Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Портативный hi fi плеер и внешний звуковой процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#141 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 15 March 2018 - 18:20

вот поэтому и хочется почитать о Вашем прямом сравнении 

особенно учитывая что volumio как раз таки "битперфектен")

 

но я сразу предупреждаю, я глухой

я у себя разницы между оптикой и коаксиалом не слышу, не то что стекло vs пластик))))


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#142 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1709 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 15 March 2018 - 18:23

но я сразу предупреждаю, я глухой
я у себя разницы между оптикой и коаксиалом не слышу...


Станиславский в таких случаях говорил - не верю...!!! ;)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#143 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 15 March 2018 - 18:36

Станиславский в таких случаях говорил - не верю...!!! ;)

Все гораздо проще, смотря какой SRC (если он вообще есть) стоит на приемной стороне.

Расскажу небольшую историю, 10 лет назад когда цифра прочно пришла в проаудио все носились со сквозным клоком как курица с яйцом, и это реально было нужно, без этого звучало очень печально.

А потом научились хорошие люди делать хорошие асинхронные SRC, и теперь даже если передескретизация не нужна то один фиг ставят асинхронник так как он офигенно решает все проблемы с джиттером.

А потом другие хорошие люди поставили хороший SRC в автомобильный процессор и убили раз и навсегда тему с джиттером.

 

Конечно если слушать на прямых цапах то разница будет и в коаксиале и в оптике и в чем угодно, включая подставочки под CD плеер из гренадилла (сам лично слушал и вслепую 8 из 10ти раз угадал)

А так то на дворе 2018 год, народ по 48 каналов в 24/96 гоняет по витой паре на 100 метров или по оптике на километр и ничего, не бояться джиттера, а успешно его победили давно.


Сообщение отредактировал: martyanov - 15 March 2018 - 18:42

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#144 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 15 March 2018 - 19:00

Все гораздо проще, смотря какой SRC (если он вообще есть) стоит на приемной стороне.

Расскажу небольшую историю, 10 лет назад когда цифра прочно пришла в проаудио все носились со сквозным клоком как курица с яйцом, и это реально было нужно, без этого звучало очень печально.

А потом научились хорошие люди делать хорошие асинхронные SRC, и теперь даже если передескретизация не нужна то один фиг ставят асинхронник так как он офигенно решает все проблемы с джиттером.

А потом другие хорошие люди поставили хороший SRC в автомобильный процессор и убили раз и навсегда тему с джиттером.

 

Конечно если слушать на прямых цапах то разница будет и в коаксиале и в оптике и в чем угодно, включая подставочки под CD плеер из гренадилла (сам лично слушал и вслепую 8 из 10ти раз угадал)

А так то на дворе 2018 год, народ по 48 каналов в 24/96 гоняет по витой паре на 100 метров или по оптике на километр и ничего, не бояться джиттера, а успешно его победили давно.

Саша, но разницу то между разными источниками ты слышишь: oppo, chamelion и тд, так что не одним джиттером едины.



#145 OFFLINE   angel98000

angel98000

    Читатель

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 10.10.2016

Отправлено 15 March 2018 - 19:05

Чтобы не плодить тем спрошу здесь!
Имеется плеер x3 2 gen, как мне его подключить к процессору helix dsp? Там вроде нет кокса, только оптика.



#146 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 15 March 2018 - 19:12

Саша, но разницу то между разными источниками ты слышишь: oppo, chamelion и тд, так что не одним джиттером едины.

Да! Причем я же кучу всего у себя переслушал, источники поделились примерно 50/50 одна половина звучит хорошо и одинаково, например ГУ ODR, USB-s/pdif Teralink x2, карта Motu Microbook2, Хамелеон. Вторая половина - все звучат по разному и все хуже первой половины Minix, Dune, гу разные автомобильные типа старых альпов и тд 

Вывод, в первых есть битперфект или ресемпл грамотно сделан, во вторых его нет.

Кстати в Kodi отлично слышно разницу какое качество преобразования стоит в настройках. 


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#147 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 March 2018 - 21:25

но я сразу предупреждаю, я глухой

я у себя разницы между оптикой и коаксиалом не слышу, не то что стекло vs пластик))))

ваще глухой.



#148 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 March 2018 - 21:27

Чтобы не плодить тем спрошу здесь!
Имеется плеер x3 2 gen, как мне его подключить к процессору helix dsp? Там вроде нет кокса, только оптика.

через конвертер,я так думаю. или отдать проц в переделку



#149 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 15 March 2018 - 21:29

Чтобы не плодить тем спрошу здесь!
Имеется плеер x3 2 gen, как мне его подключить к процессору helix dsp? Там вроде нет кокса, только оптика.

Я вот именно по этому и приобрёл astel & kern, по скольку изначально была мысль его подружить с Helix DSP . На сколько я знаю там только оптический вход и высокоуровневый

#150 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 March 2018 - 21:38

Да! Причем я же кучу всего у себя переслушал, источники поделились примерно 50/50 одна половина звучит хорошо и одинаково, например ГУ ODR, USB-s/pdif Teralink x2, карта Motu Microbook2, Хамелеон. Вторая половина - все звучат по разному и все хуже первой половины Minix, Dune, гу разные автомобильные типа старых альпов и тд 

Вывод, в первых есть битперфект или ресемпл грамотно сделан, во вторых его нет.

Кстати в Kodi отлично слышно разницу какое качество преобразования стоит в настройках. 

Вот мне интересно,на рынке появилось андроидное г.у. фирмы редпауэр. Голова универсальная, но под каждое авто имеется своя рамочка.

Так вот, помимо всего прочего, аудиосекция головы оснащена оптикой.

.....

  • Шина I2S 24bit. Возможность снятия звука в цифровом (оптическая передача цифрового звука);
  • Оптический аудиовыход Toshlink. (передает сигнал по шине I2S и аналоговый сигнал)

 

Я, призанюсь, несказано обрадовался этой голове. Подумал, что тут решение всех вопросов и проблем. Послушать мне её пока не удалось, но отзыв покупателя напугал-по оптике голова играет немногим лучше, нежели по РСА. А как играют эти головы по РСА я знаю- плохо играют.

И вот тут вопрос- как же так получается, что "чистая" цифра после "прочтения" её процессором оказывается посредственной по качеству? Или это мнение вряд ли стоит принимать к рассмотрению.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 15 March 2018 - 21:38


#151 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 15 March 2018 - 22:06

  А если нет, то что то мне подсказывает что DSD на лету конверченый плеером в PCM будет звучать хуже чем просто запись в PCM

 

 

 На деле все как раз наоборот.


Сообщение отредактировал: sirota - 15 March 2018 - 22:18

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#152 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 16 March 2018 - 09:50

 На деле все как раз наоборот.

Я надеюсь вы про аналоговые записи оцифрованные в DSD а не про цифровые записи которые изначально пишутся, сводятся и мастерятся в PCM, потом их перегоняют в DSD упаковывают в красивые коробочки а потом в авто мы их конвертим обратно в PCM и наслаждаемся DSD?


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#153 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 16 March 2018 - 10:11

Я надеюсь вы про аналоговые записи оцифрованные в DSD а не про цифровые записи которые изначально пишутся, сводятся и мастерятся в PCM, потом их перегоняют в DSD упаковывают в красивые коробочки а потом в авто мы их конвертим обратно в PCM и наслаждаемся DSD?

Замес однако ))

#154 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 March 2018 - 10:17

Замес однако ))

 

хорошо, что не зашквар.



#155 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 March 2018 - 10:18

Вот мне интересно,на рынке появилось андроидное г.у. фирмы редпауэр. Голова универсальная, но под каждое авто имеется своя рамочка.

Так вот, помимо всего прочего, аудиосекция головы оснащена оптикой.

.....

  • Шина I2S 24bit. Возможность снятия звука в цифровом (оптическая передача цифрового звука);
  • Оптический аудиовыход Toshlink. (передает сигнал по шине I2S и аналоговый сигнал)

 

Я, призанюсь, несказано обрадовался этой голове. Подумал, что тут решение всех вопросов и проблем. Послушать мне её пока не удалось, но отзыв покупателя напугал-по оптике голова играет немногим лучше, нежели по РСА. А как играют эти головы по РСА я знаю- плохо играют.

И вот тут вопрос- как же так получается, что "чистая" цифра после "прочтения" её процессором оказывается посредственной по качеству? Или это мнение вряд ли стоит принимать к рассмотрению.

подниму вопрос. Может кто знает ответ или опыт имеет.



#156 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 16 March 2018 - 11:30

Я надеюсь вы про аналоговые записи оцифрованные в DSD

 

Нет...таких из аналога в dsd имеется вагон и маленькая тележка, но сколько не старался получить нирвану от мастер ленты, и винила преобразованных в dsd, так и не получилось, ну  не ложится на ухо, в сравнении с sacd  Made in Japan.

 

 

 

 сводятся и мастерятся в PCM, потом их перегоняют в DSD упаковывают в красивые коробочки а потом в авто мы их конвертим обратно в PCM и наслаждаемся DSD?

Тут я хитростей ускоглазых не знаю. как они это проделывают. Все возможно.

Ну скорей всего делают из dxd. Если и конвертим опять в pcm, то получаем в любом случае интересней cdda.

Да, че там жевать эту не благодарную тему, лучше взять и послушать и сравнить.

http://www.2l.no/hires/index.html


Сообщение отредактировал: sirota - 16 March 2018 - 11:32

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#157 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 16 March 2018 - 12:16

Нет...таких из аналога в dsd имеется вагон и маленькая тележка, но сколько не старался получить нирвану от мастер ленты, и винила преобразованных в dsd, так и не получилось, ну  не ложится на ухо, в сравнении с sacd  Made in Japan.

 

Тут я хитростей ускоглазых не знаю. как они это проделывают. Все возможно.

Ну скорей всего делают из dxd. Если и конвертим опять в pcm, то получаем в любом случае интересней cdda.

Да, че там жевать эту не благодарную тему, лучше взять и послушать и сравнить.

http://www.2l.no/hires/index.html

 

Ок, спасибо, послушаем))


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#158 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 16 March 2018 - 14:02

Вот мне интересно,на рынке появилось андроидное г.у. фирмы редпауэр. Голова универсальная, но под каждое авто имеется своя рамочка.
Так вот, помимо всего прочего, аудиосекция головы оснащена оптикой.
.....

  • Шина I2S 24bit. Возможность снятия звука в цифровом (оптическая передача цифрового звука);
  • Оптический аудиовыход Toshlink. (передает сигнал по шине I2S и аналоговый сигнал)
Я, призанюсь, несказано обрадовался этой голове. Подумал, что тут решение всех вопросов и проблем. Послушать мне её пока не удалось, но отзыв покупателя напугал-по оптике голова играет немногим лучше, нежели по РСА. А как играют эти головы по РСА я знаю- плохо играют.
И вот тут вопрос- как же так получается, что "чистая" цифра после "прочтения" её процессором оказывается посредственной по качеству? Или это мнение вряд ли стоит принимать к рассмотрению.
Я меня такая тоже бошка редповер, и меня она тоже по звуку не устраивает. Через рса вообще печаль, хуже чем от штатки, оптика намного лучше, но тоже не могу не как побороть говнозвук, хотя тоже включил через 2sc (громкость не регулируется с гу). Имея хорошие комплект (helix dsp2, peerless 830883, вч sb satori 29, усь boston 42, саб симфони) я не могу добиться хорошего звука. Пробовал вывод через usb uuap плеер, звук лучше, но не намного. возможно дело в совсем в другом, не знаю уже на что думать. в планах хочу попробовать усь поменять на еоs ae 920t. Проц, мой вроде все хвалят. Не буду себя обманывать, даже во второй машине Альп 9886 с бюджетными динамиками играет интересней(( во так. Поэтому ищу альтернативу гу. От самой гу не избавляюсь т.к остальным она мне оч.нравится, поэтому ищу источник отдельный по управлению с хабиби.

Сообщение отредактировал: constant888 - 16 March 2018 - 14:30


#159 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 March 2018 - 14:42

Я меня такая тоже бошка редповер, и меня она тоже по звуку не устраивает. Через рса вообще печаль, хуже чем от штатки, оптика намного лучше, но тоже не могу не как побороть говнозвук, хотя тоже включил через 2sc (громкость не регулируется с гу). Имея хорошие комплект (helix dsp2, peerless 830883, вч sb satori 29, усь boston 42, саб симфони) я не могу добиться хорошего звука. Пробовал вывод через usb uuap плеер, звук лучше, но не намного. возможно дело в совсем в другом, не знаю уже на что думать. в планах хочу попробовать усь поменять на еоs ae 920t. Проц, мой вроде все хвалят. Не буду себя обманывать, даже во второй машине Альп 9886 с бюджетными динамиками играет интересней(( во так. Поэтому ищу альтернативу гу. От самой гу не избавляюсь т.к остальным она мне оч.нравится, поэтому ищу источник отдельный по управлению с хабиби.

Жаль, что вы далеко, дал бы на пробу тренспортик xduoo, сравнить цифрозвук с редпауром.



#160 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 17 March 2018 - 12:51

Я меня такая тоже бошка редповер, и меня она тоже по звуку не устраивает. Через рса вообще печаль, хуже чем от штатки, оптика намного лучше, но тоже не могу не как побороть говнозвук, хотя тоже включил через 2sc (громкость не регулируется с гу). Имея хорошие комплект (helix dsp2, peerless 830883, вч sb satori 29, усь boston 42, саб симфони) я не могу добиться хорошего звука. Пробовал вывод через usb uuap плеер, звук лучше, но не намного. возможно дело в совсем в другом, не знаю уже на что думать. в планах хочу попробовать усь поменять на еоs ae 920t. Проц, мой вроде все хвалят. Не буду себя обманывать, даже во второй машине Альп 9886 с бюджетными динамиками играет интересней(( во так. Поэтому ищу альтернативу гу. От самой гу не избавляюсь т.к остальным она мне оч.нравится, поэтому ищу источник отдельный по управлению с хабиби.

Почему бы не попробовать вариант с hifi плеером как источником сигнала ? По оптике либо по коксу ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных