Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте фонокорректор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#421 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 December 2017 - 10:40

И это дядя - не сильно ли ты много пуху накидываешь сравнивая рукожопные крыловские колы за 120тыс. с фирм АС за 800 кас? http://www.audiomani...yRoCZNwQAvD_BwE Тут одно из двух - либо у тябя фляга засвистела от времени и ты вообще не в состояние оценивать звучания, ли бо  Raidho делает откровенное овно за башенные деньги - что тоже иногда встречается....

Виня-Крыловские колы стоили 120 при курсе 30долляр и 40 Эвро..посчитай сейчас))

И,чтобы совсем твоя неокрепшая черепушка сьехала-я потом у Артёма(тебя в ТОТ зал и на пушечный выстрел не пустят))-сравнивал 3-ку Крылова и Райдхо С3..Ибо-мне их отдавали за 10-ку!!!)(я,как и ты,люблю Халявные Цены..потому и повёлся)..Усиливали и моим Оконечником Мондиаль-Акурус и Пассами и моноблоками Компанит(считал,что мой оконечник совсем плох-и УРОВЕНЬ Райдхо он не тянет...Так вот-3-ка Крылова была "теплее" в середине..ДМ лучше на Райдхо-а вот Нопфлер -на Крыловских..Которые звучат на уровне ПМС ОБ1(только ПМС за счёт лабиринта поярче и повеселее-а Крыловские-"повкуснее" внизу..

ЗЫ..А про слух-это ты зря,зелёный..Когда хоть чуть-чуть поймёшь в звукозаписи(а не "я так слышу,автосоревы проходил"-тогда и поговорим..



#422 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 December 2017 - 10:43

А ты сказать не можешь? Это что тайна от налоговой какая то? 

Сейчас-под 200..я поэтому и в проектах рассчитываю на АС от Алексея Коваленко из Ростова-ибо при проще комплектующих-он "вытаскивает" звук..

Ну,и конечно-проекты не под 15м2..)))



#423 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 December 2017 - 10:46

Виня-Крыловские колы стоили 120 при курсе 30долляр и 40 Эвро..посчитай сейчас))

В этом году б\у сливали за 70 - нах такая АС которая при продаже больше чем 2 раза дешевле своего прайса стоит  :D  Чел просто послушал- решил продать и ба-бах- 70% от цены потерял :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 24 December 2017 - 10:46


#424 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 December 2017 - 11:18



 АС за 800 кас? http://www.audiomani...yRoCZNwQAvD_BwE .

 

ну керамические диффузоры - понятно, жёсткость, минимум деформаций=минимум искажений и всё такое ...

но вот насколько оправданы такие царские магнитные системы дг, в ящиках АС которые никто не вскрывает

вместо этого "изобретения ради изобретения", как по мне, можно было обойтись чем попроще и менее пафосным.

 

Raidho-_Open-_Magnet.jpgp417707259-3.jpg

 

 

кмк, подобный лухари конструктив дг ведёт лишь к многократному и бессмысленному удорожанию конечного продукта

не оказывая сколь нибудь существенного влияния на звучание дг и ас в целом



#425 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 December 2017 - 12:06

В этом году б\у сливали за 70 - нах такая АС которая при продаже больше чем 2 раза дешевле своего прайса стоит  :D  Чел просто послушал- решил продать и ба-бах- 70% от цены потерял :D

Ты путаешь самопал "по мотивам" и Авторскую..Авторскую никто в здравом уме,не послушав(при том-в СВОЁМ сетапе)-заказывать не станет..

Ну-или как ты..фапать на отзывы и им поддакивать))



#426 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 December 2017 - 12:11

ну керамические диффузоры - понятно, жёсткость, минимум деформаций=минимум искажений и всё такое ...

но вот насколько оправданы такие царские магнитные системы дг, в ящиках АС которые никто не вскрывает

вместо этого "изобретения ради изобретения", как по мне, можно было обойтись чем попроще и менее пафосным.

 

Raidho-_Open-_Magnet.jpgp417707259-3.jpg

 

 

кмк, подобный лухари конструктив дг ведёт лишь к многократному и бессмысленному удорожанию конечного продукта

не оказывая сколь нибудь существенного влияния на звучание дг и ас в целом

Дядя Андрей,там(я про 3-ю серию)-была фигня,что перепутали подставки-и ценник вместо 30ки Евро-стал 10-ку(Видимо,я ТАК надоел Фаермарку-что он решил"Отдать Роману,лишь бы больше не мучал с вопросом-на что махнуть ПМС ФБ1-чтоб ОТКРОВЕННО лучше)..

Звучат и выглядят они,конечно,здоровски...Но при ценники в ЛЯМ(тогда)-я рассчитывал ОГРОМНОГО отрыва в звуке..Типа-как садишься в С-класс Мерса и понимаешь..что нихуа не Тиана)))..Но чуда не случилось))...



#427 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 December 2017 - 16:26

Ты путаешь самопал "по мотивам" и Авторскую..

Ответь мне на один вопрос: К тебя тогда эскандер приезжал с троэлсами - крыловские переиграли эти троэлсы?



#428 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 December 2017 - 17:42

Ответь мне на один вопрос: К тебя тогда эскандер приезжал с троэлсами - крыловские переиграли эти троэлсы?

http://www.bluesmobi...-2#entry1014163


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#429 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 December 2017 - 17:51

повторение проекта Троелса-это как бы в "самопал" записывать некорректно,вопрос больше насколько они соответствуют оригинальной сборке,но уж никак не "самопал".

 

 

 

лухари конструктив

я как то обсуждал конструкцию  с одним человеком АС Маджико-чегот ам больше ,понтов или пользы\надобности?

...ответить однозначно..?

сомневаюсь что возможно

Пути "хай-енд" неисповедимы..

 

3.jpg


Сообщение отредактировал: Stich - 24 December 2017 - 17:54

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#430 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 December 2017 - 18:01

Там нет ответа на мой вопрос- все размазано



#431 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 December 2017 - 18:36

Там нет ответа на мой вопрос- все размазано

Ктож об этом скажет, там же "памятники" :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#432 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 December 2017 - 19:05

повторение проекта Троелса-это как бы в "самопал" записывать некорректно,вопрос больше насколько они соответствуют оригинальной сборке,но уж никак не "самопал".

Согласен.

У меня и форма лица  и компоненты (не номинал) фильтра иные от проекта.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#433 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 December 2017 - 13:50

Можно рапродать весь свой ливер или вывернуться наизнанку - слушать все равно будете около того что вложил звукореж исходя из своего вкуса и возможностей железа студии и самих исполнителей ну и то что позволили возможности носителя контента. -Все равно это усредненка для массового и очень разного потребителя с противоположными возможностями их любительского оборудования.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#434 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 December 2017 - 16:32

...да ясен пень, можно не одевать брюки\рубашку поинтереснее... ,а ходить в рабочем 12(24) часа в сутки,а то и в пижаме так проще и удобно.

и вообще т.д.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#435 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2017 - 02:41

...да ясен пень, можно не одевать брюки\рубашку поинтереснее... ,а ходить в рабочем 12(24) часа в сутки,а то и в пижаме так проще и удобно.

и вообще т.д.

Унитаз можно иметь фарфоровый золотой или фаянс - стоимость разная а результат один. 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#436 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 December 2017 - 08:21

Там нет ответа на мой вопрос- все размазано

Винь-ты вообще читать не умеешь?..Тебе нужен букварь?..

Хорошо,для переваривающих односложные предложения

1-Внешне-Супер(Махнат и близко так красиво не делает)

2-Динамика-отлично(но,всё же "нагружать АС надо помещением от 25м2)

3-Частотка-Отлично

4-Сцена-Отлично

МИНУС в Сашином сетапе ОДИН -провода..Я понимаю его "жабу"(особенно,как человека умеющего собирать руками(я ,например,никогда не возьмусь собирать АС или перепаивать кондёры в УМ)-потратить деньги на проволоку..Но-увы..Хорошая(и достойная его компонентов)-стоит денег.

Ещё один маленький минусик(а скорее,специфика во вкусе)-это то,что я люблю купольные СЧ с их сумасшедшим БЛ..Вершина "такого" звука-купольники от АТС ,ПМС(АТС -вообще НЕЧТО)..

Ну и,на тему "махнуть"..На Сашины бы махнул(только ему то зачем?))

А про Махнат..На Сигнэйче-махнул бы не глядя(всё таки-ТОП)-а вот Квантум 1009 -сначала бы послушал в сравнении..не удивлюсь,что играют менее интересно..(смущает высокая заявленная чуйка-может приличные провалы по импендансу)..ну и вообще-не бумага и шёлк..

На более низкие-даже бы не посмотрел(нахуа мне полки с их крошечным масштабом?)



#437 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 December 2017 - 08:32

Можно рапродать весь свой ливер или вывернуться наизнанку - слушать все равно будете около того что вложил звукореж исходя из своего вкуса и возможностей железа студии и самих исполнителей ну и то что позволили возможности носителя контента. -Все равно это усредненка для массового и очень разного потребителя с противоположными возможностями их любительского оборудования.

Вот вот Валер..Усреднёнка для МАССОВОГО потребителя..а теперь подумай-какой Мастеринг делают для потребителя,если покупатель ориентирован на портатив?))Поэтому-и фонокорректор!)))



#438 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 December 2017 - 08:34

Унитаз можно иметь фарфоровый золотой или фаянс - стоимость разная а результат один. 

да не скажите... я по утрам в пробке торчу по дороге на работу.

В параллельной полосе всегда мужик едет на Мерсе АМГ.... вроде торчим одинаково,но ему там поуютнее похоже как.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#439 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 December 2017 - 09:02

А про Махнат..На Сигнэйче-махнул бы не глядя(всё таки-ТОП)

ты про  signature? Чо хорошие колы, слушал?



#440 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 December 2017 - 13:34

ты про  signature? Чо хорошие колы, слушал?

Нет..Но менять можно смело-как минимум на вторичке дороже)..и -как максимум-если они играют,как поделки на Визатоне-то-стыд и срам)).

ЗЫ..Но основные продажи у таких фирм делают другие компоненты((..Как у того -же Джамо((






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных