Перейти к содержимому


Фотография

Чьи деньги тратит наше государство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#421 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 09:50

С учетом средней ЗП Польши большей в два раза, авто они купили больше на одну треть, а не в два раза.

В Германии больше в 4,5 раза средняя, авто куплено в два раза больше.

т.е. не сказать что у нас как-то совсем плохо на авторынке.

Да нет, у них после покупки машины остаётся больше денег на другие траты, я же говорю- машина не фетиш.

Вы бы к джинсам ещё применили статистику такую. А что, я в школе тоже считал, что портки монтана, это круто.



#422 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 09:53

Рост на фоне спада? Когда вы, к примеру, обеднели вдвое, а потом "разбогатели" , скажем, процентов на 15 ...не от того, как было до, а по отношению к тому как сейчас.
Повод для оптимизма? Вполне. Но очень сдержанного. Ростом это вряд ли можно назвать.
 
 
Ещё имеет смысл посмотреть статистику за счёт чего мы растём.И как распределяются блага.
Тут часто говорят-надо думать о себе. Я согласен, надо.
Молодым, здоровым и тем, у кого такие возможности есть.
Но вот беда, е все так могут, а перекроить сознание крайне тяжело. Возможности стартовые, воспитание, место жительства и прочее и тому подобное.
 
Вот ролик, пусть тенденциозный, но в принципе, понятный.

По ролику- злую вещь щасс скажу, но понять ее надо правильно. В любом обществе, особо в обществе развитого капитализма, есть люди богатые и бедные. От этого ни куда не деться. Жаль конечно девочку, но ту падлу которая снимала эту уйню надо за яйца подвесить. Я к чему это. Во первых- не похожа эта девочка на ребенка из семьи, где доход в 450р. Во вторых- возьми каждого третьего ребенка и он на камеру и не такое расскажет. Его же ущемляют, в семье. Ограничивают. В третих- в оплоте демократии и не только в ней если снять фильмец о жизни людей в нищих кварталах, а таких целые колонии, то эта девочка выглядит ,как минимум, из ооооочень благополучной семьи. Я подозреваю что колонии нищих в пиндостане тоже российская власть устроила? Или Путин лично обобрал.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#423 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 10:00

И?
Вот если с Польшей сравнить.
Население у нас почти в 4 раза больше, а машин мы купили больше только втрое.
 
С Испанией паритет.
 
А с Францией,Британией, остальными мы проигрываем.
Ну и ещё, в статистике новый мерседес приравнен к новой ладе. Просто новая машина,это всё?
 
И обратите внимание, что после выплаты налогов вполне приличные деньги остаются у людей некоторых стран.
На машину хватает, но может не единственный фетиш в жизни?

А ты хочешь что бы уже обгоняли? Круто!!! Ты реально максималист. Паш, проснись наконец. Может у стран, с какими ты сравниваешь была смена гос. строя? Или девольвация была? Наверное санкции ввела Россия против них и они сравнялись с РФ?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#424 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 10:11

А ты хочешь что бы уже обгоняли? Круто!!! Ты реально максималист. Паш, проснись наконец. Может у стран, с какими ты сравниваешь была смена гос. строя? Или девольвация была? Наверное санкции ввела Россия против них и они сравнялись с РФ?

 

Яне хочу, чтобы обгоняли. И вообще не я сюда это подтащил сравнение.

Речь шла о тенденции по обновлению автопарка. Из той жопы, что у нас была мы выбирались относительно неплохо. Потом дело тормознулось. я обозначил 12-ый год как начало перелома, после был спад и очень существенный.

То, что в 18-ом стало чуть лучше, не делает погоды, до уровня 12-го года ещё жить и жить.

 

гос.строй менялся в Польше, к примеру. В Чехии, Словакии, да много где ещё.

Про санкции ты с какой-то обидой постоянно пишешь. Не могу взять в толк, почему. Ну ввели и ввели, мы тоже ввели. Их право,наше право. Всем тяжело, нет?



#425 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 10:19

По ролику- злую вещь щасс скажу, но понять ее надо правильно. В любом обществе, особо в обществе развитого капитализма, есть люди богатые и бедные. От этого ни куда не деться. Жаль конечно девочку, но ту падлу которая снимала эту уйню надо за яйца подвесить. Я к чему это. Во первых- не похожа эта девочка на ребенка из семьи, где доход в 450р. Во вторых- возьми каждого третьего ребенка и он на камеру и не такое расскажет. Его же ущемляют, в семье. Ограничивают. В третих- в оплоте демократии и не только в ней если снять фильмец о жизни людей в нищих кварталах, а таких целые колонии, то эта девочка выглядит ,как минимум, из ооооочень благополучной семьи. Я подозреваю что колонии нищих в пиндостане тоже российская власть устроила? Или Путин лично обобрал.

 

По мне-вполне похожа девочка на не сильно успешную.

Потом, откуда уверенность, что каждый третий ребёнок обязательно наврёт на камеру. что ему хреново живётся?

Моя так точно скажет, что жизнь прекрасная штука и если еда её и заботит, так только чтобы вовремя была дана синичкам, собачкам и лошадкам.

 

Бомжи и деклассированные есть везде и всегда. Всегда есть профессиональные нищие, это тоже ясно. Не о них речь.

Это, скорее, особенности психики и психологии, почти осознанный выбор.

А тут что? Социальные условия для человека, который никак не может выбраться из этой ситуации.

Помимо Монгола, который видит такие примеры в жизни, вижу их и я. Надо просто снять шоры с глаз.

Можно ли им помочь?

Ещё как.

 

 

П.С.

Кстати, про сына Чайки. сей достойный бизнесмен-патриот строил в Греции свой гостиничный комплекс в преддверии ЧМ по футболу в РФ. Когда дефицит гостиничных мест составлял примерно 30 процентов.

С позицией, что в РФ некуда ездить,мы никогда не построим свой внутренний туризм. Если нет инфраструктуры, нет и туриков.



#426 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 14 February 2019 - 10:21

Жаль конечно девочку, но ту падлу которая снимала эту уйню надо за яйца подвесить.

Не стоит.Смысл не меняется от того,что доход 12000,а не 450.Все равно ничего не купишь...((( Говорю же примеры перед глазами.Еще два примера из конца 90-х,там понятно вообще швах был,начала нулевых.Реально на сдачу металлолома жили.Мать работы не могла найти,а  на ту,что предлагали,смысла идти не было-все уходило бы на транспорт.

...особо в обществе развитого капитализма, есть люди богатые и бедные.
 

Это понятно.Я могу конечно ошибаться в своих взглядах,но мне смешно становятся,когда мои "примеры" высказываются как Каюм из фильма.

https://vk.com/video...85984_456240391



#427 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 10:55

Не стоит.Смысл не меняется от того,что доход 12000,а не 450.Все равно ничего не купишь...((( Говорю же примеры перед глазами.Еще два примера из конца 90-х,там понятно вообще швах был,начала нулевых.Реально на сдачу металлолома жили.Мать работы не могла найти,а  на ту,что предлагали,смысла идти не было-все уходило бы на транспорт.
 
Это понятно.Я могу конечно ошибаться в своих взглядах,но мне смешно становятся,когда мои "примеры" высказываются как Каюм из фильма.
https://vk.com/video...85984_456240391

А для тебя это открытие? Про Каюма? Первые же те кто воет, так и будут делать.
Ты с Пашей, на данный момент, путаете сильно то, о чем я пишу. Вы пытаетесь доказать и обосновать что все плохо. Я же пытаюсь донести, что не стоит так драматизировать. Я не пишу, что все хорошо. Это абсолютно разные вещи.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#428 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 10:59

По мне-вполне похожа девочка на не сильно успешную.
Потом, откуда уверенность, что каждый третий ребёнок обязательно наврёт на камеру. что ему хреново живётся?
Моя так точно скажет, что жизнь прекрасная штука и если еда её и заботит, так только чтобы вовремя была дана синичкам, собачкам и лошадкам.
 
Бомжи и деклассированные есть везде и всегда. Всегда есть профессиональные нищие, это тоже ясно. Не о них речь.
Это, скорее, особенности психики и психологии, почти осознанный выбор.
А тут что? Социальные условия для человека, который никак не может выбраться из этой ситуации.
Помимо Монгола, который видит такие примеры в жизни, вижу их и я. Надо просто снять шоры с глаз.
Можно ли им помочь?
Ещё как.
 
 
П.С.
Кстати, про сына Чайки. сей достойный бизнесмен-патриот строил в Греции свой гостиничный комплекс в преддверии ЧМ по футболу в РФ. Когда дефицит гостиничных мест составлял примерно 30 процентов.
С позицией, что в РФ некуда ездить,мы никогда не построим свой внутренний туризм. Если нет инфраструктуры, нет и туриков.

Че ты так за Чайку распереживался? У него все гуд. Сами же картбланш выписали.
Примеры то и я вижу. Только на основе этих примеров я не призываю свергать власть, а призываю смотреть на вещи с реальной точки зрения. Откуда возьмутся благодетели с благими намерениями? С неба спустятся?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#429 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 February 2019 - 11:11

уж насколько не хочется  "cо свиным рылом в калашный ряд"©..... но ваши аргументы автомобиль\зарплата (цифра) но настолько некорректны и не отображающие абсолютно ничего о уровне жизни в стране даже вообще о чём либо.

На уровне "смешно".

Оторванно от остальных параметров-просто "ниачём"

 

Извините что вмешался,для сведения.
Продолжайте. :unsure:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#430 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:13

Че ты так за Чайку распереживался? У него все гуд. Сами же картбланш выписали.
Примеры то и я вижу. Только на основе этих примеров я не призываю свергать власть, а призываю смотреть на вещи с реальной точки зрения. Откуда возьмутся благодетели с благими намерениями? С неба спустятся?

Про Чайку это я к тому, что скоро всю эту братию "туда" пускать не будут, а их имущество национализируют и распродадут. Под предлогом коррупционных подозрений, к примеру.

Бабло украдено, заработано , получено, не важно. И выведено за бугор, вложено там и...вероятно будет потеряно. Могло бы остаться тут и работать. Если бы кто-то, кому мы давали карт-бланш, думал чутка раньше.

Власть свергать не надо, её надо менять. Проблема в том, что путей всё меньше и меньше. Как, впрочем, и кандидатов на замену. Поле зачищают.

И подводят под это разнообразные платформы.

Теперь ещё и почти философские- читай Суркова. :)

Вот и вся реальность..., а какая ещё?

 

Благодетели с неба не спустятся, да и не нужны они. Всё есть в Конституции, этого достаточно.



#431 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:20

уж насколько не хочется  "cо свиным рылом в калашный ряд"©..... но ваши аргументы автомобиль\зарплата (цифра) но настолько некорректны и не отображающие абсолютно ничего о уровне жизни в стране даже вообще о чём либо.

На уровне "смешно".

Оторванно от остальных параметров-просто "ниачём"

 

Извините что вмешался,для сведения.
Продолжайте. :unsure:

 

а причем уровень жизни? Это ответ на аргумент Павла, что рынок авто падает. Так и указывать нужно более корректно, что он падает относительно 2012г.



#432 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 February 2019 - 11:27

-про пластиковые окна смешно не менее... -повышенный спрос был, когда в сталинках хрущевках старое дерево меняли... теперь в старом жил. фонде невозможно найти дерево... -процесс затянулся потому, что сначала предлагалось на рынке ушербное, и многие без понятия поменяли шило на мыло... -а после уже на качественные... -кому до сих пор нужны пластиковые окна, не знаю... -по-моему наелись все уже...

-теперь в тренде деревянные снова, но качественные и с качественными стеклопакетами... -супербизнес в отрасли был временным.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#433 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 11:33

Да не, все верно говорит. По машинам можно судить конечно, но это не жизненно важные моменты. А вот доступность жилья, комуналка, образование, медицина, продукты первой необходимости, бензин и т.д. и т.п. это жизненно важные моменты. Только боюсь если начнем обсуждать их, то практически по ряду моментов игра будет в одни ворота. Ряд моментов будет спорным.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#434 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:46

а причем уровень жизни? Это ответ на аргумент Павла, что рынок авто падает. Так и указывать нужно более корректно, что он падает относительно 2012г.

 

Он падает и относительно 11-го года. и даже относительно 10-го.

Т.е. начиная с 12-го года и по 16-ый рынок новых авто падал. Сравнявшись в 16-ом  с уровнем того, что у нас было в 2009.

В 2012 году было продано 2758.6,а в 2016 1320,0 , это как не вдвое меньше. Т..е падение вдвое от уровня 12-года . На таком фоне возврат продаж в 17-ом к уровню 2015-го уже был оптимистичным знаком о том, что падение продаж заканчивается. И всё, ни о каком успехе и прорыве речи вести нельзя.



#435 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:48

-про пластиковые окна смешно не менее... -повышенный спрос был, когда в сталинках хрущевках старое дерево меняли... теперь в старом жил. фонде невозможно найти дерево... -процесс затянулся потому, что сначала предлагалось на рынке ушербное, и многие без понятия поменяли шило на мыло... -а после уже на качественные... -кому до сих пор нужны пластиковые окна, не знаю... -по-моему наелись все уже...

-теперь в тренде деревянные снова, но качественные и с качественными стеклопакетами... -супербизнес в отрасли был временным.

 

Тренд трендом, а новый пластик ставят в новостройки. Полно ещё и хрушёб, в которых старьё стоит. Ну и обновлять уже установленное тоже надо. В прошлом году я лично обновил. И не на деревянные, для меня это дорого.



#436 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:50

Да не, все верно говорит. По машинам можно судить конечно, но это не жизненно важные моменты. А вот доступность жилья, комуналка, образование, медицина, продукты первой необходимости, бензин и т.д. и т.п. это жизненно важные моменты. Только боюсь если начнем обсуждать их, то практически по ряду моментов игра будет в одни ворота. Ряд моментов будет спорным.

Чтобы что-то обсуждать, нужно иметь полную инфу, у нас её нет.

Да и стран много разных, везде свои особенности.

Но есть критерии, которые универсальны.

Один из них-продолжительность жизни. Можем посмотреть и сравнить.



#437 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 February 2019 - 11:55

"рынок авто" этот рынок транспортных средств.
Цифра по которой может быть можно делать выводы о доступности общественного транспорта,наличия автомобильных стоянок,развития сети дорог ,страховок,содержания ,много других разных факторов - в общем не отображает никакой информации,может для статистики.
Наличие нового автомобиля,некий показатель периода СССР ,когда наличие автомобиля говорило о уровне достатка гражданина- может было когда то релевантно для той или иной страны...- но сегодня , просто "ниочем" уверяю вас.
Знаком как это работает у нас,знаю как это выглядит некоторых странах в Европы.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#438 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 14 February 2019 - 11:59

Власть свергать не надо, её надо менять. Проблема в том, что путей всё меньше и меньше. Как, впрочем, и кандидатов на замену. Поле зачищают.

 

В этом плане более пессимистичен. Раз сменили строй и власть в 90-м, второй раз сменили власть в двухтысячных. Что-то подсказывает, что не в этом проблема))



#439 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 February 2019 - 12:07

Чтобы что-то обсуждать, нужно иметь полную инфу, у нас её нет.
Да и стран много разных, везде свои особенности.
Но есть критерии, которые универсальны.
Один из них-продолжительность жизни. Можем посмотреть и сравнить.

Ты хочешь комплекс смотреть или только продолжительность жизни? Паш, ну ей богу говоришь последний либерал. Да, да и еще раз да. По продолжительности жизни уступаем. Меньше чем в 2000, но уступаем. Разбираться будем почему? Или тоже Путин ограничил продолжительность жизни? Я б проблему искал уж точно не в нынешней власти.
Полная картина? У меня есть. И не из интернета. И ты прекрасно знаешь о какой стране говорю. Скажу свое мнение- ну ее *****. В России лучше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#440 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 February 2019 - 12:31

Чтобы что-то обсуждать, нужно иметь полную инфу, у нас её нет.

Да и стран много разных, везде свои особенности.

Но есть критерии, которые универсальны.

Один из них-продолжительность жизни. Можем посмотреть и сравнить.

-Везде живут наши... -как именно узнать не проблемно...

Хочешь за продолжительность..? -давай... -моим родителям сейчас за 80 (я младший)... -мама мамы прожила 76, а бабушка 98 лет.

Моим соседям по даче за 70 (оба пенсионеры, но он работающий) в 2017(заметь не в 2012м)  купили новый внедорожник, ну все остальное более чем убогое, что дача, что квартира, что внутри...

-другой сосед загнулся в прошлом году (в 55) много лет не работал но жрал и бухал как вне себя... -кстати тоже обновил внедорожник в 2017, но за рулем его никогда не видел, как и с лопатой только супругу...


Сообщение отредактировал: neuwey - 14 February 2019 - 12:34

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных