Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена ODR p70xII


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#61 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 05 March 2019 - 02:14

Как раз дело не в моем/не моем звуке, а в отсутствии общего знаменателя. Долго подбирал слова, но так и не смог. Безполезно. Нельзя сформулировать сложные вещи простыми словами..... Наверное тем и хорош аналоговый звук и его воссоздание, что каждый сам себе режиссер и исходя из своего понимания/видения звука и т.д., исключительно для себя создает и строит звук. Это очень хорошо просматривается в домашних системах.


Сань, я понял ход твоих мыслей. У каждого свое восприятие. От чего прется один, может совсем не принять другой.

P.S. Я тут подкинул в свое время, одному человеку свои домашние АС (не буду говорить какие), в его системе они заиграли лучше чем его АС (а у него в 2 раза дороже). Он расстроился. (Столько бабла на АС потратил) Я тоже расстроился, потому как в его системе мои АС играли интереснее чем в моей. В итоге я потом дома поменял усилитель. А он поменял свои АС. Вот и общий знаменатель. Все встало на свои места.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#62 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 07:43

А чето наоборот. Месяца полтора-два назад послушал домашнюю систему с маловменяемым бюджетом. Студийные бобинники 60 годов, вертушки по цене премиум авто, верхние т+а и т.д. и т.п. Что то совсем не зашло. И вроде записи фирмовей не бывает. Наверное привык к цифрятине.

Вот, где собака зарыта... ;)

Прогресс налицо - прёт только от цифрятины... :o

Отсюда и все наезды на Клару... :rolleyes:

Напрашивается аналогия фастфуда с усилителями вкуса и пирожками из русской печи... ;)

Пирожки нынче уже не те... какие-то пресные по сравнению с бигмаком... совсем не заходят... :D   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#63 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 07:56

Вы в детском саду не подрабатываете :D?

 

#повтор#

Кто про что... :rolleyes: 

А вшивый про баню... ;) 

Дуплетом... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#64 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 March 2019 - 08:17

Пирожки нынче уже не те... какие-то пресные по сравнению с бигмаком... совсем не заходят... :D

Да ну, по мне так бигмак унылый по вкусу в сравнении с нормальным бургером... Но я ни тем, ни этим не увлекаюсь :)
Раньше иметь стандарты hi fi, выраженные в цифрах, было показателем хорошей аппаратуры, сейчас этим стандартам соответствуют даже дешёвые компоненты. Весь вопрос в том, что можно измерить, а что - нельзя ))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#65 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 08:36

Да ну, по мне так бигмак унылый по вкусу в сравнении с нормальным бургером... Но я ни тем, ни этим не увлекаюсь :)
Раньше иметь стандарты hi fi, выраженные в цифрах, было показателем хорошей аппаратуры, сейчас этим стандартам соответствуют даже дешёвые компоненты. Весь вопрос в том, что можно измерить, а что - нельзя ))

Бургер, бикмак... без разницы...  Фастфуд одним словом... :rolleyes:

Вопрос - не что измерить, а что услышать... :o

И какими словами это описАть.

Тут выше "жизнь" описывали как "муть"... :o

А синтетику и корявую псевдо детальность возводят в ранг прогрессивных достижений... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#66 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2019 - 08:40

Бургер, бикмак... без разницы...  Фастфуд одним словом... :rolleyes:

Вопрос - не что измерить, а что услышать... :o

И какими словами это описАть.

Тут выше "жизнь" описывали как "муть"... :o

А синтетику и корявую псевдо детальность возводят в ранг прогрессивных достижений... :o

 

Слава, бигмак -наверное дрянь, но и отварное броколли та ещё какашка.

Синтетика в звуке, это плохо. Но точно она (синтетика) не оправдывает муть. И то, и это- не наш идеал, поэтому не стоит подменять понятия.



#67 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 March 2019 - 08:52

Вот, где собака зарыта... ;)
Прогресс налицо - прёт только от цифрятины... :o
Отсюда и все наезды на Клару... :rolleyes:
Напрашивается аналогия фастфуда с усилителями вкуса и пирожками из русской печи... ;)
Пирожки нынче уже не те... какие-то пресные по сравнению с бигмаком... совсем не заходят... :D

))))))
Вышеупомянутая клара не имеет ни чего общего ни с пирожком, ни с бигмаком. Худшее воплощение цифрятины с ценою в 1000$.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 March 2019 - 08:56

Бургер, бикмак... без разницы...  Фастфуд одним словом... :rolleyes:
Вопрос - не что измерить, а что услышать... :o
И какими словами это описАть.
Тут выше "жизнь" описывали как "муть"... :o
А синтетику и корявую псевдо детальность возводят в ранг прогрессивных достижений... :o

Может ткнете в текст, где псевдодетальность и синтетику кто то возводит в ранг достижений? Можно сколько угодно повторять слово *жизнь*, но *жизни* звуку это не прибавит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 09:16

Может ткнете в текст, где псевдодетальность и синтетику кто то возводит в ранг достижений? Можно сколько угодно повторять слово *жизнь*, но *жизни* звуку это не прибавит.

пост 33


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2019 - 09:18

пост 33

Т.е. вы и вправду считаете что в п.33 Мартьянов восхищался пионером?

Какое странное видение...



#71 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 09:19

Слава, бигмак -наверное дрянь, но и отварное броколли та ещё какашка.

Синтетика в звуке, это плохо. Но точно она (синтетика) не оправдывает муть. И то, и это- не наш идеал, поэтому не стоит подменять понятия.

Конечно не стоит... Стоит понимать, что каждый вкладывает в понятия...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#72 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 09:27

Т.е. вы и вправду считаете что в п.33 Мартьянов восхищался пионером?

Какое странное видение...

С чего вы это взяли? :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#73 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2019 - 10:04

С чего вы это взяли? :o

Как вас понять иначе? В контексте беседы с vaty.

Он вам пишет, что клара в стоке так себе, мутит, а вы ему отвечаете о пионере. Да ещё и передёргиваете всё, что можно.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 05 March 2019 - 10:04


#74 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 10:10

Как вас понять иначе? В контексте беседы с vaty.

Он вам пишет, что клара в стоке так себе, мутит, а вы ему отвечаете о пионере. Да ещё и передёргиваете всё, что можно.

Вот не надо так... Додумывать за меня и писать... сто раз говорено...

Я передёргиваю не больше вашего, если что...

Где я писал, что вижу и считаю что Мартьянов восхищается пионером?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#75 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 March 2019 - 10:16

пост 33


А что там?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#76 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2019 - 10:20

Вот не надо так... Додумывать за меня и писать... сто раз говорено...

Я передёргиваю не больше вашего, если что...

Где я писал, что вижу и считаю что Мартьянов восхищается пионером?

 

Ну давайте:

Вату:

"Может ткнете в текст, где псевдодетальность и синтетику кто то возводит в ранг достижений? Можно сколько угодно повторять слово *жизнь*, но *жизни* звуку это не прибавит."

Вы:

"Пост 33"

"Я практически все пионеры переслушал у себя в машине, начиная от P9 до P99, старые все мутные но живые, чем новее тем меньше мути и больше синтетики и какой то корявой псевдо детальности.

По мне так все вплоть до 99го пора в музей, сильно шагнуло все вперед за последние годы.)"

 

Т.е. Вату вас спрашивает, где и кто возвёл в ранг достижений псевдодетальность и т.п. Вы отвечаете ссылкой на пост, где Мартьянов рассказывает о своём ощущении от пионера.

Понятен разбор вашей беседы?



#77 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 10:28

Ну давайте:

Вату:

"Может ткнете в текст, где псевдодетальность и синтетику кто то возводит в ранг достижений? Можно сколько угодно повторять слово *жизнь*, но *жизни* звуку это не прибавит."

Вы:

"Пост 33"

"Я практически все пионеры переслушал у себя в машине, начиная от P9 до P99, старые все мутные но живые, чем новее тем меньше мути и больше синтетики и какой то корявой псевдо детальности.

По мне так все вплоть до 99го пора в музей, сильно шагнуло все вперед за последние годы.)"

 

Т.е. Вату вас спрашивает, где и кто возвёл в ранг достижений псевдодетальность и т.п. Вы отвечаете ссылкой на пост, где Мартьянов рассказывает о своём ощущении от пионера.

Понятен разбор вашей беседы?

Вы вопрос-то мой прочитали?

 

...

Где я писал, что вижу и считаю что Мартьянов восхищается пионером?

Это вы на него ответили?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#78 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 March 2019 - 10:32

А что там?

Читать разучились? :o

Или понимать написанное? :(


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#79 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 March 2019 - 10:37

Вы вопрос-то мой прочитали?

 

Это вы на него ответили?

Слава, всё процитировано дословно.

На вопрос, кто и где возводит псевдодетальность в достижения, вы даёте ответ со ссылкой на пост 33.

Истолковать иначе, чем это сделал я вашу беседу крайне затруднительно.

Попробуйте по-другому ну или выражайте свои мысли яснее и понятнее.

И самое главное, не уводите беседу в сторону от кларика. Пионер тут по-любому назначен под замену, что о нём говорить?



#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 March 2019 - 10:37

Читать разучились? :o
Или понимать написанное? :(

Какое отношение имеет мнение человека, к нашему с Вами диалогу? Тем более он достаточно однозначно указал что ему НЕ нравится синтетический окрас, который по его мнению присутствует в пионерах старших моделей. Я же Вам задал простой вопрос, где попросил указать где кто то написал, что ему НРАВИТСЯ синтетический окрас в звуке. Исходя из этого можно сделать заключение- очередное бла бла бла. Пустозвонство, с переводом стрелок.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных