Перейти к содержимому


Фотография

Гибридник, начинаем проектирование...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#281 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 19:55

Приподнял себе ЧСВ? День прожит не зря?

Олег, если это переход на личности, то рекомендую обратить внимание на то, что в этой теме я ещё ничего плохого про ваш усилитель не сказал ;) 


Помирать, так с Музыкой :)


#282 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 20:08

Ух

Жора, как можно ? Это же сам Ким-Шихатов писАл.Ни оспаривать, ни обсуждать нельзя. Ибо грех гордыни и ересь это.

Мы в курсе об этом моменте в тексте. Но танцевать и прыгать от радости, как минимум глупо.
Я рад, что "профессор" достаточно компетентен, дабы это узреть, но это нисколько не оправдывает поведение школьника.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#283 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 20:08

Подтверждаю ! Отлично помню эти эпизоды  с платами .Думаю не я один  . А вот то что он требует привести цитаты при этом отлично зная что форум был удален и такие цитаты не сохранены как и большая часть форума лишний  раз подтверждает , что это за мутный тип .

Вы путаете член с трамвайной ручкой. Предлагались платы усилителя Зуева. 



#284 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 20:26

Мы в курсе об этом моменте в тексте. Но танцевать и прыгать от радости, как минимум глупо.
Я рад, что "профессор" достаточно компетентен, дабы это узреть, но это нисколько не оправдывает поведение школьника.

Олег, если подобные ляпы в тексте, который ты написал для Журнала и может выглядят нормально для "пипл хавает", то это не означает того, что мне нельзя об этом написать так, как я считаю нужным. 

(на всякий случай отключил веб-камеру в компе и убрал от экрана школьную форму).


Помирать, так с Музыкой :)


#285 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 21:02

Олег, если подобные ляпы в тексте, который ты написал для Журнала и может выглядят нормально для "пипл хавает", то это не означает того, что мне нельзя об этом написать так, как я считаю нужным.
(на всякий случай отключил веб-камеру в компе и убрал от экрана школьную форму).

Я НАПИСАЛ текст? Без комментариев.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#286 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 21:17

Я тебе сказал уже так со своей мамашей базарь .Конченый .

Эй-эй! Есть вещи, которые мужчина не говорит никогда. Не надо впутывать родителей ни при каких обстоятельствах. Резко угомонись!



#287 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 21:32

Мы в курсе об этом моменте в тексте. Но танцевать и прыгать от радости, как минимум глупо.
Я рад, что "профессор" достаточно компетентен, дабы это узреть, но это нисколько не оправдывает поведение школьника.

да вроде никто и не прыгает. Просто вначале Шихатов представлен как непререкаемый авторитет. А потом "моменты в тексте". Как-то не клеится.

Но да это ведь не самое важное.

если реально усь может то, что вы описываете-это и есть самое главное. Ну и посудачить о том, каким образом и за счёт чего-не возбраняется.



#288 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 22:15

Я НАПИСАЛ текст? Без комментариев.

Видимо написал техническую часть описания усилителя, кто-то же должен был это сделать. Если в комплекте с изделием не идёт бумажный мануал с описанием, то для написания статьи за ним заглядывают на сайт производителя, либо просят его прислать максимум информации. А часто и согласовывается приблизительный вид статьи, чтобы никого не обидеть. 

Иначе не могу объяснить столь неадекватную реакцию на критику.


Помирать, так с Музыкой :)


#289 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 22:24

В принципе, соглашусь, что автору надо бы гордо написать 25Вт и не париться.

Но. В чем тут, к.м.к. логика:

Дело в том, что у обычного АБ-класса все просто и незатейливо - искажения сравнительно малы и растут лавиной при вхождении в режим ограничения (клип).

То есть, сразу за номинальной мощностью наступает трындец. Исходя из чего и ориентируются на выбор усилителя. То есть, для того, чтоб уверенно отыграть громкие места без искажений , может быть, даже 50Вт маловато. Хотя 99% времени усилитель будет отдавать в твитер мощности порядка нескольких ватт.

А у данного уся искажения растут плавнее, поэтому именно с точки зрения энергетики и поджаривания катушки, он ближе к обычному усю мощностью гдето 50-60Вт (по графику).

Я согласен с тем, что растут лавиной. Но даже почти вертикальный взлёт искажений после номинала достигает 10-ти процентного значения при превышении номинала на треть примерно. А тут -номинал мощности имеет 10-ти процентное искажение.

 

 

Да, действительно, стоило написАть о 25-ти Вт. Тем более, что предназначен он на с.ч.-в.ч. судя по всему.



#290 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 22:40

Видимо написал техническую часть описания усилителя, кто-то же должен был это сделать. Если в комплекте с изделием не идёт бумажный мануал с описанием, то для написания статьи за ним заглядывают на сайт производителя, либо просят его прислать максимум информации. А часто и согласовывается приблизительный вид статьи, чтобы никого не обидеть.
Иначе не могу объяснить столь неадекватную реакцию на критику.

Рассказать как на самом деле это происходит?
Я отправил усилитель. Написал ценник и пару слов о иерархии. Все.
Весь текст полностью авторства Анатолия Шихатова. Я его прочитал и утвердил без правок. После публикации, мой инженер мне указал на неточность, я не стал об этом упоминать автору, ибо не верил что всплывет.
Реакция не на критику. Иногда можно и так похвалить, что чувствуется будто обо*****.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#291 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 November 2017 - 22:47

тут все борятся за SQ  -верность,а тут  "вкусовщина" получается?

это только рассказывают все что бороться за верность, а по факту фактически везде вкусовщина, правда в слух признаться могут единицы ;)

Мне тест показал, что ваш усилитель тяготеет к ламповому звуку.

вот еще одно клише... ни к какому ламповому звуком он не тяготеет - у него свой почерк. Просто Олег рискнул и решил сделать девайс с узнаваем почерком (как впрочем делают многие известные бренды)... вот собственно и весь сказ. А дальше лучше слушать чем графики КНИ смотреть ибо их еще и уметь интерпретировать надо :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 23 November 2017 - 22:51

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#292 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 November 2017 - 23:01

Сейчас прочитал статью АЖ  внимательнее, автор "горячо жжот", рассказывая про полевые транзисторы, разбирающиеся в теме оценят ))))).
у автора есть аудитория, % таких как вы, я и еще несколько человек прочитавших эту статью невелик. Соотвественно пытаясь написать просто и красиво о сложных делах автор мог допустить скажем так и перегибы... Я раньше тоже критиковал, но когда попробовал сам написать описание нескольких систем (к счастью не из области АЗ и З), при том что кастомеры были грамотные зарегся больше никого не критиковать.  

P.S. Радует, что нет нет но появляются те, кто не только перепродает, но и свои кровные в развитие чего-либо вкладывают. Почему бы не поддержать.

P.P.S. Надо ли критиковать - конечно каждый решает сам, как и по форме критики. Я Олегу если что в личку пишу и не разу не было чего либо что было бы встречено в штыки, всегда обсудим вопрос. При этом именно ему решать что и как делать, он в конце концов фамилию на это дело поставил.  


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#293 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 23 November 2017 - 23:25

у автора есть аудитория, % таких как вы, я и еще несколько человек прочитавших эту статью невелик. Соотвественно пытаясь написать просто и красиво о сложных делах автор мог допустить скажем так и перегибы... Я раньше тоже критиковал, но когда попробовал сам написать описание нескольких систем (к счастью не из области АЗ и З), при том что кастомеры были грамотные зарегся больше никого не критиковать.  
P.S. Радует, что нет нет но появляются те, кто не только перепродает, но и свои кровные в развитие чего-либо вкладывают. Почему бы не поддержать.
P.P.S. Надо ли критиковать - конечно каждый решает сам, как и по форме критики. Я Олегу если что в личку пишу и не разу не было чего либо что было бы встречено в штыки, всегда обсудим вопрос. При этом именно ему решать что и как делать, он в конце концов фамилию на это дело поставил.

Согласен на 100%!
<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#294 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 23:41

Рассказать как на самом деле это происходит?
Я отправил усилитель. Написал ценник и пару слов о иерархии. Все.
Весь текст полностью авторства Анатолия Шихатова. Я его прочитал и утвердил без правок. После публикации, мой инженер мне указал на неточность, я не стал об этом упоминать автору, ибо не верил что всплывет.
Реакция не на критику. Иногда можно и так похвалить, что чувствуется будто обо*****.

Да я вроде и не хвалил, ибо незачто, как впрочем и не обсирал. Но если оставлять такие "неточности", как тактично сказано (мягко говоря), то Журнал будет оставаться сборником маразма и технического бреда. Всплывает всё, особенно то, что имеет к этому тенденцию ;).

И если относится к этим "мелочам" как к несущественному и вовремя не исправляться, то всё так и останется на "уровне плинтуса" и потом кто-то продолжит это копировать и нести в массы.


Помирать, так с Музыкой :)


#295 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 23:51

Да я вроде и не хвалил, ибо незачто

то всё так и останется на "уровне плинтуса" и потом кто-то продолжит это копировать и нести в массы.


Про ЧСВ не надо напоминать? А то как-то некоторые обижаются, на объективную критику.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#296 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 23:51

у автора есть аудитория, % таких как вы, я и еще несколько человек прочитавших эту статью невелик. Соотвественно пытаясь написать просто и красиво о сложных делах автор мог допустить скажем так и перегибы... Я раньше тоже критиковал, но когда попробовал сам написать описание нескольких систем (к счастью не из области АЗ и З), при том что кастомеры были грамотные зарегся больше никого не критиковать.
P.S. Радует, что нет нет но появляются те, кто не только перепродает, но и свои кровные в развитие чего-либо вкладывают. Почему бы не поддержать.
P.P.S. Надо ли критиковать - конечно каждый решает сам, как и по форме критики. Я Олегу если что в личку пишу и не разу не было чего либо что было бы встречено в штыки, всегда обсудим вопрос. При этом именно ему решать что и как делать, он в конце концов фамилию на это дело поставил.

Андрей, благодарю.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#297 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 November 2017 - 06:18

Рассказать как на самом деле это происходит?
Я отправил усилитель. Написал ценник и пару слов о иерархии. Все.
Весь текст полностью авторства Анатолия Шихатова. Я его прочитал и утвердил без правок. После публикации, мой инженер мне указал на неточность, я не стал об этом упоминать автору, ибо не верил что всплывет.
Реакция не на критику. Иногда можно и так похвалить, что чувствуется будто обо*****.

Да не обращайте внимание. Тут  многим мерещится заговор и ищут, как бы их не наипали. И вот вопрос, если я не знаю, что меня наипали и ни как ну просто ни как это не ощущаю, то меня наипали? А вот тех кто знает и ощущает? :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#298 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 November 2017 - 09:04

Да не обращайте внимание. Тут  многим мерещится заговор и ищут, как бы их не наипали. И вот вопрос, если я не знаю, что меня наипали и ни как ну просто ни как это не ощущаю, то меня наипали? А вот тех кто знает и ощущает? :D

Причём тут наипали? Георгий про усь, который не слышал, ничего не писАл. А про статью- высказался. За что почему-то был обвинён.На каких основаниях -фиг знает.

Видимо считается, что Шихман в ипостаси Ким авторитет настолько, что читать его можно только стоя, а обсуждать и, тем более, сомневаться в изложенном-жуткая крамола или признак тяжёлой патологии.



#299 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2017 - 10:00

Причём тут наипали? Георгий про усь, который не слышал, ничего не писАл. А про статью- высказался. За что почему-то был обвинён.На каких основаниях -фиг знает.
Видимо считается, что Шихман в ипостаси Ким авторитет настолько, что читать его можно только стоя, а обсуждать и, тем более, сомневаться в изложенном-жуткая крамола или признак тяжёлой патологии.

Павел, не надо выдавать желаемое за действительное.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#300 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 24 November 2017 - 10:15

Так собстНа когда гибридник то будет?


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных