Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Процессор H700 от AlexT. Можно ли побороть фоновый свист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 OFFLINE   lukasarts

lukasarts

    Опытный участник

    • Откуда: Город-герой Донецк
  • житель Блюза
  • 1438 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2012

Отправлено 27 April 2018 - 18:47

переигрываешь )))... расчирикался ))) фатит !!!!!!!


:rolleyes:

#102 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 18:57

тебя не мой проц интересует? :D

ага, именно он. просто хочется до конца понять что было сделано...

 

Именно этот регулятор из за того что Т-мост проблематично по размерам разместить.

была надежда что ты именно Т мост поставил - все таки классический Никитинский имеет сам знаешь какие проблемы.

 

 

Сначала сигнал был взят после I-U, а фильтры были на плате РГ. Но потом перенес фильтры обратно на основную плату.

Мне владелец рассказывал, что РГ поставили между I/U и LPF, я тогда сказал, что если классический Никитина это не хорошо, я так понял РГ теперь стоит после LPF? 

 

 

Вылечилось дополнительной емкостью где то на входе по питанию, не помню уже где именно. Вполне возможно что и другим поможет.

или LC фильтр помогает иногда... Правда те кто понимает что это такое и главное как оно работает понимают и источник свиста в таком случае :D хотя конечно же во всем виноват говнопроц :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 27 April 2018 - 19:05

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#103 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 19:00

А в каком месте Тимак писал, что он там вообще нужен? :D

А я не гадаю за другими, я читаю ровно то, что разного рода форумные спецы пишут, а написано было вот так:

 

 

Инженер с большой буквы не будет ставить обычный маломощный дросель между цифровой и аналоговой землей цапа

 И ровно на это я и написал свой пост :D Ну а если ты действительно спец а не кажешься им, то ты ведь понимаешь что случилось с тем процом, что "чинил" Сова, если у него сгорел дроссель между землей RCA и землей авто :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 27 April 2018 - 19:25

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#104 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 19:03


переигрываешь )))... расчирикался ))) фатит !!!!!!!

чирикаешь - плохо

не  чирикаешь -  плохо

​культурно отвечаешь - плохо 

нах посылаешь или хамишь - тоже плохо

 

что делаешь - плохо

ничего не делаешь - опять плохо

 

да как же жить то тогда, если априори все плохо :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#105 OFFLINE   lukasarts

lukasarts

    Опытный участник

    • Откуда: Город-герой Донецк
  • житель Блюза
  • 1438 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2012

Отправлено 27 April 2018 - 19:06

... переходим в авральный режим - теперь каждый ваяет проц себе сам ! :) :laugh:


:rolleyes:

#106 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 19:07

была надежда что ты именно Т мост поставил - все таки классический Никитинский имеет сам знаешь какие проблемы.

Это было оговорено сразу. Т-мост - это гораздо больше реле, плюс к этому еще на много каналов. Физически не просто было туда это засунуть.

Т-мост делаю часто и автомобилке, а в домашке только он(с перекрытием).

В новом проце будет только Т-мост с перекрытием на каждый канал в отдельности. :)



#107 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 19:26

Физически не просто было туда это засунуть.
 

а релюхи от чего запитал?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#108 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 27 April 2018 - 19:32

чирикаешь - плохо
не  чирикаешь -  плохо
​культурно отвечаешь - плохо 
*** посылаешь или хамишь - тоже плохо
 
что делаешь - плохо
ничего не делаешь - опять плохо
 
да как же жить то тогда, если априори все плохо :D


Это ответ на 5 баллов!
P.S. Без сарказма)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#109 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 19:32

а релюхи от чего запитал?

От входного питания, через вкл\выкл. стабилизатор. 



#110 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 April 2018 - 19:40

ага, именно он. просто хочется до конца понять что было сделано...

была надежда что ты именно Т мост поставил - все таки классический Никитинский имеет сам знаешь какие проблемы.


Никитин был моим выбором.
Мотив: быстро переставить в 700 проц в связи с возможными неприятностями.

#111 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 27 April 2018 - 21:18

Алексей и Андрей, кто там из вас за коммерцию отвечает я не знаю. Но ваша политика не сулит вам увеличение продаж на территории РФ.

ИМХО


#112 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 21:31

А мне похеру на этот вопрос. От слова совсем :D ибо я в данном действе лицо финансово незаинтересованное, что кстати мне и позволяет говорит *****у, что он *****, а не выкручиваясь как уж на сковородке и используя приемы иносказательной лексики...

При этом я вам как внимательный наблюдатель скажу - политика мдлаба была ещё более веселой, вот только народ с удовольствием покупал и покупает, а аудизон биттен вкручивал в рынок по самые помидоры несмотря на все глюки проца и его не умение без щелчков работать с 44.1, решая этот вопрос ... продавая радостным клиентам ещё одну коробку... И ничего, народу инсталляторы впаривали это чудо оеэмного творчества исходя только из вкусной для инсталлятора суммы заработка и такие истории есть не только у этих брендов и не только на рынке АЗ, но ведь никто не жужит и не учит их на форумах как вести себя как вы сейчас Леху :D
Без обид, но ваше пророчество основано как на незнании реалий нашего рынка, так и на незнании целей Алексея и то как он позиционирует свою продукцию ;)
PS ну если ещё принять во внимание, что Леха что-то умудряется ещё и производить, причем по звуку гарантированно не хуже именитых брендов, на фоне того что остальные только писдят про импортозамещение, а по факту впаривая оеэм со словами "мы разработали устройство исходя из была была была", то ваша фраза выглядит не как желание помочь советом, а как глумление над теми, хто хоть что-то на этом сегменте умеет делать сам :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 27 April 2018 - 21:49

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#113 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 27 April 2018 - 22:11

А разве не было уже, емнип, многосерийного блокбастер-срача на эту тему три-пять лет назад, с точно такими же набегами воинствующих дилетантов? Вроде тогда достаточно подробно все было расписано, не?  :) 



#114 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 27 April 2018 - 22:47

вы задали вопрос мне. я вам ответил, что у меня по данному проекту доход равен нулю, есть расходы и это является хобби.

соотвественно вы сейчас или не знаете сути вопроса и пишите глупость или сознательно пишете то, что не является действительностью.

 

вы уверены, что точно можете гарантировать что сейчас не привираете факты применительно к моей персоне?

 

вашу манеру разговора ведь можно перефразировать вот так: бытует мнение что работки одной службы отвечающей за безопасность граждан поголовно берут взятки, мнение основано на то, что на их официальные доходы нельзя жить так, как данные работники живут. соответсвенно можно спросить у вас, платите ли вы со взяток ндфл? :D

А при чем тут ваша персона?  :)  Видно надавил на больную мозоль, раз такое бурление началось.

 

Привожу переписку :

 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:33

Вопрос собственно вот в чем. Можно ли избавиться от фонового шума (свиста), может было найдено решение? У меня на 1704, если помнишь. Не сказать что бы было сильно критично, но был недавно раскритикован человеком с тонким музыкальным звуком и именно за этот фон. Варианты с DSP тоже рассматриваю, но менять голову (505) пока желания нет.
 
ответ 
привет
алпайном уже года три не занимаюсь
 
Вот как можно интерпритировать этот ответ? Как предложение к обсуждению проблемы? Или как готовность дать дельный совет?

Сообщение отредактировал: Инспектор - 27 April 2018 - 22:49


#115 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 27 April 2018 - 22:52

А мне похеру на этот вопрос. От слова совсем :D ибо я в данном действе лицо финансово незаинтересованное, что кстати мне и позволяет говорит *****у, что он *****, а не выкручиваясь как уж на сковородке и используя приемы иносказательной лексики...

При этом я вам как внимательный наблюдатель скажу - политика мдлаба была ещё более веселой, вот только народ с удовольствием покупал и покупает, а аудизон биттен вкручивал в рынок по самые помидоры несмотря на все глюки проца и его не умение без щелчков работать с 44.1, решая этот вопрос ... продавая радостным клиентам ещё одну коробку... И ничего, народу инсталляторы впаривали это чудо оеэмного творчества исходя только из вкусной для инсталлятора суммы заработка и такие истории есть не только у этих брендов и не только на рынке АЗ, но ведь никто не жужит и не учит их на форумах как вести себя как вы сейчас Леху :D
Без обид, но ваше пророчество основано как на незнании реалий нашего рынка, так и на незнании целей Алексея и то как он позиционирует свою продукцию ;)
PS ну если ещё принять во внимание, что Леха что-то умудряется ещё и производить, причем по звуку гарантированно не хуже именитых брендов, на фоне того что остальные только писдят про импортозамещение, а по факту впаривая оеэм со словами "мы разработали устройство исходя из была была была", то ваша фраза выглядит не как желание помочь советом, а как глумление над теми, хто хоть что-то на этом сегменте умеет делать сам :D

Эх несёт тебя, Андрей)) Так как ты не Алексей и не отвечаешь по всей видимости за коммерцию проекта, посоветовал бы тебе не отвечать на моё сообщение.
Да,! И до мд лаб с аудисон вам как до луны . А с такими стартами не светит вовсе.
Инстоляторы? Да они про вас не знают! Или ты про тех своих два другана?) ...

ИМХО


#116 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 27 April 2018 - 22:53

А мне похеру на этот вопрос. От слова совсем :D ибо я в данном действе лицо финансово незаинтересованное, что кстати мне и позволяет говорит *****у, что он *****, а не выкручиваясь как уж на сковородке и используя приемы иносказательной лексики...

При этом я вам как внимательный наблюдатель скажу - политика мдлаба была ещё более веселой, вот только народ с удовольствием покупал и покупает, а аудизон биттен вкручивал в рынок по самые помидоры несмотря на все глюки проца и его не умение без щелчков работать с 44.1, решая этот вопрос ... продавая радостным клиентам ещё одну коробку... И ничего, народу инсталляторы впаривали это чудо оеэмного творчества исходя только из вкусной для инсталлятора суммы заработка и такие истории есть не только у этих брендов и не только на рынке АЗ, но ведь никто не жужит и не учит их на форумах как вести себя как вы сейчас Леху :D
Без обид, но ваше пророчество основано как на незнании реалий нашего рынка, так и на незнании целей Алексея и то как он позиционирует свою продукцию ;)
PS ну если ещё принять во внимание, что Леха что-то умудряется ещё и производить, причем по звуку гарантированно не хуже именитых брендов, на фоне того что остальные только писдят про импортозамещение, а по факту впаривая оеэм со словами "мы разработали устройство исходя из была была была", то ваша фраза выглядит не как желание помочь советом, а как глумление над теми, хто хоть что-то на этом сегменте умеет делать сам :D

Это про вас



#117 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 27 April 2018 - 23:08

 


чирикаешь - плохо

не  чирикаешь -  плохо

​культурно отвечаешь - плохо 

*** посылаешь или хамишь - тоже плохо

 

что делаешь - плохо

ничего не делаешь - опять плохо

 

да как же жить то тогда, если априори все плохо :D

 

Вы же не воробей, зачем чирикать ?

А по существу...есть что порекомендовать...дайте совет. А обиженного строить ...имхо, не конструктивный подход. 



#118 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 23:30


 

 
ответ 
привет
алпайном уже года три не занимаюсь
 
Вот как можно интерпритировать этот ответ? Как предложение к обсуждению проблемы? Или как готовность дать дельный совет?

 

 

Как сообщение о том, что гарантия не пожизненная, и все разумные сроки прошли.

 

Кстати, совет. В конце/после зимы возрастают проблемы с недозаряженными/полуубитыми аккумуляторами. Зарядите аккумулятор полностью.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 27 April 2018 - 23:41


#119 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 23:33

А при чем тут ваша персона?

Вы кому писали свой пост? Мне. Я на него ответил, если бы вас интересовал бы кто-то другой вы бы у другого и спросили бы... А за действия третих сторон у нас в РФ отвечать не принято...

Видно надавил на больную мозоль, раз такое бурление началось.

не выкручивайтесь - это как минимум не по мужски... 

У меня на 1704, если помнишь. Не сказать что бы было сильно критично, но был недавно раскритикован человеком с тонким музыкальным звуком и именно за этот фон. Варианты с DSP тоже рассматриваю, но менять голову (505) пока желания нет.

 Да ладно!!! У вас твик 700 процессора на 1704???? Не расскажите где собственно Вы такой твик взяли, так как такого твика от Алексея не было :D

Вот как можно интерпритировать этот ответ? Как предложение к обсуждению проблемы? Или как готовность дать дельный совет?

Да как хотите, так и интерпретируйте, я выше уже сказал свое мнение: кому надо тот решать вопрос, а кому нужны склоки, а не решение вопроса, тот будет обсуждать что угодно вплоть до налогов и др... 

А по существу...есть что порекомендовать...дайте совет.

Я даю советы и помогаю в том числе и лично руками только тем, кто ведет себя адекватно ситуации...

Вас таким я не считаю, поэтому пусть кто-то другой тратит свое время...


Сообщение отредактировал: andr_l - 28 April 2018 - 00:00

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#120 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 23:36

А обиженного строить ...имхо, не конструктивный подход.

и опять же стоит с себя начинать, прежде чем другим что-то предлагать делать правильно :) имхо конечно 

 

Вы же не воробей, зачем чирикать ?

Вы тоже вроде не воробей, а чирикаете не хуже сей уважаемой птички... Причем странно так: то вы пишите мне подразумевая меня, то вдруг пишите мне, но подразумеваете уже другую сторону... может стоит определиться с кем вы все таки общаетесь когда пишите мне :D

Как сообщение о том, что гарантия не пожизненная, и все разумные сроки прошли.

Самая очевидная интерпретация конечно же не выгодна...   :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 27 April 2018 - 23:51

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных