Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте дешевый "винил".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 07 August 2018 - 16:24

Отчего и почему бы это не совмещать?
 

 

Оттого, что мало 4к контента с хайрезным звуком.

Написал же уже.

 

Это есть цель или следствие?

 

Какая цель?

Я просто слушаю музыку. Без цели. Для удовольствия. Понимаете?))

 

Про уровень твитеров в АС спросить даже боюсь

 

танной дуалконцентрик



#162 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2018 - 17:53

У меня система за 300$

Я ее укомплектовал вертушкой за 200.

Итого 500$.

Получаю удовольствие. И не только я, а все кто слышал мою дешманскую систему.

Это один подход.

Есть Ваш подход - не покупать вертушку и не получать удовольствие пока система не будет стоить ... ?

Ваша какая цифра?)))

Есть мой еще подход - покупать то что звучит, за разумные деньги и не совсем дешман и поет же....

Вот недорогой современный вертак играет 



#163 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2018 - 22:06

 

 

Оттого, что мало 4к контента с хайрезным звуком.

Написал же уже.

 

 

 

 

Какая цель?

Я просто слушаю музыку. Без цели. Для удовольствия. Понимаете?))

 

 

 

 

танной дуалконцентрик

 

Не смущает что стоимость контента в два раза превосходит стоимость самого сетапа???

"хайрезный звук" есть даже на простом BD...

-вот только для этого нужен как минимум приличный цап, а за минусом бюджета на ваши АС и вертушку не хватает даже на приличный ус-ль...

На ЦАП ничего не осталось, а стоит он не мало...

Ну и панель для картинки в 4К тоже минимум раза в два превышает стоимость всего сетапа.

Я понимаю что и от такого у кого-то башню сносит наверное, но выносить вердикт - что лучше/хуже на основании возможностей такого сетапа я б постеснялся.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#164 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 07 August 2018 - 23:31

Я понимаю что и от такого у кого-то башню сносит наверное, но выносить вердикт - что лучше/хуже на основании возможностей такого сетапа я б постеснялся.

 

Какого сетапа?



#165 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 08 August 2018 - 08:30

Не смущает что стоимость контента в два раза превосходит стоимость самого сетапа???

"хайрезный звук" есть даже на простом BD...

-вот только для этого нужен как минимум приличный цап, а за минусом бюджета на ваши АС и вертушку не хватает даже на приличный ус-ль...

На ЦАП ничего не осталось, а стоит он не мало...

Ну и панель для картинки в 4К тоже минимум раза в два превышает стоимость всего сетапа.

Я понимаю что и от такого у кого-то башню сносит наверное, но выносить вердикт - что лучше/хуже на основании возможностей такого сетапа я б постеснялся.

Блэт,Валер! Как можно ровнять спизжОный контент -с купленным винилом?(( 

Достали-если честно-все халявщики((.

Почему?

Да потому-что чувака знаю-на НАШЕСТВИИ ,блэт-в ХЭДЛАЙНЕРАХ!!! на ЧМ-2018 на воробьёвых сэты играли!! Поклонников этой команды-думаю-побольше всего этого (да и всех музыкально-аппаратных)-побольше будет...И???

И-БЛЭТ-в межсезонье -подрабатывает ,сцуко,-МОНТЁРОМ!((( Вот из-за повального пизженья!!!

Вот хотят некоторые "слухануть"-так нет,чтоб "купить"(носитель или файл)-не важно..и аппаратура ,порой за 100-ку круб(и больше)..Так тихо качают ворованое...((

Ты-Валер-чем гордишься??Что у тебя 8ТБ-СВОРОВАННОГО?..Пусть -не тобой-но это дела не меняет(..

Так вот-винил-даже Новый(если спец мастерили-а не из Хайреза-"до кучи")-звучит лучше..Правда-стоит денег(..привыкшим НЕ ПЛАТИТЬ за искусство - этого не понять..

Алес,,

ЗЫ..ты тут приводил ссылку,что какой-то альбом пересводили не с Мастер лент-а с ХайРеза(ДСД)..

А с какого бодуна ты решил-что ИМЕННО такой же Мастер Хайрез(ДСД)-фирма продаёт обывателю?))

Я с тем музыкантом(о котором выше писал)-говорил об этом..Оба поржали..Ибо-немного в теме-что есть Мастер-и что конечный продукт))..

ЗЫ2..Вон-даже Винин дешман вертак-и то ЗВУЧИТ!!!..А уж поврь-норм МС бошка на старой музыке НЕ ОСТАВЛЯЕТ шансов ни какой цифре!))Одно плохо-спызжыть низя...разве что из магаза-под мышкой))Так поймают-и статья..А пока качать ворованное-не статья-качай..Нах думать о музыкантах?((Они же-святым духом питаются!...(((



#166 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 August 2018 - 10:33

Блэт,Валер! Как можно ровнять спизжОный контент -с купленным винилом?(( 

Достали-если честно-все халявщики((.

Почему?

Да потому-что чувака знаю-на НАШЕСТВИИ ,блэт-в ХЭДЛАЙНЕРАХ!!! на ЧМ-2018 на воробьёвых сэты играли!! Поклонников этой команды-думаю-побольше всего этого (да и всех музыкально-аппаратных)-побольше будет...И???

И-БЛЭТ-в межсезонье -подрабатывает ,сцуко,-МОНТЁРОМ!((( Вот из-за повального пизженья!!!

Вот хотят некоторые "слухануть"-так нет,чтоб "купить"(носитель или файл)-не важно..и аппаратура ,порой за 100-ку круб(и больше)..Так тихо качают ворованое...((

Ты-Валер-чем гордишься??Что у тебя 8ТБ-СВОРОВАННОГО?..Пусть -не тобой-но это дела не меняет(..

Так вот-винил-даже Новый(если спец мастерили-а не из Хайреза-"до кучи")-звучит лучше..Правда-стоит денег(..привыкшим НЕ ПЛАТИТЬ за искусство - этого не понять..

Алес,,

ЗЫ..ты тут приводил ссылку,что какой-то альбом пересводили не с Мастер лент-а с ХайРеза(ДСД)..

А с какого бодуна ты решил-что ИМЕННО такой же Мастер Хайрез(ДСД)-фирма продаёт обывателю?))

Я с тем музыкантом(о котором выше писал)-говорил об этом..Оба поржали..Ибо-немного в теме-что есть Мастер-и что конечный продукт))..

ЗЫ2..Вон-даже Винин дешман вертак-и то ЗВУЧИТ!!!..А уж поврь-норм МС бошка на старой музыке НЕ ОСТАВЛЯЕТ шансов ни какой цифре!))Одно плохо-спызжыть низя...разве что из магаза-под мышкой))Так поймают-и статья..А пока качать ворованное-не статья-качай..*** думать о музыкантах?((Они же-святым духом питаются!...(((

БЛЭТ, Роман! Я те не Виня, а ты НЕ д.Андрей!!! -Тон смени!!! -И попугайничать перестань!

Я тебя должен пожалеть или того музыканьтишку??? -может весь наш шоубизнес??? -А то они такие жалкие и малоимущие...

 

Я лишь писал и не только я, что преимущества винила кроются в психологии а не в технике. -Передернуть не старайся...

А еще в реализации. -Ты и с этим не согласен..?

И как-то странно что на систему денег жалко а на контент вдруг нет. -В это сложно поверить.


Сообщение отредактировал: neuwey - 08 August 2018 - 10:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#167 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 August 2018 - 10:43

Думаю Валера ,даже ты ,подойдя непредвзято не можешь делить все это на черное и белое.
Не только тут психология, даже исходя из тупого базисного представления о способах передачи одной и той же информации- с винила или СД - различна,слегка ... :)
А тут мы уже плавно переходим к некому виду вкусовщины,когда кто то слушает АС Динаудио,как самое достоверное,кто Утопию...а кто то Рутковского.
Подсчёты " какие АС дороже - те и лучше ,не работает"
Какой контент дороже/ дешевле- тоже странно наблюдать,естественно что винил может быть только в оригинальном контенте,что бы вообще о чём то говорить- иначе он быть не может ,в отличии от других
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#168 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 08 August 2018 - 10:54

Забавное совпадение - использование "скачанной музыки" совпало с деградацией самой музыки до репа/хипхопа.



#169 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 08 August 2018 - 13:08

И как-то странно что на систему денег жалко а на контент вдруг нет. -В это сложно поверить.

 

Какую систему мне нужно купить по-вашему, что бы я был счастлив - то?!

Цифру назовите, с которой начинается счастье и право выносить вердикты?

Вы уже второй в этой ветке кто стесняется это сделать))

Смелее!



#170 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 August 2018 - 14:20

Какую систему мне нужно купить по-вашему, что бы я был счастлив - то?!

Цифру назовите, с которой начинается счастье и право выносить вердикты?

Вы уже второй в этой ветке кто стесняется это сделать))

Смелее!

Я не про стоимость системы. -Я про "объективность" и противоречия ваших строк...


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 August 2018 - 22:21

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#171 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 August 2018 - 14:38

-найдется много кто предпочтет чернобелое немое кино новому цифровому тв???

-чем собственно лучше механическая форма записи/воспроизведения тех аналоговых доисторических времен середины прошлого века???

-Или станете убеждать, что слух у человека более развит, чем зрение..?

-Конечно я могу понять тех кто имеет немаленькую старую коллекцию тех времен т.е. мастеринга еще той эпохи.

-Ну или для которых это маленькая, но дорогая и значимая как память.

-Ну убедить что сегодня винил очень необходим, дешев, удобен и главное - более технически совершенен современных цифровых форматов - абсурд полнейший.

Хотя реализовать современный цифровой формат много дороже и сложнее.

Что касается удовольствия, то некоторым с очень бурной фантазией гораздо аргазмичнее читать книги, чем воспринимать чужую более скудную фантазию воплощенную в реальную кинокартину. -И главное это так дешево, что может принести еще одну форму удовольствия и повлиять на конечный вердикт. -как чуть выше...

-Типа - читайте и завидуйте -  приобрел почти задаром дэшманский ТАЗ, но кормлю его более дорогим  но старым керосином и пребываю в щенячьем восторге от того как он рычит... :)

 

Что касается тех же АС, то большее разрешение контента требует и более серьезных АС и наоборот

. -И если б это было не так, то никто бы не гонялся за дорогущими твитерами много превышающими бюджет дешевых АС.

-Да и кто бы стал платить больше если разницы нет. И удовольствие можно получать так дешево..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 August 2018 - 22:20

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#172 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 08 August 2018 - 15:24

 

-Хочешь сказать что найдется много кто предпочтет чернобелое немое кино новому цифровому тв???

 

http%3A%2F%2Fcdn.cnn.com%2Fcnnnext%2Fdam

 

 

sr-71-ec94-42531-4.jpg

Если вопрос состоит в том: было ли раньше лучше?

То - да, было однозначно.

Советский пломбир не один баскин робинс не заменит.


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 08 August 2018 - 15:28


#173 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 08 August 2018 - 15:33

Кстати, еще одна забавная особенность.

Если Вы видите, что список треков альбома подобран таким образом, что первой идет такая себе ударная композиция, но не хит, третья - стопудовый хитяра, а четвертая-пятая песня -  лирический почти медляк с невысоким динамическим диапазоном (последняя песня на стороне с самой низкой скоростью иглы) а потом.... опять "вполне себе ударная композиция (вторая сторона пошла!) - значит этот альбом писался/сводился для носителя типа "грампластинка LP", и его стоит искать и слушать на оригинале. Если такого не наблюдается - значит ничего не потеряете в любом цифровом формате. :o



#174 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 08 August 2018 - 19:34

Я не про стоимость системы. -Я про объективность и противоречия ваших строк...

 

Подождите.

Вы меня здесь упрекаете в том, что на основании моей системы выносить вердикты должно быть стеснительно.

Ваши слова?

Я еще раз спрашиваю: на основании какой системы здесь разрешено выносить вердикты?

Сколько она должна стоить?

Какие бренды должны быть в системе?

Раскройте вопрос шире же.

Мне правда интересно.

А то вдруг я не те колонки слушаю и знать не знаю.



#175 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 08 August 2018 - 20:01

И главное это так дешево, что может принести еще одну форму удовольствия и повлиять на конечный вердикт. -как чуть выше...
 

 

Это вы сейчас про халявное скачивание контента из сети?

Согласен

 

Хочешь сказать что найдется много кто предпочтет чернобелое немое кино новому цифровому тв???

 

Если бы разница между лентой/винилом и цифрой была такая же как разница между 4к контентом и черно-белым кино - никто бы не спорил, все купили бы ЦАП, выбросив винилы с лентами на помойку, как это произошло с черно-белыми телевизорами.

Но этого не происходит.

Не знаете почему?

 

никто бы не гонялся за дорогущими твитерами много превышающими бюджет дешевых АС
 

 

Не всегда сборный самовар на дорогих компонентах будет играть лучше бюджетных заводских АС.

На сундуке примеров предостаточно)))

Но блажен кто верует и бегает как грицца))



#176 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 August 2018 - 20:53

Ну давай вообще упадем до примитива и на пальцах обсудим........
-Ну убедить что сегодня винил очень необходим, дешев, удобен и главное - более технически совершенен современных цифровых форматов - абсурд полнейший.
.....

...так вот Валера- обсудить,пообщаться - да
Убеждать/ спорить/доказывать-не,...это не со мной.
Так же как товарищу тут сумму посчитай- вот 874$50 cent играть не будет система а 884$ сразу запоёт.
Детский сад.
Параллели твои винила с черно/ белым ТВ или ТАЗом - некорректны совсем
Хотя бы потому что винил имеет хоть непонятный но явный возврат- несмотря что это как и не "то" совсем,но к ч.б.ТВ никто уж не вернётся как и к тем тазам .
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#177 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 09 August 2018 - 10:20

Забавное совпадение - использование "скачанной музыки" совпало с деградацией самой музыки до репа/хипхопа.

 

Это не совпадение, а следствие. В молодости гораздо важнее удобство, а в зрелости качество. Где взять в зрелости качество если раньше ценилось только удобство? Винил?



#178 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2018 - 10:54

Видимо таки параллельно шли изменения в технологиях,привычках и восприятии действительности как таковой.
Согласитесь,что музыка- только небольшая часть пазла,так же как музыка Чайковского или Баха несколько отличается от Элвиса.
Кто то возможно на себя смелость предположить как будет звучать музыка через ...100 лет?
Так сегодня практический возврат винила не так много связан с желанием просто послушать музыку,понятно что делать это в цифровом виде намного удобнее.
Так какие истинные причины могут быть ?
Уверен ,что некая часть современных молодых слушателей просто с приколом наблюдают как вращаются "эти круглые черные штуки" попутно извлекая звук...так можно наблюдать за огнем в камине..или морскими волнами
Кого то хочет показаться оригинальным,кого то убедили что именно так " правильна" и все слабо разбирающиеся ,цокают языком созерцая богатый вид виниловой вертушки с дисков весящим ..5 кг и набором головок ММ и МС.Все блестящее,красивое и загадочного вида детали.

Если система собрана гармонично,никакой компонент не выпирает- будет ли винил играть лучше?.. будет ли понятно,что играет именно винил,если опустить конкретные шумы и щелчки ,сопровождающие винил?
По настоящему слушать настоящий винил сегодня - дорого несомненно и нужно иметь какие то веские причины с точки зрения здравого смысла делать это .
У меня лично это сочетается каким то понятным мне комплексом .
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#179 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 09 August 2018 - 12:46

Я музыку впервые услышал на виниле, в глубоком детстве)

Кстати сказать, тот самый проигрыватель сегодня у меня. Чудом раздобыл и сремонтировал.

 

Большинство скажет, что это полная шляпа, дешево и не модно.. Да. 

Но для меня он дороже самой дорогой системы в мире..

И кстати, есть верование, что раньше звук казался классным, потому что это было раньше))

Скажу, что нет. Некоторые пластинки я с удовольствием слушаю на RRR, а не на Rega.

Потому что они звучат там по другому. Не лучше или хуже, просто иначе)



#180 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 August 2018 - 14:34

Потому что они звучат там по другому. Не лучше или хуже, просто иначе)

Идеология проигрывателей разная (практически противоположная), поэтому и звук "инакий". :o Эту идеологию разделяют десятилетия...

Рега - это прямой легкий тонарм + головка с жестким подвесом иглы. Позволяет играть даже коробленые и царапаные пластинки.

Радиотехника001 - это тяжелый S-образный тонарм + головка с мягким подвесом. Звук в целом воспринимается как более стабильный и основательный, но при неидеальном носителе лезут артефакты и искажения...


Сообщение отредактировал: prohozhi - 09 August 2018 - 14:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных