Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет в выборе проигрывателя винила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 11:31

Яша это сток 20рэ стоит в убитом состоянии,я свой брал за 30р к тому же их продают с самыми дешёвыми запилиными элиптическими картриджами,здесь же совсем другой уровень головки! +напомню кабели в тонарме поменяны на спец.кабель Кардас для тонармов и от головки для тонарма короткие кабели на позолоченных крокодилах и медь 6н от Аудио Техника,про сетевик-да крутить ровнее мотор :D  и межблок топовый и за всё это добро я прошу 45руб. корректор 40руб. остальное пластинки.

Руслан со всем уважением, но провода для меня не стоят ничего, тк. я могу их сам поменять и топовый межблок у меня тоже есть, а пластинки люди предпочитают сами выбирать, заказывать и слушать потом - это такое же действо-таинство, как и сам винил, назови цену за исключением всего перечисленного и можно фото ФК увидеть и желательно внутри :)



#62 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 11:33

видел бы ты какой сетевик был у моего фк - електрокомпанит ECP-1. Агонь! Примерно, как раньше - в твоем детстве, шёл к приставкам sega  :D

dendy у меня было, а sega не было по этому как там кабель по звуку не скажу   :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 11:33


#63 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 28 September 2017 - 11:39

Руслан со всем уважением, но провода для меня не стоят ничего, тк. я могу их сам поменять и топовый межблок у меня тоже есть, а пластинки люди предпочитают сами выбирать, заказывать и слушать потом - это такое же действо-таинство, как и сам винил, назови цену за исключением всего перечисленного и можно фото ФК увидеть и желательно внутри :)

Яша там одна пластинка новая в среднем стоит 2500руб.И по кабелям я не могу из-за Твоих деяний на этом поприще-взять и не оценить их или оценить в ноль рублей-немогу! скидку могу 80т.р. за стол и корректор,пластв продам-раздам,только корректор самодельный-которого Ты на дух не переносишь...если точно надо-тогда фото вышлю если просто посмотреть-то посижу на диване спинер покручу :D


Все сломал.Ищу новый звук!


#64 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 11:43

Яша там одна пластинка новая в среднем стоит 2500руб.И по кабелям я не могу из-за Твоих деяний на этом поприще-взять и не оценить их или оценить в ноль рублей-немогу! скидку могу 80т.р. за стол и корректор,пластв продам-раздам,только корректор самодельный-которого Ты на дух не переносишь...если точно надо-тогда фото вышлю если просто посмотреть-то посижу на диване спинер покручу :D

Лан. покрути спиннер пока - я буду иметь в виду ;)

А что твой топовый межблок намертво туда впаян, почему его просто не оставить себе и слушать его дальше на новом вертаке? Да и сетевой можно срезать и обратно от sega впаять дешево и сердито и людям экономия  :)

Этот https://www.avito.ru...r_834_678781767

или этот https://www.avito.ru...ssic_1123268027


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 12:01


#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2017 - 12:35

-Была возможность лимитированную серию "Queen"  by Rega да еще и по очень вкусной цене...

4ae016817ac9.jpg

-Но понимаю, что просто вытерал бы с него время от времени пыль...


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 September 2017 - 12:44

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#66 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 12:51

-Была возможность лимитированную серию "Queen"  by Rega да еще и по очень вкусной цене...

4ae016817ac9.jpg

-Но понимаю, что просто вытерал бы с него время от времени пыль...

Он сильно не дорогой https://market.yande...ega-rp1/7188629 и местные винилофилы скажут что это детская игрушка а не вертак и он должен стоить от сотки и лет ему должно быть под 40 - только тогда там звук будет и т.п...

Как говорится: Должен настояться  :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 September 2017 - 14:41


#67 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 September 2017 - 13:19

он должен стоить от сотки и лет ему должно быть под 40 - только тогда там звук будет

 

йоу винг, дело не в дешевизне этой пластмаски из вторсырья и в следствии этого мнимом отсутствии звука

дело в том, что обладать дешёвкой - ашанвертелкой, доступной любому дуремару - ни разу не прикольно



#68 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2017 - 13:53

Он сильно не дорогой https://market.yande...ega-rp1/7188629 и местные виниловилы кажут что это детская игрушка а не вертак и он должен стоить от сотки и лет ему должно быть под 40 - только тогда там звук будет и т.п...

ну во первых это только доска с моторчиком... коректор приобретается отдельно хоть за мульен... голову сменить тоже не проблема по вкусу и вере...

посыл был в другом... -я б его ни разу не включил даже...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 14:02

ну во первых это только доска с моторчиком... коректор приобретается отдельно хоть за мульен... голову сменить тоже не проблема по вкусу и вере...

Я тут тоже так же  писал, пост #26, 28...но мне сказали что это игрушка в сравнении с НОРМ. винтажом :)

Я так же говорю, поменяй голову на норм. - это же всего  лишь стол с мотором - На меня смотрят как на нищеброда :D  С намеком что хоть что там поменяй, но норм. вертухой это не будет, пока она не состарится до 40лет и с ретэйла 20т.р. ее цена от старости  не вырастит под 100кас. :D

На мои просьбы объяснить какая разница по звуку , если поставить норм тонарм с хорошей бошкой по сравнению с мега винтажем- ответа так и не дождался ;)



#70 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 14:05

йоу винг, дело не в дешевизне этой пластмаски из вторсырья и в следствии этого мнимом отсутствии звука

дело в том, что обладать дешёвкой - ашанвертелкой, доступной любому дуремару - ни разу не прикольно

Ну к примеру про пластмаски  я не предлагал в роли донора, где можно заменить бошку, на по лучше, а вот пару вариков современных и за более менее адекватные деньги с норм тонармом и доской - я предлагал - видать здесь еще и святые силы замешаны, раз народ так фапает на звук дремучих Япо-вертакрутов :)



#71 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 September 2017 - 14:17

Пока читаю, так и не понял, всё в тайне. Пласто проигрыватель это чистая механика во первых. 

Так какое должно быть основание, из чего, больше-меньше-оптимально, один два двигателя - скорости их контроль, дудка - из чего - вес, игла?

Так на что надо обращать внимание?

Мне кажется если знаешь основные принципы, то можно не только по маркам выбирать. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#72 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2017 - 14:20

Я тут тоже так же  писал, пост #26, 28...но мне сказали что это игрушка в сравнении с НОРМ. винтажом :)

Я так же говорю, поменяй голову на норм. - это же всего  лишь стол с мотором - На меня смотрят как на нищеброда :D  С намеком что хоть что там поменяй, но норм. вертухой это не будет, пока она не состарится до 40лет и с ретэйла 20т.р. ее цена от старости  не вырастит под 100кас. :D

На мои просьбы объяснить какая разница по звуку , если поставить норм тонарм с хорошей бошкой по сравнению с мега винтажем- ответа так и не дождался ;)

-да все просто... -ну сам прикинь... -у чела детство прошло с экологически чистыми игрушками из сибирского кедра... -а взрослел он в уборной с газеткой в руках и беломором в зубах... -ты думаешь ему сегодня нужна туалетная Зева и унитаз с беде???:):)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 14:37

Пока читаю, так и не понял, всё в тайне. Пласто проигрыватель это чистая механика во первых. 

Так какое должно быть основание, из чего, больше-меньше-оптимально, один два двигателя - скорости их контроль, дудка - из чего - вес, игла?

Так на что надо обращать внимание?

Мне кажется если знаешь основные принципы, то можно не только по маркам выбирать. 

 

Пока читаю, так и не понял, всё в тайне. Пласто проигрыватель это чистая механика во первых. 

Так какое должно быть основание, из чего, больше-меньше-оптимально, один два двигателя - скорости их контроль, дудка - из чего - вес, игла?

Так на что надо обращать внимание?

Мне кажется если знаешь основные принципы, то можно не только по маркам выбирать. 

Как я понимаю, что главное норм. тонарм, с хорошим картриджем, тяжелый чугунный диск и норм вибророзвязка, ну и малошумный мотор - все!

А поставить все (или частично)  это дело можно хоть на готовый современный вертак донор (причем приличного качества и смотрится он шикарно)

Вот http://www.mvideo.ru...al-ash-10010603

или вот http://www.mvideo.ru...-piano-10008851

Да тот же Rega что Валера предложил ничем не плох...

  который можно купить за недорого с норм тонармом и мотором, но как правило со средним или так-себе картриджем(иглой) Которую не трудно поменять потом за 1 мин. на норм, ну или можешь в комоде жены выпилить лобзиком дыру под мотор и одеть туда чугунный круг и саморезами 3,5х25 прикрутить тонарм рядом и наслаждаться норм звуком :D

Зачем покупать в тридорого 100в Micro Seiki за 100к заюзанный временем и засаленный пальцами всех народов мира - я все в толк не возьму, но пристально слежу за темой что бы это понять :)



#74 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 September 2017 - 16:39

Ну к примеру про пластмаски  я не предлагал в роли донора, где можно заменить бошку, на по лучше, а вот пару вариков современных и за более менее адекватные деньги с норм тонармом и доской - я предлагал - видать здесь еще и святые силы замешаны, раз народ так фапает на звук дремучих Япо-вертакрутов :)

 

дешман не доставит, сам себя не *****шь, тупо изредка слушать будешь, но ска без удовольствия :smile:

редкие, дорогие и в своё время, полностью аутентичные вещи в т.ч. LP верт. - приносят удовлетворение



#75 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 16:47

дешман не доставит, сам себя не *****шь, тупо изредка слушать будешь, но ска без удовольствия :smile:

редкие, дорогие и в своё время, полностью аутентичные вещи в т.ч. LP верт. - приносят удовлетворение

Вот твой техникс в принципе дешман 19т.р. за новый, не так уж и большие деньги для 12-го года , а шас за эту овнокоробку 60 готовы выстегнуть - Для меня этот техникс не стал дорогим LP вертом - все так же начальный уровень, так почему если кто-то задрал на него искусственно цену, он стал вдруг дорогим и презентабельным вертаком, за который не стыдно на форуме захвастать, а?

По моему это не шик, а пыль в глаза и лишний повод козырнуть на форуме мол без дураков - один вертак ток сотку стоит, а ты тут со своими DLS :)



#76 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 September 2017 - 16:59

Вот твой техникс в принципе дешман 19т.р. за новый, не так уж и большие деньги для 12-го года

 

согласен, стоил-копьё, выпущено-аххулиард вот и не доставил ваще, продал без сожаления.

была BL-91, но ска ваще не mint condition, туда же её. в иделе была б - была б до сих пор

 

 

По моему это не шик, а пыль в глаза и лишний повод козырнуть на форуме мол без дураков

 

ессно винг, ты чё, как только с кедра слез. Понты же в Рассее-матушке - главное.

хош слушать свои овнофайлы - купи овнодлэс. хош слушать с понтом и выпендрёжем, да шоб доставляло - купи вестлейк

 

 

один вертак ток сотку стоит

 

сотка это для тебя-увальня баблище, для некоторых - так се  :smile:  норм вертак шоп ска доставлял не купить за твою овносотку



#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 17:07

сотка это для тебя-увальня баблище, для некоторых - так се    норм вертак шоп ска доставлял не купить за твою овносотку

Ок! Я понял - дело все в эзотерике и розовых очках  :)

Лично я знаю что если я себе захочу норм вертак, то возьму себе что-то типа этой реги или про-жекта за 20к и бошку сверху рублей за 13 докуплю к ней , и за 35р. получу новый  вертак который выглядит дорого и играет не хуже чем за 100-ку микра ссаки  :cool:


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 September 2017 - 17:11


#78 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 September 2017 - 17:23



Ок! Я понял - дело все в эзотерике и розовых очках  :)

Лично я знаю что если я себе захочу норм вертак, то возьму себе что-то типа этой реги или про-жекта за 20к и бошку сверху рублей за 13 докуплю к ней , и за 35р. получу новый  вертак который выглядит дорого и играет не хуже чем за 100-ку :cool:

 

эт ты так думаешь, "возьму куплю, да докуплю, да ещё подкоплю да докуплю"

думаешь пока не влез в это по ноздри и не превратилось ЭТО у тя в зависимость, и "гонку аудиовооружений"

ты дитон и ширики купил, чё не слушалось? :smile:  ещё овнища понабрал (и продолжаешь), опять ладом не слушаешь всё тут задротишь

и уже во всю о смене задумываешься. Да, людям именно покупать собирать, искать, выбирать, перебирать и нравится. И чем более редкие и дорогие вещи, тем больше нравится. Им нах эта музыка сидеть-слушать в диван опой воткнувшись не нужна. Общество понторезов-потребителей винг и ты уже в начале пути. Бабла б те в лопатнике и ты как есть б выискивал дорогое да редкое, а после пофапывал бы тут на страничках, да понтарылился ска понтУшка. Отвали карочь d3e4b96fe4f2.gif



#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 September 2017 - 17:39

ты дитон и ширики купил, чё не слушалось?   ещё овнища понабрал (и продолжаешь)

УМ, АС...Напрямую звук зависит от стоимости,  тут спору нет, а это твое шоб глаз радовался - Это уже не про аудиогоенку, а больше коллекционирование, ну или шиза, для тех кто верит что срок выдержки вертака и его редкость на звук влияет  :D



#80 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 September 2017 - 18:00


для тех кто верит что срок выдержки вертака и его редкость на звук влияет

 

нет, не влият. ты чё балбес та такой, как есть с тунцом тарен в детстве хавал

юзерам нра что отличная, редкая вещь, в минт кондишн досталась именно им, им пох твой овноноводел, да и ты собсно

можешь за квадрат казимира раздуть, я в те не сомневаюсь, нарисуешь и повесишь у себя по синьке :D, но чё понту ...

 

07dc60aa87dc5742bda3399b69b78fa4.jpgtn01.jpg

 

вот в таком сост. из рук в руки без овнопересылов (угробят поцы) я бы купил, чтоб у тебя пукан бомбанул ацки, вот ска только ради этого бы купил :D

а ты тась коллекцию собрал уже, пополняешь? :D

 

453faed4ea4d.gif


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 30 September 2017 - 18:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных