винты все были нетронуты.

 
Профессор раз такая пляска давайте будем говорить на Вашем языке.
 
 
1. Это вся тема привязана к деньгам ее создал не я, к автору вопросы. P.S. Тема вообще не о чём, сейчас дочитаю и пойду работать…
 
2. Вы все написали в первых постах на основания этого я и делаю вывод преследуют свой интерес
 
Я всем напомню 
Внутри, по моему мнению, всё идеально (для ХР 200), там никто не копался паяльником. Регулировочные потенциометры тока покоя - это заводская доделка.
Термопасту между транзисторами термокомпенсации и радиатором намазал я - по причине того, что без неё жизнь данного нового усилителя может оказаться очень недорогой. Тут я виноват, не буду спорить, вероятно нужно было оставить как было ;)
Разъёмы спиртовой тряпочкой я тоже протёр.
====
1 - Как я уже писал, да - регулировочные потенциометры навесом - это заводская работа. По схеме на их месте обозначен постоянный резистор с номиналом "???", далее производитель исправлял свой косяк таким вот образом. Вы думаете, что Поверамперы американские девственницы в полночь при луне конструировали и собирали? ;)
1.1 - Эта корявая и дешёвая заводская регулировка тока покоя. Без неё этот ток будет ??? , как на схеме.
====
 
Но следов установки в авто я там не увидел, внутри с паяльником (после завода) никто не касался. Ток покоя проверил и термопастой (чтоб это новый не сдох через пару часов или дней работы) намазал - есть грех ;).
Если оценивать его состояние по шкале б/у вещей - как для винила, то это скорее "near mint" (почти новый). Редко встретишь сейчас ХР200, который не стоял в авто, не ремонтировался и не твикался.
 
Не нужно за других решать что они хотят получить это не Ваши деньги и не вам решать......
P.S. Тему всё ещё не прочитал, но подозреваю, что покупатель ожидал получить целнозолотой, пахнущий свежей кожей, хрустящий гербовой бумагой и пищащий от радости при открывании коробки, а получил "обычный автомобильный усилитель в состоянии нового". В эти моменты как раз и наваливается жалось по потраченным деньгам и желание их вернуть любыми способами.
Простите заранее, если неправ.
====
 
Если я правильно понял, то у автора темы он подключался дома. При настройке я RCA входы тоже использовал.
Пломб как таковых там нет, есть только одна наклейка снизу. Она имеет трещину, но следов снятия боковой либо нижней пластины я не увидел, вероятно она треснула или протёрлась при транспортировке/подключении.
Про "уставший радиатор" - это вообще забавно ;) Смотрим ФОТО продонного уся и фото нового в этой теме есть, все вопросы отпадут
 
Лично моё мнение (без обсуждения слова "новый" в контексте данной продажи и цены товара) - что если усилитель покупается не для музея или перепродажи (когда его ценник может десятикратно и более превышать ритейл, как за раритет) то внутренности в стоковом состоянии вполне позволяют наслаждаться его винтажным звучанием, либо переделывать с чистого листа при желании. 
Саша Акваген верно написал, что "лучше переплатить, но взять не копанный! " тут я с ним согласен, и самое интересное - это как раз и есть такой. Хотя формально и не новый.
Может Вы всем покажите где он такой? В каком месте ? Уточните? Или може у Вас на профилактеке вообще был другой усилитель!!!
 
P.S. Тема вообще не о чём, сейчас дочитаю и пойду работать…
 
3 - Я к вашей сделке вообще отношения не имею, и если теперь вы продаёте этот усилитель - то и  гарантии можете давать только свои. Вы все работы производите так?
 
На ХР200 я вообще никогда никому давать не стану, и продавцу данного усилителя (автору темы, Андрею) об этом было чётко сказано. Это ваши отношения С Автором
Да, этот усилитель в состоянии без вмешательства в его конструкцию. Новым я его не считаю, уже писал ранее. !!!!!!! Это как читаем виши выделенным шрифтом, что -то изменилось?
 
Вы не однозначны профессор! Давайте вы сами дадите формулировку?
 
 
На каких там шляпках грани "полизаны", можно фото? Когда я его видел - там винты все были нетронуты. Смотрим фото выше
 
А также если Вы профи зачем утверждаете про заводской способ пайки и состояние усилителя что он новый? 
 
Ну на последок вопросы ?
 
 
Была ли пайка в данном усилителе не важно какая Ответ ДА или НЕТ?
 
Ответ естественно я видел ну повторите ....
 
Второй вопрос для какой цели это сделано.....?
 
Третий вопрос то что на схеме стоит под знаками??? что Вы имели в виду
 
Профессор давайте поговорим и посмотрим  кто будет извенятся?!
Да и Вам не кажется странным Вы переживаете за эту тему больше чем продавец)))) 

 

 



#179 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 15 June 2017 - 21:06

а давай и ему ее испортим :)

 

ну надо же технически безупречные изделия с точки зрения инженерной мысли .овном разбавлять, для паритета :D


Сообщение отредактировал: vvv - 15 June 2017 - 21:08


#180 OFFLINE   Alexj

Alexj

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2016

Отправлено 15 June 2017 - 21:07

Усилитель продан 

 vvv

 за 35000Р в понедельник по договоренности едет к новому владельцу!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных