Перейти к содержимому


Фотография

Наполнитель в АС...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:33

Не могу найти ни одной АС без демпфирования. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#82 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:34

Не могу найти ни одной АС без демпфирования. 

 

Jamo R909 :smile:



#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:35

Есть же норм. не продажные ресурсы, где торгаши-самопальщики не модерируют раздел с "отзывами" на свою проволоку с лужёными концами. На кого расчёт этих "отзывов" на какой-то крошечной местечковой площадке прибалтываемых. Кому можно это впарить в 21-м веке с информацией обо всём просто повсюду. Кем нужно быть что-бы верить в эти тошнотворные басни от продавцов иллюзий.

Андрей, Валера ко мне обращался, видно же по саркастическому тону и содержанию поста.   ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:35

Jamo R909 :smile:

Ска, подловил  ;)

Монтаны  вроде бkз наполнителя, рассеивают стенками.

3ca09b8d849b21f2846d60cf36e9ad65.jpg

c0aaaed698bcdb8c886337a16b9bc6f9.jpg

 

Может и еще есть, но их единицы.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 20:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#85 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:42

Андрей, Валера ко мне обращался, видно же по саркастическому тону и содержанию поста.   ;)

 

Мы уже все тут столько лет и все знаем друг друга, так же как знаем кто, что, кому, на что и где будет отвечать. Что всем совершенно пофиг  кого и в какой теме цитировать, лишь-бы написать сой месседж "куда-то", написать просто потому, что его хочется написать :smile:



#86 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:44

Мы уже все тут столько лет и все знаем друг друга, так же как знаем кто, что, кому, на что и где будет отвечать. Что всем совершенно пофиг  кого и в какой теме цитировать, лишь-бы написать сой месседж "куда-то", написать просто потому, что его хочется написать :smile:

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 20:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#87 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 20:47

Ска, подловил ;)

 

 

да неее, просто сразу на ум пришли

у тебя же практически эксклюзивные ас, играйся вдоволь. Не нужно ждать тут от кого-то одобрения, или чёткого обоснования каких-то теорий. Делай, как тебе в каеф в какой-то определённый временной отрезок. Наиграешься и со временем угомонишься на том, что "лучше на ухо легло".



#88 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:54

да неее, просто сразу на ум пришли

у тебя же практически эксклюзивные ас, играйся вдоволь. Не нужно ждать тут от кого-то одобрения, или чёткого обоснования каких-то теорий. Делай, как тебе в каеф в какой-то определённый временной отрезок. Наиграешься и со временем угомонишься на том, что "лучше на ухо легло".

Я хочу понять закономерности и физику процессов. Вот и хочется  с умными людьми побеседовать. 

Конечно буду пробовать. Ща вот вернул 1/3 от прошлого количества, наполнителя, по другому его положил, слушаю. нравица, лучше , чем пустой.  :cool:

Думаю вот , обклеить ли стенки ячеистым поролоном, которым оклеен верх

3iAAAgEpkOA-960.jpg

и низ

pwAAAgMpkOA-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 20:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 20:59

вот корпус на 1\3 наполнен 

Играет одна АС, вторая разобрана.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 21:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 21:02

у меня, всё с кабельных этих тем подгорает

я в своё время просто в салонах на разных недешёвых железе и ас столько разных дорогих шнурков перепихнул и дома опыт небольшой то же есть. Блэт как же до людей донести, что ни хрена по сути эти кабели так не влияют, как им многие тут приписывают. АС-влияет, качественное дорогое, а не имучий азиатский джанк, железо - влияет. Провода - нет, на уровне нюансов и самовнушения. Второй момент, м/б проводник не может быть хорошим и "рвать всё", если он разделан палёными китайскими, силуминовыми рса. Н Е М О Ж Е Т

 

 

Я хочу понять закономерности и физику процессов. Вот и хочется  с умными людьми побеседовать.

 

"умные люди" тут кто в лес, кто по-дрова. Каждый со своими целью, умыслом и тараканами. Односложно и единственно верно, никто ничего не скажет, потому что нет этого оптимума и "правильного ответа" в природе как такового.

 

 

Играет одна АС, вторая разобрана.

 

по ютубу конечно такое, но кмк немного тяжеловесно что-ли и глуховато звучит :sad:


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 18 February 2019 - 21:08


#91 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 February 2019 - 21:09

Мы уже все тут столько лет и все знаем друг друга, так же как знаем кто, что, кому, на что и где будет отвечать. Что всем совершенно пофиг  кого и в какой теме цитировать, лишь-бы написать сой месседж "куда-то", написать просто потому, что его хочется написать :smile:

+много...

-тем более в теме звука тупого фанатизма и веры больше чем где-либо... -ибо поймать на гоне сложно... -практически не доказуемо - что чел услышал на самом деле, а что досочинял на основании уверованного...

-и ли как еще можно понять и реагировать, если чел долго ратует за одно и долго следует тому и слушает и вдруг в один прекрасный день наступает озарение в противоположную сторону да еще на все 180...

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 February 2019 - 21:10

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#92 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 21:12

у меня, всё с кабельных этих тем подгорает

я в своё время просто в салонах на разных недешёвых железе и ас столько разных дорогих шнурков перепихнул и дома опыт небольшой то же есть. Блэт как же до людей донести, что ни хрена по сути эти кабели так не влияют, как им многие тут приписывают. АС-влияет, качественное дорогое, а не имучий азиатский джанк, железо - влияет. Провода - нет, на уровне нюансов и самовнушения. Второй момент, м/б проводник не может быть хорошим и "рвать всё", если он разделан палёными китайскими, силуминовыми рса. Н Е М О Ж Е Т

 

 

"умные люди" тут кто в лес, кто по-дрова. Каждый со своими целью, умыслом и тараканами. Односложно и единственно верно, никто ничего не скажет, потому что нет этого оптимума и "правильного ответа" в природе как такового.

По первому:

Кабели слышно. но кабели не решают, скажем так.

По второму:

Дык дело в том, что тут не надо верить, хочется именно научной базы под этим, популярно на пальцах, но по науке шоб объяснили.

Олег (LexAudio) уже помог кое-чем  :), на Веге парни отзывчивые. просто логику бы понять, потому как производители лепят кто во что горазд, при вроде одинаковых вводных. ( какой-то секрет знают)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 21:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#93 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 21:21

Не могу найти ни одной АС без демпфирования.

А зачем тебе это? Ты же слышишь, что без - лучше. Ищешь чьей-то одобрение?

#94 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 21:22

Мы уже все тут столько лет и все знаем друг друга, так же как знаем кто, что, кому, на что и где будет отвечать. Что всем совершенно пофиг  кого и в какой теме цитировать, лишь-бы написать сой месседж "куда-то", написать просто потому, что его хочется написать :smile:


Заметно..

#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 21:28

А зачем тебе это? Ты же слышишь, что без - лучше. Ищешь чьей-то одобрение?

Нет, я услышал, что лучше без наполнителя, чем с наполнителем который уложил я , плюс  в том количестве в котором уложил. 

Последнее выделенное это ключевые слова фразы.

Думаю это главная проблема, а не сам наполнитель. В данный момент пытаюсь разобраться.  :)

Понемногу добавляю, слушаю....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 February 2019 - 21:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 February 2019 - 21:40

как то доводилось слушать мелкую милюзгу ELAC 310

только не СЕ, а JET. Наглухо забиты каким-то овнищем хз какого неблагородного происхождения

 

ELAC-310-Indies-Black-Black-High-Gloss-C

 

запомнилось, что звучали легко и открыто для такой мелочи, с басцом и всем, что полагается


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 18 February 2019 - 21:41


#97 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 February 2019 - 22:06

В глубину пол метра?

#98 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 February 2019 - 22:39

вот корпус на 1\3 наполнен

Играет одна АС, вторая разобрана.

Кстати, играет от ресивера и как дак и как мощник.
Audio research пока не задействую. ДАК продал.

Вот в обе засунул:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 19 February 2019 - 01:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#99 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 19 February 2019 - 02:19

Первая запись непонятно - мож патамушта моно. Хотя голос у девушки приятный, очень интимный.
Вторая запись - гитара. Зацепило...)

Слушал на айпаде через наушники денон.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#100 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 February 2019 - 02:23

Первая запись непонятно - мож патамушта моно. Хотя голос у девушки приятный, очень интимный.
Вторая запись - гитара. Зацепило...)

Слушал на айпаде через наушники денон.

Первая запись сама не оч динамичная. Весь воздух в записи очень аккуратный. Мне нравится.

А вторая просто веселенькая.  :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 19 February 2019 - 02:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных