Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте дешевый "винил".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 11:16

 

и да, ты всё время всем вменяешь осуждение твоих овнатов, мол не слушали, а осуждаете

а сам? ты даже не то что не слушал, ты в живую не видел ни один достойный техникс, но ска уже осуждаешь его п/п и звук

 

ну и по традиции: d3e4b96fe4f2.gif

У меня много знакомых винильшиков - и у каждого и деноны и техниксы и даже вега 106 .....прозрачные вертаки аутентичные имеются и все это слушал я и не удивило меня в сравнении с моим про-джектом ничего ....А еще у меня есть не далеко от дома такой магазинчик где торгуют старым винилом и техникой и там куча разных дорогих винтажных проигрывателей - и там я много чего переслушал, когда пласты покупал - и пока еще не одно винтажная овновертелка не удивила меня звуком в опять же в сравнении с моим современным про-ждектом за 30к

 

П.С. и тот денон что ты тут рекламил я тоже слушал - ничего особенного - на свой про-жект не поменял бы но выглядит годно, но в духе прошлой эпохи - я за прогресс d3e4b96fe4f2.gif


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 August 2018 - 11:25


#122 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2018 - 11:30

Несколько забавно выглядит другой момент - насколько сильно готов тратится на контент тот, кто жаждет сэкономить на вертушке?

-и на сколько не жалко будет после пилить коллекцию?

-насколько это удобно прослушивать пласт целиком от корки до корки и без повторов?

-ну и в чем кто видит преимущества? 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#123 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 12:15


У меня много знакомых винильшиков - и у каждого и деноны и техниксы и даже вега 106

 

c каких пор? сменил соц. статус? d96d2afaeb93.gif

 

да ты чёу! даже вега 106 есть!? ну это всё в корне меняет, теперь твоё мнение приравнивается к экспертному

а твой проджект к nakamichi tx 1000

 

 

тот денон что ты тут рекламил я тоже слушал - ничего особенного - на свой про-жект не поменял бы

 

ну это понятно, скромнее только будь, пиши корректно: "не поменял-бы потому что со мной никто-бы не стал меняться"

 

 

и пока еще не одно винтажная овновертелка не удивила меня звуком в опять же в сравнении с моим современным про-ждектом за 30к

 

тебе с бодуна что ли (хотя о чём я :D )?

блэт винг, техникс 1210 и вариации - это ваще не винтаж

и копеечный овношрот с япо помоек - то же совсем не винтаж, а JUNK

настоящий винтаж это полностью аутентичные экземпляры в минт кондишн, которые и в своё время стоили тысячи $

и ценен такой винтаж ни каким-то "чудо звуком" в сравнении с твоим ашан-проджектом, а именно своей редкостью в подобном аутентичном и крайне редким, великолепным сохраном.



#124 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 12:40

техникс 1210

Ну ниче ты сравнил  https://cybermart.de...aign=1366347803 конечно он хороший и новодел и стоит больше 100к 

Я говорю про старье, а не про новые , я прост подумал ты про старый какой то техникс задвигаешь- типа такого

hqdefault.jpg

или 

6dc81bdaad675f32b6503f327f6732dd.JPG


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 August 2018 - 12:41


#125 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 12:45

я так и знал опять начесал что чёй-та там слы/слушал :D

 

image.jpg

 

 



#126 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 12:54

я так и знал опять начесал что чёй-та там слы/слушал :D

 

image.jpg

Купи Pioneer PLX-1000 тот же самый твой техникс 1210 - за более адекватные деньги ...кстати тоже его хвалят 



#127 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 13:11

Купи Pioneer PLX-1000 тот же самый твой техникс 1210 - за более адекватные деньги ...кстати тоже его хвалят 

 

ну спасибо благодетель, дал набой пацанский :D

Яша, ты подумал бы, а н ах мне всякие реплики, если у меня новый из салона оригинал в своё время был

было это тогда, когда ты ещё cd диска в руках не держал и с нокией 3310 о полифонии мечтал

я уже года как 3 взад его в таком же новом состоянии и продал за 60 тыр. никаких претензий к LP не было

слушал раз в месяц по 2 пластинки. простой и невзрачный, надёжный как АК .... надоел

 

теперь если куплю то только лимитированной серии: Gold Limited Edition



#128 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 13:28

теперь если куплю то только лимитированной серии: Gold Limited Edition

нафига тебе эта цыганщина с покрашенными детяльками из баллончика золотой краски из леруа мерлен  за неадекватные деньги ?

Считай отговорил, можешь не благодарить  :)



#129 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2018 - 13:46

нафига тебе эта цыганщина с покрашенными детяльками из баллончика золотой краски из леруа мерлен  за неадекватные деньги ?

Считай отговорил, можешь не благодарить  :)

Ты лучше б мат.часть подучил... -Что б не выглядеть глупо, печатая вздор.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#130 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2018 - 13:48

Подробности переиздания дискографии The Rolling Stones на виниле

 

"Недавно выпущенный бокс со студийными альбомами The Rolling Stones периода 1971 – 2016 годов вызвал значительный интерес у поклонников группы. Призывные надписи на коробке обещали мастеринг с аналоговых лент и нарезку лаковых дисков на половинной скорости. Теперь стали известны детали работы над изданием.

Мастерингом и нарезкой занимался звукоинженер Майлз Шоуэлл (Miles Showell) на студии Abbey Road. Согласно его рассказу, он получил от компании Universal жесткий диск, на котором содержались оцифровки оригинальных мастер-лент в высоком разрешении, сделанные без какой-либо эквализации или иного вмешательства. Там было два варианта каждого альбома – один в DSD, другой в РСМ 24/192 (или 24/176). Шоуэлл имел возможность выбрать для каждой пластинки тот вариант, который покажется ему наилучшим, и осуществлять нарезку уже с него. В результате на свет появилось переиздание, которое, хоть и цифровом виде, полностью соответствует тому, что было записано на оригинальных мастер-лентах. Все, кто успел послушать бокс и сравнить его с оригинальными изданиями, считают, что это лучший перевыпуск студийных альбомов The Rolling Stones цифровой эпохи. А если учесть, что оригинальные издания таких «цифровых» альбомов, как Voodoo Lounge и Bridges to Babylon на виниле сейчас иногда стоят, как вся коробка, то выгода от ее приобретения очевидна."(С)

 

ПыСы: Конечно... -Слушать цифру преобразовав единажды в аналог куда менее кошерно, чем цифру - аналог - механика(корекция при записи) - механика(корекция при воспроизведении) - аналог.


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 August 2018 - 14:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#131 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 13:50

Ты лучше б мат.часть подучил.

 МАТ ЧО подучил? :D



#132 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 13:54



нафига тебе эта цыганщина с покрашенными детяльками из баллончика золотой краски из леруа мерлен  за неадекватные деньги ?

Считай отговорил, можешь не благодарить  :)

 

Я ш а, вот это:

 

technics-sl-1200-ltd-249928.jpg

 

это не цыганщина, это серийник лимитированной версии, легендарного вертака

серийник для того что бы знать какой # у твоего техникс из тиража в кол-ве всего 3000 штук на весь мир

 

теперь бро, дядя Андрей покажет что такое цыганщина для лохов, внимание ........ вуаля :smile: :

 

1411990700-magnat-tube.jpg



#133 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 13:58

 

 

теперь бро, дядя Андрей покажет что такое цыганщина для лохов, внимание ........ вуаля :smile: :

 

1411990700-magnat-tube.jpg

Подколол  :D  :D  :D



#134 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2018 - 13:58

 

1411990700-magnat-tube.jpg

Тсс... -они ему через глаза душу греют!!! :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 August 2018 - 13:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#135 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 17:13

это не цыганщина, это серийник лимитированной версии, легендарного вертака серийник для того что бы знать какой # у твоего техникс из тиража в кол-ве всего 3000 штук на весь мир

А теперь смотри сюда. Это Pro-Ject 175 limited edition всего было выпущено 175 штук с прайсом 9000$ - секешь где легендарнее?deal.gif

 

118project.175anniversary_0.jpg



#136 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 17:34

пф, только вдумайся вчитываясь :

Экземпляр SL-1200 представлен в лондонском музее науки как (!) элемент «технологии, сформировавшей наш мир».

а то что там у тебя выше называется - вычурный китч :smile:

 



#137 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6709 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 August 2018 - 17:52

пф, только вдумайся вчитываясь :
Экземпляр SL-1200 представлен в лондонском музее науки как (!) элемент «технологии, сформировавшей наш мир».
а то что там у тебя выше называется - вычурный китч :smile:

Шах и Мат. :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#138 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 August 2018 - 17:59

у Вини всегда козырь в рукве припрятан...ему ваши шахматы -не указ...  :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#139 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 August 2018 - 18:19

 

Экземпляр SL-1200 представлен в лондонском музее науки как (!) элемент «технологии, сформировавшей наш мир».

 в 1972г SL-1200  Неповторимый оригинал. Экземпляр этого проигрывателя представлен в Лондонском музее науки как элемент «технологии, сформировавшей наш мир».

72- год - это было 46 лет назад - тебе ли не знать что такое целых 4 6 Л Е Т  ;)  в то время из игрушек было - утюг на веревочки вместо машинки ...А ты про технологии изменившие мир.... :D 

 

Это фиаско братан! :)  За это время появился великолепный Pro-Ject  https://www.audioman...ayer.html#50203  :)

Его бы конечно тоже можно было в тот музей, но смысл? Там уже есть старичок 72-г.в - не выбрасывать же его :D

 

Ну и конечно же по традиции: punish2.gif

 

grin.gif


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 August 2018 - 18:35


#140 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 August 2018 - 18:51

эээ ыксперд, сьюда слющай, да

 

как тебе такое:

самый обычный 1210 который у меня был и есть у многих, почти ничем не отличается от лимитированного, за исключением шильды и gold визуализации. Секёшь? В этом то вся и суть. Легендарными они стали не от того что их выпускали в позолоте конь-цена

 

вычурная цыгынщина что ты тут постишь, отличается от твоего проджекта ну наверное примерно как

Tesla Model S  P90D от твоего-же блюбёрд_а. Другими словами, они смастрячили 175 машинок в цен. нише "н ах оно кому надо". А в реальном цен. сегменте где такие как ты могут позволить купить себе за 30 тыс. рубэнов вертак от проджект, все проджекты - УГ :D. И у тебя ска не получится умиротворить своё уязвлённое самолюбие тем, что где-то "там" есть 175 проджектов таких же как у тебя, но по пол фрукта каждый, из-за того что они лишь чуточку в позолоте :D

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных