Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Процессор H700 от AlexT. Можно ли побороть фоновый свист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 April 2018 - 23:39

Эх несёт тебя, Андрей)) Так как ты не Алексей и не отвечаешь по всей видимости за коммерцию проекта, посоветовал бы тебе не отвечать на моё сообщение.

А с чего ты решил, что мне твои советы после того, как ты написал сообщение, в том числе и мне, интересны... Да и на фоне того, что по сути того что я тебе написал, ты ведь ничего возразить не сможешь, так как там приведены факты... Хочешь еще один? Уважаемая фирма зная что у них 800 перегреваются и как следствие DSP начинают чудить... отзыв делать не стала, а просто тупо отказывала в гарантии, в том числе и спортсменам которые на данных процах выступали :D

И до мд лаб вам как до луны

ну да, такое дерьмо я бы просто посчитал бы ниже собственного достоинства людям впихивать :D Вот тут я с тобой полностью согласен... :)

 

Да они про вас не знают!

Да откуда вот у таких как ты такие обширные данные Все то вы знаете, во всех вопросах разбираетесь... 

Прям диву даешься как индустрия как то прошла мимо таких вот обижающихся на правду самородков... 

 

Ты вон лучше человеку делом помоги, а то языком ворочать у нас каждый может, да и поучать других, а вот делом как то не с руки, да?


Сообщение отредактировал: andr_l - 27 April 2018 - 23:53

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#122 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 06:27

.. 

 Да ладно!!! У вас твик 700 процессора на 1704???? Не расскажите где собственно Вы такой твик взяли, так как такого твика от Алексея не было :D

 

Ну описался..1794 там стоит. И Вас я лично не знаю . Алексей мне делал проц еще вместе с Владом. Поэтому вопрос и был к нему....а Вам , сударь, какая печаль до тех вещей к которым Вы отношения не имеете?


Сообщение отредактировал: Инспектор - 28 April 2018 - 06:44


#123 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 06:41

 

 
 

 

Как сообщение о том, что гарантия не пожизненная, и все разумные сроки прошли.

 

Кстати, совет. В конце/после зимы возрастают проблемы с недозаряженными/полуубитыми аккумуляторами. Зарядите аккумулятор полностью.

 

Я разве просил про гарантию? Есть ведь еще и послегарантйные работы и не бесплатные. Аккумулятор новый...и дело точно не в нем.



#124 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 April 2018 - 08:10

Алексей мне делал проц еще вместе с Владом. Поэтому вопрос и был к нему....а Вам , сударь, какая печаль до тех вещей к которым Вы отношения не имеете?

кстати, раз проц вам делали двое, то почему вопросы по постгарантию и налоги вы задали только Алексею?
Ну а начал писать потому что смешно стало, как вы "решаете" свой вопрос... на фоне проблемных 6 лет...

Насчёт знакомы или нет, тоже хз... знавал я одного инспектора, который в указанный вами период общался так же и с Лысенко...

Кстати, а у вас какой уровень гейна  стоит в процессоре  в тех каналах, которые свистят?


Сообщение отредактировал: andr_l - 28 April 2018 - 09:19

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#125 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2018 - 10:31

Аккумулятор новый...и дело точно не в нем.

Я такое чуть ли не каждый днь слышу.

И после того, как уже чорта лысого попробуют - наконец доходят руки до аккумулятора "нового", но просто хронически недозаряженного с зимы. Или клемма зеленая/незатянутая на нём.

Просто если "шумов не было и вдруг" - то стопудово проблема в питании/земле.

 

 

Есть ведь еще и послегарантйные работы и не бесплатные.

Конечно есть. У них есть 2 варианта: долгое и нудное объяснение, что шумы надо отлавливать на машине, что волшебной прошивки от шумов нету, что проблема вообще скорее всего не в устройстве а в самой машине/подключении и скорее всего это будет найдено (типо того пресловутого дросселя, сгоревшего от соплей по массе или перетыкания "на горячую"), но времени это отнимет столько, что ценник за подобную работу будет просто негуманный и дальше начнется "а почему так дорого". Или просто отказать.

Первый вариант долгий, второй быстрый.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 28 April 2018 - 11:26


#126 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 28 April 2018 - 11:23

Юрец мдлаб с каром сравнивать это пять!
Сам то себе такой взял бы?
А я забыл сори , у тебя в супер твике алпайн с кучей овно вимы.....

#127 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 28 April 2018 - 12:02

Алексей и Андрей, кто там из вас за коммерцию отвечает я не знаю. Но ваша политика не сулит вам увеличение продаж на территории РФ.

Зря вы так. Текущая политика как раз и приносит максимальное количество продаж. Поймите несколько вещей:

1. Это штучное ручное изделие, со всему плюсами... и минусами. Алексей прям на сайте пишет что продает изделие "как есть", с непродолжительной гарантией(по сути для проверки брака). Его покупают понимая что могут возникнуть проблемы с инсталом, так как защит от шумов минимум, пайка ручная и возможны проблемы

2. Для нормального гарантийного обслуживания необходима совсем другая маржа. Если думаете что Алексей зарабатываем на этом большие деньги то зря, просто посчитайте сколько стоят детали для проца и добавьте стоимость платы что-то около 10 тр(так дорого потому что тоже штучный заказ)

3. Покупателя идут за кардсп потому что брендовые процы близкого уровня стоят в 3 раза дороже, а то и больше, а те что стоят таких же денег заметно хуже по звуку. Потому что на этапе покупки можно выбрать опера и подстроить звучание под свое, потому что современный софт.

Чтоб сделать нормальный сервис и "облизывать" всех покупателей нужны деньги. а взяться они могут только если увеличить стоимость проца, причем увеличить серьезно так, в разы... и как только повышение цены произойдет популярность изделия упадет, кто-то просто не сможет себе этого позволить, кто-то выберет пионер так разница в цене уже не будет такая глобальная.

Практически все эти тезисы справедливы и для твикнутых изделий. 


Сообщение отредактировал: insomniac - 28 April 2018 - 12:03


#128 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 April 2018 - 12:22

есть 2 варианта: долгое и нудное объяснение, что шумы надо отлавливать на машине, что волшебной прошивки от шумов нету, что проблема вообще скорее всего не в устройстве а в самой машине/подключении и скорее всего это будет найдено (типо того пресловутого дросселя, сгоревшего от соплей по массе или перетыкания "на горячую"), но времени это отнимет столько, что ценник за подобную работу будет просто негуманный и дальше начнется "а почему так дорого". Или просто отказать.
Первый вариант долгий, второй быстрый.

Давно Лехе говорил, что всегда нужно ходить по второму варианту :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#129 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 12:30


Кстати, а у вас какой уровень гейна  стоит в процессоре  в тех каналах, которые свистят?

везде 0 db



#130 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 12:47

Я такое чуть ли не каждый днь слышу.

И после того, как уже чорта лысого попробуют - наконец доходят руки до аккумулятора "нового", но просто хронически недозаряженного с зимы. Или клемма зеленая/незатянутая на нём.

Просто если "шумов не было и вдруг" - то стопудово проблема в питании/земле.

 

 

Конечно есть. У них есть 2 варианта: долгое и нудное объяснение, что шумы надо отлавливать на машине, что волшебной прошивки от шумов нету, что проблема вообще скорее всего не в устройстве а в самой машине/подключении и скорее всего это будет найдено (типо того пресловутого дросселя, сгоревшего от соплей по массе или перетыкания "на горячую"), но времени это отнимет столько, что ценник за подобную работу будет просто негуманный и дальше начнется "а почему так дорого". Или просто отказать.

Первый вариант долгий, второй быстрый.

Я же привел переписку. Где хоть слово что я чего-то требую от Алексея и предъявляю к нему претензии. ?



#131 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 April 2018 - 13:41

везде 0 db

а сводили индивидуальными гейнами в каждом канале? 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#132 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2018 - 14:19

Я же привел переписку. Где хоть слово что я чего-то требую от Алексея и предъявляю к нему претензии. ?

Это софистика.

Вы в ненавязчивой и завуалированной форме предлагаете согласиться с тем, что существует некая "проблема фонового шума (свиста)", которая присуща аппарату с рождения (является типо недоработкой и типо не единичная проблема), и которую надо "решать".

А требовать Вы начнете позже, когда ответчик будет иметь неосторожность пойти навстречу.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 28 April 2018 - 14:42


#133 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 April 2018 - 15:01

Я такое чуть ли не каждый днь слышу.
И после того, как уже чорта лысого попробуют - наконец доходят руки до аккумулятора "нового", но просто хронически недозаряженного с зимы. Или клемма зеленая/незатянутая на нём.
Просто если "шумов не было и вдруг" - то стопудово проблема в питании/земле.

Одно решение часто лежит на поверхности... Если шум есть например в каком то из ВЧ каналов, достаточно поднять в источнике уровень выходного сигнала на 3...6...9...12dB (до того момента пока не появиться или аналоговый или цифровой клип на максимальной громкости) и на столько же уменьшить гейн усилителя... Тогда любая наводка на входе усилка относительно полезного сигнала опуститься... часто даже ниже шумовой полки того же усилителя...
Правда если стоит задача что-то обос...то, то эту же методику можно применить с точностью наоборот. Например, ноу-хау от энжина выглядеть так: берём рупорный свисток с чуйкой не меньше 100-110dB, вешаем эго на усь с выкрученным в максимум по чувствительности гейном уся, соединяем любой нужный источник витой парой... Нужный результат получен. :D

PS. У Инспектора хоть все гейны в нулях (с его слов), а вот в большинстве систем что я видел так народ ВЧ и СЧ зачем то сознательно валит ещё в источнике... -6...-12dB очень часто бывает и при этом везде и всегда мы пишем: ну не теряйте люди разрешалку сами, ее и так тяжело сохранить, а вы сознательно ее режите... каждые 6dB это 1 бит информации... И по большей степени при малой громкости уже не важно в цифре или в аналоге это давиться...

Сообщение отредактировал: andr_l - 28 April 2018 - 15:07

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#134 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 April 2018 - 15:08

Например, ноу-хау от энжина выглядеть так: берём рупорный свисток с чуйкой не меньше 100-110dB, вешаем эго на усь с выкрученным в максимум по чувствительности гейном уся, соединяем любой нужный источник витой парой... Нужный результат получен. :D

Еще не забыть вместо нормального аккумулятора взять "быстрый старт" со своим преобразователем питания, и соединять соплями. :)


Сообщение отредактировал: prohozhi - 28 April 2018 - 15:12


#135 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 28 April 2018 - 15:44

Еще не забыть вместо нормального аккумулятора взять "быстрый старт" со своим преобразователем питания, и соединять соплями. :)


Вас таких умных где берут, всё забываю спросить?))

#136 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 16:22

Это софистика.

Вы в ненавязчивой и завуалированной форме предлагаете согласиться с тем, что существует некая "проблема фонового шума (свиста)", которая присуща аппарату с рождения (является типо недоработкой и типо не единичная проблема), и которую надо "решать".

А требовать Вы начнете позже, когда ответчик будет иметь неосторожность пойти навстречу.

Не нужно развивать процесс внутри процесса и множить сущности. Я спросил то что спросил и не более. И как писал выше, проблема эта была с самого начала и на тот момент решения не имела.....да и не парила она меня особо. 


Сообщение отредактировал: Инспектор - 28 April 2018 - 16:25


#137 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 28 April 2018 - 16:26

а сводили индивидуальными гейнами в каждом канале? 

В усилителях? да 



#138 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 April 2018 - 21:19

В усилителях? да

судя по всему вы не ищите простых путей....

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#139 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 29 April 2018 - 00:04

судя по всему вы не ищите простых путей....


Сейчас такой тренд - типа уменьшение гейнов в цифре зло, потому в проце всё выставляют в 0, а уровни крутят гейнами усилителей (а тут конечно всё в идеале :))...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#140 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 April 2018 - 02:34

Еще Вожатый всем рассказывал (и инструкцию для Cocert а писал) как сократить шумы и регулировать гейны на усях.

И этот подход работает.

Пыс. Да и мой 99й пион поет лучше если повысить по уровню сигнал с ГУ прибрав гейны...

Сообщение отредактировал: DядяВова - 29 April 2018 - 02:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)