Перейти к содержимому


Фотография

DIY проект монитора от Troels Gravesen "Ellam Flex"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1721 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 00:59

Кстати, что-то нет такой катушки у интертекника
 

https://www.intertec...ctors/1768,en,8
Внимательно ищем 
 
Нашел:
 
https://www.intertec...768,en,75,46586

Такие.

#1722 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 00:59

Зудят они, Петя, искажения прут


Сам слышал или кто рассказал?

#1723 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 09:55

Сам слышал или кто рассказал?

Есть устойчивое мнение по этому поводу.

Но ты конечно можешь думать иначе.

А так, нет, сам я не слышал. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1724 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2018 - 10:04

Есть устойчивое мнение по этому поводу.

Вот это и есть самая большая проблема общества... 

-На чем основано это мнение и чем подтверждено не важно... -Главное оно есть... -Пусть и где-то...

-Причем в разном курятнике - разное.

Но нам ведь аргументы не нужны..? -Нам главное где-то высосать подтверждение своему - удобному сейчас для себя...

Один назвал ватой воздушную катуху, другой расхвалил свою на сердечнике... -И никто не потрудился предоставить аргументы в цифрах.

Это проблемно, да и ни к чему... -Главное заявить о своей безукоризненной ушастости и величественной инженерности.


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 September 2018 - 10:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1725 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 10:12

 

Один назвал ватой воздушную катуху, другой расхвалил свою на сердечнике... -И никто не потрудился предоставить аргументы в цифрах.

 

Катушка на воздушном сердечнике априори лучше, чем катушка на активном сердечнике, но только при равных активных сопротивлениях.

Но получить это самое равное сопротивление воздушной катушки сложно, требуется более толстый провод, так как его гораздо больше (он длиннее) в воздушных катушках, чем в катушках  с сердечником. .

Ну и одни неприемлят катушки с сердечником в принципе и ставят конские воздушные, другие закрывают глаза на минусы сердечников и ставят их без вопросов. 

Минус катушки с сердечником - неравномерность параметров под нагрузкой, насыщение сердечника, петля гистерезиса и т.п.  

Приблизительное значение индуктивности любой катушки можно найти по следующей формуле:

 

inductivnost21.png

 

Следует понимать, что данная формула дает только приблизительные цифры. Одной из причин такого положения дел является изменение величины магнитной проницаемости при изменении напряженности магнитного поля (вспомните нелинейность кривой В/Н для разных материалов). Очевидно, если проницаемость (µ) в уравнении будет непостоянна, то и индуктивность (L) также будет в некоторой степени непостоянна. Если гистерезис материала сердечника будет существенным, то это непременно отразится на индуктивности катушки. Разработчики катушек индуктивности пытаются минимизировать эти эффекты, проектируя сердечник таким образом, чтобы его намагниченность никогда не приближалась к уровням насыщения, и катушка работала в более линейной части кривой B/H.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 10:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1726 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2018 - 10:52

Это не аргументы. -Это чья-то недоказанная теория...

Аргументы Это конечная АЧХ в точке прослушивания. -Ширина, форма и динамический диапазон.

 

Из практических опытов всем давно известно что сечение (и не только) провода между УМ и ДГ имеет значение и 2,0мм - это не о чем для баса... -И чем длиннее тем хуже.

-Известно и то, что индуктивность (в таких ишаших количествах особенно) тоже не самым лучшим образом влияет на форму импульса.

-Известно что и фазик не самым лучшим образом влияет на ФЧХ.

-Известно что АС с задним фазиком тяжело состыковать бесшовно с нижней полосой и не поставить вдоль стены. -А уж басовик с задним выхлопом точно только посередине комнаты... -Ну о том как с этим быть и как жить мы ведь сейчас не думаем... -Сначала пусть хоть как-то заиграет вообще...

 

-Если есть лишняя жил площадь под АС с табуреткой и только - можно позволить себе вечный процесс ради процесса.

Но если комната одна, то какой бы большой она не была это прежде всего спальня потом зал, кабинет, столовая и пр. -И это все помимо табуретки в ней нужно уместить и разместить... -Все становиться сложнее если в том жилище будет жить не один холостяк с паяльником и парой штанов. -Понадобится мебели еще и главное большой платяной шкаф...

-Ну право, зачем нам сегодня задумываться о завтрашнем дне... -У нас же опыты для опытов и фото с изображением многокилограмовых игрушек... -Размер и вес просто обязан внушать уважение и превосходство...:)


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 September 2018 - 11:01

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1727 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 11:26

Это не аргументы. -Это чья-то недоказанная теория...
Аргументы Это конечная АЧХ в точке прослушивания. -Ширина, форма и динамический диапазон.

Из практических опытов всем давно известно что сечение (и не только) провода между УМ и ДГ имеет значение и 2,0мм - это не о чем для баса... -И чем длиннее тем хуже.
-Известно и то, что индуктивность (в таких ишаших количествах особенно) тоже не самым лучшим образом влияет на форму импульса.
-Известно что и фазик не самым лучшим образом влияет на ФЧХ.
-Известно что АС с задним фазиком тяжело состыковать бесшовно с нижней полосой и не поставить вдоль стены. -А уж басовик с задним выхлопом точно только посередине комнаты... -Ну о том как с этим быть и как жить мы ведь сейчас не думаем... -Сначала пусть хоть как-то заиграет вообще...

-Если есть лишняя жил площадь под АС с табуреткой и только - можно позволить себе вечный процесс ради процесса.
Но если комната одна, то какой бы большой она не была это прежде всего спальня потом зал, кабинет, столовая и пр. -И это все помимо табуретки в ней нужно уместить и разместить... -Все становиться сложнее если в том жилище будет жить не один холостяк с паяльником и парой штанов. -Понадобится мебели еще и главное большой платяной шкаф...
-Ну право, зачем нам сегодня задумываться о завтрашнем дне... -У нас же опыты для опытов и фото с изображением многокилограмовых игрушек... -Размер и вес просто обязан внушать уважение и превосходство...:)

Твоё вечное нытье.
Каждый раз, каждую тему одно и то же нытье.
Тебе не надоело? Ты не устал?
Валера, каждая концепция АС имеет свои плюсы и минусы.
Ты приверженец одной, я - другой.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1728 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 11:30

Это не аргументы. -Это чья-то недоказанная теория...
Аргументы Это конечная АЧХ в точке прослушивания. -Ширина, форма и динамический диапазон.

Ой ли?
То есть две АС имеющие одинаковую АЧХ будут играть одинаково?
И 3", 6" или 8" отыгрывающиие однаково на АЧХ 200-500 Гц на слух не отличить?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1729 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2018 - 11:35

Твоё вечное нытье.
Каждый раз, каждую тему одно и то же нытье.
Тебе не надоело? Ты не устал?
Валера, каждая концепция АС имеет свои плюсы и минусы.
Ты приверженец одной, я - другой.

Нытье и истерика у тебя в ответ на любые конкретные аргументы. -даже на примитивные и очевидные. 

Количество + к - определяет результат.

Есть место и практическому применению как-то расстановка в жилище это раз.

А два и самое главное это на бас точно 2,0 очень и очень мало, это даже просто касаемо провода и только.

На все остальное можно закрыть глаза, но не надо везде петь, что тебе как уникальному инженеру удалось обмануть все законы физики.

и уж тем более создать шедевральные АС затмив мировых идолов.

Вот типа все идиоты а ты всех затмил своим рукоблудством - не пожалел денег на пафосные шалобушки. -Что ты собственно в каждой теме и поешь выкладывая надерганные в инете фотки, толком не вникая в суть и никогда даже одним ухом не услышав.

 

Впрочем ты мне надоел! -Упрямство и близорукость - твой конек.

Больше не вмешиваюсь... -Скоро ты станешь сам с собой общаться, ибо это никому больше не интересно становится.


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 September 2018 - 11:45

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1730 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 11:52

Ой, Валера, я то как раз не претендую, так, скромный повторитель проекта.
А вот ты у нас как раз "налюбитель" системы, собравший из овна и свиста на ресивере систему, которая, по твоему мнению, рвёт все на свете.
Кто из нас сводит свистему сам?
Меняет вч в АС на свое усмотрение, не меняя кросса..
Не Валер, это ты про себя написал. ;)

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 11:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1731 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 12:06

Оффтопик


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1732 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:14

Оффтопик

Ну знаешь, я к нему не пристаю.
Он бегает за мной и постоянно ноет как ему хочется так же, но он не может в силу каких-либо причин.
Шучу конечно, но в каждой шутке...

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 12:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1733 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2018 - 12:14

Ой, Валера, я то как раз не претендую, так, скромный повторитель проекта.
А вот ты у нас как раз "налюбитель" системы, собравший из овна и свиста на ресивере систему, которая, по твоему мнению, рвёт все на свете.
Кто из нас сводит свистему сам?
Меняет вч в АС на свое усмотрение, не меняя кросса..
Не Валер, это ты про себя написал. ;)

Так я и не пишу, что это бест оф зе бест и я обманул именитых производителей и законы физики и акустики...

Опытов было много... -Много больше чем у тебя... -и все сопровождалось измерениями результата и сравнениями наиболее любопытного в лоб.

-Я до сих пор не пропускаю ни одну выставку где удобно в одном месте услышать очень разные концепции.

А себе собрал как раз в РЕАЛЬНЫЕ условия эксплуатации из готовых фабричных гаджетов, Но не похожую на традиционные системы. 

Передо мной стояли конкретно определенные задачи. Удобство хранения контента  и пользования всеми членами семьи.

Я этим просто пользуюсь в свое удовольствие и удобство... -Чужое мнение для меня не важно... 


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 September 2018 - 12:18

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1734 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:18

Так я и не пишу, что это бест оф зе бест и я обманул именитых производителей и законы физики и акустики...
Опытов было много... -Много больше чем у тебя... -и все сопровождалось измерениями результата и сравнениями наиболее любопытного в лоб.
-Я до сих пор не пропускаю ни одну выставку где удобно в одном месте услышать очень разные концепции.
А себе собрал как раз в РЕАЛЬНЫЕ условия эксплуатации из готовых фабричных гаджетов, Но не похожую на традиционные системы. 
Передо мной стояли конкретно определенные задачи. Удобство хранения контента  и пользования всеми членами семьи.
Компактность и возможность установки в уже сложившимся интерьере для жизни.
При этом главным было Форма и ширина ФЧХ и разрешение.
И мне это удалось. -И мне не важно чье-то мнение... -Мне важен только удовольствие и удобство,чем я пользуюсь каждый день.

А где я написал, что "бест оф зе бест"
Валера, тебе чёт навеяло.
Ты оправдываешься каждый раз в каждой теме, что мол я так хотел, мне так удобней и т.д. и т.п.
При том, что никто тебе не говорит, что твоя концепция овно, звук овно и т.д.
Ты свою концепцию просто суешь где просят и где нет.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1735 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:20

Встают чисто технические вопросы, а ты каждый раз переводишь в плоскость личности.
Именно ты это делаешь, заметь.
Именно ты сводишь тему в срань, по сути не отвечая именно на технические вопросы, чуть что сливпясь типа "я все уже объяснял"

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 12:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1736 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 September 2018 - 12:22

Ну знаешь, я к нему не пристаю.
Он бегает за мной и постоянно ноет как ему хочется так же, но он не может в силу каких-либо причин.
Шучу конечно, но в каждой шутке...

Я всего лишь хотел обратить твое внимание на проблему чуть шире. 

Насколько ты сам сможешь этим пользоваться и насколько это тебе же самому будет удобно и как долго будешь испытывать удовлетворение от результата.

Прости, больше не буду. -Ухожу. Пусть остаются и хлопают в ладоши те кому интересны твои опыты из конца 80х., ведущие в тупик.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1737 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 12:26

Есть устойчивое мнение по этому поводу.
Но ты конечно можешь думать иначе.
А так, нет, сам я не слышал.

Видел в интернете сборник аудио-мифов. Теоретики пишут глупости, другие за ними повторяют, постепенно всякие глупости начинают считать фактами. Почти всё, о чем пишут на форумах - не соответствует действительности. Это если самому лично проверять.

#1738 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:30

Я всего лишь хотел обратить твое внимание на проблему чуть шире. 
Насколько ты сам сможешь этим пользоваться и насколько это тебе же самому будет удобно и как долго будешь испытывать удовлетворение от результата.
Прости, больше не буду. -Ухожу. Пусть остаются и хлопают в ладоши те кому интересны твои опыты из конца 80х., ведущие в тупик.

Валер, тут каждому есть что сказать оппоненту в ответ, но зачем?
Пассив, актив. Цифра, аналог.
Сколько можно? Каждый волен сам решать путь своего хобби.
Не хочешь обсуждать пассив - не обсуждай.
Зачем постоянно засовывать голову в помещение, где тебе не рады в принципе?
То есть если бы ты мог по делу, по сути вопроса отвечать - милости просим, но если постоянно лишь орёшь - "пассив овно" и уходишь, выгдытит по идиотски.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1739 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:32

Видел в интернете сборник аудио-мифов. Теоретики пишут глупости, другие за ними повторяют, постепенно всякие глупости начинают считать фактами. Почти всё, о чем пишут на форумах - не соответствует действительности. Это если самому лично проверять.

Ну ты то все прояснишь?
Как ты там говорил : "слышно материал который просто положили сверху на ЦАП?"
Просто положили сверху.

Т

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1740 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 12:38

уж тем более создать шедевральные АС затмив мировых идолов.

.... ну вот эти "идолы" ,Валера-ты как Виня глубоко веришь что они там "адским трудом в поте лица..бла-бла-бла" ?

..я конечно уверен,что у них есть опыт,готовые скицы,отработано и налажено.Но!..есть много загибов , и перегибов.. начиная с оверпрайса (очень часто)

А iskander80 делает много точго,что собирался делать я-чисто в познавательных целях,меня готовый и конечный результат-как в твоём случае-интересует меньше,мне интереснее разобраться что к чему.

Так вот ,я за его счет немного потребляю тут..(прихлебатель :))

 

 

Прости, больше не буду. -Ухожу.

 не ,...ну ты все равно вернёшься..  :)


Сообщение отредактировал: Stich - 10 September 2018 - 12:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных