Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Источник для lossless музыки в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 09 June 2018 - 22:58

Но на винде это все реализованно програмно? Если да. Что мешает написать прогу на андроид?

Я бы хотел реализовать это под Windows сам, потому что некоторые моменты существующих систем не нравятся, но не могу- не хватает квалификации, нет знаний тонкостей ОС. Это глубоко системная функциональность (перехват и перенаправление аудиопотоков). Могу ошибаться, но у меня есть впечатление, что на Линукс с этим вообще бардак, и также не удивлюсь, если там отсутствует необходимая поддержка со стороны ядра. Да. реализовать возможно, но сложность разная.



#102 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 June 2018 - 01:03

Ну по сути почти все вами сказанное применимо и к ГУ на андроиде.
Просто в общем понимании карписи это винда.
Но андроид считай тот же комп с другой операционкой.
И я думаю не за горами то время когда весь этот софт будет написан и для андроида.

делайте. Это в любом случае лучше чем мысли на форуме.
И для андроида обязательно напишут. И фрондэнд и системный кроссовер. Плюсы винды, на данный момент - дефоника (пока только для винды есть и мощность процессора), асио, масса аудио плееров ( достаточно много других мм плееров, которые можно адаптировать к авто), разного рода управлялки(от адаптации клавы, различных тачей до адаптеров штатных кнопокии голосового управления)., pce, pce-e cлоты (в случае аудио/видео карты) и юсб/оптика/коакс. даков., готовые фрондэнды. Минусы-по сути суповой набор, который надо собирать, адаптировать, выводить звук и т.д.
У андроид всего один плюс-экран вместе с потрохами. На этом, на мой взгляд, все плюсы заканчиваются.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#103 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 June 2018 - 01:13

Нормально управлять.
Точно также, как навигацией пользоваться. Вообще нет проблем.

каждому свое... По мне иметь в руке когда еду за рулём телефон - сейчас явный моветон... Особенно когда я могу на своей штатке читать и почту и смс и др на телефоне подключённом у по синезубу и лежащему у меня в кормане....

Если есть желание качество звучания плееров обсуждать, так на плеере или докторхеде самое то их обсуждать, а не здесь.
Меня вполне звучание в авто моего плеера устраивает. Уровень для авто вполне достаточен.

с чего это не здесь, а на ресурсе, авторитет которого для меня равен нулю?
Раз вас устраивает, то это не повод утверждать что на 3 порядка лучше чем есть в авто, по мне что указанная вами балалайка, что большинство авто устройств - шлак...

Сообщение отредактировал: andr_l - 10 June 2018 - 01:18

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#104 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 10 June 2018 - 02:04

каждому свое... По мне иметь в руке когда еду за рулём телефон - сейчас явный моветон... Особенно когда я могу на своей штатке читать и почту и смс и др на телефоне подключённом у по синезубу и лежащему у меня в кормане....
с чего это не здесь, а на ресурсе, авторитет которого для меня равен нулю?
Раз вас устраивает, то это не повод утверждать что на 3 порядка лучше чем есть в авто, по мне что указанная вами балалайка, что большинство авто устройств - шлак...

гг,зарубил пляски))

#105 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 10 June 2018 - 06:52

del

Сообщение отредактировал: wladislav26 - 25 October 2018 - 01:06


#106 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 10 June 2018 - 07:21

del

Сообщение отредактировал: wladislav26 - 25 October 2018 - 01:06


#107 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 10 June 2018 - 07:28

del

Сообщение отредактировал: wladislav26 - 25 October 2018 - 01:07


#108 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 June 2018 - 09:02

Блин, как всё сложно... Половина водителей поворотники не включают, им видите лень, а тут - плеер, телефон, проц и т.д. - эргономика так сказать !  ;) Я , если когда-либо надумаю, поставлю только ПК мак мини и через УСБ (или кокс) на цап, но это воплотить не просто. 


Сообщение отредактировал: buter - 10 June 2018 - 09:07

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#109 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 June 2018 - 09:05

Блин, как всё сложно... Половина водителей поворотники не включают, им видите лень, 

 

Они просто не знают , зачем эти "рогатюльки" и боятся их трогать. :)



#110 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 June 2018 - 09:14

Они просто не знают , зачем эти "рогатюльки" и боятся их трогать. :)

Вот и приходится при дамах "матюгальник" включать  :)  :)  :) 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#111 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 June 2018 - 09:20

... ПК мак мини и через УСБ (или кокс) на цап, но это воплотить не просто. 

Как то попробовали подключить Макбук с Аудирваной к денону по коксу (через коробочку по УСБ) - ооочень сильное впечатление, очень качественный звук!


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#112 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 10 June 2018 - 09:45

Я , если когда-либо надумаю, поставлю только ПК мак мини и через УСБ (или кокс) на цап, но это воплотить не просто.

Да ладно?)) Ничего сложного нет.

#113 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 June 2018 - 10:01

Да ладно?)) Ничего сложного нет.

небольшой, удобный сенсорный монитор завязать с маком - самое трудное для меня , я же не технарь  :)


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#114 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 10 June 2018 - 10:05

У меня кстати валяется уже 2 года планшет Asus Note 10.1 его как ни будь можно использовать в авто? И что для этого надо?
С уважением Андрей М.

#115 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 10 June 2018 - 10:16

Я , если когда-либо надумаю, поставлю только ПК мак мини и через УСБ (или кокс) на цап, но это воплотить не просто. 

Конечно, непросто, это ж Мак. Там всё непросто :)

А почему именно Мак? И где в вашей концепции DSP, он программный или аппаратный?

 

 

Как то попробовали подключить Макбук с Аудирваной к денону по коксу (через коробочку по УСБ) - ооочень сильное впечатление, очень качественный звук!

Понимаю, что рискую отхватить подзатыльников от аудиофилов, но совершенно не важно, что подключать по "коксу" - Мак, Windows, Linux, или Android. Лишь бы в реализации плеера косяков не было, и всякие улучшайзеры в ОС отключены были.


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 10 June 2018 - 10:18


#116 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 June 2018 - 10:35

1. Конечно, непросто, это ж Мак. Там всё непросто :)

2. А почему именно Мак? И где в вашей концепции DSP, он программный или аппаратный?

3. Понимаю, что рискую отхватить подзатыльников от аудиофилов, но совершенно не важно, что подключать по "коксу" - Мак, Windows, Linux, или Android. Лишь бы в реализации плеера косяков не было, ...

1. Чушь - система для кухарки 

2. Я маковод. Концепция проста - я пассивщик.

3. Это Вам так кажется, ну или Вы в этом убеждены, не буду даже дискутировать на эту тему. 


Сообщение отредактировал: buter - 10 June 2018 - 11:33

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#117 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 10 June 2018 - 10:53

Я бы хотел реализовать это под Windows сам, потому что некоторые моменты существующих систем не нравятся, но не могу- не хватает квалификации, нет знаний тонкостей ОС. Это глубоко системная функциональность (перехват и перенаправление аудиопотоков). Могу ошибаться, но у меня есть впечатление, что на Линукс с этим вообще бардак, и также не удивлюсь, если там отсутствует необходимая поддержка со стороны ядра. Да. реализовать возможно, но сложность разная.

Все знания  на уровне пользователя...ни разу не нужно быть программистом, например с андроидом намного сложнее в плане довести до ума софт плюс работа под микроскопом с паяльником с виндой все гораздо проще...все собирается как лего, софт весь доступный...если игрушки когда нить на компьютер ставили, то это примерно то же самое....ну и на крайняк спросить можно...есть целый сайт про это с кучей людей готовых помощь советом.


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#118 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 June 2018 - 13:14

Вы же хотели пообсуждать качество звука источника?

именно так, но зачем то на мой прямой вопрос касающиеся только качество звука в вашем посту за номером 42 вы сами ушли в функционал ;)

Как источник звука - именно этот замоденный плеер пока лучший из всех портативных плееров, которые существуют вообще.

да ради бога, пусть он будет лучше любого из портативных хоть в 100 раз, но изначально вы его начали сравнивать с железом из других сегментов, а в частности их сегмента АЗ и заявили что он лучше аж на 3 шага. собственно отсюда и пошел пой вопрос. При этом даже с текущими автобалалайками (правда не всеми ;)) данное устройство как источник в авто отнюдь не откровение. Я вам больше скажу, если рассматривать звуковоспроизведение именно как систему в авто, то есть куча штаток, которые при умении могут выдать сигнал в цифре сильно лучше того, что можно получить от источника которым вы так восхищаетесь ;)

От навигации в ГУ отказался осознанно - надо глаза опускать и теряется контроль дороги.

ну да, на телефон на присоске не надо глаза с дороги уводить, он сам в моск данные проецирует :D

Никто вам не запрещает ставить в авто компъютеры, кучу компонентов к компьютерам, и пытаться построить звук.

а с чего вы решили, что я апологет карпк? 

Только ведь, чтобы оно заиграло нужны знания по этой теме и деньги, много денег.

В первую очередь нужны мозги, а денег нужно при любом раскладе, вот только если изначально человек будет делать процессорную систему, то у него замена проца на дефонику уже сильно снижает разницу в стоимости системы в целом


Сообщение отредактировал: andr_l - 10 June 2018 - 13:15

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#119 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 11 June 2018 - 19:06

2. Я маковод. Концепция проста - я пассивщик.

3. Это Вам так кажется, ну или Вы в этом убеждены, не буду даже дискутировать на эту тему. 

2. Если у вас левый и правый фронты не находятся на одинаковом расстоянии от водительского места (+/- 3-5 см), один канал (ближний) нужно задержать. Иначе будет мыло. Причём, вы этого не заметите, пока на одной системе не ощутите эффект включения/выключения задержки. Но в сравнении это очень очевидно, и вы никогда больше не будете строить в авто аудиосистем без задержки.

3. Все основные ОС могут bit-perfect audio output. Правда, такие тесты сложно нагуглить, но вот, навскидку. Если слышна разница, то либо активирована какая-то обработка звука, либо это слушателю кажется.

Проведите при случае слепой тест.



#120 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 11 June 2018 - 19:10

все собирается как лего, софт весь доступный...если игрушки когда нить на компьютер ставили, то это примерно то же самое....ну и на крайняк спросить можно...есть целый сайт про это с кучей людей готовых помощь советом.

Я имел в виду, написать софт, аналогичный Дефонике.

А о каком сайте речь? Я пытался нагуглить, как настроить Audiomulch в качестве real-time DSP в авто, и не нашёл ответа. Ооочень долго долбался, пока случайно не разобрался методом тыка. Чувствовал себя пионером.

Но после loopback + Audiomulch в сигнал добавляется добавляется странный шум. Причём мне кажется, что дело в виртуальном кабеле (loopback), а не в Audiomulch. Пробовал и VAC, и VB-Audio - одинаково. Что-то странное.

Потому и говорю, что хотел бы сделать всё правильно, начиная с драйвера, но это сложно (потому что непонятно, как, мало информации по теме).


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 11 June 2018 - 19:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных