Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Шкала удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#381 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 10:34

Без  техчасти "шкала" да   ещё и  "удовольствий "  смысла  не  имеет  совершенно.

Мозг  получает  сигналы  от различных  датчиков (глаза;уши;нос;осязательные  рецепторы и т..д.)Сигналы  идут  по  нервам,как  по  проводам.Что бы  чётко  выделить  сигнал и  удовольствие  именно от  прослушивания  следует  хотя бы уменьшить  сигнал  от  других  рецепторов.Ну  скажем  от  зрения--завязать  глаза.

Может  у  человека  удовольствие  вызвано  не  прослушиванием аудио системы ,а  отсутствием  боли  в  спине  при  радикулите  или  геморрое.И  удовольствие  вызвано  именно  удобной  позой .

Это как секс? Без техчасти (камасутры) - смысла не имеет совершенно? :cool:

Тут тоже и про мозг вспомнить можно... и про "датчики"... и про другие рецепторы...  :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#382 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 10:50

Это как секс? Без техчасти (камасутры) - смысла не имеет совершенно? :cool:

Тут тоже и про мозг вспомнить можно... и про "датчики"... и про другие рецепторы...  :D

Про  секс  конечно заманчиво  до  безрассудности!

Одно  неверное  движение--и  уже  отец.

А  вот  про  мозг  в  целом.....тут  посложнее.

Нужно,что бы мозг  был в  наличии и  при этом  работал в  нужном  направлении,отбирая при  этом  сигнал  от  соответствующих  рецепторов.



#383 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 13:27

Про  секс  конечно заманчиво  до  безрассудности!

Одно  неверное  движение--и  уже  отец.

А  вот  про  мозг  в  целом.....тут  посложнее.

Нужно,что бы мозг  был в  наличии и  при этом  работал в  нужном  направлении,отбирая при  этом  сигнал  от  соответствующих  рецепторов.

Ну и каким боком тут техчасть участвует?

И как это всё на "Шкале удовольствия" отражается?

В одной машине по "шкале" получаешь допустим 7 баллов, и тут же на том же материале в другой машине только 3 балла...

Есть разница? 

Или опять скажете, что в первой машине кресла более удобные? ;) 

Значит мозг у вас не в том направлении работает... :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#384 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2019 - 13:50

Значит мозг у вас не в том направлении работает... :)

Так это и есть соль темы. На восприятие будет влиять все. В том числе и комфорт при прослушивании. Имею ввиду кое как влезть в салон матиза или разместиться в салоне мерина эски или ауди а8. Мозг тяжело будет на восприятие исключительно муз.материала, при прослушивании не тезнических моментов в звуке. Эмоции имею ввиду.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#385 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 14:13

Так это и есть соль темы. На восприятие будет влиять все. В том числе и комфорт при прослушивании. Имею ввиду кое как влезть в салон матиза или разместиться в салоне мерина эски или ауди а8. Мозг тяжело будет на восприятие исключительно муз.материала, при прослушивании не тезнических моментов в звуке. Эмоции имею ввиду.

Но тут придётся сосредоточиться на восприятии музыкального материала... :cool:

Иногда приходилось судить в жару тачки без кондея... Тяжело... Делаешь перерывчики открывая дверь, что бы не помереть...

Но так или иначе оцениваешь комфортность звуковоспроизведения, а не просто присутствия в машине... ;)

Конечно всё влияет... сытый/голодный, жарко/холодно, дала/не дала... и т.д.

Только это всё отмазки... Если не в состоянии оценить звучание в машине, то уж лучше и не соваться... :(

Меньше будет промахов и ошибок... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#386 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2019 - 14:23

Но тут придётся сосредоточиться на восприятии музыкального материала... :cool:
Иногда приходилось судить в жару тачки без кондея... Тяжело... Делаешь перерывчики открывая дверь, что бы не помереть...
Но так или иначе оцениваешь комфортность звуковоспроизведения, а не просто присутствия в машине... ;)
Конечно всё влияет... сытый/голодный, жарко/холодно, дала/не дала... и т.д.
Только это всё отмазки... Если не в состоянии оценить звучание в машине, то уж лучше и не соваться... :(
Меньше будет промахов и ошибок... :cool:

Определить как? Способен или нет? На слово поверить, типа *мамой клянусь слышу эмоции*?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#387 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 15:54

Отправлено Сегодня, 13:27 matvey написал(а) 13 Янв 2019 - 10:50: Про  секс  конечно заманчиво  до  безрассудности! Одно  неверное  движение--и  уже  отец. А  вот  про  мозг  в  целом.....тут  посложнее. Нужно,что бы мозг  был в  наличии и  при этом  работал в  нужном  направлении,отбирая при  этом  сигнал  от  соответствующих  рецепторов. Ну и каким боком тут техчасть участвует? И как это всё на "Шкале удовольствия" отражается? В одной машине по "шкале" получаешь допустим 7 баллов, и тут же на том же материале в другой машине только 3 балла... Есть разница?  Или опять скажете, что в первой машине кресла более удобные?  

 Да Вы  насыпьте  щебёнки на  простыню и поспите  всласть  недельку-другую.Простынку в  целях  соблюдения  гигиены умственного  труда  меняйте вместе со  щебёнкой  соответствующей фракции..

Будет  Вам и бок  техчасти и  отражение в "Шкале Удовольствия".


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 20:26


#388 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 16:12

Значит мозг у вас не в том направлении работает...   

Да  Бог  его  знает,куда , как и  зачем  мозг  работает....

Я  вот  невольно в  угоду Вам себя и  мозг  проанализировал  по  различным  направлениям:

1.На  красный  свет я не  езжу.

2.При  женщинах и  детях  ярко  не  выражаюсь.

3.Обувь  реагентами  загадил  вчера -дома  помыл.

4.Сомнительные  удовольствия  не  пропагандирую и сертифицировать  их не  пытаюсь.

5. К  тому факту,что  друзья  называют  меня  " хохлом"  вроде и  привык ,т.к. это  так  вроде  и есть.

Но  вот  не  смирился  мозг---  это вероятней  всего  впереди   наверное  может быть ....А  может  ведь  и не  быть!..

 

Согласен,мой  мозг  что  то не доработал    именно в  том  направлении,но  работу  мозга в  общем  то единогласно  считаю  признать  ....


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 18:27


#389 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2019 - 16:25

:D  :D  :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#390 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 18:34

 Да Вы  насыпьте  щебёнки на  простыню и поспите  всласть  недельку-другую.Простыну в  целях  соблюдения  гигиены умственного  труда  меняйте вместе со  щебёнкой  соответствующей фракции..

Будет  Вам и бок  техчасти и  отражение в "Шкале Удовольствия".

Себе насыпьте... Можно вперемежку с гвоздями... ;) 

Потом ещё про йогу поговорим...

Похоже, что докопаться уже по сути не к чему, вот фантазии на отвлечённые темы и прут... :o   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#391 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 18:42

Да  Бог  его  знает,куда , как и  зачем  мозг  работает....

Я  вот  невольно в  угоду Вам себя и  мозг  проанализировал  по  различным  направлениям:

1.На  красный  свет я не  езжу.

2.При  женщинах и  детях  ярко  не  выражаюсь.

3.Обувь  реагентами  загадил  вчера -дома  помыл.

4.Сомнительные  удовольствия  не  пропагандирую и сертифицировать  их не  пытаюсь.

5. К  тому факту,что  друзья  называют  меня  " хохлом"  вроде и  привык ,т.к. это  так  вроде  и есть.

Но  вот  не  смирился  мозг---  это вероятней  всего  впереди   наверное  может быть ....А  может  ведь  и не  быть!..

 

Согласен,мой  мозг  что  то не доработал    именно в  том  направлении,но  работу  мозга в  общем  то единогласно  считаю  признать  ....

Ну здесь вам, как минимум, надо орден присвоить... ;)

И другим в пример поставить... :o

За анализ своего мозга с признанием его наличия... :rolleyes:

По-видимому, друзья не с проста вас "хохлом" называют... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#392 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 18:48

Определить как? Способен или нет? На слово поверить, типа *мамой клянусь слышу эмоции*?

Просто поинтересоваться для начала готов ли человек адекватно оценить систему...  ;)

Может у него понос... или золотуха...? Или не ел три дня... или пил неделю... Да мало ли что... :(


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#393 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 18:56

Себе насыпьте... Можно вперемежку с гвоздями... ;)

Потом ещё про йогу поговорим...

Похоже, что докопаться уже по сути не к чему, вот фантазии на отвлечённые темы и прут... :o   

Вот  как  легко  и  непринуждённо до Вас  всё таки  дошло,что  сигналы  от  посторонних  рецепторов в  мозг следует  исключить.

С  почином Вас!


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 18:58


#394 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 19:08

Ну здесь вам, как минимум, надо орден присвоить... ;)

И другим в пример поставить... :o

За анализ своего мозга с признанием его наличия... :rolleyes:

По-видимому, друзья не с проста вас "хохлом" называют... :)

По  поводу  ордена  льстить  мне  не  следует, Вас  могут  совершенно  неправильно  понять.

Друзья то  меня  без  всяких  кавычек  с полной  открытостью для  восприятия  так  называют.



#395 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 19:13

Вот  как  легко  и  непринуждённо до Вас  всё таки  дошло,что  сигналы  от  посторонних  рецепторов в  мозг следует  исключить.

С  почином Вас!

Нельзя всё исключить...

Климатические условия и комфортность посадки в разных авто могут быть разными...

Только сравнивать надо звучание, а не удобства прослушивания.

Сосредоточиться надо на задаче, отключить второстепенные в данном вопросе "плюшки"...

Как считаете, это реально?  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#396 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2019 - 19:20

По  поводу  ордена  льстить  мне  не  следует, Вас  могут  совершенно  неправильно  понять.

Друзья то  меня  без  всяких  кавычек  с полной  открытостью для  восприятия  так  называют.

Могут неправильно понять, а могут правильно... :cool:

Вот вы поняли не правильно... раз на орден повелись...

Думаете, если ботинки почистили и всем об этом рассказали, то заслуживаете похвалы? :D 

Не, дело-то хорошее... Только песня совсем не о том...  :o  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#397 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 19:23

Нельзя всё исключить...

Климатические условия и комфортность посадки в разных авто могут быть разными...

Только сравнивать надо звучание, а не удобства прослушивания.

Сосредоточиться надо на задаче, отключить второстепенные в данном вопросе "плюшки"...

Как считаете, это реально?  

Нет.

Человека  придётся   для начала  выдержать  в  комфортных  условиях  без  влияния  отрицательных  факторов  воздействия  окружающей  среды,  затем проанализировать   общее состояние  здоровья и  СЛУХА с МОЗГОМ  в  частности.

Грубо--наверное   почти как  космонавта.Ведь  не  факт,что  функции  слуха  не   взяло  на  себя  зрение или  обоняние.Либо  функции  левого  уха  взяло  на  себя частично правое  ухо.Такое  возможно,т.к.  от левого  уха  нервы передают  сигнал в  оба  полушария  мозга.Это  может  быть  результатом травмы,болезни,  длительного воздействия  телефонных наушников,неуместного  использования  рекламных  лекарств,обычных  стрессов,мозгов изначально "набекрень",гипноза,полипов,аденоидов,гайморита,наркомании ....

Помните  варварский  стишок?

.............................................................................

Мне  мама  в  детстве  выколола глазки,

Что б я в  шкафу  варенье  не  нашёл.

С  тех  пор  я  не  читаю  сказки.

За то я  нюхаю и  слышу  хорошо.


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 21:36


#398 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 19:28

Могут неправильно понять, а могут правильно... :cool:

Вот вы поняли не правильно... раз на орден повелись...

 

Раз  я  понял  неверно,то  орден  давайте  поскорее.

В  этом  году 50 (пятьдесят) лет  моему одному  из  самых  любимых  альбомов The Beatles  "Abbey Road".

Скажете,что  мол,к  пятидесятилетию  выхода  альбома  орден.

Никто  и  не  подкопается.


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 21:37


#399 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 January 2019 - 19:43

 

Думаете, если ботинки почистили и всем об этом рассказали, то заслуживаете похвалы? :D

Не, дело-то хорошее... Только песня совсем не о том...  :o  

Ботинки  я  только  мыл,до  чистки  дело  не  дошло.Это   после  получения  ордена.

О  чём же   песня то? А ни о чём....

У  поэта  явно   нет  вдохновенья  и  задора,а у  композитора  вообще  ни  чарта  нет....


Сообщение отредактировал: matvey - 13 January 2019 - 21:21


#400 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 January 2019 - 07:08

Нет.

Человека  придётся   для начала  выдержать  в  комфортных  условиях  без  влияния  отрицательных  факторов  воздействия  окружающей  среды,  затем проанализировать   общее состояние  здоровья и  СЛУХА с МОЗГОМ  в  частности.

Грубо--наверное   почти как  космонавта.Ведь  не  факт,что  функции  слуха  не   взяло  на  себя  зрение или  обоняние.Либо  функции  левого  уха  взяло  на  себя частично правое  ухо.Такое  возможно,т.к.  от левого  уха  нервы передают  сигнал в  оба  полушария  мозга.Это  может  быть  результатом травмы,болезни,  длительного воздействия  телефонных наушников,неуместного  использования  рекламных  лекарств,обычных  стрессов,мозгов изначально "набекрень",гипноза,полипов,аденоидов,гайморита,наркомании ....

Помните  варварский  стишок?

.............................................................................

Мне  мама  в  детстве  выколола глазки,

Что б я в  шкафу  варенье  не  нашёл.

С  тех  пор  я  не  читаю  сказки.

За то я  нюхаю и  слышу  хорошо.

Это надо срочно включить в правила судейства SQ... :D

Первым пунктом... вместе со стишком... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных