Перейти к содержимому


Фотография

Подарок-вопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 November 2017 - 12:49

немного освободился ,могу немного времени уделить вопросу,вышеуказанному.

Почему собственно говоря мне понадобилось время ответить на этот вопрос?

Односложный ответ скорее всего будет непонятен и может повлечь за собой еще большее непонимание. Ответ обоснованный и более менее точный-требует углубление в устройство нашего государства,религию и политику-что меньше хотелось бы,но без этого никак.

Поэтому попробую немного предварительных объяснений-по чайной ложке,тогда собственно говоря вырисуется более менее понятный ответ.

Я не буду оперировать какими то точными цифрами,в этом нет надобности-все можно найти в сети при желании-но суть не в этом.

 

Примерно 25% населения в нашей стране-религиозное и придерживается традиций.Из них большая часть,то что называется "вязаные кипы"-это большей частью сионисты,они заполняют именно боевые части,живут на "территориях" -но исполнение религиозного обета не мешает им жить обычной жизнью,учиться\работать и проч.

Остаётся примерно 8% .Эти-основа многих проблем.Их основное занятие-изучение Торы.

 

Здесь время рассказать местный анекдот,понятный любому израильтянину-но сложнее для вас.

 

Выбросило еврея на необитаемый остров.Через некоторое время его там нашли,живет неплохо-приспособился.Но что странно-построил две синагоги.

На вопрос :

-зачем?

Он ответил:

-в ту я хожу молиться,на праздники.

А вторая..?

А туда-... нога моя не ступит!

 

Кроме элементарного деления всех евреев на "ашкеназ" и "восточные",у которых естественно разные синагоги-различие в молитBах и обычаях-мизерно,но т.к. это касется Священных Писаний-тут мелочей нет.

Но это еще не подвело нас к основному вопросу.Все эти 8% релегиозных евреев принадлежат к различным течениям,и у них тоже есть негласные правила и кланы,кто\гдеи в чем круче другого ревностно исполняют все заветы.

Каждый клан подчиняется своему раву(самому уважаемому человку),есть конечно совет старейшин-но к ним прибегают в самом крайнем случае.

Подчинение  бесприкословное-есlи рав скажет всем идти биться головой о стену-так и будет.

Значительная часть участников этих сообществ не работает,т.е. те кто работают-уже тратят время ,вместо изучения Торы.От службы в армии-так же они освобождены.

Здесь имеет свою долю некая древняя еврейская традиция-но углубляться в эту тему я не хочу.

Изучают они только Тору.Несколько лет назад государство пыталось законом добавить в их учебные заведения английский,математику-бесполезно.

Вообще государство кроме прочего делает попытки по привлечению их на рынок труда,в армию-но пока малоуспешно.

.Живут они в основном в Иерусалиме,в некоторых районах своей жизнью.

Любые попытки вмешательства в их жизнь они расценивают как акт войны со стороны государства и идут в бой.Чего государство лезет к ним?.. потому как не работющие ,многдетные (по Торе) сидят на шее у института нац.страхования.

Те кто таки идут в армию,на выходные возвращаются домой в гражданке-потому как могут побить,свои же более ортодоксальные

Женщине в этой жизни определено четкое место и круг обязанностей,как и всему остальному.Дети\готовка\исполнение обязаностей,внешний вид... и т.д.

 

Сейчас приблизились к самому вопросу.

 

Девченка-солдатка,как само по себе вызов их обществу,в райoне их проживания -Мужика ,могут просто побить.На эти случаи есть полиция-но она не всегда в нужном месте.

Дотрагиваться до чужой женщины-противоречит законам Торы

 

Но они пытаются высказать своё негодование,тычками,толчками и прочими действами-девченка,солдатка понимая что к чему-борется с ними по своему усмотрению до прибытия полиции.Насколько я помню,они хотели побить своего же ,но солдата-его удалось затолкнуть в машину,что бы вывезти оттуда-так они перекрыли дорогу машине.

 

Откуда взялась солдатка-не знаю,но действовала она уверенно.

 

Вот и все.Надеюсь объяснение было не очень длинным,понятным и не утомительным.

 

В нашей стране много "чудес" имеется для нормально,здравомыслящего человека-этo одно из них


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 November 2017 - 14:45

немного освободился ,могу немного времени уделить вопросу,вышеуказанному.

Почему собственно говоря мне понадобилось время ответить на этот вопрос?

Односложный ответ скорее всего будет непонятен и может повлечь за собой еще большее непонимание. Ответ обоснованный и более менее точный-требует углубление в устройство нашего государства,религию и политику-что меньше хотелось бы,но без этого никак.

Поэтому попробую немного предварительных объяснений-по чайной ложке,тогда собственно говоря вырисуется более менее понятный ответ.

Я не буду оперировать какими то точными цифрами,в этом нет надобности-все можно найти в сети при желании-но суть не в этом.

 

Примерно 25% населения в нашей стране-религиозное и придерживается традиций.Из них большая часть,то что называется "вязаные кипы"-это большей частью сионисты,они заполняют именно боевые части,живут на "территориях" -но исполнение религиозного обета не мешает им жить обычной жизнью,учиться\работать и проч.

Остаётся примерно 8% .Эти-основа многих проблем.Их основное занятие-изучение Торы.

 

Здесь время рассказать местный анекдот,понятный любому израильтянину-но сложнее для вас.

 

Выбросило еврея на необитаемый остров.Через некоторое время его там нашли,живет неплохо-приспособился.Но что странно-построил две синагоги.

На вопрос :

-зачем?

Он ответил:

-в ту я хожу молиться,на праздники.

А вторая..?

А туда-... нога моя не ступит!

 

Кроме элементарного деления всех евреев на "ашкеназ" и "восточные",у которых естественно разные синагоги-различие в молитBах и обычаях-мизерно,но т.к. это касется Священных Писаний-тут мелочей нет.

Но это еще не подвело нас к основному вопросу.Все эти 8% релегиозных евреев принадлежат к различным течениям,и у них тоже есть негласные правила и кланы,кто\гдеи в чем круче другого ревностно исполняют все заветы.

Каждый клан подчиняется своему раву(самому уважаемому человку),есть конечно совет старейшин-но к ним прибегают в самом крайнем случае.

Подчинение  бесприкословное-есlи рав скажет всем идти биться головой о стену-так и будет.

Значительная часть участников этих сообществ не работает,т.е. те кто работают-уже тратят время ,вместо изучения Торы.От службы в армии-так же они освобождены.

Здесь имеет свою долю некая древняя еврейская традиция-но углубляться в эту тему я не хочу.

Изучают они только Тору.Несколько лет назад государство пыталось законом добавить в их учебные заведения английский,математику-бесполезно.

Вообще государство кроме прочего делает попытки по привлечению их на рынок труда,в армию-но пока малоуспешно.

.Живут они в основном в Иерусалиме,в некоторых районах своей жизнью.

Любые попытки вмешательства в их жизнь они расценивают как акт войны со стороны государства и идут в бой.Чего государство лезет к ним?.. потому как не работющие ,многдетные (по Торе) сидят на шее у института нац.страхования.

Те кто таки идут в армию,на выходные возвращаются домой в гражданке-потому как могут побить,свои же более ортодоксальные

Женщине в этой жизни определено четкое место и круг обязанностей,как и всему остальному.Дети\готовка\исполнение обязаностей,внешний вид... и т.д.

 

Сейчас приблизились к самому вопросу.

 

Девченка-солдатка,как само по себе вызов их обществу,в райoне их проживания -Мужика ,могут просто побить.На эти случаи есть полиция-но она не всегда в нужном месте.

Дотрагиваться до чужой женщины-противоречит законам Торы

 

Но они пытаются высказать своё негодование,тычками,толчками и прочими действами-девченка,солдатка понимая что к чему-борется с ними по своему усмотрению до прибытия полиции.Насколько я помню,они хотели побить своего же ,но солдата-его удалось затолкнуть в машину,что бы вывезти оттуда-так они перекрыли дорогу машине.

 

Откуда взялась солдатка-не знаю,но действовала она уверенно.

 

Вот и все.Надеюсь объяснение было не очень длинным,понятным и не утомительным.

 

В нашей стране много "чудес" имеется для нормально,здравомыслящего человека-этo одно из них

Ага. Т.е. толпа бездельников, сидящих на шее у государства (это же государственный институт социального страхования, да?) нападает на своих сограждан в форме, которые защищают их от враждебных арабов и прочих напастей, рискуя своей жизнью, чтобы эти плодились и размножались. А т.к. женщину трогать нельзя, то они не могут побить девчонку, а вот она лупить их может. Там, правда, какой-то "еретик" из толпы таки допустил пинок в попу девушке, но один раз ещё не считается.

Хорошая история.

А вот скажи пожалуйста, ведь вроде у вас солдаты с оружием в увольнение ходят? Чтобы ребятам просто не пострелять чутка "холостыми или очень одиночными" по нападающим? И что будет, если в такой ситуации окажется полицейские? Им стрелять можно по 8-ми проблемным процентам населения? В случае , если те нападают по-серьёзному и среди полицейских не окажется девушки.



#43 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 November 2017 - 22:35

ооо...! тут намного все сложнее.

Во первых -количество ребят с оружием на улицах резко сократилось,вышел какой то приказ по которому значитальная часть солдат оставляет оружие в части.

Стрелять?....если теоретически представить случай что солдат в тако ситуации достанет оружие и выстрелит в воздух...-его потом по судам затаскают.

Даже полицейский тупо доставший пистолет-этим конечно проще,но для этого должны быть явные причины угрозы жизни полицейского или граждан.

Все другие случаи доставать,перезаряжать,угрожать оружием-запрещено.

В сети можно найти массу роликов где арабы тупо забрасывают камнями...валунами  военные джипы-а солдаты тупо боятся перезарядить оружие,не о что стрельнуть ...потому как черевато-вокруг этих мест крутится масса журналистов,арабов с камерами ...-потом оправдывайся.

Совсем недавно закочился суд-разбирательство длилось больше года-террорист с ножом набросился на содат,несколько ранил-в него выстрелили,тяжело ранили.

Пока ждали скорую помощь,для вывоза раненых включая террориста-террорист стал двигать руками,один солдат что то заподозрил и выстрелил в него.

Сейчас в тюрьме сидит.

случаи когда террориста лечат в одной больнице рядом с жертвами и не раз были случаи что он выходил из больницы раншье людей которых он же ранил-возмущают людей,но врачи говорят что ничего сделать нельзя.

приезжает скорая помощь и первым делом увозят самого тяжелораненного...-а кто он ,значения для врачей не имеет.

 

вот пжлста..-почему солдаты не стреляют?

 

 

 

это ситуация на сегодня 


Сообщение отредактировал: Stich - 15 November 2017 - 22:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#44 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 November 2017 - 22:48

ооо...! тут намного все сложнее.


 

это ситуация на сегодня 

Х.з., так решительно херачить с самолётов неизвестно по кому в чужой стране и ,при этом, бояться навести порядок дома.

А как между собой датишные евреи с арабами-интефадниками взаимодействуют?



#45 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 November 2017 - 22:54

херачить с самолётов неизвестно по кому в чужой стране

 поверь мне Павел на слово,если где то "херачат",то четко знают по кому и зачем.

А датишным -все пофиг,им главное что бы было все по Торе.

Любые военные действия решаются в пользу Израиля только благодаря их молитвам!

Они тут же бегут молиться,правда аэропорт БенГурион они тоже переполняют в критические дни-предпочитают свалить в Америку и молиться оттуда.

Кстати у религиозных сионистов-абсолютно другое направление-много живут и работают в Америке,но в случае войны едут сюда со всего мира,многие служат после окончании армии-есть такой вид службы,на несколько недель скажем в пол года..по разному.Так некоторые чуть ли не до пенсии.

 

Ты наверняка видел фото\видео ,где эти мужланы в черных шляпах и сюртуках сжигают израильские флаги?

Они считают что существование Израиля это грех-вроде как где о в Торе написано что государство должно быть им даровано... все что не по Торе-..не имеет право быть


Сообщение отредактировал: Stich - 15 November 2017 - 22:58

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 November 2017 - 23:06

 поверь мне Павел на слово,если где то "херачат",то четко знают по кому и зачем.

А датишным -все пофиг,им главное что бы было все по Торе.

Любые военные действия решаются в пользу Израиля только благодаря их молитвам!

Они тут же бегут молиться,правда аэропорт БенГурион они тоже переполняют в критические дни-предпочитают свалить в Америку и молиться оттуда.

Кстати у религиозных сионистов-абсолютно другое направление-много живут и работают в Америке,но в случае войны едут сюда со всего мира,многие служат после окончании армии-есть такой вид службы,на несколько недель скажем в пол года..по разному.Так некоторые чуть ли не до пенсии.

 

Ты наверняка видел фото\видео ,где эти мужланы в черных шляпах и сюртуках сжигают израильские флаги?

Они считают что существование Израиля это грех-вроде как где о в Торе написано что государство должно быть им даровано... все что не по Торе-..не имеет право быть

ага,мы тоже знаем,где в Латвии-Эстонии базируются натовские войска. И что? Должны по ним "херануть", наверное. Не, тут определённая степень дерзости-наглости нужна. И крыша хорошая. :) Но не суть. Внутри страны легче же знать, кто и где, и при том, нельзя солдатам оружие использовать против нападающих. Это странно мне.

 

Что значит "даровано" государство по Торе? Вроде же так и получилось-даровано государство же.



#47 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 November 2017 - 23:13

"даровано свыше"-не какой о тамГерцель\Базель \договоренности\политика\главы держав... "свыше!"-там один командующий!

по поводу ""херануть"" Павел-..давай не будем на эту тему,потому как еще раз -ты не владеешь массой деталей,котрые известны здесь любой бабушке на скамейке.

все небо над Ливаном\Сирией в области нашей границы нашпигованы спутниками,дронами и прочей лабудой-..пасут ,знают зачем.

Когда в Сирии разомбили строящийся ядерный реактор-так даже Асад о этом ...сопел в три дырки.Хоть нагло прилетели "чьито" самолеты в Сирию и сбросили несколько серьезных бомб.

Ни слова не сказал

Зачем ему весь этот шум? знает "знает кошка, чьё мясо съела" 


Сообщение отредактировал: Stich - 15 November 2017 - 23:15

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#48 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2017 - 02:01

Мне вот другое занимательно... -Всем известно кем весь мир управляется и банкуется... 

-Но кто же тогда живет... -Или не так... -Для кого тогда страна??? -Для третьего сорта??? -И как им не тесно-то... -Хотя похоже тесно и очень... -Но зачем туда едут и примазываются к той нации..? 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 08:12

Риторический вопрос,Валера.
Тесновато мне здесь,третьесортнику то-.... но банковать в России не с руки как то ,управлять Америкой- тоже не в жилу.
Вот живу тут,упакованный как шпрот в банке,хотя мог бы как " человек"- миром править,козни свои черные строить.
Или хоть от жабы страдать,когда у соседа Макинтош за стеной музыку поет....

 

ЗЫ я как то отмечал 

Если есть намерение вести беседу на ту или иную тему в рамках -нет проблем.

Тут же -... со скрипом это получается.
В ином ключе-мне проще из темы удалиться,а вы можете продолжить и без меня.
И спрашивать .... и отвечать.


Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 08:41

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2017 - 10:49

Риторический вопрос,Валера.
Тесновато мне здесь,третьесортнику то-.... но банковать в России не с руки как то ,управлять Америкой- тоже не в жилу.
Вот живу тут,упакованный как шпрот в банке,хотя мог бы как " человек"- миром править,козни свои черные строить.
Или хоть от жабы страдать,когда у соседа Макинтош за стеной музыку поет....

 

ЗЫ я как то отмечал 

Если есть намерение вести беседу на ту или иную тему в рамках -нет проблем.

Тут же -... со скрипом это получается.
В ином ключе-мне проще из темы удалиться,а вы можете продолжить и без меня.
И спрашивать .... и отвечать.

-Обидеть не хотел... -Вопрос действительно риторический (вряд ли на него есть ответ... какой-то другой...)

-Просто заметил есть маленькие страны (зачем-то) гораздо более массовые народности которых растеклись по миру...

-Или давайте посмотрим кто живет там где тепло???

-А там где вкусно???

-А там где удобно???

-Куда например массово бежали особо одаренные из постсоветских республик??? -Из моих многочисленных как-то знакомых только один живет в Израиле почему-то....


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 November 2017 - 10:51

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#51 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 13:02

можно поговорить.

Но тема местами скользкая,местами сложная... по разному.
Но приемлема мной только в рамках,без желтых сливов,обвинений и проч.

Тем более-я худо\бедно,но владею вашей действительностью,проблемами и бытом.
Так же знаком с местыми условиями.На многое ,естественно имею собственный взгляд.
С интересом могу поучаствовать в беседе,но..... были уже попытки.
Как правило появляются люди с трудом представляющие что здесь и как ,но берущие на себя право бросить что то типа:
-а вы там... а у вас там...!!!!

 

 по теме "Рабинович напел"
Хоть ни разу здесь и не были и зеленого понятия не имеют.

Большая часть познаний с отчетов съезда КПСС или вашей прессы(возможно) или каких то личных познаний непонятно где и как полученных или кем то вбитых . .или на базе ,как правило личной неприязни к "этим "

 

Вот таже фраза Павла  "так решительно херачить с самолётов неизвестно по кому в чужой стране" откуда дрова?... познания что и как ?
Я не люблю бросаться фразами,без употребления "во3можно,видимо,может быть..."

 

"я вам не скажу за всю Одессу"(С) ,да и вы не будете этого делать.

тогда можно почесать .... клаву ,хоть и оптимизма не испытываю..


Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 13:08

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 15:30

можно поговорить.

Но тема местами скользкая,местами сложная... по разному.
Но приемлема мной только в рамках,без желтых сливов,обвинений и проч.

Тем более-я худо\бедно,но владею вашей действительностью,проблемами и бытом.
Так же знаком с местыми условиями.На многое ,естественно имею собственный взгляд.
С интересом могу поучаствовать в беседе,но..... были уже попытки.
Как правило появляются люди с трудом представляющие что здесь и как ,но берущие на себя право бросить что то типа:
-а вы там... а у вас там...!!!!

 

 по теме "Рабинович напел"
Хоть ни разу здесь и не были и зеленого понятия не имеют.

Большая часть познаний с отчетов съезда КПСС или вашей прессы(возможно) или каких то личных познаний непонятно где и как полученных или кем то вбитых . .или на базе ,как правило личной неприязни к "этим "

 

Вот таже фраза Павла  "так решительно херачить с самолётов неизвестно по кому в чужой стране" откуда дрова?... познания что и как ?
Я не люблю бросаться фразами,без употребления "во3можно,видимо,может быть..."

 

"я вам не скажу за всю Одессу"(С) ,да и вы не будете этого делать.

тогда можно почесать .... клаву ,хоть и оптимизма не испытываю..

Я ни за что не поверю, что тебе из Израиля лучше видно, чем откуда-то ещё, что творится в Сирии и кого ваши там накрывают. :) Телек расстояний не признаёт, у нас с тобой картинка одинаковая.

Вообще же, сам факт обстрела государственными вооруженными силами территории чужого государства вроде как Израилем не оспаривается? И что это как не необъявленная война? Угрожает безопасности Израиля? да, но ведь и у вас есть атомное оружие , вот и сирийцы с иранцами его хотят.

 

По делам внутри страны-да, твоё мнение важно и рассказы интересны-познавательны, но откуда у тебя может быть какая-то особенная инфа о делах международных?



#53 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 16:01

в таком ключе,немного сложно Павел.
Мне видно немного лучше,потому как граница с Сирией в паре часов езды от моего дома,Паша.Время от времени происходит т.н. "утечка военных действий" и падают снаряды и ракеты на нашей территории.У вас ведь в Питере-это не слышно надеюсь?... ничто не мешаeт тебе прокатиться по гранце с Финкой?

А это в общем то не всегда "утечка",потому как там вместе с Россией воюет и Хезболла,бойцы которой время от времени устраивают теракты на нашей территории ,а не так давно обстреяли джип на нашей территории,убили солдат а их тела похитили.
Кто спонсирует Хезболла?.Поставляет им вооружение?
Иран-это впрочем и не скрывается

Угрожает безопасности Израиля? -причем не скрывает это .... и угрожает постоянно "стереть сионисткое образование" с лица земли. Слово "Израиль" у них в словаре отсутствует.

но откуда у тебя может быть какая-то особенная инфа о делах международных?



Нет Павел,нет... просто у нас с тобой различный взгляд на одни и те же события.
Для вас -это "где то там..."Это только строчка из новостей может быть...
для меня-иначе.
Мой сын в следующем году в армию идет.
Какой шанс,что твой сосед Вася Курочкин ,которого призовут завтра в армию будет держать в руках боевое оружие и применять его по назначению?... относительно моего сына?
Какой шанс что к тебе в питерскую квартиру влетит " летающая палка" с 6 кг взрывчатки?

ЗЫ ещё раз- оставьте в стороне все предубеждения,включите здравый смысл...посмотрите на карту ,где расположено государство,каковы его размеры и соседи ,ознакомьтесь с историей войн.
Но не из источника описанном во времена Брежнева- а чисто по историческим фактам...минимально.
Тогда можно поговорить более продуктивно- и вероятно мне не нужно будет оправдываться за все государство.

Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 16:55

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 17:59

в таком ключе,немного сложно Павел.
Мне видно немного лучше,потому как граница с Сирией в паре часов езды от моего дома,Паша.Время от времени происходит т.н. "утечка военных действий" и падают снаряды и ракеты на нашей территории.У вас ведь в Питере-это не слышно надеюсь?... ничто не мешаeт тебе прокатиться по гранце с Финкой?

А это в общем то не всегда "утечка",потому как там вместе с Россией воюет и Хезболла,бойцы которой время от времени устраивают теракты на нашей территории ,а не так давно обстреяли джип на нашей территории,убили солдат а их тела похитили.
Кто спонсирует Хезболла?.Поставляет им вооружение?
Иран-это впрочем и не скрывается

Угрожает безопасности Израиля? -причем не скрывает это .... и угрожает постоянно "стереть сионисткое образование" с лица земли. Слово "Израиль" у них в словаре отсутствует.

Нет Павел,нет... просто у нас с тобой различный взгляд на одни и те же события.
Для вас -это "где то там..."Это только строчка из новостей может быть...
для меня-иначе.
Мой сын в следующем году в армию идет.
Какой шанс,что твой сосед Вася Курочкин ,которого призовут завтра в армию будет держать в руках боевое оружие и применять его по назначению?... относительно моего сына?
Какой шанс что к тебе в питерскую квартиру влетит " летающая палка" с 6 кг взрывчатки?

ЗЫ ещё раз- оставьте в стороне все предубеждения,включите здравый смысл...посмотрите на карту ,где расположено государство,каковы его размеры и соседи ,ознакомьтесь с историей войн.
Но не из источника описанном во времена Брежнева- а чисто по историческим фактам...минимально.
Тогда можно поговорить более продуктивно- и вероятно мне не нужно будет оправдываться за все государство.

У меня нет предубеждений, вовсе. Вообще, надо сказать, что Израиль близок нам как никакая другая стране в том регионе. Слишком много друзей, знакомых и просто бывших соотечественников там живёт. Что не мешает понимать и другую сторону конфликта. Именно потому, что мы все можем и карту посмотреть, и историю возникновения государства и историю взаимоотношений знаем. Всё ровно как ты советуешь.

Только история в брежневских учебниках, такой же фальшак, как история в учебниках ваших, наших, арабских. Потому как это  мировоззренческая наука. Сам ведь знаешь, что пишут, к примеру, учебники на Украине сейчас.И что написано в наших. А что прав? А как проверить?



#55 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 18:28

я который раз возвращаюсь-я могу говорить отолько о себе,своем восприятии и понимании действительности.

Меньше всего желаю обсуждать фразы начинающиеся с утверждения "...а у вас там..." .

Другая сторона?...по факту-...

как минимум Павел-что ты знаешь о наших и арабских учебниках?

В учебниках палестинской автономии на карте нет такого государства "Израиль" -отсутствует,и это так еще-мелочи.

Их менталитет ,культура ,привычки ,обычаи-зачастую не вписываются в привычные европейской культуры рамки-поэтому как то попытаться понять "вторую сторону",кроме упрямых фактов касающихся меня непосредственно-малореально.

Описание конфликта в наших учебниках?...можешь поверить мне на слово -довольно таки объективно.

Это я могу доказать по факту.

Где находятся основное количество ракет в Израиле с яд.боеголовками-тебе известно ?

Ты пишешь "другая сторона"-что есть эта самая "сторона" ..т.н. палестинцы?..иранцы?..сирицы?..египтяне?..все арабоязычные страны вместе?

"понять и простить..."(с)?


Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 18:45

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 19:34

я который раз возвращаюсь-я могу говорить отолько о себе,своем восприятии и понимании действительности.

Меньше всего желаю обсуждать фразы начинающиеся с утверждения "...а у вас там..." .

Другая сторона?...по факту-...

как минимум Павел-что ты знаешь о наших и арабских учебниках?

В учебниках палестинской автономии на карте нет такого государства "Израиль" -отсутствует,и это так еще-мелочи.

Их менталитет ,культура ,привычки ,обычаи-зачастую не вписываются в привычные европейской культуры рамки-поэтому как то попытаться понять "вторую сторону",кроме упрямых фактов касающихся меня непосредственно-малореально.

Описание конфликта в наших учебниках?...можешь поверить мне на слово -довольно таки объективно.

Это я могу доказать по факту.

Где находятся основное количество ракет в Израиле с яд.боеголовками-тебе известно ?

Ты пишешь "другая сторона"-что есть эта самая "сторона" ..т.н. палестинцы?..иранцы?..сирицы?..египтяне?..все арабоязычные страны вместе?

"понять и простить..."(с)?

ОК, если есть желание, готов залезть в исторические дебри.и даже привлечь в качестве консультантов своего однокурсника- Хоббейша Аббаса Али, доктора из Ливана, который проживает теперь в РФ. он может рассказать и об учебниках в их школах, о картах, и о "объективной" истории с точки зрения , к примеру,ливанцев.

Вопрос- надо это всё?

Я бы не хотел, потому что знаю итог, мы все останемся при своих. :) И ты, и я , и доктор Аббас.

Давай лучше так: ты не будешь делать стойку на мои слова про то, как Израиль лихо бомбит суверенную, но агрессивную Сирию и мы просто с интересом и вниманием поговрим о жизни обычных людей в наших странах.



#57 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 20:10

в качестве консультаната-лучше мемуары Примакова.

"исторические дебри" ... я отвечая на  вопрос о нашем быте  уперся в твою фразу "херачить с самолётов неизвестно по кому"

я как ты сам представляешь себе к этому "херачинею" отношения не имею и к чему ты задел эту тему?

Историк из меня тоже...-до "доктора Абаса" не дотяну


Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 20:11

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 22:16

в качестве консультаната-лучше мемуары Примакова.

"исторические дебри" ... я отвечая на  вопрос о нашем быте  уперся в твою фразу "херачить с самолётов неизвестно по кому"

я как ты сам представляешь себе к этому "херачинею" отношения не имею и к чему ты задел эту тему?

Историк из меня тоже...-до "доктора Абаса" не дотяну

не Абас, а Аббас. Так имя пишется.

Во фразе про херачить есть вот какой момент: ваши лётчики отбомбились по объекту, который строили и охраняли люди. Чьи-то дети, типа твоего, которому скоро служить.

Есть погибшие и это совсем не Ассад и не те, кто замышлял что-то гадкое против твоей страны. Они, как и твой будущий солдат, Родине служили и её защищали, беда в том, что у каждого она своя, со своими интересами и своими учебниками истории.

Задел я эту тему совсем не к тому, чтобы тебя как-то задеть. А к тому, что удивительно то, что ваши военные так дерзки и так сильны снаружи страны, и так удивительно скромны внутри неё. Понять это в контексте написанного совсем не сложно, но как-то получилось, что не понялось.



#59 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 November 2017 - 22:45

Давай лучше так: ты не будешь делать стойку на мои слова про то, как Израиль лихо бомбит суверенную, но агрессивную Сирию и мы просто с интересом и вниманием поговрим о жизни обычных людей в наших странах.

Что-то я не припомню, чтобы Израиль с Сирией заключали мир. Соответственно, как обычный гражданин Израиля, претензий за бомбёжки не принимаю.

Любопытно, почему Аббас проживает в РФ. Из-за Израиля, или из-за хозяйничающих в Ливане Сирии с Хизбаллой?

 

А по теме, по подаркам на Украине и в Росии не посоветую, зато по Израилю имею свежайшую информацию - дочку в воскресенье замуж выдал.



#60 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 22:46

....понимаешь Паша какая тема,я говорю о вещах в которых худо бедно понимаю,вижу и живу их день-деньской тем боком или иным-все это касается каждый день,сирены,обстрел ,солдаты.

А ты представляешь тут интересы доктора ливанского,как бы не звали его-как ни крути ,с ленинградской квартиры и из ящика мультимедийного.

Может лучше для примера перейдем к вопросу уважаемого Валеры 

 

-Для кого тогда страна??? -Для третьего сорта???

и попытаемся поразмыслить,как эта страна с "третьесортным " населением в пустыне морковку\картошку выращивает,которую потом в московских суперах продают.

В больницах третьесортных , третьесортные врачи лечат тяжело больных-в том числе и российских... и включая личностей всяких известных.

Штучки всякие хайтековские лепят,котрые потом по миру всему пользуют-и не подозревая даже,что здесь оно придумали.

 

дочку в воскресенье замуж выдал

с чем и поздравим уважаемого участника!

Фотку видел в ФБ-...красиво ,хоть поздравить забыл-"тетю" на Украину отправлял :)

Уже сбагрил... -заеду на новой игрушке.


Сообщение отредактировал: Stich - 16 November 2017 - 22:50

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных