Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1335

#241 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 19 June 2018 - 15:04

кто малорик? Яша малорик

ща япов с колумбией посмотрю, включу усёк и... заценю твой овноконтент  :smile:



#242 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 June 2018 - 17:20



#243 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 19 June 2018 - 23:08


Виня, :-) Саморез в центр катушки - это сильно :-D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#244 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 19 June 2018 - 23:35

Виня, :-) Саморез в центр катушки - это сильно :-D


Красота требует жертв... ;)
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#245 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 June 2018 - 00:56

Виня, :-) Саморез в центр катушки - это сильно :-D

Он же все занет, главное красота, базовых заний ноль.

Катушку одну надо было ставить на ребро. 

Термоусадка форева.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 June 2018 - 01:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#246 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 07:13

Виня, :-) Саморез в центр катушки - это сильно :-D

Ребят, вот у нас когда-нибудь бывает на форуме что бы сказали: молодца, збц...? :)  Или только изъяны искать?

Вообще я саморезы ставил для удержания катушек на фанерке, что бы не сползали во время монтажа и в видео я об этом говорил что у меня нет (закончились) стяжки , просто это в перемотку попало и в эфир не вышло.... И соответственно без стяжек разворачивать катушку на ребро тоже не логично...Когда я куплю стяжки я уберу саморезы и разверну малую катуху , тк там даже с запасом все делалось, что катушка в легкую встанет на ребро- даже паять ничего не придется...

 

П.С. в след. видео когда буду собирать кроссы на НЧ - я покажу конечный результат.


Сообщение отредактировал: wingroad - 20 June 2018 - 07:28


#247 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 07:14

базовых заний ноль. Катушку одну надо было ставить на ребро. 

Да конечно умник ты наш, здесь столько раз этой фоткой на форуме трясли по расположению катух и тут наверное только ленивый этого не знает. 



#248 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 June 2018 - 07:50

Винь, вот ты перед нами оправдываешься - а страшнее другое - "юные аудиофилы" начнут повторять за тобой.

З.ы. После саморезов я смотреть дальше не стал.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#249 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 08:08

Винь, вот ты перед нами оправдываешься - а страшнее другое - "юные аудиофилы" начнут повторять за тобой.

З.ы. После саморезов я смотреть дальше не стал.

Можешь не смотреть! А вообще принято судить по конечному результату....У меня нет корпусов - я тупа даже не знаю как это все встанет у меня...так то фильтра не маленькие получаются и на НЧ еще не делал - нет комплектухи - может еще все разберу и переделаю более компактно...кто знает....



#250 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 June 2018 - 09:18

Яша, ты настолько жалкий, что тебе не хватает смелости признать, что ты где-то накосячил.
Все косячат, но ты будешь упираться и кричать, что так и было задумано, это временно и т.д.
Сколько помню, ты ни разу не признал, что был не прав и типа спасибо, что поправили. Ни разу. Вечно какие-то нелепые оправдания.
В данной ситуации явно ты затупил, тебе указали где именно, но оказывается, ты знал, просто временно спаял кросс.
Спаял кросс на видео, склеил его.
Тупость? Конечно тупость, при том тупость в любом случае.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#251 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 June 2018 - 09:43

Да конечно умник ты наш, здесь столько раз этой фоткой на форуме трясли по расположению катух и тут наверное только ленивый этого не знает.

Ну значит ты ленивый или тупой, раз столько раз выкладывали, а до тебя не дошло.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#252 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 10:25

Ну значит ты ленивый или тупой, раз столько раз выкладывали, а до тебя не дошло.

А что не дошло? То что катушка стоит одна не ребром? Ну я это знаю...опять же у меня катушки стоят на приличном расстоянии друг от друга или по твоему это по х? Можно массу кроссов  фирмовых привести к примеру где стоят рядом совсем и в одной плоскости - производители дураки?

Я не говорю что ты не прав и опять же опыта в сравнении влияния двух катушек на звук у меня нет - это все со слов интернета.... Я делал сначала так, потом я прикинул что этот кросс не в ходит у меня по ширине в корпус и я понял что можно было в итоге сделать компактнее - но такая мысля пришла опосля....Вот здесь я косячил - признаю, а с катушкой и саморезами я все объяснил уже - если не понятно - иди лесом....

Когда придут корпуса и будет уже понимание как у меня это все встанет - тогда все времянки я уберу и монолитно посажу на стяжки - это же логично ?

Какой смысл мне сейчас монолитить, если вдруг придется все сдвигать и переделывать?



#253 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 June 2018 - 10:31

Ля как же ты искандер задолбал. Ну бля вообще без оскорбительных слов общаться не можешь. Ну ведь можно же просто написать, ты не так сделал, ты не понял, не правильно и т.д. Нет же будет писать тупой, ленивый и т.д. Думаешь этим поднимаешь свою значимость знаний? Уюшки)))) Наверняка в жизни так не общаешься? Иначе давно бы под битый был бы кем нибудь. А если так, то ты двуличный паренек. На форуме можно, а в жизни нет. Фу не признаю таких мужиков, разговаривающих по ситуации иза печки и в жизни......тявкай тявкай из за печки....


Сообщение отредактировал: turinec - 20 June 2018 - 10:35

Авто-Балалайка и Сергей 


#254 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2018 - 10:50

А что не дошло? То что катушка стоит одна не ребром? Ну я это знаю...опять же у меня катушки стоят на приличном расстоянии друг от друга или по твоему это по х? Можно массу кроссов  фирмовых привести к примеру где стоят рядом совсем и в одной плоскости - производители дураки?

Я не говорю что ты не прав и опять же опыта в сравнении влияния двух катушек на звук у меня нет - это все со слов интернета.... Я делал сначала так, потом я прикинул что этот кросс не в ходит у меня по ширине в корпус и я понял что можно было в итоге сделать компактнее - но такая мысля пришла опосля....Вот здесь я косячил - признаю, а с катушкой и саморезами я все объяснил уже - если не понятно - иди лесом....

Когда придут корпуса и будет уже понимание как у меня это все встанет - тогда все времянки я уберу и монолитно посажу на стяжки - это же логично ?

Какой смысл мне сейчас монолитить, если вдруг придется все сдвигать и переделывать?

Не пох, влияние меньше, но оно остается.

Да, многие производители дураки и это мягко сказанно.

LCR метром ты обзавелся наконец? Измерь индуктивность без самореза, а потом с резоСамом в зазоре, попутаешь от того как она растет.

Яша, ну я лично не пойму зачем было собирать крос в отрыве от корпусов, не понимая влезет/нет, не имея стяжек которые стоят 100р? Какая тут логика?

Зачем вообще делать, чтобы потом переделывать? Просто занять себя чем-то?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#255 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 June 2018 - 11:02

 

Зачем вообще делать, чтобы потом переделывать? Просто занять себя чем-то?

***Правильно! Все просто. Если элементы уже есть, раскладываешь их на столе, измеряешь линейкой, располагаешь как считаешь нужным, рисуешь, получаешь ВСЕ линейные размеры ""платы" кросса. Монтируешь на текстолите. Готово! Делов на полтора часа, но все грамотно и красиво.



#256 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 11:04

Яша, ну я лично не пойму зачем было собирать крос в отрыве от корпусов, не понимая влезет/нет, не имея стяжек которые стоят 100р? Какая тут логика? Зачем вообще делать, чтобы потом переделывать? Просто занять себя чем-то?
 

У меня есть стяжки, но они сильно толстые - не прокатили- надо будет заехать и купить нужных - это вообще не проблема сейчас их установить - даже легче сейчас их с саморезом поставить, чем в самом начале....

Про влияние металла в центре катушки верю и даже не спорю.... Прост саморезами было удобнее в самом начале закрепить и ровненько собрать...

Корпуса еще долго не придут - минимум пол месяца - вот чет не захотел ждать...

Да в принципе размеры корпуса мне известны и я дела с учетом что если что ВЧ и НЧ кроссы на разные стенки буду ставить.... Короче посмотрим....В любом случае я саморезы уберу - не сцы)))) Это внатуре времянка, хоть искандер и не верит)))



#257 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 June 2018 - 11:24

 

У меня есть стяжки, но они сильно толстые - не прокатили- надо будет заехать и купить нужных - это вообще не проблема сейчас их установить - даже легче сейчас их с саморезом поставить, чем в самом начале....

Про влияние металла в центре катушки верю и даже не спорю.... Прост саморезами было удобнее в самом начале закрепить и ровненько собрать...

Корпуса еще долго не придут - минимум пол месяца - вот чет не захотел ждать...

Да в принципе размеры корпуса мне известны и я дела с учетом что если что ВЧ и НЧ кроссы на разные стенки буду ставить.... Короче посмотрим....В любом случае я саморезы уберу - не сцы)))) Это внатуре времянка, хоть искандер и не верит)))

 

НУ а как без LCR метра то существуешь? :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#258 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 11:25

НУ а как без LCR метра то существуешь? :D

А я че каждый день акустику собираю - на кой он мне?

На один раз и без него обойдусь...


Сообщение отредактировал: wingroad - 20 June 2018 - 11:25


#259 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 June 2018 - 11:29

на кой он мне
 

Чтоб пуху накидывать.  :D

Можно параметры кабелей измерить своих потом. Да и просто в кадре пусть лежал бы (можно нерабочий купить), чтоб "понторылиться"...  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#260 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2018 - 11:32

 

Чтоб пуху накидывать.  :D

Можно параметры кабелей измерить своих потом. Да и просто в кадре пусть лежал бы (можно нерабочий купить), чтоб "понторылиться"...  :D

 

Вот только что бы понторылица и нужен он мне :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных