Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 15:36

Походу кто-то, кого-то просто обидеть не хочет, раз молчат как партизаны на вопрос про сравнение рукожепного- один наверное думает: какая же шляпа этот  троэлс ....А второй ну и омно же эти Крыловские АС, но лучше промолчать, а то потом в гости больше не позовут :D

 

Смысл от темы, если даже результата сравнения нет? То что кимбер овно, уже давно обсуждали, как звук, что хорошо звучит в системе, а что плохо из компонентов, что лучше заменить??? 

Пишу, не торопи, че пристал. :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 15:40

Не отношу себя ни к слышащим сетевой кабель, ни к отрицающим такую возможность.

Но всегда радует такая картина - всякие явно нештатные провода питания, воткнутые в турецкий удлинитель за 200р и неведомого происхождения "тройник". :o

А во что еще его втыкать? Мало маньяков которые выделенную линию от щитка тянет и поверь даже включая в такой тройник - разные провода силовые будут влиять на звук однозначно.



#23 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 23 August 2017 - 15:51

А во что еще его втыкать? Мало маньяков которые выделенную линию от щитка тянет и поверь даже включая в такой тройник - разные провода силовые будут влиять на звук однозначно.

у меня активные мониторы, и для каждого монитора своя линия от щитка, а для источника звука третья :D  еще и автоматы стоят не такие как везде. и для этого не надо быть маньяков, все организовать совсем не дорого, если планируешь такое на этапе ремонта помещения ;)



#24 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 15:53

у меня активные мониторы, и для каждого монитора своя линия от щитка, а для источника звука третья
понятно дело не сложно, но чем у тебя эта линия сделана, точнее из чего, какой кабель? 

Есть люди которые тянут выделенку проводом по 7т.р/метр - вот я про таких маньяков говорил)))) 



#25 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 August 2017 - 15:54

Итак..О вчерашнем мероприятии –когда Саша(Искандер)-заезжал ко мне со своим сетапм..Думаю-под 200кг..оный))..

Без реверансов –о приятном собеседнике-перейду к прослушке.

Начну с конца-ибо система начинается с питания..Вначале его пред и оконечник включили в обычный удлинитель-(как на фото с другими АС)..Потом-переткнули в фильтр(Систем Энд Мэджик(наконец то вспомнил»итальяшек»!))..Сразу отметил я(заранее пишу-что даже если мы совпадали во мнении-пишу от СВОЕГО ИМЕНИ-Саша может или подтвердить или опровергнуть..САМ).

Итак-я заметил СРАЗУ возросшую динамику-отдачу в басу и округлый звук..Это –о питании

Следующее-источник.Сашин ноут со свистком(причём им же апгрэдированный(думаю-сток совсем слаб)- проиграл моему цифроплееру  на АРМ компе..Причём-комп сделан на «отьеб..»-т.е.-поработав с питанием (отдельное на кмп и отдельное на плату цифровыхода0-можно получить ещё лучше результат..

Это сравнение-ещё раз показало-насколько Вин-комп + халявные интернет файлы(привет всем качальщикам говноконтента!))-играют хуже-1 спец плеера,2-родной контент(в данном случае»тидал»-)..

Справедливости скажу-что включенный винил-сразу всё расставил по местам))..цифроверсии(и тидал и фирменный диск)-оказались далеко позади..Винил и дышал и динамичнее и низ глубже..

Далее-ЦАП..Сашина Версия Парасаунда-мне ОЧЕНЬ понравилась! Настоящий –густой мультибит!Думаю-когда саша его поставит в сетап «на совсем»-надо будет поэкспериментировать с сетевым..Ибо –по мне-самым слабым звеном его системы-это кабеля от Кимбер..Они на полнодиапазонных АС(а у Саши-именно такие)-выпячивая серединку(солист на сцене на пару шагов вперёд)-и обрезают самый низ..Надо было ещё мой кокс ВИДМИ сравнить с Сашиным на Кимбере-думаю-эффкт был бы тот-же..

Но! Сам ЦАП-как источник 16-44 –отличный..он и энергичный(что мне хватало в Ростовской версии на ВВ63)-и детальный-но не колючий-как собля..С ним звук взрослел-и единственное-в чём мой Дигилаб 202 на ВВ1794-был лучше-это в динамике..Но-низ-который я так полюбил в Дигилабе 202(в версии с 49860-оу)-такой же был и в Сашином..А в купе с интересными послезвучиями –очень хорош..Короче-если хватает 16-44 –очень дельный ЦАП..Однозначно-оставлять в системе!

Далее-пред+оконечник..Я доволен,что мой интегральник если и проиграл сашиным АР-то не понятно в чём)..такая же вкусная аналоговая подача –с ураганной динамикой-когда видно-что усил может «вдуть» в АС-сколько хочешь..совсем без напряга….И опять-жепоменяв от ЦАП-а кимбер на Анализис Купер-опять услышал я возросшую динамику и лучший Бас..

Опять-же-думаю Саше надо сетевик попробовать другой –когда система устаканится-в СВОЕЙ кдП…Жаль-что сетевик-растёт из аппаратов-в том плане-что нельзя быстро поменять и сравнить..Так-же с фазой(хотя саша пометил фазу на вилке))..Думаю-с тем же Анализисом(или другим «сочным» –разьёмом АТЛ – связкадаст ещё БОЛЬШИЙ звук!..

Минус у связки-нельзя с ЦАПа ХЛР пустить..Нет фонокорректора(хотя-лучше внешний..по опыту))..Специфическое подключение АС(нет гнёзд под Бананы)..Но это-всё мелочи..Связка-что доработал Саша-однозначно Гуд!..И нет «лампового-слащавого» звука..Звук-в критериях Плиний(..точно мягче-чем ЭлектроКомпанит..Кстати-Эхо от ИгВин-а(правда не долгой прослушки)-оставил подобное впечатление..но-думаю-Эхо не вжарит в 30-35 метрах –особенно-на тугих АС(типа моих 3-к крылова0..А сашины Ас-думаю чуйка-87-90 –Эхо раскачает-но не вжарит.

 Итог-отличная и меломанская и токовая связка..Если и сталкивать свысшей лигой(типа Диабло)..с остальными-ровня..я бы столкнул оконечник с Плинием 103..Может-Плиний и интересней..всё,что ниже-не соперники..

 

АС..первое-выглядят круто.в лучших традициях Сонус Фабер..2 замечаения-во-первых-нет гриля(а ПРОМ АС обязаны иметь де факто)..Второе-не очень понравились разьёмы-всё-таки думаю-что би-амп и прочее не нужны в АС ..хватит одного разьёма-и хорошей разводки..Саше-однозначно «колдовать» с перемычками..может-из цельной меди?)

 

Теперь –о звучании..мы первым делом слушали АС-и я удивился-почему моя 3-ка на 18СканСпике –басовитей сашиных на 20-ке?..ответ Точно появился-когда подключили к оконечнику кимбером(им же и разводка внутри АС0-и потом анализисом..кимбер сожрал бас и динамику-выпячив середину..разводка внутри АС-это Единственный недостаток Ас в исполнении саши..но-это от отсутствия опыта-как Мастера(а саша-уже Начинающий Мастер(он мне с жаром рассказывал о милигенри..а я в этом-профан))..Я не разраб)..Но-пользователь со студийным(звукозапись)прошлым))..Поэтому-какя не понял о аттюниации резистором(с точки зрения-как Ом-ы резюка влияют на Дб аттенюации)-так и саша не поймёт-когда я скажу-как хорус подмешали в сигнал на 3-й доле))..а вот когда скажу-на что обратить внимание при прослушке-сразу услышит..))

Итак-АС Отличные..Думаю-саша переберёт разводку внутри АС-и будет вообще супер..Я бы даже посоветовал привезти изделие на «РосХайЭнд-2017»-ибо за АС не стыдно совсем..А всё-таки это не полная копия троелса-а и Сашины наработки..

За 200 тысяч-я бы столкнул в лоб с крыловскими на Д-иполито(были на прошлой выставке..Стоили 250штук..)А так-же столкнул с бюджетным проектом на 8-ке,Вифе и лентой малиновского-проект из ростова(с ИгВином выступали)..Интересно-сыграет ли 20-ка сканСпик лучше бюджетки в том проекте..интересный был бы батл по ЗВУКУ(Сашины АС ВНЕШНЕ-однозначно Красивее!)

 

Что ещё о звуке АС?..Они для 20-30 метров.даже в моих открытых 24 метрах(плюс коридор и прочее0-они давали Жару-даже через чур..А АС «говорили»-«Поддай ещзё!!!»-мы выдюжим!!..Пожалуй-основное отличие от моих 3-ек-что мои уже захлёбывались-а сашины просили ещё мощи..Причём-его 8-ка-не играла грузно и по сабвуферному..

Поменял бы я Ас?  ДА! При разводке Анализисом-однозначно-эти АС-шаг наверх по сравнению с моими..Одно-Но..Должна быть хорошая площадь(от 22-30м0..И-по вкусу может чуть живее звук(но менее основательный)-от купольной вифы может понравиться больше..

Чтобы ещё отметил..И я и Саша заметили-наколько раскрывается звук от раположения в КОНКРЕТНОМ кдП..Мои АС стояли с базой-2,6-3м –а Сашины -2-2,2м..

Сцена и все ощущения пространства-кардинально разные!Слушали с 4-х метров..Думаю-поставь мы Сашины АС на место моих-звук был бы и по сцене интереснее..

Но-однозначно слушать в «большом» треугольнике «(2,8-4м на сторону)-лучше,чем в ближнем поле..

 

Пожалуй-и всё..у саши-отличный стереокомплект(особенно со свободными входами под другие источники..скажем.винил корректор)))..Ему добавить Источники(1-файлоплеер(катра или сеть)2-транспорт СД(ЦАП позволяет)-ну и винил..для камиана.коньяка и синатры»Мой путь» ..Чего ему и Желаю!!!

 

Ну-и в ГОТОВОЙ КдП-подобрать шнурки..ВСЕ..Забыть машинные эксперименты-а только в уже установленном сетапе..никого не слушать..Слушать ТОЛЬКО Самому!))



#26 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 15:54

Походу кто-то, кого-то просто обидеть не хочет, раз молчат как партизаны на вопрос про сравнение рукожепного- один наверное думает: какая же шляпа этот  троэлс ....А второй ну и омно же эти Крыловские АС, но лучше промолчать, а то потом в гости больше не позовут :D

Валера выше написал: как сравнивать то?

8" vs 6", ФИ vs ТЛ, купол 3" vs диффузорник 5,5"

Есть и отличия в подходе конструирования фильтов.

У троелса стоит катушка на вуфер на сердечнике индуктивностью 2.7 мнг сопротивлением 0.07ом, а у Крылова катушка лента 16я  на воздухе 3.9 мнг сопротивлением около 0.9 ом., правда у троелса басовик 4 ом, у Крылова 8, но все равно, разница оч сильная.

На басе это выражается в некоторой мякгости у Крылова и хлесткости и мощном ударе у Троелса., кажется даже, что Крыловские АС лезут глубже,но тут может свою роль играть   ФИ  в Крыловскийх АС. поднимая 40-60 гц, а Флекс Эллам эти частоты играет только "лицом", ТЛ настроет ниже.(около 28гц)

Масштаб у 8" соответственно выше, "Звука" больше. На виниле я вообще вздрагивал, очень понравилось.

Но все же  думаю несколько портила картину  моя разводка кимбером внутри АС,   тут ничего сказать кроме "Саша, куда ты полез?" не могу.

В целом  звук у Флекс Эллама более темный и густой, чем у трешки Крылова. Середины больше. она крупнее(может правда опять привет кимберу :()

Вч и СЧ у Крылова поярче, но сч размером поменьше, либо они чуть подальше, фиг знает. Роман отметил, что вч у Флекс Эллам играют  повыше, но не так акцентированы. Тут могу сказать, что кондеры в фильтре АС на вч , Суприм сильвер\оил, имеют такой почерк, водянистый,  льющийся и не акцентированный, ну и сами ВЧ разные, все же 6600 будут чуть повыше классом.

Сцена у Крылова ловится как мне показалось поотчетливей(но расстановка АС была  чуть иная, на это  Роман тоже обратил внимание)

И еще отметили, что у Флекс Эллам выше чуйка и выше максимальное звуковое давление.

На ручку громкости реагирует очень спокойно, ощущение, такое , что можно еще и еще.

6ки крылова такого уже позволить не могут, чувствуется , что предел близко. 

Пока так, может еще какие мысли если будут, допишу или сюда. или отдельным постом.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 August 2017 - 16:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#27 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 August 2017 - 16:02

Сейчас "парочка" дружно напишут-что мы сань с тобой договорились-что писать)))



#28 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:03

Сейчас "парочка" дружно напишут-что мы сань с тобой договорились-что писать)))

Бугага.  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#29 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 August 2017 - 16:06

у меня активные мониторы, и для каждого монитора своя линия от щитка, а для источника звука третья :D  еще и автоматы стоят не такие как везде. и для этого не надо быть маньяков, все организовать совсем не дорого, если планируешь такое на этапе ремонта помещения ;)

Умничка!..Явот-жалею-что так-же не поступил-1 линию-стерео-Другую-кино(попроще провод)-третья-проектор и ТВ..В след квартире(доме)-так и сделаю!))



#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:09

8" vs 6", ФИ vs ТЛ, купол 3" vs диффузорник 5,5"

Давай в двух словах - лучше чем контуры? 



#31 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 August 2017 - 16:10

Удлинитель козырный!  :D

Стоило заморачиваться с сетевиками... :D

 

Не прошло и года, как слух прозрел от кимбера... -А сктолько было визга... :D

 

Сравнивать 3щку на купольнике и диффузоре тем более гораздо крупнее, что день и ночь... -Таскать даже смысла не было...

1-Человек Растёт! а -поверь-Саша опыт впитывает-а не кричит на каждом углу-что всё знает)0..Вот-и Кимбер перерос..

2-не День и ночь в том то и дело..День и ночь-2-х полоски равнять с 3-х полосками..вот тут-да))



#32 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:13

Давай в двух словах - лучше чем контуры? 

Контуры, контуры.....

Я так скажу, не лучше -хуже. а просто мне контуры не нравятся.

То ли пластик на диффузорах, то ли вч невысокого уровня, то ли комплектуха кросса.

Вроде неплохо, басовито, голос на месте. Но живости мне не хватает, бумажки, что ли не слышно. как в тех же сканах.

Не летит звук, в чем причина - моих ушах или АС, не знаю.

Но бас пулял от двух 20ок в ФИ  в любом помещении и в любом направлении. где надо и не надо.

Но по мне он был тяжеловат, 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 August 2017 - 16:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#33 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:15

Контуры, контуры.....

Я так скажу, не лучше -хуже. а просто мне контуры не нравятся.

То ли пластик на диффузорах, то ли вч невысокого уровня, то ли комплектуха кросса.

Вроде неплохо, басовито, голос на месте. Но живости мне не хватает, бумажки, что ли не слышно. как в тех же сканах.

Не летит звук, в чем причина - моих ушах или АС, не знаю.

Как по твоему крыловские стоят своих 120 или сколько там...или в эти деньги что другое есть интереснее из фирмы?



#34 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:21

Как по твоему крыловские стоят своих 120 или сколько там...или в эти деньги что другое есть интереснее из фирмы?

 

Ну вот эти попробуй найти послушать, если именно фирму охота.

Это больше полочники наверно. просто большие.

7381391s-960.jpg

Но внутри кросс просто слезы, сразу говорю.

Они дешевле, 80-90.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 August 2017 - 16:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#35 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:24

Ну вот эти попробуй найти послушать, если именно фирму охота.

7381391s-960.jpg

Но внутри кросс просто слезы, сразу говорю.

Они дешевле, 80-90.

Эти JVC сильно старые - развалятся скоро



#36 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 16:28

Эти JVC сильно старые - развалятся скоро

Проблема даже не в этом, а в том, что если ребенок карандашом ткнет диффузор. можно сразу нести в помойку АС.

Приобретая АС всегда надо думать как их чинить.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 August 2017 - 16:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#37 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 August 2017 - 17:28

и поверь даже включая в такой тройник - разные провода силовые будут влиять на звук однозначно.

Это прекрасно. А как звучит "тройник"? А как поет турецкий удлинитель за 200р? :o



#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 August 2017 - 17:59

Проблема даже не в этом, а в том, что если ребенок карандашом ткнет диффузор. можно сразу нести в помойку АС.

Приобретая АС всегда надо думать как их чинить.

А что разве другие АС можно чинить, если проткнуть? Это понятно что как у тебя можно просто динамик скан-спик такой же купить, а если проткнуть тот же DLS, то где такой ДГ потом купить то? Если только клона искать, а они еще реже чем эти JVC в продаже)))



#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2017 - 18:03

А что разве другие АС можно чинить, если проткнуть? Это понятно что как у тебя можно просто динамик скан-спик такой же купить, а если проткнуть тот же DLS, то где такой ДГ потом купить то? Если только клона искать, а они еще реже чем эти JVC в продаже)))

Конечно ремонт АС имел в виду замену ДГ.
Ремонт ДГ не рассматриваю

Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 August 2017 - 18:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 August 2017 - 19:39

Контуры, контуры.....

Я так скажу, не лучше -хуже. а просто мне контуры не нравятся.

То ли пластик на диффузорах, то ли вч невысокого уровня, то ли комплектуха кросса.

Вроде неплохо, басовито, голос на месте. Но живости мне не хватает, бумажки, что ли не слышно. как в тех же сканах.

Не летит звук, в чем причина - моих ушах или АС, не знаю.

Но бас пулял от двух 20ок в ФИ  в любом помещении и в любом направлении. где надо и не надо.

Но по мне он был тяжеловат, 

И вч там более высокого уровня и подобраны в пары и в тему гораздо-гораздее...

тут скорее кто к чему привык... Некоторые и на икру плюются...

В Динах (и не только) твитер низко порезан, связано это с тем что диф они не выпускают из компрессеонного режима (понятно надеюсь почему) но это как и икра видимо не всем нравится, особенно автозвуковикам с их стереотипами, так как привыкли слушать очень близко и очень громко твитера среднего в лучшем случае уровня.

 

Опять же у каждого свои идолы... -Сам же признался что имеешь устойчивый рефлекс Павлова на Ревелаторы... -Отсюда и все тексты...:)


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 August 2017 - 19:45

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных