Перейти к содержимому


Фотография

Пасссив VS Цифроактив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#121 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 13:56

у меня есть друг детства, который работал акробатом в Дюссалей, но такого я не видел.)))

"От гимнастов дю Солей получил я пи#дюлей." (с.)  :D 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 August 2018 - 13:59

"От гимнастов дю Солей получил я пи#дюлей." (с.) :D

не важно написание, важен смысл)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#123 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:02

так ты изначально цифру слушаешь. Нельзя быть *немного беременной*.

Ну одно дело с цифрой аккуратно, по тихому, на цыпочках, преобразовать в аналог, а другое начинать месить ее вдоль и поперек.

Но на саомом деле я в этом не оч спец, но судя по автошным процам, звук сильно хуже после процесора. 

Готов к помидорам. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#124 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:05

Живость, сильно не хватало живости и свободы с процессором в авто. 

Как это обстоит дома я не знаю, но пробовать желание сильно отбил опыт авто. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#125 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2018 - 14:05

Это не имеет значения, по большому счету. 

Система проста и лаконична, это дюже доставляет.

У меня несколько усложнена, а так :

Источник+транспорт - УМ - АС Все, пара межблоков, пара акутсических .

Готово. 

То, что в источнике цифра это конечно плохо ( :) ), но по сути он может быть любым. 

аналоговым, цифровым, не важно. 

Бывает еще лаконичней - на входе эзернет на выходе акустический.

или на входе ААС цифровходы.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#126 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 29 August 2018 - 14:09

Живость, сильно не хватало живости и свободы с процессором в авто. 

Как это обстоит дома я не знаю, но пробовать желание сильно отбил опыт авто. 

Ну, процессор для авто - совсем шлак, любой. Именно благодаря автропроцам и более продвинутым студийным процам, я до самого последненго не верил в Дефонику. Думал - так - запущу, покручу и выключу, ибо иголки и стекло, пыльца и ореолы, и одновременно мыло и МПЗ тотал.


Сообщение отредактировал: VL66 - 29 August 2018 - 14:09


#127 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 29 August 2018 - 14:17

Но ответь, кому на.х.ер нужна тут твоя система?  Только честно. 

Я имею в виду, вот прям 1в1 кто нить соберет ее? Или нечто похожее?

Сань, ну чего ты перегибаешь? А кому она должна быть еще нужна кроме автора?

Лично мне абсолютно пох на всеобщее одобрение/разделение. Делаю всегда именно так как нравится мне. Кому что-то не нра...ну ты знаешь! :D

Почему у него должно быть по другому? Холодно ли жарко от того, что ее кто-то повторит/не повторит?

 

Может и жен так выбирать начнем, чтоб соседу нра и хотелось попробовать?

 

Я в полике систему построил и не одного этапа соревнований не посетил в качестве участника. Догадываешься почему?  :D


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 29 August 2018 - 14:18

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#128 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:23

Сань, ну чего ты перегибаешь? А кому она должна быть еще нужна кроме автора?

Лично мне абсолютно пох на всеобщее одобрение/разделение. Делаю всегда именно так как нравится мне. Кому что-то не нра...ну ты знаешь! :D

Почему у него должно быть по другому? Холодно ли жарко от того, что ее кто-то повторит/не повторит?

 

Может и жен так выбирать начнем, чтоб соседу нра и хотелось попробовать?

 

Я в полике систему построил и не одного этапа соревнований не посетил в качестве участника. Догадываешься почему?  :D

Не, я это как раз к тому, чтоб автор не перегибал с непреложностью и единовозможностью.

Мы обсуждаем плюсы и минусы, среди которых помимо результата на разных этапах есть и промеуточные характреистики.

Такие как бюджет, сложность , мобильность, эстетичность, массогабаритные показатели.

А то если прям идти до конца, мож проще построить концертный зал и приглашать исполнителей?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#129 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 29 August 2018 - 14:30

-испугался - не включай... :)

-в контенте есть сигнал спешл для задних драйверов? -Нет!

-какой сигнал им скармлеваешь? -тот что и на фронтальные драйвера? -Цимус в чем? -в каше??

Расскажи это фон Швайкерту и конструктору из Сонус Фабер.
Механизм здесь примерно таков.

Музыкант слышит обычные АС (3-4 полосы пассив с ФИ, на 3-4 порядках) в обычсной комнате. И что сразу лезет в уши? Что бас и мидбас - медленнее чем живьём и ватнее, а СЧ и ВЧ - ВЕКТОРНЕЕ, недостаточно обволакивают. Вот и всё объёснение диполям, биполярам, омниполярам, мультиполярам.
 

Точность и однозначность - недосягаемые у наушников, особенно - у внутриканальных. Но уху это не нужно. Нужем обман и имитация.

Поэтому, даст Б-г, в следующей 6 полоске у меня будет не верхний Мюндорф, а самые маленькие китайские Хейлы Дайтон, "пятаки", но штук по 8 в параллель - поясами. Далее - штуки по 3 50 мм СЧ Браун, затем две полосы биполярны на кастомных ШП, и в двух нижних полосах - без "би" - только в харю.



#130 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 29 August 2018 - 14:31

Ой Валера, ты опять за свое.

Ты сам не лучше Якова, раз каждый раз поднимаешь тему оскорбления Яковом моего ребенка. Яков извинился, погорячился мол , а ты сейчас это делаешь расчетливо, чтоб меня задеть. .

Я  Якова ругал тогда по телефону, за выпад про твоего сына. Объяснил, что парень ни в чем не виноват, ответить не может и не совершеннолетний он, а так же что сам Яша не мужчиной выглядит в этой ситуации. Он сначала сопротивлялся, но потом признал, что был не прав. Так же сказал, что  если бы у него был ребенок и его обидели, поколечил бы. Потом он свои извинения тебе принес, и мы тему дружно почистили.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#131 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2018 - 14:33

Расскажи это фон Швайкерту и конструктору из Сонус Фабер.
Механизм здесь примерно таков.

Музыкант слышит обычные АС (3-4 полосы пассив с ФИ, на 3-4 порядках) в обычсной комнате. И что сразу лезет в уши? Что бас и мидбас - медленнее чем живьём и ватнее, а СЧ и ВЧ - ВЕКТОРНЕЕ, недостаточно обволакивают. Вот и всё объёснение диполям, биполярам, омниполярам, мультиполярам.
 

Точность и однозначность - недосягаемые у наушников, особенно - у внутриканальных. Но уху это не нужно. Нужем обман и имитация.

Поэтому, даст Б-г, в следующей 6 полоске у меня будет не верхний Мюндорф, а самые маленькие китайские Хейлы Дайтон, "пятаки", но штук по 8 в параллель - поясами. Далее - штуки по 3 50 мм СЧ Браун, затем две полосы биполярны на кастомных ШП, и в двух нижних полосах - без "би" - только в харю.

Нифига не убедительно... -Алхимия и маразм.

Слушать надо не в впритык такие шифоньеры не для маленьких клетушек... -Не ближнего поля ягода.

-Не надо ФИ городить и прочих щелей и труб, сначала типа тянете кошку за хвост, а после типа лечите.

Может кошка не причем и стоит до того полечить голову..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 August 2018 - 14:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#132 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:46

Я  Якова ругал тогда по телефону, за выпад про твоего сына. Объяснил, что парень ни в чем не виноват, ответить не может и не совершеннолетний он, а так же что сам Яша не мужчиной выглядит в этой ситуации. Он сначала сопротивлялся, но потом признал, что был не прав. Так же сказал, что  если бы у него был ребенок и его обидели, поколечил бы. Потом он свои извинения тебе принес, и мы тему дружно почистили.

Странно , что вообще пришлось что-то объяснять.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#133 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 29 August 2018 - 14:46

Сходите к Макарову. там 16 кв. метров, 4 полосы, с ФИ, 4 порядки на говнодетальках. Я тоже ожидал услышать полосность и др. атрибуты многополосок. А этого нет. Сцена не видит границ комнаты.


Сообщение отредактировал: VL66 - 29 August 2018 - 15:41


#134 OFFLINE   stas_kim77

stas_kim77

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2014

Отправлено 29 August 2018 - 14:47

И там цыгане меня так окружили, что я аж испугался.

похоже, что в этом момент они и спиzдили у вас разум и здравый смысл...  :eek:  :cool:  :unsure:



#135 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:51

похоже, что в этом момент они и спиzдили у вас разум и здравый смысл...  :eek:  :cool:  :unsure:

Это просто гипноз.

Видать  цыганский  Барон владелец мебельной фабрики.

Пожизненное обеспечение заказами на пиломатериалы. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 August 2018 - 14:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#136 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 14:54

Но смех смехом, а каждый волен сам распоряжаться своими средствами, временем и жизненными силами. 

Насколько он это делает правильно судить не нам. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#137 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2018 - 14:57

похоже, что в этом момент они и спиzдили у вас разум и здравый смысл...  :eek:  :cool:  :unsure:

:D

:excl:


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#138 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2018 - 14:58

Но смех смехом, а каждый волен сам распоряжаться своими средствами, временем и жизненными силами. 

Насколько он это делает правильно судить не нам. 

-Конечно не нам - мы же не врачи...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#139 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 29 August 2018 - 15:34

Странно , что вообще пришлось что-то объяснять.

не понял


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#140 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 August 2018 - 15:38

 Он сначала сопротивлялся, но потом признал, что был не прав. 

Я про это.

Тебе пришлось что-то объяснять.

Мне в голову не придет трогать в разговоре  родителей или детей, даже  в самом пьяном угаре по самой лютой зарубе с человеком. 

Ну кроме расхожего: "Е#  твою мать", потерявшего явную смысловую нагрузку и ставшее таким же расхожим словом просто  для связки слов как  "бл#" 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 August 2018 - 15:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных