Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1335

#361 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:01

Серия ЭВО вообще голландцу не зашла, кроме бюджетных Эво Оил.

Вот как раз бюджетным эво оил на ВЧ вообще делать нечего - плосковатые они по звуку - были у меня...

Чет я сомневаюсь в достоверности инфы описания твоего  голландца



#362 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:03

В общем я бы второй раз бы их не заказывал, если бы не понравились, а вообще дело каждого свое....



#363 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 25 June 2018 - 11:32

Я не понимаю бюджетно ли это, но мне очень понравились Jensen. Чистые Jensen не пробовал, но в качестве шунтов ощутимо облагородили с/ч - в/ч регистр!

В районе сотки евро за пару. Красные Дженсен у меня есть, в первом проекте, правда номинал не тот.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#364 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:35

Я тут глянул и понял что мне не то что не тем номиналом по вольтажу прислали электролит, но и другой серии 

Я заказывал такие:

https://www.audioman...br.html#1014657

А прислали эти:

https://www.audioman...bg.html#1014646

 

Получается мне прислали с меньшим вольтажом, но более дорогие - в чем их разница мне не сильно понятно, но то что мне по ошибки положили более дорогие - это факт

Ответили по кондеру с аудиохобби. Как обычно косячат с комплектухой посылок - чет часто это у них....

Хотя я давал комментарий к заказу, что бы перед отправкой все хорошо перепроверили, тк. мне уже 2 раза с косяками отправляли и тут, на те - третий раз :D  Но вроде в мою пользу.

 

Извиняемся, но вам положили более дорогой вариант - "PLAIN", он больше по размерам, лучше по звуку и дороже.
Если он идет в обычную домашнюю акустику, то можно смело ставить 50вольтовый, т.к. такие напряжения редко когда встречаются в таких местах. Эсли это акустика ПРО (дискотеки, концертные залы и прочее), то там могут быть бОльшие напряжения.



#365 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 25 June 2018 - 11:37

Но красные в половину почти дешевле, соответственно врядли будут лучше.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#366 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:38

В районе сотки евро за пару. Красные Дженсен у меня есть, в первом проекте, правда номинал не тот.

Как раз проскочишь в 100ку за пару Jantzen Alumen Z-Cap

https://www.audiohob...-vdc-82-uf.html

 

capacitor-jantzen-alumen-z-cap-100-vdc-3


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 11:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#367 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:41

Вот еще, тоже оч хвалят

https://www.audiohob...-capacitor.html

И вот эти, говорят цена/качество гораздее мундорфа, уровень сильвер оил как минимум

https://www.hificoll...ypropylene.html

А так вот эти тоже огонь говорят:

https://www.hificoll...ene-p-4649.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 11:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#368 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:49

Вот как раз бюджетным эво оил на ВЧ вообще делать нечего - плосковатые они по звуку - были у меня...

Чет я сомневаюсь в достоверности инфы описания твоего  голландца

А что кондеры только в ФВЧ твитера используют?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#369 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 25 June 2018 - 11:50

Этот Дженсен другой Джнесен  :D

Не понял, ты считаешь, что это тоже самое? Jantzen и Jensen capacitors


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#370 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:51

В районе сотки евро за пару. Красные Дженсен у меня есть, в первом проекте, правда номинал не тот.

https://www.hificoll...capacitors.html

Вообще говорят вот эти кондеры не хуже СГО суприма, который вдвое дороже. 

А так, если денег не вагон , то и серия МР пойдет, гораздее суприма, 

Вот у них уровень суприма:

https://www.hificoll...capacitors.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 11:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#371 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:51

Не понял, ты считаешь, что это тоже самое? Jantzen и Jensen capacitors

Конечно нет, ты о чем?

Я лишь пошутил о похожем прочтении разных названий. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#372 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 25 June 2018 - 11:56

Чет я сомневаюсь в достоверности инфы описания твоего  голландца

 

Конечно нет, ты о чем?

Я лишь пошутил о похожем прочтении разных названий. 

:D  :D  :D Шутник. А мнение голландца - это только инфа к размышлению, не более.


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#373 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 11:59

:D  :D  :D Шутник. А мнение голландца - это только инфа к размышлению, не более.

Мнению голландца я доверяю, его описания совпадали с тем, что я слышал.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#374 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 12:02

В районе сотки евро за пару. Красные Дженсен у меня есть, в первом проекте, правда номинал не тот.

Но имей в виду, люминиевая фольга звучит иначе , чем люминивое напыление(металлизация)

А медная фольга еще иначе.

У мундорфа вообще нет фольги, только напыление на пропилен.

Но если суприм это люмильнь, то СО и СГО это серебро.

Дженсен Алюмен это люминиевая фольга, 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 12:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#375 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 25 June 2018 - 13:13

Но имей в виду, люминиевая фольга звучит иначе , чем люминивое напыление(металлизация)

А медная фольга еще иначе.

У мундорфа вообще нет фольги, только напыление на пропилен.

Но если суприм это люмильнь, то СО и СГО это серебро.

Дженсен Алюмен это люминиевая фольга, 

Короче понятно, что нифига не понятно. Чтобы что-то выбрать, нужно слушать и сравнивать. А покупать это все "просто послушать" желания нет. И ХЗ как выйти из этой ситуации.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#376 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 13:17

Короче понятно, что нифига не понятно. Чтобы что-то выбрать, нужно слушать и сравнивать. А покупать это все "просто послушать" желания нет. И ХЗ как выйти из этой ситуации.

Как тебе красный Дженсен?

Какой тебе номинал нужен кстати?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 13:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#377 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 13:21

Короче понятно, что нифига не понятно. Чтобы что-то выбрать, нужно слушать и сравнивать. А покупать это все "просто послушать" желания нет. И ХЗ как выйти из этой ситуации.

Сейчас я бы купил Алюмен Z-cap и не парил мозг, но у меня был уже Суприм СО купленный ранее.

 

Вот пишет голландец:

Jantzen Audio, похоже, знает, что они делают с этим Alumen Z-Cap. Они создали современный конденсатор, который не звучит «современным». Это может быть странным способом описания того, что я имею в виду, но для меня он сочетает в себе лучшие из «современных» и «старинных» миров. Музыка потоков, имеет гладкую презентацию и в то же время она высоко контрастно. Alumen Z-Cap имеет высокое разрешение естественным образом, без яркого света вы обычно получаете с некоторыми из этих «high-end» конденсаторов. Существует яркий баланс между теплом с одной стороны и открытостью - с другой. Точно говоря, это полная противоположность Mundorf Supreme EVO Gold Oil, которая находится на аналогичном высоком уровне качества. Mundorf MCap Supreme EVO Silver Gold Oil - очень чистое, подробное и открытое звучание с большим контрастом, большой глубиной и кучей микро деталей. Jantzen Audio Alumen Z-Cap также открыт, а также имеет много контрастов, но делает это с теплым оттенком. Когда в некоторых ситуациях Мундорф может немного очутиться на нейтральной стороне нейтралитета, Джантцен сохраняет согласованность при любых условиях. Комбинация и баланс между этими персонажами на месте и сделать Jantzen Audio Alumen Z-Caps создают музыку с большим чувством реализма.Сравнивая Alumen Z-Cap с другими конденсаторами из алюминиевой фольги, такими как Jupiter HT BeesWax Paper, вы понимаете, что я имею в виду с современным конденсатором, который не звучит «современным». Jupiter HT Beeswax имеет аналогичную четкую и открытую презентацию, но также немного круче и мягче, более «винтаж», если хотите. В прямом сравнении Alumen Z-Cap более нейтрален (как вы уже догадались, мне нравится, что моя музыка звучит нейтрально). По сравнению с чрезвычайно нейтральной медной фольгой Duelund RS, Duelund дает вам более богатые гармонические обертоны, но со слайдами меньше блеска вверху. В конце концов, Duelund действительно показывает вам, какой реальный абсолютный нейтралитет - хотя для того, чтобы получить, что вам нужно потратить намного больше денег. Принимая это во внимание, Jantzen Audio Alumen Z-Cap является абсолютной сделкой! Я также нашел, что Jantzen Audio Alumen Z-Cap очень хорошо сочетается с Clarity Cap CSA и CMR. Оба типа легко соединяются с Alumen Z-Cap. В целом комбинация с CMR более пышная и пространственная с широким и глубоким изображением. Он рисует больший образ. Комбо с CSA проецирует изображение более вперед и звучит немного ярче. Хотя немного более яркое представление с CSA можно приветствовать в некоторых случаях / записях, в течение продолжительных периодов времени я предпочитал более плавный звук CMR Clarity Cap с Alumen Z-Cap. Я добавил Jantzen Audio Alumen Z-Cap в свой список избранных.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 13:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#378 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 13:27

Саня, совсем забыл, вот говорят охрененный кондер:

https://www.intertec...ce/1768,de,5704

 

Вот чел сравнивал:

 

Cравнивал

Mundorf Silver/Gold/Oil

Duelund медные

и Audin Tri Reference

все по 1,5 мкФ

и

перемычка default_smile.png

post-23-0-37443200-1321366207.jpg

Все конденсаторы очень достойные, с благородным тембром.

На бериллиевом твиттере Scanspeak наиболее точный, чистый и детальный звук

у Tri Reference (после перемычки). Особенно хорошо проработаны послезвучия.

 

post-23-0-32171800-1321366222.jpg

На нем и остановился в своей акустике Crystalvox Stalker

206902746.jpg

По-опыту, с разными динамиками/твиттерами дружат разные конденсаторы. На ленточник с высоким разделом в акустике

http://crystalvox.ru...ystalvox_doors/

предпочтительнее оказался Mundorf Silver/Gold/Oil, более сбалансированный звук.

А для рупора лучше подошел Duelund медный.

 

Как межкаскадные на весь диапазон не сравнивал.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 13:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#379 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 June 2018 - 13:44

Но Саня, это лишь направления для тебя.

Мусоль форумы, поймешь, что к чему каждый из кондеров.
Голландец, Аудиогон забугорный почитай. На сундуке читать нечего.

там сидят 4 дебила  аудиофила  и срут в ветку годами.

На веге та же херня.(те же самые лица)

Петя, Боря, и еще пара-тройка лиц одних и тех же.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 June 2018 - 13:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#380 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 25 June 2018 - 14:44

Как тебе красный Дженсен?

Какой тебе номинал нужен кстати?

В напольниках вроде устраивал. Но нужно его снять и в полках внимательно отслушаль на 7000 свистках. Там правда номинал 12 мкф, но хотябы подачу пойму.

 

Ну пока стоит 8,2 мкф. Но есть желание 10 мкф попробовать, и катушку на мид побольше, в районе 1,3мГн (стык попробовать ниже опустить)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных