Перейти к содержимому


Фотография

Гибридник, начинаем проектирование...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#241 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 October 2017 - 23:00

да конечно...,я должен был заняться поисками секунданта и послать слугу за парой пистолей для закрытия вопроса.... тоже извините за ОФ

Борис, забейте, это бесполезно!
Не только у Вас с памятью всё нормально.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#242 OFFLINE   Salexx@

Salexx@

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2009

Отправлено 28 October 2017 - 23:45

Натоптали в чужой теме и разборки ещё устроили. Красавцы.


VW Polo седан 1.6 АКПП Highline+Premium 2014

Источники: Alpine DVA-9861Ri->CarPC NUC->miniDSP C-DSP 8x12 v.2>10.1" UPERFECT UPi6

Фронт: Ground Zero 4SQ->BlieSMa T25B-6, ETON Onyx80->Ground Zero 4SQ->PHASS MW6512AL-N
Саб: AIE L1275A (free air)

 

 


#243 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 November 2017 - 17:37

зачет.

А где можно прочитать сравнительные отзывы-от адекватных и независимых личностей,конечно?

 

http://www.автозвук....o-gold-70_2.htm


Сообщение отредактировал: prohozhi - 22 November 2017 - 17:45


#244 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 November 2017 - 18:05

ннну ,ув. prohozhi раз Вы уж меня цитируете,это не совсем то что хотелось.

А именно -сравнение с "одноклассниками" по всем параметрам с превличением не менее трёх(? пар ушей ,понимающих о чем идет речь.

а статья ,как раньше говорили " из Мурзилки" ,она познавательна,но не более того...


Сообщение отредактировал: Stich - 22 November 2017 - 18:06

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#245 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 November 2017 - 21:10

prohozhi написал(а) 22 Ноя 2017 - 17:37:

http://www.автозвук....o-gold-70_2.htm

Дайте "треугольник" на вход и все будет понятно. Уже обсуждались слабые стороны да и "проектирования" не было как класса.
ЗЫ- Евтушенко изготавливал более интересные комиксы и картинки к ним были красочнее.

Сообщение отредактировал: Ден - 22 November 2017 - 21:15


#246 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 November 2017 - 22:52

Дайте "треугольник" на вход и все будет понятно. Уже обсуждались слабые стороны да и "проектирования" не было как класса.
ЗЫ- Евтушенко изготавливал более интересные комиксы и картинки к ним были красочнее.

Обсуждались слабаые стороны? Ржу в голос. Ну вам то из кухни виднее, как и что проектируется...
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#247 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 09:09

Обсуждались слабаые стороны? Ржу в голос. Ну вам то из кухни виднее, как и что проектируется...

1% искажений на 25вт выходной мощности- это сильная сторона?  У меня на кухне аппарат с куда меньшими искажениями, на пару порядков...



#248 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 09:45

Обсуждались слабаые стороны? Ржу в голос. Ну вам то из кухни виднее, как и что проектируется...

Право же, нужны какие-то пояснения по вопросу. Народ привык считать, что чем искажений меньше, тем лучше. Этот факт и в прессе особо отмечается, особенно, когда больше говорить не о чем. В случае с вашим усилком дело обстоит как-то не так, как со всеми. Ладно 25вт и 1 процент, но на 70-ти заявленных их и вовсе 10! Для современного изделия это перебор, как мне кажется. М.б.это сделано намеренно, ради второй гармоники и приданию специфического "лампового" звучания. Опять же- не с перебором ли?



#249 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 12:06

Право же, нужны какие-то пояснения по вопросу. Народ привык считать, что чем искажений меньше, тем лучше. Этот факт и в прессе особо отмечается, особенно, когда больше говорить не о чем. В случае с вашим усилком дело обстоит как-то не так, как со всеми. Ладно 25вт и 1 процент, но на 70-ти заявленных их и вовсе 10! Для современного изделия это перебор, как мне кажется. М.б.это сделано намеренно, ради второй гармоники и приданию специфического "лампового" звучания. Опять же- не с перебором ли?

Было несколько вариаций. Я выбирал на слух, этот вариант мне больше всего понравился. В статье написано же, что не всегда надо верить цифрам.
Именно этот усилитель слушали в сравнении с двумя другими хендмейдами человек 20, и многим он очень понравился. Причем работал он на мониторы с тугими сканами.
В серию эта вариация не пойдет, будет версия с более "типичным" уровнем искажений, но постараемся не сильно потерять в удовольствии.

Сообщение отредактировал: olegmaster - 23 November 2017 - 12:07

С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#250 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 13:26

Было несколько вариаций. Я выбирал на слух, этот вариант мне больше всего понравился. В статье написано же, что не всегда надо верить цифрам.
Именно этот усилитель слушали в сравнении с двумя другими хендмейдами человек 20, и многим он очень понравился. Причем работал он на мониторы с тугими сканами.
В серию эта вариация не пойдет, будет версия с более "типичным" уровнем искажений, но постараемся не сильно потерять в удовольствии.

Т.е. в АЗ был предсерийный вариант? Где вы находите аудиторию слушателей-бета-тестеров? Кто эти люди? Какой материал слушают?Просто интересно понять, как оно происходит в этой жизни.

Тугие сканы (тоже не совсем ясно, что это, но у многих сканов довольно специфический почерк), относительно маломощный усилок тоже со звучанием наособицу , всё это объединяется -смело, однако.



#251 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 13:35

Т.е. в АЗ был предсерийный вариант? Где вы находите аудиторию слушателей-бета-тестеров? Кто эти люди? Какой материал слушают?Просто интересно понять, как оно происходит в этой жизни.

Тугие сканы (тоже не совсем ясно, что это, но у многих сканов довольно специфический почерк), относительно маломощный усилок тоже со звучанием наособицу , всё это объединяется -смело, однако.

Это ограниченная серия в 20 экземпляров. Причем их может быть меньше, т.к. в момент выхода серии Expert заказы на усилители Gold приниматься больше не будут.

https://www.drive2.r...86991707865674/

Я думаю многие лица вам знакомы. На мероприятие приглашались все желающие.

смело, однако.

за мной трусости вроде не было замечено) 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#252 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 13:37

Какой материал слушают?

слушали много разного, более трех часов нонстопом  


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#253 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 November 2017 - 13:53

 а зачем мне "лгать" ?..или придумал я чего?

Думать мне конечно "нечем" да и незачем...-но с памятью вроде как все в порядке...

Давненько это было,но не утверждая я что Вы "продавали" или "предлагали" к продаже.

Но! да "оповещали" или "упоминали"  ,в "тусовке" насколько помню -так Вам удобнее? ...что есть несколько экземпляров плат к продаже,насколько я припоминаю кто то на вегалаб их изготовил и продавал.

Я тогда честно говоря  сам задумался-может купить и собрать,но лень переборола...-но запомнилось.

А что в этом постыдного или позорного,я не понимаю честно говоря.

 

Подтверждаю ! Отлично помню эти эпизоды  с платами .Думаю не я один  . А вот то что он требует привести цитаты при этом отлично зная что форум был удален и такие цитаты не сохранены как и большая часть форума лишний  раз подтверждает , что это за мутный тип .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 November 2017 - 13:58


#254 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2017 - 14:10

Это ограниченная серия в 20 экземпляров. Причем их может быть меньше, т.к. в момент выхода серии Expert заказы на усилители Gold приниматься больше не будут.

https://www.drive2.r...86991707865674/

Я думаю многие лица вам знакомы. На мероприятие приглашались все желающие.

 

 

за мной трусости вроде не было замечено) 

Что-то я пропустил, жаль. Ну да ладно, легко готов поверить на слово.

Самое забавное в вашем рассказе-  "Итоги прослушки    -    описывать не буду, все равно никто не поверит."


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 November 2017 - 14:11


#255 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 14:19

 pitbull777 оставь-прям устроил тут дуэль ,годы плохо влияют на память.

Я тоже мог упереться ,типа ".. а ты докажи что этого не было..!"

кому интересны эти разборки? "короткие штанишки \песочница"

 просто не понимаю-если ты решил что все увесилители,включая всеми любимые ПА-мусор,и в подметки "немцу" не годятся ,зачем появляться время от времени в виде "Рутковский 2 " и поучивать все с долей высокомерности.?

- к чему "поучительные" замечания,если понятно изначально ,что люди обсуждающие здесь те или иные модели усиителей 99.9% никаких "немцев" городить на будут.

 народ все равно предпочитает "грабли"

 

olegmaster у меня собственно  говоря , что и у Павла,тоже вопрос к этим показателям возник,понимаю что слушаем мы музыку и ушами .\но не меандр.

Тем не менее ,как бы тут все борятся за SQ  -верность,а тут  "вкусовщина" получается?

Как можно объяснить эти цифры с вашей точки зрения?


Сообщение отредактировал: Stich - 23 November 2017 - 16:58

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#256 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 November 2017 - 14:43

Прочитал отзывы по ссылке. Могу лишь сказать про усилитель Евгения Осташова и то косвенно, так как имею его твик усилителя. С выводами про Женин усь пожалуй соглашусь, по почерку его твика. То что записано то и воспроизводит. И конечно есть опасения, что с его усилителем "ох вылизывать и вылизывать" придется тракт, так как с ним ни чего не спрячешь.


Авто-Балалайка и Сергей 


#257 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 14:50

olegmaster у меня собственно  говоря , что и у Павла,тоже вопрос к этим показателям возник,понимаю что слушаем мы музыку и ушами .\но не меандр. Тем не менее ,как бы тут все борятся за SQ  -верность,а тут  "вкусовщина" получается? Как можно объяснить эти цифры с вашей точки зрения?

Объясню встречным вопросом - по вашему два разных усилителя с одинаково низкими искажениями будут играть одинаково?

 

Могу лишь сказать про усилитель Евгения Осташова и то косвенно,

Во-первых косвенно)

Во-вторых тут обсуждается другой усилитель)

 

как бы тут все борятся за SQ  -верность

На примере акустики Genelec. Очень правильная, настолько, что мало кто хочет её слушать ежедневно. У меня есть такой клиент из МСК, но он её разбавляет предом от Audio Reserch (не помню как правильно пишется). 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#258 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 November 2017 - 14:58

Объясню встречным вопросом
 Олег- привилегия отвечать вопросом на вопрос щедро дарована одной определённой национальности.

Почему то сомневаюсь ,что Вы к ней причислены,но и в той самой статье ,хоть и как то завуалено-но тоже  был отмечен высокий процент искажений.

меня просто чисто с технической точки зрения интересует Ваш ответ -почему у этой модели ТАК полyчилось?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#259 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 November 2017 - 15:01

 

Во-первых косвенно)

Во-вторых тут обсуждается другой усилитель)

 

Как то тут мало объяснятых, кто их реально слушал. Или можно обсуждать ваш усилитель их и не послушав? ну давайте полетели тогда.

А написал, про косвенно, что если по одному усилителю моё мнение тоже совпало и я могу это уж позвольте высказать, то и о других усилителях, в том числе и вашем, тоже правда должна быть.

 

Мне тест показал, что ваш усилитель тяготеет к ламповому звуку. Этой мой продукт. Я ваш клиент!


Авто-Балалайка и Сергей 


#260 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2017 - 15:02

 Олег- привилегия отвечать вопросом на вопрос щедро дарована одной определённой национальности.

Почему то сомневаюсь ,что Вы к ней причислены,но и в той самой статье ,хоть и как то завуалено-но тоже  был отмечен высокий процент искажений.

меня просто чисто с технической точки зрения интересует Ваш ответ -почему у этой модели ТАК полyчилось?

 

Особенность работы выбранных выходных транзисторов. Их можно заставить работать с более приемлемым уровнем искажений, но звучание менее интересное получается. Почему я пошёл на это? Все просто - в режиме использования усилителя на ВЧ или СЧ диапазон этот артефакт не играет абсолютно никакой роли.


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных