Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сабвуфер в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2017 - 17:06

***Теперь не кажется, а  уверен! :)

До какого "определенного уровня"? :)

именно по этому я и немного заострил на этом внимание. Не так давно, вроде взрослые дядьки и в а.з. достаточно давно, на полном серьезе обсуждали *херовость* системы с ровной ачх на розовом шуме :eek: . В роли доказательств- шум и муз. материал разные вещи. 


Сообщение отредактировал: vaty - 30 June 2017 - 17:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#182 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 30 June 2017 - 17:43

***Ряд причин "расползания" большой! И думаю поканальное усиление в этом ряду стоит на одном из последних мест.


Косяки с подбором акустики поканалкс не исправит.

Это все что хотел сказать...

#183 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2017 - 17:46

именно по этому я и немного заострил на этом внимание. Не так давно, вроде взрослые дядьки и в а.з. достаточно давно, на полном серьезе обсуждали *херовость* системы с ровной ачх на розовом шуме :eek: . В роли доказательств- шум и муз. материал разные вещи. 

***Мда... конечно оно так... шум долго не послушаешь, музыку можно!:) Может конечно дядьки и взрослые, но мне, например, никогда не удавалось услышать хорошую систему с херовым результатом по розовому шуму. В то же время, ровная АЧХ по розовому шуму НЕ всегда определяет качество системы в целом. Думаю это многим здесь понятно! Шум, микрофон MLS сигналы и т.д. это инструменты которыми можно и нужно пользоваться. Нужно только научится анализировать полученные результаты. (Это я уже больше для начинающих...:))



#184 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2017 - 17:52

Косяки с подбором акустики поканалкс не исправит.

Это все что хотел сказать...

***А уж при полном пассиве на стерео да еще и в три полосы, вообще туши свет.

Однако если вернуться... я говорил не глобальных косяках, а о том что поканальное усиление решает проблемы с разностью чувствительности головок гораздо быстрее и на мой взгляд грамотнее чем "вечный" расчет аттенюаторов в кроссоверах.:) "Живи в гараже" называется...:)



#185 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2017 - 17:57

***Мда... конечно оно так... шум долго не послушаешь, музыку можно! :) Может конечно дядьки и взрослые, но мне, например, никогда не удавалось услышать хорошую систему с херовым результатом по розовому шуму. В то же время, ровная АЧХ по розовому шуму НЕ всегда определяет качество системы в целом. Думаю это многим здесь понятно! Шум, микрофон MLS сигналы и т.д. это инструменты которыми можно и нужно пользоваться. Нужно только научится анализировать полученные результаты. (Это я уже больше для начинающих... :))

Она физически не может быть *хорошей* с *кривой* ачх. Естественно *кривость* относительная. Ровная ачх не определяет *хорошесть* системы, но является одной из составляющих, без которой не возможна хорошая система.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#186 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2017 - 18:02

Она физически не может быть *хорошей* с *кривой* ачх. Естественно *кривость* относительная. Ровная ачх не определяет *хорошесть* системы, но является одной из составляющих, без которой не возможна хорошая система.

***"Точно в дырочку":)



#187 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 30 June 2017 - 18:15

***"Точно в дырочку":)

Поддерживаю.
Прогнал свою систему по нарезке 1/3 октавного шума после корректировок внесенных "мастером" - все кучно ( ачх побортно вырвнена) и ровно по уровням.

Пыс. Сам настраивал по тем же принципам но боялся перебачи ь с коррекцией.
А мастер не боялся .. :)

Сообщение отредактировал: DядяВова - 30 June 2017 - 18:16


#188 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2017 - 19:57

Поддерживаю.
Прогнал свою систему по нарезке 1/3 октавного шума после корректировок внесенных "мастером" - все кучно ( ачх побортно вырвнена) и ровно по уровням.
Пыс. Сам настраивал по тем же принципам но боялся перебачи ь с коррекцией.
А мастер не боялся .. :)

Если даже поверхностно пробежаться по этому посту, то это практическое руководство к верному пути настройки системы..........

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#189 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 July 2017 - 11:06

***Теперь не кажется, а  уверен! :)
До какого "определенного уровня"? :)

В чём уверен :D ?
Не до какого, а для какого

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных