Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#641 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 January 2020 - 09:26

Ну вот первые попавшиеся:

318harbeth.H302fig6.jpg

318harbeth.promo_.jpg

***Саш, ну СТЕП это не показатель фазового сведения или НЕ сведения! У трехполоски СТЕП вообще ужасный и в меньшей степени схож с идеальным, но тем не менее ОНИ существуют и даже не плохо умеют петь. СТЕП это один из параметров который МОЖНО контролировать при проектировании АС.



#642 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:26

Тут я вообще ничерта не понимаю., что происходит:

1008harH40fig6.jpg

1008har.1.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#643 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 January 2020 - 09:28

Еще:

 

 

***Тебе удалось открыть вчерашний проект, который я тебе прислал?



#644 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:29

Вот, нашел сведенные :o :

66Ha5fig08.jpg512harbeth12a.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#645 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:29

***Тебе удалось открыть вчерашний проект, который я тебе прислал?

Уснул, сегодня поразглядываю.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#646 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 January 2020 - 09:33

Вот, нашел сведенные :o :

66Ha5fig08.jpg512harbeth12a.jpg

***Да! Это очень хороший! Я бы на твоем месте стремился,  в твоей будущей двухполоске именно к такому.



#647 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:35

***Саш, ну СТЕП это не показатель фазового сведения или НЕ сведения! У трехполоски СТЕП вообще ужасный и в меньшей степени схож с идеальным, но тем не менее ОНИ существуют и даже не плохо умеют петь. СТЕП это один из параметров который МОЖНО контролировать при проектировании АС.

Разве?

Я понял так, что если сведено ПРАВИЛЬНО, то степ выглядит например как на последней картинке


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#648 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:36

***Да! Это очень хороший! Я бы на твоем месте стремился,  в твоей будущей двухполоске именно к такому.

Примерно такой вот формфактор и выходит кстати. 

Фазик 7 литров, настройка 55 гц


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#649 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 January 2020 - 09:52

Разве?

Я понял так, что если сведено ПРАВИЛЬНО, то степ выглядит например как на последней картинке

***ПРАВИЛЬНО (если говорить о полной правильности) многополоску с вообще не свести. Динамики не позволят! :) Иначе бы она уже существовала! :) 

Так ты открыл проект?



#650 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 09:54

***ПРАВИЛЬНО (если говорить о полной правильности) многополоску с вообще не свести. Динамики не позволят! :) Иначе бы она уже существовала! :)

Так ты открыл проект?

Вечером


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#651 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 January 2020 - 10:00

Вечером

***Ясно! Посмотри... очень интересно... как просто можно сделать...



#652 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 14 January 2020 - 12:15

Вот, нашел сведенные :o :

66Ha5fig08.jpg512harbeth12a.jpg

 

Сань, эт что за мелкие мониторчики. Harbeth ВВС LS 5 на головах Dynaudio?



#653 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 12:33

Сань, эт что за мелкие мониторчики. Harbeth ВВС LS 5 на головах Dynaudio?

Агась.

Harbeth BBC LS5/12A 

Кстати, сколько ни смотрел Dynaudio , всегда сведены образцово


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2020 - 12:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#654 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 January 2020 - 13:08

Тут я вообще ничерта не понимаю., что происходит:

 

 

Ну, может быть не все плохо, если поставить АС на высокие подставки и сидеть напротив басовых динамиков на расстоянии пары метров. :o

А измерить степ респонз могли, например, по оси твитера или СЧ-динамика и на расстоянии в метр.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 14 January 2020 - 14:33


#655 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 14 January 2020 - 15:20

***Да! Это очень хороший! Я бы на твоем месте стремился,  в твоей будущей двухполоске именно к такому.


Зачем стремиться, если можно купить?

#656 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 14 January 2020 - 15:22

Агась.

Harbeth BBC LS5/12A 
Кстати, сколько ни смотрел Dynaudio , всегда сведены образцово

А звучат при этом тухло. Выводы..

#657 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 15:31

Зачем стремиться, если можно купить?

То, что я хочу, стоит 700 к.

Че, задаришь мне денег?

Да и процесс создания захватывающий.

То, что тебе мозгов не хватило самому свети нужные тебе АС (без обид) не значит, что их не хватит у меня. :p  

А может и не хватит, поживем увидим.  :rolleyes:

Но благо есть люди, кто помогает.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#658 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 14 January 2020 - 15:47

И что же ты хочешь? Конечно, при виде цены начинает учащаться пульс, буй встает и кажется все девки будут твои))) - но зачастую реальность суровее. Слушал разные очень дорогие АС, чаще всего никакого необыкновенного звука там нет, принципиально лучшего, чем в удачных не дорогих.
Мне хватило мозгов понять, что до покупки динамиков нужно в совершенстве овладеть теорией - много лет читал соответствующую литературу. И только потом - стал пробовать делать. Вроде всё круто получалось, помню сравнение с напольными Динаудио, звучавшими как из попы, но после первого же сравнения с очень удачными фирменными - продал свой конструктор. Очень много времени было убито на эксперименты, десятки версий фильтров. Ну ладно я не добился, но и Троелс и Крылов не смогли удовлетворить. Всё таки у крупных аудио фирм больше возможностей.

#659 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 January 2020 - 15:49

И что же ты хочешь? Конечно, при виде цены начинает учащаться пульс, буй встает и кажется все девки будут твои))) - но зачастую реальность суровее. Слушал разные очень дорогие АС, чаще всего никакого необыкновенного звука там нет, принципиально лучшего, чем в удачных не дорогих.
Мне хватило мозгов понять, что до покупки динамиков нужно в совершенстве овладеть теорией - много лет читал соответствующую литературу. И только потом - стал пробовать делать. Вроде всё круто получалось, помню сравнение с напольными Динаудио, звучавшими как из попы, но после первого же сравнения с очень удачными фирменными - продал свой конструктор. Очень много времени было убито на эксперименты, десятки версий фильтров. Ну ладно я не добился, но и Троелс и Крылов не смогли удовлетворить. Всё таки у крупных аудио фирм больше возможностей.

Что не было интересно и время потрачено впустую?

Ты мучился и страдал?

Петь, ценник, вопрос ценника.

НУ и в целом Vandersteen Treo, например, ну вроде ничего так, чистенько.

У хозяина "стоит" на АС, я спокоен, хотя и придраться не к чему, но как-то не зацепило. Ну то есть вот вообще спокоен.

Меня гораздо больше заводили JBL 4344 от Mac 275.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 January 2020 - 15:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#660 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 14 January 2020 - 16:22

Было очень интересно. Но выводы соответствующие сделал. Вандерстины я слышал только 2SE, я их не обожествляю, просто пример хорошей АС, себе бы предпочел(что и сделал) другое.
Jbl и маки слушал - именно эти jbl с маками более дорогими - пред-мощник. Продукция макинтош не про натуральность, запомнилась вялость звука. Jbl - громко, масштабно, энергично. На счет тонких сущностей - не уверен. И им надо много места, если в наших коморках у стены, лучше другую акустику.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных