Перейти к содержимому


Фотография

Наполнитель в АС...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 18:20

***Не в тему конечно... но это человек пошел гораздо дальше чем Лихницкий. Вероятно на этом действительно можно зарабатывать не плохие деньги. Несколько цитат:
 
Любые перемещения музыкального файла в пределах жесткого диска или на внешний носитель приводят к ухудшению звука. Деградация слышна даже в наушниках, но для проверки пришлось на каждом этапе прожигать болванки для сравнения.[/size]
 
Также, при работе с файлами и особенно при копировании, заметное отрицательное влияние на звук оказывают… посторонние предметы лежащие на корпусе ПК или других устройств связанных в эту систему (это серьёзная тема и требует рассмотрения в отдельной статье)…[/size]
 
Временно изменить направленность,  можно кратковременно прикоснувшись пальцами руки к одному из концов испытуемого проводника (а можно даже и не прикасаясь). Отмечена инертность этого процесса (восстановления первоначальной направленности).[/size]
 
***И по ходу остановки нет!!! Даже не знаю, смеяться или плакать.

Жесть какая... Но всё это правда. Со мной знакомые приезжали, после прослушивания толко недоумение, последнее что сказал человек - "аудио индустрия шагает дружно не в том направлении". Человек БЫЛ большой скептик, а в той системе отчетливо различал болванки записанные при запитывании компьютера разными сетевиками. Т. е. при записи диска, какой сетевик питал комп - так и звучал потом диск. Заметьте - не я, о посторонние люди, случайно зашедшие это и многое другое слышат.

#62 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 18:22

А заодно и к Алексею заедите послушать, он тоже далеко шагнул за последние пару лет. Может и опишите отличия этих двух систем.

#63 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 18:58

В Александровке. Описывать компоненты нет смысла, т. к. все они им доработаны, от заводского звука ничего не осталось. Поверьте, не пожалеете если выделите день и съездите послушать. Я слушал много систем, за многие миллионы и за пару десятков млн., все они в прямом сравнении не звучат.

***И все же... если вы помните... перечислите пожалуйста.

#64 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 18:59

А заодно и к Алексею заедите послушать, он тоже далеко шагнул за последние пару лет. Может и опишите отличия этих двух систем.

^^^К Алексею, какому?

#65 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 19:05

Не, не вспомню :)
К Aleksey

#66 OFFLINE   Sky71

Sky71

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 13.08.2014

Отправлено 18 February 2019 - 19:06

Бред какой-то. Товарищ точно из Александровки, мож с Ковалевки?

#67 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 February 2019 - 19:07

Жесть какая... Но всё это правда.

***Мне есть что сказать, но думаю не стоит, тем более тема не ТА. Ладно. Если надумаю я вам напишу.

#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 19:36

***Не в тему конечно... но это человек пошел гораздо дальше чем Лихницкий. Вероятно на этом действительно можно зарабатывать не плохие деньги. Несколько цитат:

 

Любые перемещения музыкального файла в пределах жесткого диска или на внешний носитель приводят к ухудшению звука. Деградация слышна даже в наушниках, но для проверки пришлось на каждом этапе прожигать болванки для сравнения.

 

Также, при работе с файлами и особенно при копировании, заметное отрицательное влияние на звук оказывают… посторонние предметы лежащие на корпусе ПК или других устройств связанных в эту систему (это серьёзная тема и требует рассмотрения в отдельной статье)…

 

Временно изменить направленность,  можно кратковременно прикоснувшись пальцами руки к одному из концов испытуемого проводника (а можно даже и не прикасаясь). Отмечена инертность этого процесса (восстановления первоначальной направленности).

 

***И по ходу остановки нет!!! Даже не знаю, смеяться или плакать.

Даже не знаю, что сказать, пока просто песня:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 19:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 19:47

Мне повезло, я не как большинство почитал статьи, ох... ел, а потом посетил систему, а наоборот - сначала послушал систему, ничего о ней не зная, а только потом почитал статьи, поэтому отторжения у меня они не вызвали - ведь я лично слышал все эти "невозможные вещи".
Кто не может лично послушать систему - на сайте есть записи сделанные мной ~ 2 года назад на рекордер. Можете их послушать и сравнить, скажем, с звучанием этих же записей у вас в системе в живую, без деградации при записи микрофонами.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 18 February 2019 - 19:50


#70 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 19:53

Тем, кто не любит слушать, но любит читать: http://www.hiend-aud...hread.php?t=422

#71 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:00

Тем, кто не любит слушать, но любит читать: http://www.hiend-aud...hread.php?t=422

Ну это смахивает больше на сектантское сходняк, чем не форум.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#72 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:03

Представь себе - обычные люди это пишут. Многие и не пишут - понимают, что про них потом всякие теоретики будут писать.

#73 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:09

Ну это смахивает больше на сектантское сходняк, чем не форум.

 

форум "производителей российского High-End" :smile:

хоть убей не пойму зачем читать мнения каких-то опоенных чем-то нубов? Да мало-ли разного люда с какими блажью и причудами чего где пишет, по каким-то своим, только им известным причинам.

 

 

обычные люди это пишут

 

Пётр, выше есть ссылки на продаваемые проводники с конкретными ценниками. Без коннекторов, с поддельными китайскими, и самыми дешёвыми из дешёвок на сетевых. Прокомментируй плиз.

Заход с пиаром этого оверпрайссамопала здесь уже не первый год. Для чего ты это делаешь, какова твоя цель?


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 18 February 2019 - 20:15


#74 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 February 2019 - 20:14

-просто видимо пришло время вынуть... :)

-видимо придет время и сунуть обратно... :)

-главное - процесс... :)

 

-прочитал статью... -красиво изложили... -убедили - суем... 

-завтра попадет другая статейка... -не менее красиво изложено... -убедили -вынимаем.. 

-и снова ищем другую статью...

-главное не останавливаться... -главное процесс... :biggrin:

:D


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 February 2019 - 20:18

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#75 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:16

форум "производителей российского High-End" :smile:
хоть убей не пойму зачем читать мнения каких-то опоенных чем-то нубов? Да мало-ли разного люда с какими блажью и причудами чего где пишет, по каким-то своим, только им известным причинам.
 

 
Пётр, выше есть ссылки на продаваемые проводники с конкретными ценниками. Без коннекторов, с поддельными китайскими, и самыми дешёвыми из дешёвок на сетевых. Прокомментируй плиз.
Заход с пиаром этого оверпрайссамопала здесь уже не первый год. Для чего ты это делаешь, какова твоя цель?

Я данные кабели сравнивал с очень дорогими, безумно дорогими фирменными, ничего подобного по звуку так и не нашел.

#76 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 February 2019 - 20:19

-я тоже... -сколько искал - ничего подобного в других религиях не нашел.... -приходится верить в свою... :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#77 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:26

-я тоже... -сколько искал - ничего подобного в других религиях не нашел.... -приходится верить в свою... :)


В чем смысл данного высера? Можешь не отвечать.

#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:27

-просто видимо пришло время вынуть... :)

 

 

О, Валера в коричневом костюме пришел.

Давно не заходил, я уже переживать стал... ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:28

30-domestic-1-harbeth.jpg

m40.1-domestic-1-harbeth.jpg

810-ovation-1b-focal.jpg

chorus-706s-focal-1b.JPG

chorus-816-v-1-focal.jpg

a6-1b-spendor.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 20:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:29

-просто видимо пришло время вынуть... :)

-видимо придет время и сунуть обратно... :)

-главное - процесс... :)

 

Есть же норм. не продажные ресурсы, где торгаши-самопальщики не модерируют раздел с "отзывами" на свою проволоку с лужёными концами. На кого расчёт этих "отзывов" на какой-то крошечной местечковой площадке прибалтываемых. Кому можно это впарить в 21-м веке с информацией обо всём просто повсюду. Кем нужно быть что-бы верить в эти тошнотворные басни от продавцов иллюзий.

 

 

Я данные кабели сравнивал с очень дорогими, безумно дорогими фирменными, ничего подобного по звуку так и не нашел.

 

Пётр, ну смешно же. Сходи на дастерео, двинь там эту тему среди тамошних не предвзятых чуваков с опытом






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных