Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Источник для lossless музыки в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#121 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 11 June 2018 - 20:01

ARM одноплатник - Линукс - brutefir - цап.
Сложно , но можно !

ИМХО


#122 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 11 June 2018 - 20:20

Я имел в виду, написать софт, аналогичный Дефонике.

 

Такой не пробовали?

 

Сайт по карписи.


Сообщение отредактировал: sirota - 11 June 2018 - 20:39

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#123 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 11 June 2018 - 20:25

2. Если у вас левый и правый фронты не находятся на одинаковом расстоянии от водительского места (+/- 3-5 см), один канал (ближний) нужно задержать. Иначе будет мыло. Причём, вы этого не заметите, пока на одной системе не ощутите эффект включения/выключения задержки. Но в сравнении это очень очевидно, и вы никогда больше не будете строить в авто аудиосистем без задержки.

Спасибо за ликбез... Учиться никогда не поздно, правда?  :)  :)  :)  


Сообщение отредактировал: buter - 11 June 2018 - 21:59

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#124 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 June 2018 - 21:13

Спасибо за ликбез... Учиться никогда не поздно, правда?

Смайлик забыл поставить.



#125 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 11 June 2018 - 22:00

Смайлик забыл поставить.

Ох уж эти смайлики... :rolleyes:


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#126 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 11 June 2018 - 23:29

Спасибо за ликбез... Учиться никогда не поздно, правда?  :)  :)  :)  

Действительно, вы же моего совета не спрашивали, чего это я буду делиться с вами личным опытом и мешать вам строить систему по вашему вкусу. Хочу только заметить, что если не нужен DSP, то всё намного проще, вариантов возможной реализации намного больше, и мне бы не пришлось тогда начинать эту тему.



#127 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 11 June 2018 - 23:48

Такой не пробовали?

 

Сайт по карписи.

Не пробовал, сейчас посмотрю, спасибо.

Я зарегистрирован на том сайте, и поиском пользовался, и тему создавал. По-моему, там всё очень плохо с темой автозвука. Это хороший шанс по железу, но в организации программной обработки я на все грабли наступал сам. Лучший совет, который мне там дали: "Посмотри Audiomulch". Ну я где-то неделю смотрел, пока допёр, что с ней делать нужно.

 

Как я выяснил во время тех изысканий двухлетней давности, сложность не в том, чтобы подключить к плееру эквалайзер или модуль задержки. Многие плееры поддерживают VST-плагины, не только Фубар. Сложность в том, что у меня два стерео ЦАП, два стерео Sound Output Device в Windows. И я хочу, чтобы плеер играл параллельно в оба, с возможностью задать раздельные настройки VST-плагинам для одного и другого устройства вывода звука. Вот это ни один плеер не может, и именно для этого нужен Audiomulch.


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 11 June 2018 - 23:48


#128 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 12 June 2018 - 00:44

А кто знает, в современных авто, где с завода по три экрана, уже можно слушать FLAC с флэшки на 64-128 ГБ? Или до сих пор так и нет?

Можно, у VAG например
Только искать нужный файл в таких больших коллекциях утомительно.
Еще не совсем понятно к чему FLAC и тем более HiRes в штатке, перемалывающей все в 48КГц.
Не говоря уже о том, что дальше в тракте нередко ставят процессоры, которым и для 16/44 разрешения недостаточно...

Сообщение отредактировал: nik1976 - 12 June 2018 - 00:45


#129 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 00:52

Не пробовал, сейчас посмотрю, спасибо.
Я зарегистрирован на том сайте, и поиском пользовался, и тему создавал. По-моему, там всё очень плохо с темой автозвука. Это хороший шанс по железу, но в организации программной обработки я на все грабли наступал сам. Лучший совет, который мне там дали: "Посмотри Audiomulch". Ну я где-то неделю смотрел, пока допёр, что с ней делать нужно.

Как я выяснил во время тех изысканий двухлетней давности, сложность не в том, чтобы подключить к плееру эквалайзер или модуль задержки. Многие плееры поддерживают VST-плагины, не только Фубар. Сложность в том, что у меня два стерео ЦАП, два стерео Sound Output Device в Windows. И я хочу, чтобы плеер играл параллельно в оба, с возможностью задать раздельные настройки VST-плагинам для одного и другого устройства вывода звука. Вот это ни один плеер не может, и именно для этого нужен Audiomulch.

если не секрет, то зачем вам два вывода звука одновременно? Насколько я понимаю речь идет о автомобиле.
Если вопрос стоит о одновременном выводе звука (с целью деления, для поканального усиления), на два дака, то лучше всего забыть на эту идею. Потеряете звук в аудиомульче, да и намучаетесь с его багами прилично. Выводил звук через него, юзал и искал плагины, знаю о чем говорю. Попробуйте карты и дефонику, все вполне и вполне прилично на них получается. Даже в сравнении с лучшими представителями кариндустрии.
Если все же *тараканы побеждают* и вами движет тяга к прекрасному (имею ввиду еще более тараканистые убеждения), то есть уже готовые юсб девайсы о 8-ми и 16-ти каналах вполне высокого полета. В первом случае дефоника в помощь, во втором джиривер (кстати это очень развитый плеер, имеющий массу возможностей, в том числе и возможность перенаправления каналов, что то подобное виртуал кабелю, с возможностью обработки звука в каждом канале). Ну или ждемс многоканальную (10 и более каналов) версию дефоники.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 01:01

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#130 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 June 2018 - 07:51

.... Хочу только заметить, что если не нужен DSP, то всё намного проще...

А вот это уже попахивает открытием !


Сообщение отредактировал: buter - 12 June 2018 - 08:39

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#131 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 08:41

Можно, у VAG например
Только искать нужный файл в таких больших коллекциях утомительно.
Еще не совсем понятно к чему FLAC и тем более HiRes в штатке, перемалывающей все в 48КГц.
Не говоря уже о том, что дальше в тракте нередко ставят процессоры, которым и для 16/44 разрешения недостаточно...

Может быть, проблема в софте, но пока что мне и на компе искать утомительно. И я не знаю, как решить эту проблему.

Ресэмлинг в 48 кГц - не круто, но это, в принципе, наименьшая из неприятностей, которые могут произойти со звуком в цифровом тракте. Меня бы, наверное, устроило.



#132 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 12 June 2018 - 08:57

Сложность в том, что у меня два стерео ЦАП, два стерео Sound Output Device в Windows. И я хочу, чтобы плеер играл параллельно в оба

Точно не знаю, но что то мне подсказывает, что так не правильно делать ...будет рассогласование устройств....нужно делать на одной многоканальной карте 5.1 или 7.1.(имхо)


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#133 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 10:27

Точно не знаю, но что то мне подсказывает, что так не правильно делать ...будет рассогласование устройств....нужно делать на одной многоканальной карте 5.1 или 7.1.(имхо)

Не убеждён, хотя мысль интересная, она меня не посещала. Рассогласивание по времени не исключено, но никто не мешает взять два одинаковых ЦАП, тогда задержки быть не должно либо она будет пренебрежимо малой.

Дело в том, что я даже не нашёл тогда нормального многоканального USB ЦАП (2 года назад, когда делал свой нынешний Car PC), поэтому пришлось искать другие варианты. А относительную задержку разных ЦАП можно компенсировать, если измерить её величину.



#134 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 10:36

Если вопрос стоит о одновременном выводе звука (с целью деления, для поканального усиления), на два дака, то лучше всего забыть на эту идею. Потеряете звук в аудиомульче, да и намучаетесь с его багами прилично. Выводил звук через него, юзал и искал плагины, знаю о чем говорю. Попробуйте карты и дефонику, все вполне и вполне прилично на них получается. Даже в сравнении с лучшими представителями кариндустрии.

Да, именно с целью деления это сделано. Ведь нужно как минимум три канала: левый, правый, сабвуфер. Если в системе нет сабвуфера, тогда, конечно, все намного проще и все эти ухищрения не нужны.

Посмотрю Jriver, спасибо за наводку. И поищу ещё раз многоканальные звуковые карты.


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 12 June 2018 - 10:36


#135 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 11:07

Да, именно с целью деления это сделано. Ведь нужно как минимум три канала: левый, правый, сабвуфер. Если в системе нет сабвуфера, тогда, конечно, все намного проще и все эти ухищрения не нужны.
Посмотрю Jriver, спасибо за наводку. И поищу ещё раз многоканальные звуковые карты.

почему нет сабвуфера? 8 каналов карта не проблема+дефоника так же 8 каналов. Карты асус- st+h6 (плата расширения) в случае pci слота и st2+h6, hdav 1.3 (не слим!!!)+h6 в случае pci-e. Готовые даки можно найти на веге, от Alex, на ак цапах. Сам реализовал систему на асусе+дефоника и более чем доволен. Система собиралась именно на качественное воспроизведение муз.материала, как альтернатива классическим г.у.и процессорам. Вот видюшка.
https://youtu.be/2cvdP475UKQ

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#136 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 11:21

Да, действительно, PCI карты многоканальные есть. А как насчёт USB?

Быстро у вас загружается! Из гибернации, я так понимаю? Что за плеер и оболочка?


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 12 June 2018 - 11:23


#137 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 11:39

Оболочка дс кар. Да, из гибернирации просыпается. Можно задавать время гибернирации, через какое время комп выключится полностью. Плеер фубар, на музыку, интернет радио. На видео пользую потплеер. Правда у него касяк есть-нет асио. По картам и дакам. Поверьте, если вам удастся реализовать весь потенциал карты асус ст и hdav в машине, то автозвуковые бутцы можно смело вешать на гвоздь.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 11:40

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#138 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 June 2018 - 11:42

... , то автозвуковые бутцы можно смело вешать на гвоздь.

И надеть футбольные !!! :D


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#139 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 11:46

И надеть футбольные !!! :D

я серьезно, хотя для футбола будешь уже староват.)))
Не знаю, как будет получаться, но попытаюсь попасть к вам.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#140 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 June 2018 - 11:49

я серьезно, хотя для футбола будешь уже староват.)))
Не знаю, как будет получаться, но попытаюсь попасть к вам.

Давай, приезжай !


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных