Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Слепое сравнение усилителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#921 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 09 January 2018 - 09:12

Твлантливо! :-)

. Повар- поэт. Хорошее сочетание.

Все сломал.Ищу новый звук!


#922 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 09 January 2018 - 11:11

Если лидером был бы батлер и альп 409, то отношение к данному тесту было бы полностью противоположенное.
имхо, это ключевой результат нашего теста)))

 

зыж. присутствовал...слушал в меру своей глухоты.

иволга действительно на слух оказалась лучше в данном помещении и данном тракте. широко, напористо, Лемаршаль в ее исполнении зашел.

второе место - батлер. поуже сцена,, но в целом похоже на иволгу))))))))))))))) и голос живой

PDX - ярко и "компутерно"...слишком старается подчеркнуть детали и вытащить их на передний план - мне он еще с прошлого раза как-то не пошел...не комфортный звук

409 - услышал избыток нижней середины в ущерб собсно верхней ее части..не мое(


нет в жызни щасья (с)

#923 OFFLINE   Виталий Ск.

Виталий Ск.

    Постоянный

    • Откуда: Омск . Россия
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2016

Отправлено 09 January 2018 - 19:13

Пля, на Авито все иволги раскуплены...)))


Брат близнец
Фьюжн .1в1.

#924 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 January 2018 - 22:56

 

PDX - ярко и "компутерно"...слишком старается подчеркнуть детали и вытащить их на передний план - мне он еще с прошлого раза как-то не пошел...не комфортный звук

409 - услышал избыток нижней середины в ущерб собсно верхней ее части..не мое(

***Палитесь уважаемый! :) Вы тест совершали, али "свое" искали? Кто еще квадратики "зарисовывал" в поисках "своего"?:)



#925 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 10 January 2018 - 01:56

Подытожим-

Да ну их в жопу, этих гуру
Замутим сами тест слепой
И мистери у нас с мачете
Нагнут за ширмой бракс крутой!

А чтобы тест удачным вышел
Мы ватой спалим А Дэ Эс
Чтоб звуком он своим унылым
На топ за мистери не лез!

Нагоним мы толпу народа
Листки с анкетой раздадим
И будем им включать ту песню
Где Влад Сташевский голосил!

И станет сцена шире стенок
И превратится хата в зал
В котором Пласидо Доминго
Нам реп от Тимати читал!

Шипят вэчэ, то сибилянты
Потоком воздуха несет
Промеж зубов они застряли
Сыграть их мистери не смог!

И стал он — новый победитель
Хоть в кучу бас валил совсем
И звук к динамикам прилипший
Понравился конечно всем!

Но был один который слышал
Не мог он мистери любить
Но его голос не услышан
И остается лишь забыть!

Смешались в кучу люди, кони
Квадраты зачеркнул не те
И вот теперь не сокол реет
А кура в красном неглиже!

Мне говорят, смотри получше
Не кура это не фига
Но я в пернатых плохо шарю
Быть может иволга друзья?!


Это не просто зачёт. ЗАЧЁТИЩЕ!!!

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#926 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 10 January 2018 - 08:39

 

 

PDX - ярко и "компутерно"...слишком старается подчеркнуть детали и вытащить их на передний план - мне он еще с прошлого раза как-то не пошел...не комфортный звук

409 - услышал избыток нижней середины в ущерб собсно верхней ее части..не мое(

***Палитесь уважаемый! :) Вы тест совершали, али "свое" искали? Кто еще квадратики "зарисовывал" в поисках "своего"? :)

 

Я!!!

И написал об этом ещё до теста! Если бы я знал, что от моих квадратиков зависит будущее миллионов автозвуколюбителей и что они коренным образом повлияют на вкус и восприятие остальных, то я, конечно же всё услышал по другому.

Вроде ж ТС писал, что результат теста, это «средний градус по палате», по нашей палате. В других палатах будут зачёркнуты другие квадратики.

Батлеры, по прежнему, в избытке в разделе «Продам».  и даже, с момента теста, ни один не продан, хотя, в моей «бумажке» он занял первое место. Больше того, я тоже не кинулся менять все свои усилители на Батлеры))))

Все ж здравые люди и отнеслись к тесту с должной иронией.



#927 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 January 2018 - 09:52

теперь этот листик будет пожизненно прикреплён в вашей трудовой книжке..


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#928 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 10:10

[quote name="Lex_audio" post="1041788"
***Палитесь уважаемый! :) Вы тест совершали, али "свое" искали? Кто еще квадратики "зарисовывал" в поисках "своего"?:)
[/quote][/quote]
Интересно, если человек слушал своими ушами, что он еще может искать? Кроме своего. И все так-каждый ищет свое. Хотите вы этого или нет, но это факт.
Разница во мнениях всегда будет, как в оценке, так и в критериях услышанного.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#929 OFFLINE   mike59

mike59

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Пермь
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 25.12.2011

Отправлено 10 January 2018 - 10:27

а вы Батлер включили и сразу стали слушать?, вот почему то уверен что было именно так, если да то вы и 50% его возможности не раскрыли, ибо  он играть музыку начинает минут через 10-20, а до этого он просто бубнит............... так же и 409й по мере прогрева начинает петь, да и практичеки любой хороший усилитель пока не прогреется бубнит.............

а вообще шире и глубже сцены Батлера  я не встречал............


HX-D2-VCZ628
A/D/S MX840-Brax nox28
A/D/S MX840-Scan speak 10f44
A/D/S MX840 мостами Dynaudio MW-172
Xetec P4 мостами на 2 Arslab 10

#930 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 10:39

***Палитесь уважаемый! Вы тест совершали, али "свое" искали? Кто еще квадратики "зарисовывал" в поисках "своего"?

шо значит палюсь?))

я изначально шел послушать и сравнить усилители со своей точки зрения

и если мне один усилитель по звуку не заходит, а другой аж со свистом - это ли не показатель, что ДЛЯ МЕНЯ первый усилитель проиграл а второй выиграл?

 

я же не для чужого дяди в машине (да и дома) огород горожу, а исключительно для себя ^_^ 


нет в жызни щасья (с)

#931 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 10 January 2018 - 11:03

Я вот одному удивляюсь ))) 

Ну, слушали (слово тест тут несколько неуместно) усилители, ну сделали свои выводы - по сути, это всегда полезно, что то сделать и послушать, чем "лечить" по фотографии. Но вот один нюанс, насколько я понял, все усилители очень прилично бу, уставшие, ремонтные или "утвиканные" (что не всегда синоним слова "улучшенные").

Т.е. по сути еще до прослушки никто о реальном тех. состоянии усилителей понятия никакого не имел, даже простых замеров искажений, или S/N, или спектра гармоник, не проводилось. Поэтому  говорить однозначно об особенностях звучания той или иной модели, ну, наверное не слишком корректно.

Вот с этой точки зрения вполне можно объяснить и результаты прослушки.

Иволга не лучшая из прослушанных брендов, а возможно просто лучший образец из присутствующих! ))))))))))


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#932 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 11:36

а вы Батлер включили и сразу стали слушать?, вот почему то уверен что было именно так, если да то вы и 50% его возможности не раскрыли, ибо  он играть музыку начинает минут через 10-20, а до этого он просто бубнит............... так же и 409й по мере прогрева начинает петь, да и практичеки любой хороший усилитель пока не прогреется бубнит.............
а вообще шире и глубже сцены Батлера  я не встречал............

из трех человек присутствующих, этот батлер был личным. Мне на нем, удалось построить очень не плохую систему. Все усилители были постоянно включены.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#933 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 10 January 2018 - 12:03

... а вообще шире и глубже сцены Батлера  я не встречал ...

Вот самое-самое меньшее, от чего зависят параметры сцены в салоне автомобиля - так это усилитель!  :D


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#934 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 12:14

шо значит палюсь?))

я изначально шел послушать и сравнить усилители со своей точки зрения

и если мне один усилитель по звуку не заходит, а другой аж со свистом - это ли не показатель, что ДЛЯ МЕНЯ первый усилитель проиграл а второй выиграл?

 

я же не для чужого дяди в машине (да и дома) огород горожу, а исключительно для себя ^_^ 

***Вот об этом я и говорю... Вы там все  17 человек "шли для себя"? :) Или все же это ТЕСТ для многих других? 

Ладно! Я все же действительно склоняюсь согласиться с теми, кто сразу сказал, что цена этому ТЕСТУ нулевая. Видимо так и получилось, хотя ждал несколько более развернутой информации.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 10 January 2018 - 12:16


#935 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 12:27

***Вот об этом я и говорю... Вы там все  17 человек "шли для себя"? :) Или все же это ТЕСТ для многих других? 
Ладно! Я все же действительно склоняюсь согласиться с теми, кто сразу сказал, что цена этому ТЕСТУ нулевая. Видимо так и получилось, хотя ждал несколько более развернутой информации.

ждем слепого теста (или прослушки, называйте как хотите) от *грамотных* людей. С выполнением всех *правильных* условий. А то как то не порядочно получается- обсуждать тех кто рискнул съиграть в открыту, а сам не участвовал в подобном не комильфо. Только не как Екатовские, из 7 усилителей только один не ахти, а фифти фифти. 4 усилителя, в слепой прослушке, по такой же методике голосования. Слабо??? Трындеть то на форуме, не мешки ворочать. От слов к делу, господа.....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#936 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2018 - 12:40

***Вот об этом я и говорю... Вы там все  17 человек "шли для себя"? :) Или все же это ТЕСТ для многих других? 

Ладно! Я все же действительно склоняюсь согласиться с теми, кто сразу сказал, что цена этому ТЕСТУ нулевая. Видимо так и получилось, хотя ждал несколько более развернутой информации.

Это просто коллективная месть всем остальным жителям России, которые постоянно предлагали разбомбить Воронеж ;) 

Ответная граната в окошко, так сказать  :D


Помирать, так с Музыкой :)


#937 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 13:14

ждем слепого теста (или прослушки, называйте как хотите) от *грамотных* людей. С выполнением всех *правильных* условий. А то как то не порядочно получается- обсуждать тех кто рискнул съиграть в открыту, а сам не участвовал в подобном не комильфо. Только не как Екатовские, из 7 усилителей только один не ахти, а фифти фифти. 4 усилителя, в слепой прослушке, по такой же методике голосования. Слабо??? Трындеть то на форуме, не мешки ворочать. От слов к делу, господа.....

***А вы, ТАМ на тесте, мешки ворочали? Вы на что рассчитывали, когда тему здесь создавали? На понимание общественности своих необузданных результатов? Наивное предположение! И что в критике не порядочного? На то она и критика.

Давайте будем честны перед собой и другими.... Любой ТЕСТ предполагает вывод! Правильный или не правильный, но вывод. Вы (тестирующие) его сделали. Но! Один из "экспертов" написал.... "я изначально шел послушать и сравнить усилители со своей точки зрения

и если мне один усилитель по звуку не заходит, а другой аж со свистом - это ли не показатель, что ДЛЯ МЕНЯ первый усилитель проиграл а второй выиграл? я же не для чужого дяди в машине (да и дома) огород горожу, а исключительно для себя ^_^

КАК прикажете это понимать? :) К чему тогда весь этот разговор в ветке которую вы создали и "ворочанье мешков", как вы говорите. Отсюда и критика.  Ну сказали бы... мол, соберемся кто сможет, усилители послушаем, кофе, пива выпьем и разбежимся. Я, честно говоря, думал что будет что-то гораздо более серьезное. Может оно и было, но я об этом пока не знаю.

Уж извините...



#938 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 10 January 2018 - 13:36

Это просто коллективная месть всем остальным жителям России, которые постоянно предлагали разбомбить Воронеж ;)
Ответная граната в окошко, так сказать :D


Воронеж разбомбить, вату сжечь? :D

#939 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 13:56

Вы там все  17 человек "шли для себя"? Или все же это ТЕСТ для многих других? 

для себя, естесственно

и критерии оценки свои, опять же

 

а что, кто-то может слушать аппаратуру и ставить ей высокие оценки, если ему звук не нравится? покажите хотя бы одного такого

 

Один из "экспертов" написал

а чо это меня вдруг в эксперты, да еще и в кавычках записали?

не очень понятны нападки

 

 

 

КАК прикажете это понимать?

  вроде по-русски написано

не понятно? тогда увы..

 

 

Я, честно говоря, думал что будет что-то гораздо более серьезное. Может оно и было, но я об этом пока не знаю. Уж извините...

уж извиняю

я Вам ничего не обещал и ничего не должен. поэтому Ваши личные разочарования меня никаким образом не затронули)

 

т.е. переводя на русский (хотя не факт что поймете): можно продолжать сотрясать воздух про результаты слепого прослушивания/сравнения усилителей, а можно запилить подобный тест самому, и если вдруг в результате опять не победит намоленая техника -  останется только утопиться в собственной желчи.


Сообщение отредактировал: d_i_m - 10 January 2018 - 14:01

нет в жызни щасья (с)

#940 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:10

 

уж извиняю

я Вам ничего не обещал и ничего не должен. поэтому Ваши личные разочарования меня никаким образом не затронули)

 

т.е. переводя на русский (хотя не факт что поймете): можно продолжать сотрясать воздух про результаты слепого прослушивания/сравнения усилителей, а можно запилить подобный тест самому, и если вдруг в результате опять не победит намоленая техника -  останется только утопиться в собственной желчи.

***Так пост не для вас писался... :) Что вы так разволновались? :)

На русский не правильно перевели!И желчи нет и топится не буду. Есть критика и я об это написал. Что уж не понятного? Чего "отстреливаетесь" то! Никто не нападает. :)

 

пс: Мне очень хорошо известно как "звучит" эта Иволга. Т.е. правильнее сказать как НЕ ЗВУЧИТ. Т.е. я считаю этот усилитель полным не то чтобы хламом,   вообще категорично полным д...мом. Это вообще НЕ звуковое оборудование.

Но! Так как по совокупности ЧИСЛЕННОСТИ голосов слушающих она заняла первое место, можно сделать следующие выводы. Либо остальные усилители это полных пипец сточки зрения плохости, либо ТЕ кто выбрал ее в фавориты, мягко говоря люди с очень не высокой этикой прослушивания музыки, либо намухлевали намеренно или случайно!

Любой из этих трех выводов имеет право быть верным, поэтому тут я умолкаю... как есть так есть. Это свершилось.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 10 January 2018 - 14:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных