Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Слепое сравнение усилителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#941 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:19

Есть критика и я об это написал.
критика судя по постам в том, что надо было думать за весь остальной мир при оценке звучания усилителей?))

ну так хотелось бы все же услышать ответ на вопрос:

а что, кто-то может слушать аппаратуру и ставить ей высокие оценки, если ему звук не нравится? покажите хотя бы одного такого
 

 

думается, такое возможно если на слушателя давит как раз таки бренд, имя, и прочие понты с кубками.....вот тогда если вдруг скажешь "не нравится", то лох лохом.....все же знают (потому что читали на форуме) что вот это вот крутое и звучит лучше чем вот то не крутое...

 

в том и интерес слепого прослушивания, что регалии пофиг, остается лишь то, что ты слышишь.....и оцениваешь ты это уже сам....без побочных "авторитетных" мнений что круто а что не круто.


нет в жызни щасья (с)

#942 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:34


а что, кто-то может слушать аппаратуру и ставить ей высокие оценки, если ему звук не нравится? покажите хотя бы одного такого

 

***Нууууу, коллега... Таких людей не мало, и это как раз та ситуация про которую я говорил, что типа будем честны перед собой и другими.

К примеру... я очень ЛЮБИЛ звучание акустики Танной. Но уже ее перерос. Однако НИКОГДА не назову ее звучание плохим. И случись ее сравнить с другими брендами, буду всегда учитывать ее, так сказать фамильный почерк даже если мне это уже не нравится.



#943 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 10 January 2018 - 14:36

Вот самое-самое меньшее, от чего зависят параметры сцены в салоне автомобиля - так это усилитель!  :D

 

Согласен, параметры сцены в автомобиле зависят исключительно от длины ладошек. :D



#944 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:37

Таких людей не мало, и это как раз та ситуация про которую я говорил, что типа будем честны перед собой и другими.
понятно

читаем значит еще раз:

 

409 - услышал избыток нижней середины в ущерб собсно верхней ее части..не мое(
 

перевожу: считаю что тонально 409 сыграл криво

кому-то возможно такой звук нравится, но не мне. поэтому написано "не мое"

 

так понятнее?

И случись ее сравнить с другими брендами, буду всегда учитывать ее, так сказать фамильный почерк даже если мне это уже не нравится.
как учитывать? что именно ? если слушаем в слепую и фиг знает, танной  Ваш там надрывается или какая-то другая система с такой же милой вашему сердцу кривизной?
нет в жызни щасья (с)

#945 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 10 January 2018 - 14:38

либо ТЕ кто выбрал ее в фавориты, мягко говоря люди с очень не высокой этикой прослушивания музыки, либо намухлевали намеренно или случайно!

 

 

Может просто троллят? :D



#946 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:51

с очень не высокой этикой прослушивания музыки
господа, надо еще красивых и умных фраз.

пойдет в копилку как объяснять почему одно дороже другого в разы...

 

при слепом то прослушивании только звук остается...бренды не видно 


нет в жызни щасья (с)

#947 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 14:56

Может просто троллят? :D

***Может...:)



#948 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:00

 

 

как учитывать? что именно ? если слушаем в слепую и фиг знает, танной  Ваш там надрывается или какая-то другая система с такой же милой вашему сердцу кривизной?

 

***В этом мы с вами и отличаемся... :) Все учитывать. О слуховой памяти и опыте мы уже здесь говорили. Был бы кто по опытнее, так вслепую бы и определял эти усилители.:) Впрочем ему это сравнение было бы абсолютно не нужно! Он и так знает.:)



#949 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:06

Был бы кто по опытнее, так вслепую бы и определял эти усилители
мы вроде не в угадайку играли там......

с Ваших слов получается что целью слепого теста было угадать что за усилитель играет, а как он играет - Вы заранее на форумах/у своих таракантов проконсультировались....

так не интересно.

 

про опытнее/не опытнее - забавный посыл...т.е. Вы по-умолчанию считаете что участвовавшие никак не могут быть опытными))) 

 

Впрочем ему это сравнение было бы абсолютно не нужно!
конечно не нужно

ведь все уже всем известно и на форумах написано

осталось только читать и собирать системы на основе прочитанного

 

звук? какой звук! тут главное бренды и мнения "опытных товарищей")))) 


нет в жызни щасья (с)

#950 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 15:26

Держись, Диман!!!)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#951 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:32

Держись, Диман!!!)))

да ладна, мы еще тока разминаемся))

 

ща теоретики автозвука еще чего-нить расскажут на тему почему собираться и слушать не надо было......пока понятно что надо было позвать каких-то "опытных" и дать им послушать не утаивая что подключено (иначе вдруг бы не узнали и облажались).

 

затем они бы с умным видом рассказали бы нам, как оно играет (повторив то, что про эти марки/модели пишут на форумах).

на этом, видимо, нам пришлось бы расходиться, т.к. спорить с "опытными" - что ссать против ветра....

 

вот такой он, слепой тест...


нет в жызни щасья (с)

#952 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 15:36

***В этом мы с вами и отличаемся... :) Все учитывать. О слуховой памяти и опыте мы уже здесь говорили. Был бы кто по опытнее, так вслепую бы и определял эти усилители.:) Впрочем ему это сравнение было бы абсолютно не нужно! Он и так знает.:)


позволю с вами немного не согласиться. Абсолютно ему это не нужно -по какой причине? Верно, потому что он опытный. Что значит опыт? Сколько машин перелопатил, какие места и где занимал, сколько аппаратуры законектил, сколько настроил, сколько на форуме нафлудил, как и с кем в десна бьется, у кого студия своя , что имеет сейчас в авто и т.д. Какая должна быть градация, что бы человека можно было назвать опытным?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#953 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:40

Какая должна быть градация, что бы человека можно было назвать опытным?
палюбому это такой человек, который откуда-то знает (пофиг откуда, форумы, знакомые рассказывали/по телефону напели, сам 10 лет назад слышал) как оно звучит и в любой момент может сравнить это самое свое знание с тем что слышит.

вот такой вот мощный специалист.......имя, сестра, имя? (с)

 

а еще раньше трава была зеленее а друг по телефону сфальшивил.


нет в жызни щасья (с)

#954 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 January 2018 - 15:46

да ладна, мы еще тока разминаемся))
 
ща теоретики автозвука еще чего-нить расскажут на тему почему собираться и слушать не надо было......пока понятно что надо было позвать каких-то "опытных" и дать им послушать не утаивая что подключено (иначе вдруг бы не узнали и облажались).
 
затем они бы с умным видом рассказали бы нам, как оно играет (повторив то, что про эти марки/модели пишут на форумах).
на этом, видимо, нам пришлось бы расходиться, т.к. спорить с "опытными" - что ссать против ветра....
 
вот такой он, слепой тест...

да не, среди осуждающих этот тест(или прослушку, кому как угодно и удобно) много грамотных людей. Здесь несколько непонятны определенные претензии. Разбита (?) святая вера? Опровергни результатом. Осуждаешь-докажи. Не можешь, боишься потерять авторитет. Ну пройди мимо.
Раньше как то на нашего ростовского товарища немного касяка давил. Ну который громче всех кричал про тв шнурок. После того как он ..... отлегло))). Сейчас понимаю-человек достоин уважения. Не обосрался от прямого предложения и предоставил свою систему и свои намоленые уши. Ну не повезло ему в тот день)))), все бывает в нашей жизни.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#955 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 10 January 2018 - 15:52

Чтобы избежать 25 страниц подготовки к прослушке и еще столько же страниц - обсуждения выводов, сравнение стоит проводить на записях с живыми инструментами и оперировать терминами "натурально" и "не натурально".
Все остальное, проще говоря - домыслы как это должно звучать и такое сравнение раскритиковать каждый сможет именно по этой причине.

#956 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:54

палюбому это такой человек, который откуда-то знает (пофиг откуда, форумы, знакомые рассказывали/по телефону напели, сам 10 лет назад слышал) как оно звучит и в любой момент может сравнить это самое свое знание с тем что слышит.

вот такой вот мощный специалист.......имя, сестра, имя? (с)

 

а еще раньше трава была зеленее а друг по телефону сфальшивил.

 

***За меня ответили товарищу!:) Абсолютно верно! Имя не скажу... своих не сдаем. 

Ладно! Думаю уже достаточно наговорили! Всего вам доброго!



#957 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 15:59

***За меня ответили товарищу! Абсолютно верно!
ох-ох-ох...

я все-таки предпочитаю слушать и сравнивать, чем читать как оно показалось кому-то и сравнивать заочно.

 

но Ваше право, безусловно.....жаль что  мой ироничный пост попал в точку.

мне такие гуры, которые не слушают, а читают и сравнивают по имени - нафиг не сдались


нет в жызни щасья (с)

#958 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 January 2018 - 16:05

ох-ох-ох...

я все-таки предпочитаю слушать и сравнивать, чем читать как оно показалось кому-то и сравнивать заочно.

 

но Ваше право, безусловно.....жаль что  мой ироничный пост попал в точку.

мне такие гуры, которые не слушают, а читают и сравнивают по имени - нафиг не сдались

 

***Никуда он не попал! В не поняли моего дружелюбного посыла.:) Я не вижу смысла продолжать беседу на эту тему. 

"Не слушают" говорите... :) Думаю это не ком не... Со времен синей конфы и и как Блюзмобиль-Новочеркасск наделался, наслушался и насудился вдоволь. 



#959 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 10 January 2018 - 16:17

Со времен синей конфы и и как Блюзмобиль-Новочеркасск наделался, наслушался и насудился вдоволь. 
 это замечательно, вот только возвращаясь к тому, что обсуждаем - не является ли этот "опыт" в данном случае костылем, не дающим сравнивать аппаратуру по звуку без предрассудков о том как оно "в теории должно звучать"?
нет в жызни щасья (с)

#960 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2018 - 16:20

Такие тесты надо проводить в прямом ю-тубовском эфире, чтобы вся заинтересованая общественность могла проголосовать ;)

Кстати, никто всё действие или отдельных претендентов не снимал?


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных