Перейти к содержимому


Фотография

DIY проект монитора от Troels Gravesen "Ellam Flex"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1741 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 12:39

Ну ты то все прояснишь?
Как ты там говорил : "слышно материал который просто положили сверху на ЦАП?"
Просто положили сверху.
Т

Что прояснить?

Да, это слышно. Например железо для сердечников катушек я именно так проверял.

#1742 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:41

Что прояснить?
Да, это слышно. Например железо для сердечников катушек я именно так проверял.

Ты говорил про матирал наполнения корпуса АС.
Синтепон или шерсть например.
Просто положив на АС, сверху на АС....
Гребанный стыд....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1743 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 12:59

Ты говорил про матирал наполнения корпуса АС.
Синтепон или шерсть например.
Просто положив на АС, сверху на АС слышно ...., типа не надо даже внутрь класть.
Гребанный стыд....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1744 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 13:07

Ты говорил про матирал наполнения корпуса АС.
Синтепон или шерсть например.
Просто положив на АС, сверху на АС....
Гребанный стыд....

С точки зрения теоретиков (собирателей аудио-мифов) - так и есть.

#1745 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 13:10

С точки зрения теоретиков (собирателей аудио-мифов) - так и есть.

С точки зрения шизофреника, вполне рабочая схема.
Петр, пойми меня правильно.
Твоя игра - твои правила. Как и что где работает и как это проверять "для себя" каждый сам решает.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 13:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1746 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 13:12

осталось прояснить,на какой стадии то что называют,"опыт и понимание"  переходит в шизофрению,пусть даже начальную 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1747 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 13:13

осталось прояснить,на какой стадии то что называют,"опыт и понимание"  переходит в шизофрению,пусть даже начальную

Да все тут с "припез.ью"

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1748 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 13:48

так вот ,"а дохтор -кто?" .

Когда мне задают изжованнный вопрос "влияют ли провода на звучание системы?" я первым делом пытаюсь понять ,что из себя представляет человек задающий вопрос и какова цель..а только потом   начинаю вынимать что то из своих "коробочек".

Или вот еще ,только прозвучавшая фраза 

 

дядя  дирижёр, которому за 70, с абсолютным слухом, просидел  полдня перед твоими двухполосками

тут как то не раз ,даже в качестве "оценщика" звучания авто системы,кто то приводил в судьи "свою жену" ,с академическим музыкальным образованием.. или частенько просят высказать мнение о звучании какого  то гитариста или скрипача...-они как правило выбирают чтото наиболее худшее ,окрашенное,кричащее..или все что хочешь,но не "ровную АЧХ,сбалансированный тонально и пр"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1749 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 14:00

А как быть с национальным восприятием музыки, исторически сложившейся музыкальной культурой?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1750 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 14:01

не...-это уж слишком.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1751 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 14:18

Отзыв с Веги о данном проекте:

 

iskander80, простите, не помню, какая у Вас КДП, сейчас уже редко захожу на Вегу. icon_frown.gif Был опыт с данной акустикой. Помогал настраивать другу. Собрал он двушку, слушали, перестраивали настройку ФИ и уменшaли объём но так и недобились удовлетворительного звука на НЧ. Гудело + лёгкая размазня по всему НЧ регистру. Наиболее походячий вариант был с удлиннением штатной трубы на 8 см. Но не то. Решился он на трёшку и не пожелел. Вот его отзыв: http://www.troelsgra...X-3W_Vaidas.htm . 
Слаб этот дин для НЧ. И все пятнашки ревелаторы. Слишком низко наровит копнуть, что им не под силу... И в двойне слабы, что бы в это время красиво играть середину. Я в этом был уверен, пока неуслышал https://system-audio...sa-pandion-2-2/... Там правда, другие пятнашки, наверное заказные, но играет здорово. Так что данную двушку от Троелса я считаю неудачной акустикой. Только моё личное мнение.

с уважением, Robertas

 

 

 По собственным наблюдениям: 

Гул есть, но его можно отыграть наполнением. В целом не мешает, при определенной расстановке его не слышно.

Может настройка ФИ попадает в комнатную моду ? 

Трешка не имеет этого гудежа в моем помещении,  настройка ФИ  ниже, думаю в этом дело. 

Ну гул, он не на частоте настройки порта, на слух повыше.

Я для целей демпфирования корпуса купил как раз Twaron, но он еще не пришел.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 14:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1752 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 14:36

интересно было бы глянуть на этот самый System Audio  ,хотя если там 15 ка заказная-.. 

 

Crossover: 2000 Hz (24 dB/oct.)


Сообщение отредактировал: Stich - 10 September 2018 - 14:38

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1753 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 14:42

интересно было бы глянуть на этот самый System Audio  ,хотя если там 15 ка заказная-.. 

pandion2-mw.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1754 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 14:45

С точки зрения шизофреника, вполне рабочая схема.
Петр, пойми меня правильно.
Твоя игра - твои правила. Как и что где работает и как это проверять "для себя" каждый сам решает.

Спасибо, что считаешь меня шизофреником. А на каком основании? Ты хоть что-то проверял сам, лично?
Удобная позиция, называть бредом всё, в чем не разбираешься. И чем меньше у человека опыта - тем больше бреда и шизотерики его окружает.

#1755 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 14:53

я кросс имел вииду-картинку эту видел.. 

А ты на эту обратил внимание? :) 

 

http://hangzasvilag....ndion-2-teszt/ 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1756 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 14:54

Спасибо, что считаешь меня шизофреником. А на каком основании? Ты хоть что-то проверял сам, лично?
Удобная позиция, называть бредом всё, в чем не разбираешься. И чем меньше у человека опыта - тем больше бреда и шизотерики его окружает.

Вот смотри:

Есть систематизированные, научно или околоноучно обоснованные эксперименты и собственно результаты проведенные в огромном  количестве на основании которых можно делать определенные выводы.  

Ты же проводишь свои эксперименты на свой слух у себя в системе, ценность которых (экспериментов) не распространяется за пределы той системы в рамках которой они проводились и той аудитории на которой проводились.

Слишком узки рамки твоих экспериментов, чтоб утверждать, что их можно экстраполировать на другие системы.

Я пока пользуюсь общедоступными выводами, после буду более узко подходить к проблеме. 

Я к примеру слышал как влияют на звук подставки под аппаратуру , но пока не имею желания заниматься этим вопросом.  

То есть я не имею желания (пока) разбираться в том, чего я не могу понять.

Я хочу сначала разобраться в том, что хоть немного понимаю. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 15:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1757 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:00

Общедоступные выводы - писанина аудиофилов-теоретиков? ) вот ты нифига не хочешь сам личный опыт приобретать, так и другие, большинство не хотят. И повторяют друг за другом бред.
Повторяемость некоторых экспериментов чудовищная - сравнил 10 резисторов, для себя пометил места от лучшего к худшему, передал знакомому на проверку - по его мнению толко 2 резистора поменялись местами. И так по большенству комплектующих.

#1758 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:03

А по мнению теоретиков-повторятелей - совсем другие оценки этих же резисторов. Да какие к черту оценки могут быть БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ?!

#1759 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 15:11

Общедоступные выводы - писанина аудиофилов-теоретиков?

 

Нет, выводы и знания подкрепленные научно.

Имеющие под собой научное обоснование и являющие результатом научных экспериментов.

.

Эзотерика для меня пока закрыта, закрыта мной, умышленно. 

Каким образом ты можешь объяснить свой опыт по отслушке тряпок положенных НА АС, или НА ЦАП, которые по твоему мнению, влияют на звук?

 

ПыСы

Шизофрения наблюдающего опыт  например является вполне научным объяснением результата этого опыта. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 15:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1760 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 15:18

Валера И Петр, вы два сектанта разных сект.

Как АНотчики.

Те тоже воинствующие и непоколебимые.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных