Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Портативный hi fi плеер и внешний звуковой процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 05 March 2018 - 11:56

Если кто читал в предидущей теме я поднимал вопрос о том , как можно разрулить 3 полосы + саб. Мне очень доходчиво объяснили, что 88 ым этого делать не стоит. Теперь мне пришла в голову мысль заменить Гу hi fi плеером к примеру возьмём плеер Astel&Kern ak120. У которого имеется оптический выход . Из плюсов могу отметить то, что штатное гу будет не тронуто и можно будет обойтись без кучи лишних проводов скажем как при установке второго гу. Собственно идея в том , чтобы сигнал от плеера по оптике передать в выносной процессор скажем в Helix DSP 2 через который и дальше будет рулиться 3 полосы и саб. Собственно тут и возникает куча вопросов . Вообще в принципе жизнеспособная ли эта схема ? И как осуществляется в таких случаях управление усилителями rem.? Может кто- то использовал уже такую схему ?

#2 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 05 March 2018 - 12:08

У Хеликса есть выход REM на усилители.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 05 March 2018 - 12:20

Вполне жизнеспособная схема.


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 12:24

Купил себе http://xchesser.ru/c...duct/xduoo-x10t

Это не плеер. а чистый транспорт. Компактный, с разными вариантами выходов. Что важно (для меня) , они расположены в нижней части плеера. Кнопки удобные.

Лучше было бы чтоб экран побольше и, возможно, сенсорный, но тут уже не оптика буцдет, а юсб-отг, ну и  цена выше.



#5 OFFLINE   Anton b.

Anton b.

    Новичок

    • Откуда: Волгодонск
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 05 March 2018 - 12:40

Немного покатался со схемой Huelin IHIFI960 -> оптика -> Helix DSP+URC3. Звук естественно лучше чем у выпаеных линейных выходов ШГУ, но жутко неудобно переключать треки на плеере, при этом иногда пялиться в мелкий экран и крутить громкость с пульта. Отказался от этого.....пока взял паузу



#6 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 05 March 2018 - 12:44

Если кто читал в предидущей теме я поднимал вопрос о том , как можно разрулить 3 полосы + саб. Мне очень доходчиво объяснили, что 88 ым этого делать не стоит. Теперь мне пришла в голову мысль заменить Гу hi fi плеером к примеру возьмём плеер Astel&Kern ak120. У которого имеется оптический выход . Из плюсов могу отметить то, что штатное гу будет не тронуто и можно будет обойтись без кучи лишних проводов скажем как при установке второго гу. Собственно идея в том , чтобы сигнал от плеера по оптике передать в выносной процессор скажем в Helix DSP 2 через который и дальше будет рулиться 3 полосы и саб. Собственно тут и возникает куча вопросов . Вообще в принципе жизнеспособная ли эта схема ? И как осуществляется в таких случаях управление усилителями rem.? Может кто- то использовал уже такую схему ?

В принципе жизнеспособная  схема ,громкость будет управляться с дополнительного выносного  регулятора.


Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#7 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 05 March 2018 - 12:50

Если кто читал в предидущей теме я поднимал вопрос о том , как можно разрулить 3 полосы + саб. Мне очень доходчиво объяснили, что 88 ым этого делать не стоит. Теперь мне пришла в голову мысль заменить Гу hi fi плеером к примеру возьмём плеер Astel&Kern ak120. У которого имеется оптический выход . Из плюсов могу отметить то, что штатное гу будет не тронуто и можно будет обойтись без кучи лишних проводов скажем как при установке второго гу. Собственно идея в том , чтобы сигнал от плеера по оптике передать в выносной процессор скажем в Helix DSP 2 через который и дальше будет рулиться 3 полосы и саб. Собственно тут и возникает куча вопросов . Вообще в принципе жизнеспособная ли эта схема ? И как осуществляется в таких случаях управление усилителями rem.? Может кто- то использовал уже такую схему ?

По мне так проще использовать стационарный медиаплеер или компьютер одноплатник + монитор. Есть и управление на руле и гораздо удобнее и нагляднее все


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#8 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 05 March 2018 - 12:59

У меня QLS360 и проц по коксу,полностью устраивает во всём.


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#9 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 13:43

По мне так проще использовать стационарный медиаплеер или компьютер одноплатник + монитор. Есть и управление на руле и гораздо удобнее и нагляднее все

 

Есть , к примеру, головное устройство на андроиде. Звук с него, что по линейкам, что по юсб-отг -посредственный. Есть ли медаиаплеер, который может управляться такой андроидной головой? Т.е. ставим прогу на г.у., подключаем медиаплеер к голове тем или иным способом, а с медиаплеера выводим звук по оптике. Тогда г.у. используется как дисплей и управлялка. а играет медиаплеер. Схема на вид простая, но вот есть ли устройства (медиаплееры), которые реально такое подключение поддерживают.

Пытался узнать про Аурелис Аурис , но не нашёл никого, кто такое бы попробовал. Да и дороговат этот медиаплеер.



#10 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 05 March 2018 - 14:08

Есть , к примеру, головное устройство на андроиде. Звук с него, что по линейкам, что по юсб-отг -посредственный. Есть ли медаиаплеер, который может управляться такой андроидной головой? Т.е. ставим прогу на г.у., подключаем медиаплеер к голове тем или иным способом, а с медиаплеера выводим звук по оптике. Тогда г.у. используется как дисплей и управлялка. а играет медиаплеер. Схема на вид простая, но вот есть ли устройства (медиаплееры), которые реально такое подключение поддерживают.

Пытался узнать про Аурелис Аурис , но не нашёл никого, кто такое бы попробовал. Да и дороговат этот медиаплеер.

 

Да конечно, любой медиаплеер с Kodi управляется с любого яблока или андроида.

Из того что я тестил и по звуку устроило это Open Hour Chameleon и Himedia Q10PRO

Еще сейчас есть аудиофильские операционные системы типа Volumio, ставятся на одноплатники, управляются с чего угодно через веб браузер

В общем вариантов море


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 14:16

Да конечно, любой медиаплеер с Kodi управляется с любого яблока или андроида.

Из того что я тестил и по звуку устроило это Open Hour Chameleon и Himedia Q10PRO

Еще сейчас есть аудиофильские операционные системы типа Volumio, ставятся на одноплатники, управляются с чего угодно через веб браузер

В общем вариантов море

Спасибо.

Стоит попробовать наверное. Программа для андроида в комплекте к медиаплееру идёт?

Есть ли вариант с конектом медиаплеера и головного устройства по шнурку? Не по вай-фаю или блютусу.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 05 March 2018 - 14:16


#12 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 05 March 2018 - 14:33

Спасибо.

Стоит попробовать наверное. Программа для андроида в комплекте к медиаплееру идёт?

Есть ли вариант с конектом медиаплеера и головного устройства по шнурку? Не по вай-фаю или блютусу.

Kodi бесплатная, для нее есть куча разных управлялок, как платных так и нет. Кстати Kodi кросплатформенный и есть и на винду и на мак, можешь дома потестить без покупки медиаплеера.

Шнурок может быть обычной витой парой, вроде есть otg лан карты. Там в общем то пофиг как и чем соединять, лишь бы были они в одной сети


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#13 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 March 2018 - 14:35

Спасибо.
Стоит попробовать наверное. Программа для андроида в комплекте к медиаплееру идёт?
Есть ли вариант с конектом медиаплеера и головного устройства по шнурку? Не по вай-фаю или блютусу.

Павел приветствую , я подключился к штатке через аукс по HDMI / композит переходник, рулю с пульта плеера в принцыпе не напрягает, так же к примеру Саня Сергею ставил шайбу ай драйв от бмв, пробовал у Сергея, по мне это самый удобный вариант , даже чем с тача, а пока я особо не парюсь рулю пультом!

Сообщение отредактировал: karennur - 05 March 2018 - 14:46


#14 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 14:54

Павел приветствую , я подключился к штатке через аукс по HDMI / композит переходник, рулю с пульта плеера в принцыпе не напрягает, так же к примеру Саня Сергею ставил шайбу ай драйв от бмв, пробовал у Сергея, по мне это самый удобный вариант , даже чем с тача, а пока я особо не парюсь рулю пультом!

 У меня не штатка, а китайская кармедия на андроиде. Пультов получится несколько- один для громкости от процессора, другой для управления плеером. Это неудобно. С громкостью ещё более-менее терпимо, хотя тоже напрягает, а ещё треки -папки.

Штатная голова, как я понял, используется только как дисплей для отображения информации с плеера?

И видит плеер как жёсткий диск, так? Или я что-то путаю и не так понимаю?



#15 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 05 March 2018 - 15:11

 У меня не штатка, а китайская кармедия на андроиде. Пультов получится несколько- один для громкости от процессора, другой для управления плеером. Это неудобно. С громкостью ещё более-менее терпимо, хотя тоже напрягает, а ещё треки -папки.

Штатная голова, как я понял, используется только как дисплей для отображения информации с плеера?

И видит плеер как жёсткий диск, так? Или я что-то путаю и не так понимаю?

На дворе 2018год, контроллер Юрия YAM позволяет хоть черта лысого с дюймовочкой подружить ))) Вообще не проблема сделать управление с одного места, с одного пульта, с руля, с самого андроида наконец, сейчас больше фантазия ограничивает чем возможности железа.


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#16 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 March 2018 - 15:34

На дворе 2018год, контроллер Юрия YAM позволяет хоть черта лысого с дюймовочкой подружить ))) Вообще не проблема сделать управление с одного места, с одного пульта, с руля, с самого андроида наконец, сейчас больше фантазия ограничивает чем возможности железа.


+++! Вот на него и смотрю )

#17 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 March 2018 - 15:36

На дворе 2018год, контроллер Юрия YAM позволяет хоть черта лысого с дюймовочкой подружить ))) Вообще не проблема сделать управление с одного места, с одного пульта, с руля, с самого андроида наконец, сейчас больше фантазия ограничивает чем возможности железа.

По ауксу как внешний источник со своим меню
Но как Саша заметил контроллер с Украины многое позволяет, тот же ай драйв да хоть штатные кнопки, ну а с пультом это вариант временный быстро и без заморочек , но повторю решение все же временное

#18 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 17:27

На дворе 2018год, контроллер Юрия YAM позволяет хоть черта лысого с дюймовочкой подружить ))) Вообще не проблема сделать управление с одного места, с одного пульта, с руля, с самого андроида наконец, сейчас больше фантазия ограничивает чем возможности железа.

Можно ссылку на этот контролер? Совершенно мимо меня вся эта тема прошла- чувствую себя каким-то полувымершим типом.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 05 March 2018 - 17:27


#19 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 05 March 2018 - 17:31

Можно ссылку на этот контролер? Совершенно мимо меня вся эта тема прошла- чувствую себя каким-то полувымершим типом.

https://www.drive2.r...79970562196134/


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#20 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2018 - 17:39

Спасибо.Почитаю.

И всё же, если вернуться к предыдущей части темы.

Предположим, есть г.у. на Андроиде. И есть медиаплеер Хамелеон.

Что нужно для их успешного существования? Программа Коди, это я понял. Шнур оптический, для соединения с медиаплеера процем. Тоже ясно. Блок питания для медиаплеера, тут тоже всё ясно.

Какие ещё могут быть нюансы?

Оба устройства -на андроиде. Если этот андроид у них будет разных версий, возможны ли проблемы?

Для соединения по вай-фай нужен ли роутер или голова с плеером всё имеют на борту?

Прошу прощения за вопросы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных