Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли считать iPod classic SQ источником звука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 June 2018 - 00:54

Сейчас на стадии завершения смартфон+одноплатник по ВиФи+Волюмио и управляла на смарт МРDroid.

Сообщение отредактировал: dyno - 17 June 2018 - 00:56

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#62 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 17 June 2018 - 02:26

Осталось только выяснить, какой источник (телефон, плеер и т.п.) уже хорош для наших целей, а какой нет ещё. Т.е. где уже поработали с программной частью, а где ограничились только железом.

Чуть расширю тему и расскажу о своём:

В нынешней системе в качестве г.у. стоит редпауэр 310 с оптикой и юсб-выходами. Звук идёт на проц Хелкис, по оптике в повседневном случае ( громкость управляется с руля) и по юсб в случае "аудиофильского припадка".(громкость рулится с проца).

В следующей машине менять голову на нештатную подумаю раз сто, а то и двести-гемора много.

А значит нужен будет источник "поверх" штатной головы.К источнику (помимо прочего) есть требование удобства пользования и наглядности. а значит, нужен приличного качества и размера дисплей.

И вот варианты:

1. Плеер с юсб -выходом и (или) оптикой-коаксиалом.

2.Телефон с "продуманной програмнмной частью". К примеру- Хайскрин бус про 3 се (на нынешний момент)

3. Одноплатный комп ( в наличи есть хадас вим2) с внешним дисплеем 4-5 дюймов.

 

У всех вариантов есть свои плюсы-минусы. С одноплатником возни больше всего, отдельный дисплей с тачем в рамке и с хорошим разрешением стоит дороже самого хадаса. И куча проводов к нему ( минимум два, питание и управление). Зато можно поставить волюмио как самую аудиофильскую прогу.

Плеер -самое простое и понятное решение заточеное под звук .Но лишь несколько плееров оснащаются дисплеями большого размера-4.2 дюйма, это хибу р6, айбасо 15- и 200 и это дорогие устройства, ценою под сороковник.

На их фоне тот же хайскрин обладает 5-ти дюймовым качественным дисплеем, выходом по юсб-отг и ёмкой батарейкой. И стоит втрое дешевле плеера.

Каков выбор?

.

 

Думается тут универсального рецепта не бывает. Все зависит от индивидуальных предпочтений и особенностей авто.

Лично мои приоритеты таковы:

1. Максимально качественная поддержка стриминговых сервисов Google Play Music, Deezer, возможно в будущем Tidal и Sportify. Да, большинство их них вещают в MP3 (хотя у Deezer и Tidal есть премиальные Lossless-подписки), но я готов мириться с издержками MP3 ради возможности постоянно находить новую интересную музыку.

2. Максимальная интеграция со штатной системой. Все управление -- штатными средствами и с родного экрана 9.2" VW Discover Pro. Весь аудиотракт -- кастомный, максимально от штатки отвязанный.

 

Пункт 1 оставляет фактически только два выбора: Chromecast Audio и Sonos Connect. Только они могут стримито треки из облака обохдя системный микшер Android. Поставил в машину оба, Chromecast Audio играет ощутимо детальнее (звук Sonos очень мягкий, размытый). Sonos видимо буду продавать.

У Chromecast свои грабли -- без доступа к интернет он не играет даже локальные файлы. Поэтому вторым источником будет Allo DigiOne с Volumio.

Хадас тоже хвалят, было бы интересно сравнить его с с DigiOne при случае.

 

Кстати, управлять и стримить на Volumio удобно вообще без проводов по WiFi. Подойдет любой планшет или, как в моем случае, штатный эркан на который выводится Android.

Схема моей системы выложена здесь https://www.drive2.r...76277294956636/



#63 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 02:27

Осталось только выяснить, какой источник (телефон, плеер и т.п.) уже хорош для наших целей, а какой нет ещё. Т.е. где уже поработали с программной частью, а где ограничились только железом.

Чуть расширю тему и расскажу о своём:

В нынешней системе в качестве г.у. стоит редпауэр 310 с оптикой и юсб-выходами. Звук идёт на проц Хелкис, по оптике в повседневном случае ( громкость управляется с руля) и по юсб в случае "аудиофильского припадка".(громкость рулится с проца).

В следующей машине менять голову на нештатную подумаю раз сто, а то и двести-гемора много.

А значит нужен будет источник "поверх" штатной головы.К источнику (помимо прочего) есть требование удобства пользования и наглядности. а значит, нужен приличного качества и размера дисплей.

И вот варианты:

1. Плеер с юсб -выходом и (или) оптикой-коаксиалом.

2.Телефон с "продуманной програмнмной частью". К примеру- Хайскрин бус про 3 се (на нынешний момент)

3. Одноплатный комп ( в наличи есть хадас вим2) с внешним дисплеем 4-5 дюймов.

 

У всех вариантов есть свои плюсы-минусы. С одноплатником возни больше всего, отдельный дисплей с тачем в рамке и с хорошим разрешением стоит дороже самого хадаса. И куча проводов к нему ( минимум два, питание и управление). Зато можно поставить волюмио как самую аудиофильскую прогу.

Плеер -самое простое и понятное решение заточеное под звук .Но лишь несколько плееров оснащаются дисплеями большого размера-4.2 дюйма, это хибу р6, айбасо 15- и 200 и это дорогие устройства, ценою под сороковник.

На их фоне тот же хайскрин обладает 5-ти дюймовым качественным дисплеем, выходом по юсб-отг и ёмкой батарейкой. И стоит втрое дешевле плеера.

Каков выбор?

.

Павел, а какой бюджет сего мероприятия? Ну связка плеер ( ну и т.д.+какие требования)+процессор? Что получить хочешь?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#64 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2018 - 07:47

Павел, а какой бюджет сего мероприятия? Ну связка плеер ( ну и т.д.+какие требования)+процессор? Что получить хочешь?

фиг его знает какой бюджет, но проц-то с юсб конвертором уже есть, поэтому его можно не считать.

Хадас тоже есть.

А плеер-получается, что подходящие (с большим экраном) хорошо за 30.

А телефон- всего-то пятнашку.

Вот и вопрос, обыграет ли по юсботг плеер телефон?



#65 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 17 June 2018 - 15:19

Еще вопрос.Как сделать кокс на Сlarion 788?

#66 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 16:53

фиг его знает какой бюджет, но проц-то с юсб конвертором уже есть, поэтому его можно не считать.
Хадас тоже есть.
А плеер-получается, что подходящие (с большим экраном) хорошо за 30.
А телефон- всего-то пятнашку.
Вот и вопрос, обыграет ли по юсботг плеер телефон?

смущает в твоей схеме много устройств, за много денек. Тыкни сюда, жмакни сюда, поиск трека жопа, переключение устройств не удобно. И все это с ограничениями.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#67 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 June 2018 - 18:12

Саш, если авто с мостом (правда пока до 25Мбит который, это модельный ряд до 14 года приблизительно) для меня вариант такой: триома с альтернативным входом кокса... Тогда все штатное если на штатке крутишься, а многие штатки те же айфоны жрут по цифре... И даже если держать в голове что у половина штаток внутри бегает 24/48, то с Айфоном это пофиг - он внутри тоже всегда 24/48 что бы и как бы в него не грузили бы...
А если уж 0очется аудиофилии то на альтернативный вход любой сигнал по коксу ( до 24/96 если оставлять родной глаз и до 24/192 если родной глаз менять на кокс) с сохранением и регулирования громкости и парктронников и громкой связи и всего другого... Вот только по разговорам многих у кого альтернативный вход, чаще всего штатка как источник звука потомушта это удобнее оказывается, и только когда душа захотела или соревки то внешний плеер по коксу

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#68 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2018 - 20:04

смущает в твоей схеме много устройств, за много денек. Тыкни сюда, жмакни сюда, поиск трека жопа, переключение устройств не удобно. И все это с ограничениями.

 

В "моей" системе два устройства- штатное г.у.(радио, к примеру и настройки авто) и плеер(телефон, одноплатник). Если он подключён,то проц автоматом перескакивает на него. Отключён- будет работать с штатным г.у. по линейкам или по высокому входу, не важно для радива.

Поиск трека на 5-ти дюймовом экране "джопа"? Да ладно, что уж тогда говорить о 2.2 дюйма у подавляющего количества плееров?

Какие ещё неудобаства и ограничения ты видишь? И какой вариант альтернативы?

 

П.С. денег-то, как раз, мало. Штатное г.у. достаётся задаром, проц с юсб-конвертором есть уже, осталось выбрать принципиально что в качестве источника: хадас с тач-дисплеем , телефон(планшет) или плеер.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 17 June 2018 - 20:06


#69 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 17 June 2018 - 21:39

смущает в твоей схеме много устройств, за много денек. Тыкни сюда, жмакни сюда, поиск трека жопа, переключение устройств не удобно. И все это с ограничениями.

 

Согласен....так как .удобство в авто считаю должно быть на первом месте.

Телефоны, присоски, висящие провода зарядки и.т.д... да ну эти новоделы нафик,  то ли дело один раз потратился, плюс удобное управление, все протянул, закрепил, сделал все под штатку, плюс удобное управление тачкрином на большом экране от 7" до 17"(как в TESLE), рулевые кнопки...чего только стоит удобный фронтенд,...сборка foobar 2000 специально сделанная под авто - это бомба для звука...все форматы, что есть в природе читает, удобство переключение треков, настройки под себя, работа с медиотекой, поиск... и.т.д...ну ты понял о чем я))))

 


Сообщение отредактировал: sirota - 17 June 2018 - 22:12

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#70 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 22:15

В "моей" системе два устройства- штатное г.у.(радио, к примеру и настройки авто) и плеер(телефон, одноплатник). Если он подключён,то проц автоматом перескакивает на него. Отключён- будет работать с штатным г.у. по линейкам или по высокому входу, не важно для радива.
Поиск трека на 5-ти дюймовом экране "джопа"? Да ладно, что уж тогда говорить о 2.2 дюйма у подавляющего количества плееров?
Какие ещё неудобаства и ограничения ты видишь? И какой вариант альтернативы?
 
П.С. денег-то, как раз, мало. Штатное г.у. достаётся задаром, проц с юсб-конвертором есть уже, осталось выбрать принципиально что в качестве источника: хадас с тач-дисплеем , телефон(планшет) или плеер.

Павел, ту альтернативу, которую вижу, поставил себе. И уже ей, альтернатив не вижу. Остальное это полумеры. Применяемые якобы в удобствах и простоте. Но в итоге дороже, функционал обрезан и экран с гулькин член. Но это моя точка зрения и на истину не претендую.
По деньгам- у тебя уже вложения *не кислые*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#71 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 22:21

Согласен....так как .удобство в авто считаю должно быть на первом месте.
Телефоны, присоски, висящие провода зарядки и.т.д... да ну эти новоделы нафик,  то ли дело один раз потратился, плюс удобное управление, все протянул, закрепил, сделал все под штатку, плюс удобное управление тачкрином на большом экране от 7" до 17"(как в TESLE), рулевые кнопки...чего только стоит удобный фронтенд,...сборка foobar 2000 специально сделанная под авто - это бомба для звука...все форматы, что есть в природе читает, удобство переключение треков, настройки под себя, работа с медиотекой, поиск... и.т.д...ну ты понял о чем я))))
 

да я то понимаю. Но ты находишься на самом консервативном форуме и это то же надо понимать.))))
нео консерваторы присутствуют в полной мере. Один в соседней ветке все ни как сформулировать не может, чем отличается sq от не sq, где он начинается и где он заканчивается.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#72 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2018 - 23:03

Павел, ту альтернативу, которую вижу, поставил себе. И уже ей, альтернатив не вижу. Остальное это полумеры. Применяемые якобы в удобствах и простоте. Но в итоге дороже, функционал обрезан и экран с гулькин член. Но это моя точка зрения и на истину не претендую.
По деньгам- у тебя уже вложения *не кислые*.

Ты про карписи? Это, всё же, нечто совсем другое, не альтернатива. Тем более, что в большинстве машин по-любому штатное г.у. будет нужно, без него никак.

Вложения сейчас некислые из-за глупости моей и незнания темы. Я с андроидными головами впервые познакомился, откуда же мне было знать, что там сё не как у людей. :)

А остальное...ну слегка попал на панацее, это не в счёт. Хеликс с конвертиком мне очень по-божески достался, тут за такую цену б.у. просят, а мне новый подогнали.



#73 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 23:08

Ты про карписи? Это, всё же, нечто совсем другое, не альтернатива. Тем более, что в большинстве машин по-любому штатное г.у. будет нужно, без него никак.
Вложения сейчас некислые из-за глупости моей и незнания темы. Я с андроидными головами впервые познакомился, откуда же мне было знать, что там сё не как у людей. :)
А остальное...ну слегка попал на панацее, это не в счёт. Хеликс с конвертиком мне очень по-божески достался, тут за такую цену б.у. просят, а мне новый подогнали.

а в чем другое? Ну в смысле почему не альтернатива? Г.у. штатное не при чем. Есть люди которые меняют штатный монитор и завязывают штатную систему с пк. Дорого конечно, но все же. Есть и другие возможности, как сохранить и штатку и пк поставить.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#74 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2018 - 23:15

а в чем другое? Ну в смысле почему не альтернатива? Г.у. штатное не при чем. Есть люди которые меняют штатный монитор и завязывают штатную систему с пк. Дорого конечно, но все же. Есть и другие возможности, как сохранить и штатку и пк поставить.

г.у. штатное как ни при чём, если его дисплей занимает самое удобное место? А чтобы заменить монитор, надо по-любому что-то со штаткой сделать.

У меня таких знаний нет,вокруг спецов тоже нет. Что уж говорить, если с простым хадасом не можем разобраться.

Вообще,установщицкие студии удивляют-деньги под ногами лежат, нагибайся и подбирай.Пара-тройка толковых и удобных отработанных решений могла бы неплохо кормить...

 

Вот тебе вопрос: авто моё ты представляешь. Где г.у. стоит-знаешь. Без штатного или андроидного я не могу настроить в машине ничего, даже часы и то не могу. Камера, парктроники, освещение, подсветки,климат-контроль, всё завязано на него.

Какое карписи и куда?

Что нужно, я готов подумать, хотя бы как вариант для следующей машине, в этой всё безнадёжно уже, в третий раз голову менять не буду, да и незачем. А вот чтобы дальше не наступать на грабли....



#75 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 June 2018 - 23:35

Вот-вот. Вспомните, как было ранее - купил новый мафан, через переходник поставил, и вот оно счастье. Потом появились процессоры, но там все сводилось к организации питания, что не так сложно, согласитесь. Нечто похожее сейчас с Volumio - запитал, прогу на смарт поставил - и вот готовый источник цифры или аналога (кому что нужно). Далее проц или усилитель. Из коробки, замечу, что не мало важно. Теперь сравним с КарПиСи - придумай, собери железо, поставь ПО, обнови и настрой ПО, Найди место в авто... Спавни ценник... ЮзерФрендли далеко не такое же...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 23:37

г.у. штатное как ни при чём, если его дисплей занимает самое удобное место? А чтобы заменить монитор, надо по-любому что-то со штаткой сделать.
У меня таких знаний нет,вокруг спецов тоже нет. Что уж говорить, если с простым хадасом не можем разобраться.
Вообще,установщицкие студии удивляют-деньги под ногами лежат, нагибайся и подбирай.Пара-тройка толковых и удобных отработанных решений могла бы неплохо кормить...
 
Вот тебе вопрос: авто моё ты представляешь. Где г.у. стоит-знаешь. Без штатного или андроидного я не могу настроить в машине ничего, даже часы и то не могу. Камера, парктроники, освещение, подсветки,климат-контроль, всё завязано на него.
Какое карписи и куда?
Что нужно, я готов подумать, хотя бы как вариант для следующей машине, в этой всё безнадёжно уже, в третий раз голову менять не буду, да и незачем. А вот чтобы дальше не наступать на грабли....

про установщиков-ты зря. Только сумашедший согласится делать массово проекты на карписи. Представь себе открывающиеся возможности пк, для массового пользователя. Шаловливые ручки будут засирать пк всякой хренью и лезть туда куда не нужно. Загребут потом заказчики не стабильной работой и глюками пк. Хотя изначально получать полностью стабильный и рабочий вариант.
Про монитор- современная мода, на размещение монитора, в авто премиум классе , переехала уже практически во многие авто и прилепыш на торпедо вверху уже не кажется чем то инородным. Даже модным и стильным. Зеркала заднего вида имеют экраны 8 и 9 дюймов. Разнообразие резистивных пультов и возможности адаптеров кнопок позволят управлять нужными функциями пк не тянувшись к экрану.
Если реально интересно, то вэлкам. Расскажу что и как, в личке.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2018 - 23:40

Вот-вот. Вспомните, как было ранее - купил новый мафан, через переходник поставил, и вот оно счастье. Потом появились процессоры, но там все сводилось к организации питания, что не так сложно, согласитесь. Нечто похожее сейчас с Volumio - запитал, прогу на смарт поставил - и вот готовый источник цифры или аналога (кому что нужно). Далее проц или усилитель. Из коробки, замечу, что не мало важно. Теперь сравним с КарПиСи - придумай, собери железо, поставь ПО, обнови и настрой ПО, Найди место в авто... Спавни ценник... ЮзерФрендли далеко не такое же...

собрать пк, в сравнении с установкой и настройкой системы- хрень. Тем более что готовые проекты уже не новость. Все уже разжеванно и съедено. Остается только подставить руки ...
А что касается ценника, то карписи будет дешевле. В плане цена/качество/возможности. Не сопоставимо дешевле.

Сообщение отредактировал: vaty - 17 June 2018 - 23:43

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#78 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 June 2018 - 23:45

Вот только не надо... Настройка и установка одинакова для всех, а сборка ГУ - нет. У Малины нужно соединить 2 платы дырка-в-дырку и подсоединить питание от прикуривателя через обычную зарядку. А у КарПиСи?
Готовые устаревают быстрее, чем рождаются... И прочитав разжеванное - у многих опускаются руки...
Про цена/качество и возможности расскажите тем, у кого уже есть проц с цифровходом. Накуя им мощь РС? У них мощь ДСП.
ЗЫ Вы выбираете Винду как раз из-за интерфейса, который упрощает работу, хоть и длительную. Если владеешь программированием на Линукс, то на Малине можно сделать вообще любой процесс. Любую автоматизацию. По цене вообще молчу...

Сообщение отредактировал: dyno - 17 June 2018 - 23:55

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#79 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 18 June 2018 - 00:08

Ты про карписи? Это, всё же, нечто совсем другое, не альтернатива. Тем более, что в большинстве машин по-любому штатное г.у. будет нужно, без него никак.
Вложения сейчас некислые из-за глупости моей и незнания темы. Я с андроидными головами впервые познакомился, откуда же мне было знать, что там сё не как у людей. :)
А остальное...ну слегка попал на панацее, это не в счёт. Хеликс с конвертиком мне очень по-божески достался, тут за такую цену б.у. просят, а мне новый подогнали.


Не понимаю что мешает управлять Volumio на Хадасе с любого андроида по WiFi.
Ечли есть андроидная голова вместо штатной то с нее, если нет -- воткнуть любой планшет. Проектов на Nexus 7 пруд пруди.

#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2018 - 00:16

Вот только не надо... Настройка и установка одинакова для всех, а сборка ГУ - нет. У Малины нужно соединить 2 платы дырка-в-дырку и подсоединить питание от прикуривателя через обычную зарядку. А у КарПиСи?
Готовые устаревают быстрее, чем рождаются... И прочитав разжеванное - у многих опускаются руки...
Про цена/качество и возможности расскажите тем, у кого уже есть проц с цифровходом. Накуя им мощь РС? У них мощь ДСП.
ЗЫ Вы выбираете Винду как раз из-за интерфейса, который упрощает работу, хоть и длительную. Если владеешь программированием на Линукс, то на Малине можно сделать вообще любой процесс. Любую автоматизацию. По цене вообще молчу...

даже не собираюсь рассказывать. Сами посчитайте, что можно купить за 50 т.р.
мощь дсп? В чем она заключается? Избавь боже тронуть эквалайзер? Может в форматах? Автодевайсы не успев выйти в серию уже прошлый век. Я говорю про серийные. Даже ноу нейм китайцы, впереди хайэндсуперпупер автопроизводителей.
Согласен лишь в одном-проще безусловно поставить готовое г.у., за много денег, чем собрать и адаптировать пк. Но на выходе получаем разные результаты и возможности.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных