Перейти к содержимому


Фотография

16 канальный ЦАП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 February 2018 - 22:09

Сколько не был на живых концертах (может и глухой) но ни где не слышал первую или вторую скрипку из множества и тем более 1,2 ... струн. Играет всё общим полотном с переливами и перетоками.

Это ты или не туда ходил или не там сидел. :) 



#182 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 February 2018 - 22:16

Предлагаете придать анафеме все темы, где обсуждают процессоры и выдать сертификат *право голоса* тем, кого меньше пяти? Так же запретить обсуждение акустики, так как ней не меньше заморочей.

Ничего не предлагал...
Просто в очередной "гонке вооружений" необходимо понимать, что рулит возможность реализации железа, а не его кошерность и навороченность.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#183 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 February 2018 - 23:05

Ничего не предлагал...
Просто в очередной "гонке вооружений" необходимо понимать, что рулит возможность реализации железа, а не его кошерность и навороченность.

тогда получается надо сдать обратно процессор, например того же хеликса, если человек не может выжать из него максимум?

Сообщение отредактировал: vaty - 01 February 2018 - 23:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#184 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 February 2018 - 23:34

тогда получается надо сдать обратно процессор, например того же хеликса, если человек не может выжать из него максимум?


Неверное решение, т.к. проблема с возможностью реализации не в процессоре )

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 01 February 2018 - 23:35

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#185 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2018 - 23:51

Берём микрофон , несколько замеров и видим, что фчх полос в зоне кроссовера рядом, но не легли друг на друга.

вопрос: это проблема системы воспроизведения или системы замера? я серьезно.

 

Уделил денёк и сделал несколько замеров.

это если бездумно верить неповеренной системе  ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 01 February 2018 - 23:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#186 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 February 2018 - 23:53

Неверное решение, т.к. проблема с возможностью реализации не в процессоре )


Правильно, в человеке. Вот про это выше я говорил. Цензуру в массы, процессоры в руки, форум на замок. Спи спокойно, дорогой автозвук....))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#187 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 02 February 2018 - 18:20

Ничего не предлагал...
Просто в очередной "гонке вооружений" необходимо понимать, что рулит возможность реализации железа, а не его кошерность и навороченность.

Обычно под Гонкой Вооружений понимается чтот то дорогое, на что у целого СССР денег не хватило. А тут какие то 2100 р - цена одной заправки))))

#188 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 February 2018 - 22:16

В автозвуке можно использовать эти ДАКи. Немного изменив питание. Или через преобразователь 12-240.

Практическую реализацию применительно к авто можно посмотреть? Ну или хотя бы глянуть на схему бп? Чтоб осцилограммы питания радовали ;)


Сообщение отредактировал: Ден - 02 February 2018 - 22:17


#189 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 11:13

вопрос: это проблема системы воспроизведения или системы замера? я серьезно.

;)

Это комплекс проблем, и подбор ДГ и условия их работы. Система замера сдесь абсолютно не причём, ибо идёт сравнение референсного сигнала на выходе из цап с сигналом в месте прослушивания. Это даёт чёткое понимание какая задержка на какой частоте.

Сообщение отредактировал: YuraNN - 03 February 2018 - 11:13

ИМХО


#190 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 11:16


это если бездумно верить неповеренной системе ;)

Это если действовать бездумно.

ИМХО


#191 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 February 2018 - 11:56

Система замера сдесь абсолютно не причём, ибо идёт сравнение референсного сигнала на выходе из цап с сигналом в месте прослушивания.

Как это непричем? Вы же акустическим капсюлем снимаете звуковое давление, потом сигнал с этого капсюля попадает в АЦП через предварительный усилитель...

Надо быть большим оптимистом, чтобы думать что акустическое оформление капсюля, сам капсюль, пред и АЦП не имеют своих проблем как с АЧХ, так и ФЧХ....

Но как говориться: не хотите этот момент брать в расчет - не берите, ваше право :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#192 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 12:11

Как это непричем? Вы же акустическим капсюлем снимаете звуковое давление, потом сигнал с этого капсюля попадает в АЦП через предварительный усилитель...
Надо быть большим оптимистом, чтобы думать что акустическое оформление капсюля, сам капсюль, пред и АЦП не имеют своих проблем как с АЧХ, так и ФЧХ....
Но как говориться: не хотите этот момент брать в расчет - не берите, ваше право :D

Не нужно обсуждать микрофон , АЦП и так далее.Это не важно и не относится к теме. Так как условия для всех полос идентичны.

ИМХО


#193 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 February 2018 - 13:58

Не нужно обсуждать микрофон , АЦП и так далее.

позвольте мне самому решать что обсуждать, а что нет.

 

Так как условия для всех полос идентичны.

ага, в полосе ВЧ и в полосе НЧ кривые АЧХ и ФЧХ микрофона будет одинаковые... А потом люди в домашке веря показаниям таких приборов в 10 точках в каждой полосе вносят коррективы... Не ну а чо, хозяин - барин :D

 

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 03 February 2018 - 13:59

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#194 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 14:23

позвольте мне самому решать что обсуждать, а что нет.

ага, в полосе ВЧ и в полосе НЧ кривые АЧХ и ФЧХ микрофона будет одинаковые... А потом люди в домашке веря показаниям таких приборов в 10 точках в каждой полосе вносят коррективы... Не ну а чо, хозяин - барин :D

Оффтопик

Не нужно шататься в сторону от темы. Речь шла о зоне кроссовера. (Зона совместной работы ДГ). О невозможности посредством существующих автопроцев добиться полного совпадения фаз на частоте раздела. На сколько это важно, думаю каждому сдесь понятно.

ИМХО


#195 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 February 2018 - 14:34

Не нужно шататься в сторону от темы.

Если вы не понимаете, о чем я пишу и зачем, то не моя задача вам это объяснять.

Я высказал всего лишь свое замечание на первую вашу цитату в нашем общении.

А вы вправе услышать это или нет... проигнорировав, например, мой пост.

 

О невозможности посредством существующих автопроцев добиться полного совпадения фаз на частоте раздела.

это невозможно сделать вообще любым современным коммерческим устройством, не важно авто процессор это или дефоника, но не это важно, а важно следующее:

 

На сколько это важно, думаю каждому сдесь понятно.

А сколько граммов неидеального совпадения фаз вы услышите в реальной системе? Если честно ответить на этот вопрос самому себе, тогда можно будет и сказать "насколько важно это"... Иначе это просто просто красивый оборот в споре, не более того...

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 03 February 2018 - 15:31

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#196 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 15:04

Если вы не понимаете, о чем я пишу и зачем, то не моя задача вам это объяснять.
Я высказал всего лишь свое замечание на первую вашу цитату в нашем общении.
А вы вправе услышать это или нет... проигнорировав, например, мой пост.

это невозможно сделать вообще любым современным коммерческим устройством, не важно авто процессор это или дефоника, но не это важно, а важно следующее:

А сколько граммов недельного совпадения фаз вы услышите в реальной системе? Если честно ответить на этот вопрос самому себе, тогда можно будет и сказать "насколько важно это"... Иначе это просто просто красивый оборот в споре, не более того...

Оффтопик

Это Вы не понимаете о чём я пишу, потому что видимо не понимаете саму физику в зоне совместной работы динамиков. Именно об этом речь, и всё что Вы пишете выше к этому никого отношения не имеет.
Далее вести диалог с Вами на эту тему желания не имею. Ибо не вижу смысла.

ИМХО


#197 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 February 2018 - 15:33

видимо не понимаете саму физику в зоне совместной работы динамиков

вы не первый мне говорите, что я что-то не понимаю ;)

 

Далее вести диалог с Вами на эту тему желания не имею. Ибо не вижу смысла.

Т.е. в граммах мы так и не узнаем насколько важно "идеальное совпадение фаз". Жаль, мне было бы интересно, а может быть и не только мне...Что ж, "хороший" способ уйти от конкретного вопроса, а продолжать говорить вообще уже мне не интересно ;)

 

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 03 February 2018 - 15:43

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#198 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 February 2018 - 15:43


вы не первый мне говорите, что я что-то не понимаю ;) Т.е. в граммах мы так и не узнаем насколько важно "идеальное совпадение фаз". Жаль, мне было бы интересно, а может быть и не только мне...Что ж, "хороший" способ уйти от конкретного вопроса, а продолжать говорить вообще уже мне не интересно ;)

Уважаю себя и берегу своё время , нет времени на пустые разговоры.

ИМХО


#199 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 February 2018 - 15:53

Не нужно шататься в сторону от темы. Речь шла о зоне кроссовера. (Зона совместной работы ДГ). О невозможности посредством существующих автопроцев добиться полного совпадения фаз на частоте раздела. На сколько это важно, думаю каждому сдесь понятно.

Полного может никто и не даст , но у Хеликса ,к примеру, есть возможность

плавной регулировки фазы ДГ , только вот во всей полосе или на стыке?



#200 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 February 2018 - 15:53

Тут есть пара моментов:
1) по сути вместо того, чтобы править причину, мы правим исходный сигнал. Как это в итоге скажется на слух, не всегда возможно измерить;
2) встречал ситуации, когда настройщик упирается, делает максимально возможно гладкую фчх по приборам, а пресет, сделанный им на слух, не в пример лучше звучит. Т.е., ровнять фчх - прикольная фича, но ещё не панацея

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных